順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
熊本市立長嶺中学校 指揮 : 田尻洋一 [課] II : (福島弘和) [自] より I. (デ=メイ) |
|
1日目 2 |
矢部町立矢部中学校 指揮 : 吉村貴明 [課] II : (福島弘和) [自] (シェルドン) |
|
1日目 3 |
多良木町立多良木中学校 指揮 : 栗原耕介 [課] IV : (河野土洋) [自] (バルトーク) |
|
1日目 4 |
長洲町立長洲中学校 指揮 : 濵田暢生 [課] II : (福島弘和) [自] (チャンス) |
|
1日目 5 |
鏡町立鏡中学校 指揮 : 前垣信三 [課] IV : (河野土洋) [自] (W.F.マクベス) |
|
1日目 6 |
熊本市立武蔵中学校 指揮 : 橋本なつみ [課] II : (福島弘和) [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 7 |
益城町立益城中学校 指揮 : 川原徳子 [課] IV : (河野土洋) [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 8 |
荒尾市立荒尾第一中学校 指揮 : 川口美子 [課] IV : (河野土洋) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 9 |
免田町立免田中学校 指揮 : 永田智美 [課] IV : (河野土洋) [自] (シェルトン) |
|
1日目 10 |
五和町立五和東中学校 指揮 : 松尾徹也 [課] I : (松尾善雄) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 11 |
玉名市立玉名中学校 指揮 : 益﨑慎司 [課] IV : (河野土洋) [自] より 酋長の行列 (イッポリトフ=イワーノフ) |
|
1日目 12 |
御船町立御船中学校 指揮 : 村上レイ子 [課] I : (松尾善雄) [自] (シェルドン) |
|
1日目 13 |
熊本市立楠中学校 指揮 : 千田庸介 [課] I : (松尾善雄) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
1日目 14 |
菊池市立菊池南中学校 指揮 : 西田拡人 [課] IV : (河野土洋) [自] (シェルドン) |
|
1日目 15 |
植木町立鹿南中学校 指揮 : 今本みゆき [課] II : (福島弘和) [自] (カーナウ) |
|
1日目 16 |
熊本市立桜木中学校 指揮 : 豊田恭司 [課] II : (福島弘和) [自] (A.リード) |
|
1日目 17 |
鹿本町立鹿本中学校 指揮 : 生野治穂 [課] I : (松尾善雄) [自] (メンデルスゾーン) |
|
1日目 18 |
一の宮町立一の宮中学校 指揮 : 中嶋隆光 [課] I : (松尾善雄) [自] より 行進曲風に (シベリウス) |
|
1日目 19 |
熊本市立白川中学校 指揮 : 園田光臣 [課] I : (松尾善雄) [自] より I. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 20 |
熊本市立西原中学校 指揮 : 後藤功 [課] I : (松尾善雄) [自] より 行進曲、あし笛の踊り、トレパーク (チャイコフスキー (後藤功)) |
|
1日目 21 |
大矢野町立大矢野中学校 指揮 : 松浦律子 [課] IV : (河野土洋) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
1日目 22 |
本渡市立稜南中学校 指揮 : 中村理恵 [課] IV : (河野土洋) [自] (チャンス) |
|
1日目 23 |
菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 : 前田倫子 [課] I : (松尾善雄) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ) |
|
1日目 24 |
熊本市立東野中学校 指揮 : 井出宏昭 [課] IV : (河野土洋) [自] (田中賢) |
|
2日目 1 |
人吉市立第二中学校 指揮 : 佐無田茂 [課] IV : (河野土洋) [自] (W.F.マクベス) |
|
2日目 2 |
熊本市立江原中学校 指揮 : 近藤俊之 [課] IV : (河野土洋) [自] より III. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 3 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : 溜渕孝二 [課] I : (松尾善雄) [自] (チャンス) |
|
2日目 4 |
本渡市立本渡中学校 指揮 : 福嶌一麿 [課] I : (松尾善雄) [自] より III. 祭り (伊藤康英) |
|
2日目 5 |
熊本市立京陵中学校 指揮 : 本田真理 [課] III : (保科洋) [自] より I. III. IV. (A.リード) |
|
2日目 6 |
八代市立第四中学校 指揮 : 堀池美千代 [課] II : (福島弘和) [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
2日目 7 |
八代市立第一中学校 指揮 : 坂田輝樹 [課] III : (保科洋) [自] (保科洋) |
|
2日目 8 |
菊陽町立菊陽中学校 指揮 : 久我裕光 [課] I : (松尾善雄) [自] より I. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 9 |
熊本市立出水中学校 指揮 : 久保誠 [課] IV : (河野土洋) [自] (W.F.マクベス) |
|
2日目 10 |
菊池市立菊池北中学校 指揮 : 木村恵美 [課] IV : (河野土洋) [自] (シェルドン) |
|
2日目 11 |
牛深市立牛深中学校 指揮 : 森しおり [課] III : (保科洋) [自] より 序曲 (エロール) |
|
2日目 12 |
城南町立下益城城南中学校 指揮 : 正代孝信 [課] IV : (河野土洋) [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
2日目 13 |
熊本市立清水中学校 指揮 : 福島崇順 [課] I : (松尾善雄) [自] (チャイコフスキー) |
|
2日目 14 |
山鹿市立山鹿中学校 指揮 : 甲斐一幸 [課] I : (松尾善雄) [自] より パ・ドゥ・ドゥ (ミンクス) |
|
2日目 15 |
熊本市立西山中学校 指揮 : 濱武紀久子 [課] IV : (河野土洋) [自] より I. II. III. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 16 |
泗水町立泗水中学校 指揮 : 安武卓明 [課] I : (松尾善雄) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 17 |
熊本市立北部中学校 指揮 : 松本和美 [課] IV : (河野土洋) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 18 |
熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 : 高橋由利佳 [課] II : (福島弘和) [自] (オルフ) |
|
2日目 19 |
松橋町立松橋中学校 指揮 : 小田恭生 [課] IV : (河野土洋) [自] より ファランドール (ビゼー) |
|
2日目 20 |
錦町立錦中学校 指揮 : 田中宏幸 [課] IV : (河野土洋) [自] より I. III. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 21 |
小川町立小川中学校 指揮 : 永松一政 [課] IV : (河野土洋) [自] (兼田敏) |
|
2日目 22 |
宇土市立鶴城中学校 指揮 : 山下明朗 [課] II : (福島弘和) [自] より セヴィリア (アルベニス) |
|
2日目 23 |
熊本市立託麻中学校 指揮 : 古閑晃児 [課] IV : (河野土洋) [自] (兼田敏) |