2010年 (第54回) 熊本県大会 中学Aの部


開催記録

日時:
会場:
()

出場団体と成績

賞による絞り込み:

課題曲による絞り込み:


団体名
課題曲/自由曲

1001
熊本市立三和中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1002
合志市立西合志南中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

1003
八代市立鏡中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1004
熊本市立湖東中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1005
熊本市立城西中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

1006
熊本市立江原中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1007
熊本市立五霊中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1008
御船町立御船中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1009
熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

1010
人吉市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1011
菊池市立泗水中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1012
熊本市立桜木中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

1013
益城町立益城中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

1014
荒尾市立荒尾海陽中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

1015
氷川町立竜北中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1016
熊本市立出水南中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1017
甲佐町立甲佐中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1018
山都町立矢部中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1019
八代市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

1020
小国町立小国中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

1021
山鹿市立鹿本中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

1022
熊本市立託麻中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

2001
玉名市立有明中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2002
嘉島町立嘉島中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2003
長洲町立長洲中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2004
熊本市立北部中学校 指揮 :
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] オセロ (A.リード)
金賞・代表選考会

2005
天草市立牛深中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・審査員特別賞

2006
菊陽町立菊陽中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2007
天草市立稜南中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2008
熊本市立龍田中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

2009
宇土市立鶴城中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

2010
菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2011
玉名市立玉陵中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・審査員特別賞

2013
八代市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2014
多良木町立多良木中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2015
玉名市立岱明中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2016
宇城市立松橋中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

2017
南小国町立南小国中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2018
熊本市立白川中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2019
八代市立第五中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

2020
錦町立錦中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

2021
熊本市立東野中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

2022
熊本市立花陵中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3001
熊本市立帯山中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

3002
大津町立大津北中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3003
熊本市立清水中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

3004
山鹿市立山鹿中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3005
金賞・代表選考会

3006
上天草市立大矢野中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3007
熊本市立藤園中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3008
菊池市立菊池北中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3009
熊本市立出水中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

3010
熊本市立京陵中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

3011
熊本市立楠中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3012
熊本市立下益城城南中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3013
熊本市立長嶺中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

3014
益城町立木山中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞・審査員特別賞

3015
荒尾市立荒尾第四中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3016
玉名市立玉名中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3017
熊本市立西山中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3018
合志市立合志中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞

3019
阿蘇市立阿蘇中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3020
熊本市立東部中学校 指揮 :
[自] 不明
銀賞

3021
熊本市立西原中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

3022
阿蘇市立阿蘇北中学校 指揮 :
[自] 不明
銅賞

3023
大津町立大津中学校 指揮 :
[自] 不明
金賞・代表選考会

1
大津町立大津中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

3
熊本市立託麻中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

4
熊本市立西原中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

5
熊本市立北部中学校 指揮 :
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] オセロ (A.リード)
県代表

6
熊本市立龍田中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

7
宇城市立松橋中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

8
宇土市立鶴城中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

9
荒尾市立荒尾海陽中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

11
熊本市立京陵中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

12
益城町立益城中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

13
熊本市立桜木中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

14
熊本市立清水中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞

15
熊本市立城西中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞