1日目 1 京都府立洛北高等学校 指揮 : 東久美子
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] マリアの七つの悲しみ (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 三つのジャポニスム より Ⅰ.鶴が舞う Ⅱ.雪の川 Ⅲ.祭り (真島俊夫)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銀賞
1日目 4 京都府立京都八幡高等学校 指揮 : 寺下勲
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] すべて恵みを与え給う人 (ハックビー)
● 銅賞
1日目 5 京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (木村吉宏))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 銀賞
1日目 7 京都府立城南菱創高等学校 指揮 : 辻良憲
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 銀賞
1日目 9 京都学園中学校・高等学校 指揮 : 北條俊哉
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] エスカペイド (スパニョーラ)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 内燃機関 (ギリングハム)
● 金賞
1日目 11 京都府立西城陽高等学校 指揮 : 中島祥子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 交響曲第5番 より 第 2、4 楽章 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
1日目 13 京都府立莵道高等学校 指揮 : 鈴木弦太朗
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 14 京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 北村光代
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞
1日目 15 京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 牧﨑高徳
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 青い水平線 (チェザリーニ)
● 銀賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 銀賞
1日目 17 京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 宮本直人
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (佐藤正人))
● 金賞
1日目 18 京都府立桃山高等学校 指揮 : 福田仁人
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 金賞
1日目 19 京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 三つのジャポニスム より 1.鶴が舞う 2.雪の川 3.祭り (真島俊夫)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] レッドライン・タンゴ (マッキー)
● 銀賞
1日目 21 京都府立山城高等学校 指揮 : 滝村洋子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銅賞
1日目 22 京都府立福知山高等学校 指揮 : 川嶋華純
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞
1日目 23 京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
1日目 24 京都精華女子高等学校 指揮 : 阿蘇良憲
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》 より イントロダクション,異教徒の踊り,全員の踊り (ラヴェル (真島俊夫))
● 金賞
1日目 25 京都府立東宇治高等学校 指揮 : 近藤和郎
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 組曲「フェアリーテイル」 より Ⅰ.前奏曲 Ⅲ.オシラサマ Ⅴ.河童 (田嶋勉)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞
1日目 27 京都朝鮮中高級学校 指揮 : 李相大 (イ・サンデ)
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] リョンマが翔る道 (李相大 (イ・サンデ))
● 銅賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 狂詩曲《ジェリコ》 (グールド)
● 金賞・代表
1日目 29 京都府立久御山高等学校 指揮 : 脇坂英夫
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 愛の妙薬 (ドニゼッティ (宍倉晃))
● 銀賞
2日目 30 京都府立南陽高等学校 指揮 : 岡本一生
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] 歌劇《トスカ》 より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成))
● 銀賞
2日目 31 京都府立園部高等学校 指揮 : 神脇健
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 銅賞
2日目 32 京都府立北稜高等学校 指揮 : 兼城裕
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ (兼城裕))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 銀賞
2日目 34 京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 橋本静華
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
2日目 36 京都市立西京高等学校 指揮 : 藤川大晃
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より Ⅰ,Ⅲ楽章 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銅賞
2日目 37 京都府立洛西高等学校 指揮 : 山下尚樹
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より 第2,3,4 楽章 (レスピーギ (木村吉宏))
● 銀賞
2日目 38 京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 吉田大
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 銀賞
2日目 39 龍谷大学付属平安高等学校 指揮 : 林晃
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 祈りとトッカータ (J.バーンズ)
● 金賞