0
|
北海道静内高等学校 指揮 : 仁和正彦
[自] (スパーク) |
|
0
|
札幌日本大学高等学校 指揮 : 中山芳夫
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
0
|
北海道倶知安高等学校 指揮 : 唐澤隆博
[自] (伊藤康英) |
|
0
|
北海道野幌高等学校 指揮 : 寺本栄一
[自] (大栗裕) |
|
0
|
北海道三笠高等学校 指揮 : 石田昌勝
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
北海道岩見沢西高等学校 指揮 : 山本洋
[自] (酒井格) |
|
0
|
北海道旭川農業高等学校 指揮 : 島田聖二
[自] (ドビュッシー) |
|
0
|
北海道帯広緑陽高等学校 指揮 : 原哲哉
[自] (大栗裕) |
|
0
|
北海道清里高等学校 指揮 : 袖城英幸
[自] (櫛田胅之扶) |
|
0
|
北海道小清水高等学校 指揮 : 吉川和孝
[自] (兼田敏) |
|
0
|
北海道羽幌高等学校 指揮 : 水上夕規子
[自] (A.リード) |
|
0
|
稚内大谷高等学校 指揮 : 内田恵
[自] (ドリーブ) |
|
1
|
函館ラ・サール中学校・高等学校 指揮 : 宮崎敏
[自] (グノー) |
|
1
|
北海道釧路工業高等学校 指揮 : 岡田俊哉
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
北海道美深高等学校 指揮 : 秋山泰子
[自] (エリクソン) |
|
2
|
北海道森高等学校 指揮 : 西田正史
[自] (ドリーブ) |
|
2
|
北海道釧路西高等学校 指揮 : 安部伊史
[自] (ショスタコーヴィチ) |
|
2
|
北海道名寄高等学校 指揮 : 西條雅人
[自] (ニコライ) |
|
3
|
北海道上ノ国高等学校 指揮 : 元木平和
[自] (イッポリトフ=イワーノフ) |
|
3
|
北海道標茶高等学校 指揮 : 平井恵一
[自] (保科洋) |
|
3
|
北海道名寄工業高等学校 指揮 : 梅原浩己
[自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
4
|
北海道檜山北高等学校 指揮 : 渡辺直恵
[自] (大栗裕) |
|
4
|
北海道弟子屈高等学校 指揮 : 横堀晃
[自] (保科洋) |
|
5
|
北海道八雲高等学校 指揮 : 小野寺勝之
[自] (保科洋) |
|
5
|
北海道釧路商業高等学校 指揮 : 高橋廣一
[自] (ウェニャン) |
|
6
|
北海道上磯高等学校 指揮 : 井上壇
[自] (J.バーンズ) |
|
6
|
北海道釧路星園高等学校 指揮 : 伊藤なつみ
[自] (ハックビー) |
|
7
|
北海道七飯高等学校 指揮 : 井村光男
[自] より 1、4 (ホルスト) |
|
7
|
北海道厚岸潮見高等学校 指揮 : 柴田良治
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8
|
北海道江差高等学校 指揮 : 山崎公博
[自] (シェルドン) |
|
9
|
函館大学付属女子高等学校 指揮 : 鈴木麻里
[自] (酒井格) |
|
10
|
北海道知内高等学校 指揮 : 高梨良文
[自] (ファリャ) |
|
11
|
北海道奥尻高等学校 指揮 : 磯部康志
[自] (カテル) |
|
1
|
岩手県立久慈商業高等学校 指揮 : 高橋まり子
[課] IV : (櫛田胅之扶) [自] より 褐色の大地 (小長谷宗一) |
|
1
|
宮城県角田高等学校 指揮 : 工藤欣三郎
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
2
|
岩手県立花北商業高等学校 指揮 : 押切幹夫
[課] II : (川崎美保) [自] より ファランドール (ビゼー (A.リード)) |
|
2
|
宮城県石巻工業高等学校 指揮 : 宮腰州章
[自] より マーチ (ホルスト) |
|
3
|
岩手県立葛巻高等学校 指揮 : 佐々木朋也
[課] () [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
3
|
宮城県若柳高等学校 指揮 : 飛鳥貴
[自] (A.リード) |
|
4
|
岩手県立久慈農林高等学校 指揮 : 及川晃貴
[課] IV : (櫛田胅之扶) [自] より バラの乙女達の踊り (ハチャトゥリアン (及川晃貴)) |
|
4
|
宮城県仙台第三高等学校 指揮 : 西礼一郎
[自] (野村正憲 (藤田玄播)) |
|
4
|
宮城県仙台第三高等学校 指揮 : 西礼一郎
[自] (R.ミッチェル) |
|
5
|
盛岡女子高等学校 指揮 : 藤澤香織
[課] () [自] より バレエ音楽 (グノー (マース)) |
|
5
|
仙台白百合学園高等学校 指揮 : 青沼寛
[自] より 2, 3 (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
6
|
岩手県立一関第二高等学校 指揮 : 林茂生
[課] () [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
6
|
宮城県築館高等学校 指揮 : 羽生雅行
[自] より チルチェンセス (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
7
|
岩手県立金ケ崎高等学校 指揮 : 大光敏
[課] () [自] (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
7
|
宮城県利府高等学校 指揮 : 横山功
[自] (ホルスト) |
|
8
|
岩手県立大船渡高等学校 指揮 : 岩渕公夫
[課] IV : (櫛田胅之扶) [自] (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
8
|
宮城県気仙沼高等学校 指揮 : 鈴木東吉
[自] (シェルドン) |
|
9
|
宮城県黒川高等学校 指揮 : 佐藤雅浩
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
10
|
宮城県亘理高等学校 指揮 : 安久津勝信
[自] (シェルドン) |
|
11
|
宮城県登米高等学校 指揮 : 天野吉人
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1
|
江戸川学園取手高等学校 指揮 : 石川浩
[自] (J.バーンズ) |
|
2
|
常磐女子高等学校 指揮 : 片田真弓
[自] (D.シェイファー) |
|
3
|
常総学院高等学校 指揮 : 栗田真美
[自] より 風と海との対話 (ドビュッシー) |
|
4
|
茨城県立神栖高等学校 指揮 : 小沢義光
[自] (オリヴァドーティ) |
|
5
|
茨城県立日立工業高等学校 指揮 : 橋本浩一
[自] (J.ウィリアムズ) |
|
6
|
茨城県立佐和高等学校 指揮 : 横須賀義章
[自] (A.リード) |
|
7
|
茨城県立岩瀬高等学校 指揮 : 首藤昭広
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
石川県立門前高等学校 指揮 : 川原哲朗
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
福井県立武生高等学校 指揮 : 山村進
[自] (E. E. バグリー) |
|
2
|
石川県立加賀高等学校 指揮 : 松田知隆
[自] (磯崎敦博) |
|
3
|
石川県立金沢錦丘高等学校 指揮 : 安嶋俊晴
[自] (ホゼイ) |
|
4
|
石川県立宇出津高等学校 指揮 : 若林武史
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
1
|
山口県立山口農業高等学校 指揮 : 横山達也
[自] (オリヴァドーティ) |
|
2
|
山口県立美祢高等学校 指揮 : 河添達也
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
柳井学園高等学校 指揮 : 木村健康
[自] (デューク (バータン)) |
|
4
|
山口県立徳山北高等学校 指揮 : 佐藤美菜子
[自] (ホゼイ) |
|
5
|
山口県立下松工業高等学校 指揮 : 岩崎江利子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
山口県立坂上高等学校 指揮 : 北村信
[自] (シェルドン) |
|
7
|
山口県立奈古高等学校 指揮 : 河野麗子
[自] (スウェアリンジェン) |
|