編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1987年 (昭和62年) | |||||||||
1987 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 富士見市立本郷中学校 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 中学B | 中国 | 山口県 | 大和町立大和中学校 | ● 金賞 | ||||
1989年 (平成元年) | |||||||||
1989 | 中学B | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第二中学校 | ● 金賞 | ||||
1990年 (平成2年) | |||||||||
1990 | 高校B | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立上尾高等学校 | 優秀賞 | ||||
1991年 (平成3年) | |||||||||
1991 | 中学第3部A | 関東 | 千葉県 | 成田市立玉造中学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立鹿西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992年 (平成4年) | |||||||||
1992 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 花園町立花園中学校 | 不明 | ||||
1992 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立紫錦台中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立北中学校 | ● 銅賞 | ||||
1993年 (平成5年) | |||||||||
1993 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 丹波市立氷上中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 根室市立柏陵中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学B | 中国 | 山口県 | 下関市立彦島中学校 | ● 銀賞 | ||||
1994年 (平成6年) | |||||||||
1994 | 高校D | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立栗橋高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 高校D | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立与野高等学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立加古川中学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 二ツ井町立二ツ井中学校 | 不明 | ||||
1994 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立横手高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前中央高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1994 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立すすき野中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1994 | 高校B | 関東 | 神奈川県 | 大西学園中学校・高等学校 | 優良賞 | ||||
1994 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立大庄北中学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 一宮町立一宮南中学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝中学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第四中学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立槇島中学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1994 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第二中学校 | 不明 | ||||
1994 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立高森高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山南高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1994 | 中学B | 九州 | 大分県 | 津久見市立第二中学校 | 不明 | ||||
1994 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立東稜高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1995年 (平成7年) | |||||||||
1995 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立小手指中学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 氷上町立氷上中学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立岩瀬高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1995 | 一般B | 西関東 | 埼玉県 | 与野吹奏楽団 | 不明 | ||||
1995 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立近衛中学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第三中学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校B | 関西 | 奈良県 | 奈良県立郡山高等学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立乙訓高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立上宇部中学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立萩商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 中学B | 四国 | 香川県 | 庵治町立庵治中学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立第三中学校 | ● 金賞 | ||||
1996年 (平成8年) | |||||||||
1996 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡工業高等学校 | 不明 | 不明 | |||
1996 | 一般A | 東北 | 岩手県 | 水沢ウィンドアンサンブル | ● 金賞 | ● 金賞 | |||
1996 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立谷本中学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 小野市立小野南中学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 江別市立野幌中学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 大学A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道教育大学釧路校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1996 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 象潟町立象潟中学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立木戸中学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 潟東村立潟東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1996 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立上平中学校 | 不明 | ||||
1996 | 高校B | 東海 | 三重県 | 海星高等学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 温泉町立温泉中学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 高島市立安曇川中学校 | 不明 | ||||
1996 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 光泉中学校・高等学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 西伯町立法勝寺中学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立平田中学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立厚狭高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江南高等学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学A | 四国 | 香川県 | 香川町立香川第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
1996 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山西中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997年 (平成9年) | |||||||||
1997 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立春日野中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
1997 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立矢向中学校 | ● 金賞 | ||||
1997 | 高校C | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立幸手高等学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川口北高等学校 | 不明 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1997 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立大成中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 恵山町立東光中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 恵山町立尻岸内中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立関屋中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1997 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 砺波市立般若中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂川中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | コンキ・ウインド・アンサンブル | 不明 | ||||
1997 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 岸本町立岸本中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学B | 中国 | 島根県 | 美郷町立邑智中学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校A | 中国 | 島根県 | 出雲西高等学校 | 不明 | ||||
1997 | 一般B | 中国 | 山口県 | 柳井吹奏貘団 | ● 銀賞 | ||||
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中山中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | |||
1998 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 伊勢原市立山王中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | |||
1998 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立豊岡中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 吉見町立吉見中学校 | ● 銅賞 | ||||
1998 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立櫨谷中学校 | 不明 | ||||
1998 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立伊丹高等学校 | 不明 | ||||
1998 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立山本高等学校 | 優秀賞 | ||||
1998 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道網走向陽高等学校 | 不明 | ||||
1998 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 由利吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
1998 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立南八幡高等学校 | 奨励賞 | ||||
1998 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 岸本町立岸本中学校 | ● 金賞 | ||||
1998 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立益田中学校 | 不明 | ||||
1998 | 一般B | 中国 | 山口県 | 小野田吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1998 | 一般B | 九州 | 熊本県 | 菊池市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 大潟町立大潟町中学校 | ● 銅賞 | ||||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 中学C | 東北 | 岩手県 | 陸前高田市立第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立座間中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1999 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立坂戸中学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立南中学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1999 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立石切中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 仁川学院高等学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立天王寺高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 北見市立光西中学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 砂原町立砂原中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学C | 東北 | 宮城県 | 仙台市立長命ヶ丘中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立浜中学校 | 優良賞 | ||||
1999 | 中学B2 | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第三中学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大井高等学校 | 優秀賞 | ||||
1999 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立上鶴間高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1999 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 一宮町立一宮南中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 宇治市立槇島中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
1999 | 中学B | 中国 | 島根県 | 仁摩町立仁摩中学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学B | 中国 | 島根県 | 伯太町立伯太中学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立光丘高等学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出商業高等学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立水沢商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立北の台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 東海 | 長野県 | 箕輪町立箕輪中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立深津中学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉北高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立加古川北高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立菅生中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学B | 北海道 | 日胆地区 | 伊達市立伊達中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学A | 北海道 | 稚内地区 | 稚内市立稚内東中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立銭亀沢中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立北中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 一般C | 北海道 | 函館地区 | 函館ドルフィンズ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 東北 | 青森県 | 黒石市立黒石中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 東町立東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 茨城大学教育学部附属中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立城ノ内中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立金ケ作中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立仲尾台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立佐原高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校A | 東海 | 三重県 | 海星高等学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立打出中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 比叡山高等学校 | 不明・代表 | 奨励賞 | |||
2000 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 徳山市立住吉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 中国 | 島根県 | 横田町立横田中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 中国 | 島根県 | 斐川町立斐川西中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立第二中学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 西之表市立榕城中学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立勝山高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立神田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2001 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立綾瀬高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立原市中学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立坂戸中学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立上尾東高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立小牧中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立星陵高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立鳴尾高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西大学第一高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第一中学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立西岡北中学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 南茅部町立尾札部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 厚岸町立真龍中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 砂原町立砂原中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道興部高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2001 | 一般A | 東北 | 宮城県 | みんみんぜみ吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 利府吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立桜丘高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新発田・新発田南・新発田農業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立洲本高等学校 | ● 銅賞・西奨 | ||||
2001 | 大学A | 関西 | 京都府 | 京都教育大学 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 岸和田ウィンドアンサンブル | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大東町立大東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学B | 中国 | 山口県 | 下関市立彦島中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江南高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立萩商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立熊毛北高等学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 内子町立内子中学校 | 優秀賞 | ||||
2001 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛大学教育学部附属中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立余土中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立軽米高等学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立睦合中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立今井中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 大磯町立大磯中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立菅田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立大根中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立茅ヶ崎高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立原市中学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立西中学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 小川町立東中学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立寺尾中学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立久喜北陽高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立与野高等学校 | 優秀賞 | ||||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立花園中学校 | 優秀賞 | ||||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立西高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三島高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立広陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道野幌高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌学院大学連合吹奏楽団 | 不明 | ||||
2002 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 弘前市立新和中学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 中学A | 東北 | 青森県 | 五所川原市立五所川原第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 一般A | 東北 | 福島県 | 東桜吹奏楽団 | 出場失格 | ||||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 流山市立常盤松中学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 鹿島学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 高校B1 | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立市川東高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 淑徳大学 | 不明 | ||||
2002 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 上鶴間交響吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 月潟村立月潟中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立太田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立東港中学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県須坂東高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県下伊那農業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 中国 | 山口県 | 長門市立三隅中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立安来高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立宇部高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立大門高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 大学B | 中国 | 山口県 | 山口大学 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知市立朝倉中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 大分県 | 宇佐市立西部中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立本宮高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立白山中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立清新中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立領家中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立上永谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立高田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 立花学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立座間高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立野田中学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立坂戸西高等学校 | 優良賞 | ||||
2003 | 一般D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立上尾東高等学校OB吹奏楽団 | 不明 | ||||
2003 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立桃陵中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 樟蔭中学校 | 優秀賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立三国中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校B | 関西 | 大阪府 | 大阪府立島本高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立川西明峰高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立春日丘高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立兵庫商業高等学校 | 不明 | ● 銀賞・西奨 | |||
2003 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 端野町立端野中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立鳥取西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 大野町立大野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立潮見中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立丘珠中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田西中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 大学A | 東北 | 福島県 | 福島大学 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 水海道市立水海道中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 岩井市立岩井中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立下山中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新発田市立東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 高校合同編成 | 東海 | 静岡県 | 静岡県立清水工業・静岡・焼津水産・静岡女子高等学校 | 不明・代表 | 優秀賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都成章高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立福浜中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 華陵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校B | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲高等学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷天城高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立浜田商業高等学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 八代市立第五中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立依知中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立領家中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立大根中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 浅野高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜立野高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立秩父高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 守口市立八雲中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立富田林高等学校 | 奨励賞 | ||||
2004 | 高校B | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三島高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 博多女子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 大和町立吉岡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立並木高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 高校B | 東京 | 東京都 | 京華学園 | |||||
2004 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山工業高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立玉園中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立生駒北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 山崎町立山崎南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 西大和学園高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立水島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立麻里布中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 高校B | 中国 | 岡山県 | 岡山県立総社南高等学校 | 最優秀賞 | ||||
2004 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国工業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校B | 中国 | 岡山県 | 岡山県立新見高等学校 | 優良賞 | ||||
2004 | 一般A | 中国 | 岡山県 | 倉敷アカデミックウインズ | ● 銀賞 | ||||
2004 | 一般A | 中国 | 岡山県 | 邑久吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三木町立三木中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立山田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 四国 | 香川県 | 宇多津町立宇多津中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立中村中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 中学B | 東北 | 福島県 | 棚倉町立棚倉中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 福島県 | 三春町立三春中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立城南中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立西中学校 | 努力賞 | ||||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立上郷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立横須賀高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立美和高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 茨木市立南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立唐櫃中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立田辺中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 関西大倉中学校・高等学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | |||
2005 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立池島高等学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | |||
2005 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立篠路西中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道長万部高等学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌平岸高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 能代市立東雲中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立栗原中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 聖籠町立聖籠中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | クラーク記念国際高等学校奈良キャンパス | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立芳泉中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立香東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立川之江北中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 大郷町立明星中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県黒川高等学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立大根中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 武南高等学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 小野市立河合中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 摂津市立第四中学校 | 優秀賞 | ||||
2006 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 三笠市立三笠中央中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 北広島市立広葉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立幣舞中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立屯田北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 厚岸町立厚岸中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 岩内町立岩内第二中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道北広島西高等学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2006 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌平岡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 東京 | 東京都 | 日本大学第二高等学校 | |||||
2006 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立都跡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立乙訓高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立綾部高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 橿原市吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立山口高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立落合高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立西市高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 四国 | 高知県 | 高知市立横浜中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 大学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀大学 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県登米高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立川越第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立豊南中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊川市立金屋中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立長良中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立美和高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊明高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 一宮女子高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 猪名川町立六瀬中学校 | ● 銀賞・支部奨励賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 柏原市立柏原中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立桜が丘中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新東淀中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第六中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立守口東高等学校 | 奨励賞 | ||||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立高津高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立もみじ台中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 江別市立大麻中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立神居中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立柏中学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立足柄高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜港北区民吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 可児市立中部中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立瀬田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫高校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 安来市立第二中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学B | 中国 | 島根県 | 安来市立第一中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立高草中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 鏡野町立鏡野中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立熊毛中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校B | 中国 | 広島県 | 近畿大学附属東広島高等学校・中学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立上五島高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立長命ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立荏田南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立上藤沢中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 樟蔭中学校 | 優秀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立鳳中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立武庫荘総合高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立富田林高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立深堀中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌大谷高等学校・中学校 | 不明 | ||||
2008 | 一般B | 北海道 | 札幌地区 | 恵庭市民吹奏楽団 | 不明 | ||||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 能代市立能代第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立村上高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八幡商業高等学校 | 優秀賞 | ||||
2008 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立村岡高等学校 | ● 銅賞・尼奨 | ||||
2008 | 中学B | 中国 | 鳥取県 | 八頭町立八東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立隠岐高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立土居中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 今治市立北郷中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 大分県 | 豊後大野市立三重中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 高校A | 九州 | 大分県 | 別府市立別府商業高等学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 一般A | 九州 | 熊本県 | Who's Wind Ensemble | ● 銅賞 | ||||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 三種町立八竜中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 潟上市立天王中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立狭山ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立藤中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立富士見中学校 | 不明 | ||||
2009 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立与野高等学校 | 優秀賞 | ||||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立新川高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立喜志中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立大宮中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立加賀田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東三国中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 三木市立緑が丘中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市立狭山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立河南高等学校 | 優秀賞 | ||||
2009 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 南幌町立南幌中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 小学校 | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立鶴野小学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 伊達市立伊達小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 美濃加茂市立東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 土岐市立土岐津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都府立洛北高等学校附属中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 平安女学院中学校・高等学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立岡山後楽館中学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 華陵高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立西生田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立田島中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南戸塚中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立あざみ野中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立城北中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立伊勢原高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立大東西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立与野高等学校 | 優秀賞 | ||||
2010 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 美浜町立河和中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 安城市立明祥中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 東海 | 長野県 | 信州大学教育学部附属松本中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立祖父江中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立名東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 川西市立明峰中学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪夕陽丘学園高等学校 | 優秀賞 | ||||
2010 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 長沼町立南長沼中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 駒澤大学附属岩見沢高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 志学館中等部 | ● 金賞 | ||||
2010 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 上鶴間交響吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立清新第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立斐太高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立福南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校B | 中国 | 鳥取県 | 鳥取東・鳥取西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 久万高原町立久万中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 職場・一般A | 九州 | 長崎県 | 長崎市民吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 弘前市立第五中学校 | ● 金賞 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立岡部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立藤中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立勝瀬中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 星野高等学校 | ○ 参加 | ||||
2011 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷北高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立松島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 高山村立高山中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立熱田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立本庄中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 開明中学校・高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 雨竜町立雨竜中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 大学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川工業高等専門学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 香取市立佐原中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 可児市立中部中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 名古屋ウインドアンサンブル | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学B | 中国 | 島根県 | 松江市立湖北中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立西大寺中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高瀬高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立徳之島高等学校 | ● 金賞 | ||||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立渋沢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立旭中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立中央中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立高杉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立碧南高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県赤穂高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大東市立谷川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大久保北中学校 | 不明 | ||||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立吹田高等学校 | 奨励賞 | ||||
2012 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 音更町立音更中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2012 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立城西小学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立おゆみ野南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 西大和学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立善通寺第一高等学校 | 不明 | ||||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立初雁中学校 | 不明 | ||||
2013 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立大東中学校 | 優良賞 | ||||
2013 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第五中学校 | 優良賞 | ||||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯山市立城南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 恵那市立恵那東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野俊英・屋代南・長野工業・長野西中条・坂城高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立園田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立銭亀沢中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 大学C | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立大学 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 白子町立白子中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立佐原白楊高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | フリー | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松明峰高等学校 | 最優秀賞 | ||||
2013 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 麗澤瑞浪中学高等学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 那智勝浦町立那智中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立西宮今津高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立嵯峨野高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立藤山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立廿日市西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立平楽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | サレジオ学院高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立砂中学校 | 優秀賞 | ||||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 北名古屋市立熊野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野県屋代高等学校附属中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 丹波市立市島中学校 | 不明 | ||||
2014 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東三国中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立岡北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長与町立長与第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道深川東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 東京 | 東京都 | 上野学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立砺波高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | フリー | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松明峰高等学校 | 最優秀賞 | ||||
2014 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都橘高等学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 華陵高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三豊市立詫間中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 大学A | 四国 | 香川県 | 香川高等専門学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立中央中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立西中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立神奈川工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県緑丘商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立若宮商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 竜王町立竜王中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立歌島中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 小清水町立小清水中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校C | 北海道 | 釧路地区 | 北海道根室高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道夕張高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立光南高等学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | フリー | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松明峰高等学校 | 優秀賞 | ||||
2015 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 春日井ウィンドオーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | フィルハーモニア・ウィンド・オーケストラ | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立砂中学校 | 不明 | ||||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立五条高等学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大東市立諸福中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 諫早市立北諫早中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 武蔵村山ウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 華陵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立志度高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第一高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立東中学校 | 不明 | ||||
2017 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立本巣松陽高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立常陽中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立連島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立常盤中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 九州 | 大分県 | 由布市立挾間中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立富士見台中学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井西中学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立昭和高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立熱田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 厚沢部町立厚沢部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立蘇原中学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県須坂東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | S.H.O.吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2019 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立備前緑陽高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立香東中学校 | ● 金賞 | ||||
2019 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立脇町高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立野田中学校 | ○ 参加 | ||||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立川越第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立刈谷北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立春日出中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 名古屋ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立瀬谷高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立植竹中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立清流館高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立桐生高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | 富山ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2022 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜総合学園高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立中山五月台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立莵道高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立安岡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立長府中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立福田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立竜海中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立東長良中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊明市立豊明中学校 | 大竹礼子 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 諫早市立喜々津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | 郡山ウインドアンサンブル | ● 銅賞 | ||||
2023 | 職場・一般C | 東関東 | 千葉県 | 緑区吹奏楽団 | 優秀賞 | ||||
2023 | 中学A | 東京 | 東京都 | 世田谷区立弦巻中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立氷丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 小学校 | 関西 | 京都府 | 精華町立東光小学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2023 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立三刀屋高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 大学B | 中国 | 山口県 | 山口県立大学吹奏楽団BLAZE | 優秀賞 | ||||
2023 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 大洲市立大洲東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立赤江中学校 | ● 銀賞 |