2012年 (第56回) 熊本県大会 中学Aの部


開催記録

日時:
会場:
(熊本県)

出場団体と成績

賞による絞り込み:

課題曲による絞り込み:


団体名
課題曲/自由曲

1001
天草市立五和中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1002
天草市立稜南中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1003
熊本市立東部中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1004
熊本市立花陵中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1005
八代市立第六中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1006
熊本市立桜木中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

1007
金賞・代表選考会・県代表

1008
氷川町立竜北中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1009
荒尾市立荒尾第三中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1010
銅賞

1011
八代市立鏡中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

1012
玉名市立有明中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1013
宇城市立松橋中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1014
菊池市立泗水中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

1015
荒尾市立荒尾第四中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1016
合志市立西合志南中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

1017
熊本市立白川中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1018
阿蘇市立阿蘇中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1019
熊本市立出水南中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1020
宇土市立鶴城中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1021
熊本市立帯山中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

1022
荒尾市立荒尾海陽中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1023
熊本市立三和中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1024
金賞・代表選考会・県代表

2001
玉名市立玉名中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2002
熊本市立清水中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

2003
菊池市立菊池北中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2004
熊本市立長嶺中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2005
上天草市立大矢野中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2006
熊本市立江南中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2007
八代市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2008
多良木町立多良木中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2009
熊本市立龍田中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2010
大津町立大津中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2011
宇城市立小川中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2012
熊本県立宇土中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2013
嘉島町立嘉島中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2014
熊本市立出水中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

2015
人吉市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2016
熊本市立京陵中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

2017
御船町立御船中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2018
菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

2019
熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2020
益城町立木山中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2021
和水町立菊水中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2022
山鹿市立鹿本中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2023
熊本市立西原中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2024
熊本市立西山中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

3001
山鹿市立山鹿中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

3002
錦町立錦中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3003
大津町立大津北中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3004
熊本県立八代中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3005
長洲町立長洲中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3006
熊本市立城西中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3007
八代市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

3008
熊本市立託麻中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

3009
熊本市立東野中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3010
菊陽町立菊陽中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3011
熊本市立湖東中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3012
合志市立合志中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3013
甲佐町立甲佐中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3014
菊池市立七城中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3015
熊本市立江原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3016
熊本市立武蔵中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3017
熊本市立下益城城南中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3018
小国町立小国中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3019
熊本市立楠中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

3020
人吉市立第一中学校 指揮 :
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] シダス (ドス)
金賞・代表選考会・県代表・最優秀賞

3021
熊本市立五霊中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3022
銀賞

3023
益城町立益城中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会