編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1976年 (昭和51年) | |||||||||
1976 | 大学A | 西部 | 福岡県 | 福岡大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1976 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田東中学校 | 不明 | ||||
1976 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 東北学院大学 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1976 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 関西大学 | ● 3位 | ||||
1977年 (昭和52年) | |||||||||
1977 | 一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市民交響吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1977 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立双葉高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1977 | 一般A | 東北 | 福島県 | 郡山吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1977 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1977 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立益田中学校 | 不明 | ||||
1977 | 中学A | 西部 | 熊本県 | 菊陽町立菊陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
1978年 (昭和53年) | |||||||||
1978 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館西高等学校 | ● 金賞 | ||||
1978 | 高校B | 東北 | 青森県 | 青森県立三本木高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1978 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 金沢吹奏楽研究会 | ● 金賞・代表 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1978 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第三中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1978 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立熱田高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1978 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理中学校 | ● 1位・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1978 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1978 | 中学A | 中国 | 山口県 | 和木町立和木中学校 | 不明 | ||||
1978 | 一般A | 中国 | 山口県 | ヤマグチブラスソサエティ | 不明 | ||||
1978 | 中学A | 西部 | 佐賀県 | 大和町立大和中学校 | 不明 | ||||
1979年 (昭和54年) | |||||||||
1979 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 北海道砂川北高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1979 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道遠軽高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1979 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道八雲高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1979 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立岩槻高等学校 | ○ 参加 | ||||
1979 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立長生高等学校 | 不明 | ||||
1979 | 一般A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立逗子高等学校OB吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1979 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立工業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1979 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立西宮東高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1979 | 中学A | 西部 | 宮崎県 | 山田町立山田中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1979 | 高校A | 西部 | 長崎県 | 長崎県立長崎南高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1980年 (昭和55年) | |||||||||
1980 | 高校A | 西部 | 福岡県 | 福岡県立鞍手高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1980 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立名寄中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1980 | 高校A | 北海道 | 日胆地区 | 北海道苫小牧東高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1980 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路北陽高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1980 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立原町高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1980 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 小山市立間々田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1980 | 中学第1部 | 関東 | 茨城県 | 日立市立平沢中学校 | ● 銅賞 | ||||
1980 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立一宮商業高等学校 | 不明 | ||||
1980 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立東葛飾高等学校 | 不明 | ||||
1980 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立魚津工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1980 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 穂積町立穂積中学校B | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1980 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立津高等学校 | ● 金賞 | ||||
1980 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立郡山高等学校 | ● 1位・代表 | ● 銀賞 | |||
1980 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立向陽高等学校 | 入賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1980 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 奈良市吹奏楽団 | ● 1位・代表 | ● 銀賞 | |||
1980 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立岩国中学校 | 不明 | ||||
1980 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第一中学校 | 不明 | ||||
1980 | 一般A | 中国 | 山口県 | 岩国市吹奏楽団 | 不明 | ||||
1980 | 高校A | 西部 | 長崎県 | 長崎県立佐世保北高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1980 | 高校A | 西部 | 長崎県 | 長崎県立佐世保南高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1980 | 大学A | 西部 | 福岡県 | 西南学院大学 | ● 金賞・代表(辞退) | ● 銀賞 | |||
1981年 (昭和56年) | |||||||||
1981 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 新井市立新井中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1981 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 近畿大学附属高等学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1981 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 中標津町立中標津中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1981 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 泉市立七北田中学校 | ● 銅賞 | ||||
1981 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立水沢高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1981 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田市立高等学校 | 不明 | ||||
1981 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立戸塚中学校 | ● 銀賞 | ||||
1981 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大和高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1981 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立木更津高等学校 | 不明 | ||||
1981 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 庄川町外一ケ市中学校組合立庄川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1981 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢泉丘高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1981 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1981 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立斐太高等学校 | ● 金賞 | ||||
1981 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立宝梅中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1981 | 中学A | 中国 | 島根県 | 仁多町立仁多中学校 | 不明 | ||||
1981 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立彦島中学校 | ● 金賞 | ||||
1981 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山高等学校 | 不明 | ||||
1981 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立下関工業高等学校 | 不明 | ||||
1981 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立五日市高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1981 | 中学A | 西部 | 鹿児島県 | 名瀬市立金久中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1982年 (昭和57年) | |||||||||
1982 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台向山高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1982 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立帯広第八中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1982 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立凌雲中学校 | ● 金賞 | ||||
1982 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 本荘市立北中学校 | ● 金賞 | ||||
1982 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立湯沢高等学校 | 不明 | ||||
1982 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立秋田中央高等学校 | 不明 | ||||
1982 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 東邦大学付属東邦高等学校 | 不明 | ||||
1982 | 一般A | 関東 | 新潟県 | 三条市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1982 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 津幡町立津幡中学校 | 不明 | ||||
1982 | 高校大編成 | 東海 | 長野県 | 長野県上田染谷丘高等学校 | ● 金賞 | ||||
1982 | 高校中編成 | 東海 | 長野県 | 長野県豊科高等学校 | 不明 | ||||
1982 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐陽高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1982 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立加茂高等学校 | ● 金賞 | ||||
1982 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立伏虎中学校 | 入賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1982 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 海南市立第一中学校 | 不明 | ||||
1982 | 一般A | 関西 | 京都府 | ルーツ・アンサンブル | 不明 | ||||
1982 | 中学A | 中国 | 山口県 | 秋穂町立秋穂中学校 | 不明 | ||||
1982 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子東高等学校 | ● 金賞 | ||||
1982 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 阿南市立阿南中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
1982 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1982 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立大津高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1983年 (昭和58年) | |||||||||
1983 | 高校A | 関東 | 新潟県 | 新潟県立新井高等学校 | 不明 | ||||
1983 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立野々池中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1983 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山南中学校 | ● 金賞 | ||||
1983 | 高校B | 北海道 | 名寄地区 | 北海道士別高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1983 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 名取市立増田中学校 | ● 金賞 | ||||
1983 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 多賀城吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1983 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立野庭高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1983 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉北高等学校 | 不明 | ||||
1983 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立津田沼高等学校 | 不明 | ||||
1983 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 大門町大島町中学校組合立大門中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1983 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立一条高等学校 | ● 3位 | ||||
1983 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立江波中学校 | 不明 | ||||
1984年 (昭和59年) | |||||||||
1984 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関東中学校 | シード・代表 | 優秀賞 | |||
1984 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 浦和市立南浦和中学校 | ○ 参加 | ||||
1984 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立京都高等学校 | 不明 | ||||
1984 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立福岡高等学校 | 不明 | ||||
1984 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 芦別市立西芦別中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1984 | 高校A | 北海道 | 日胆地区 | 北海道室蘭栄高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1984 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1984 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第五中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1984 | 中学B | 東北 | 福島県 | 梁川町立梁川中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1984 | 中学B | 東北 | 青森県 | 弘前市立第四中学校 | ● 銀賞 | ||||
1984 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立上杉山中学校 | ● 銀賞 | ||||
1984 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立福島東高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1984 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻高等学校 | ● 金賞 | ||||
1984 | 中学第3部 | 関東 | 千葉県 | 松戸市立第一中学校 | 不明 | ||||
1984 | 高校第1部 | 関東 | 栃木県 | 栃木県立茂木高等学校 | 不明 | ||||
1984 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立戸出中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1984 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立桃山高等学校 | 不明 | ||||
1984 | 中学A | 中国 | 島根県 | 三刀屋町立三刀屋中学校 | 不明 | ||||
1984 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲工業高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1984 | 一般A | 中国 | 山口県 | 防府ウィンドアンサンブル | 不明 | ||||
1984 | 一般A | 中国 | 山口県 | 高森吹奏楽団 | 不明 | ||||
1984 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立高田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1984 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立第二高等学校 | 奨励賞 | ||||
1985年 (昭和60年) | |||||||||
1985 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第一高等学校 | ● 金賞 | 最優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
1985 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関西中学校 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1985 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 浦和市立常盤中学校 | ○ 参加 | ||||
1985 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1985 | 高校A | 関東 | 新潟県 | 新潟県立巻高等学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
1985 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 久留米工業大学附属高等学校 | 不明 | ||||
1985 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道岩見沢東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1985 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 宮城教育大学教育学部附属中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1985 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 気仙沼市立気仙沼中学校 | ● 銅賞 | ||||
1985 | 高校B | 東北 | 青森県 | 青森県立青森高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1985 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立久慈高等学校 | 不明 | ||||
1985 | 中学第1部 | 関東 | 栃木県 | 野木町立野木中学校 | 不明 | ||||
1985 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立市川北高等学校 | 不明 | ||||
1985 | 職場第3部 | 関東 | 千葉県 | 川崎製鉄千葉製鉄所音楽部吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1985 | 一般A | 東京 | 東京都 | 乗泉寺吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1985 | 高校大編成 | 東海 | 長野県 | 長野県丸子実業高等学校 | 辞退 | ||||
1985 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 島田交響吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1985 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十三中学校 | ● 金賞 | ||||
1985 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立武庫中学校 | 不明 | ||||
1985 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立浜脇中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1985 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立西宮高等学校 | 不明 | ||||
1985 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎西高等学校 | 不明 | ||||
1985 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛西高等学校 | 不明 | ||||
1985 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 創価学会関西吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1985 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立二河中学校 | 不明 | ||||
1985 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立下松中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1985 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立広中央中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1985 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立益田高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1985 | 一般A | 中国 | 山口県 | 下松市吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1985 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 浦添市立浦添中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1985 | 一般A | 九州 | 長崎県 | 佐世保吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1985 | 一般A | 九州 | 福岡県 | 住友金属ウインドアンサンブル | 不明 | ||||
1986年 (昭和61年) | |||||||||
1986 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 富士見市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
1986 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立杉戸高等学校 | 不明 | ||||
1986 | 中学A | 東北 | 福島県 | 相馬市立向陽中学校 | 不明 | ||||
1986 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第二中学校 | ● 銅賞 | ||||
1986 | 中学A | 東北 | 福島県 | 原町市立原町第二中学校 | 不明 | ||||
1986 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立野庭中学校 | 優良賞 | ||||
1986 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 柿崎町立柿崎中学校 | ● 金賞 | ||||
1986 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 藤沢市立六会中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1986 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立茅ヶ崎高等学校 | 優良賞 | ||||
1986 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜翠嵐高等学校 | 優秀賞 | ||||
1986 | 高校A | 東京 | 東京都 | 関東第一高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1986 | 一般A | 東京 | 東京都 | 足立吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
1986 | 一般A | 北陸 | 福井県 | 福井市吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1986 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 高蔵高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1986 | 高校中編成 | 東海 | 長野県 | 長野県木曽高等学校 | 不明 | ||||
1986 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立飛鳥中学校 | ● 金賞 | ||||
1986 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立木幡中学校 | 不明 | ||||
1986 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大淀町立大淀中学校 | 優良賞 | ||||
1986 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立淀川工業高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1986 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立斑鳩高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1986 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立城南高等学校 | 不明 | ||||
1986 | 中学A | 中国 | 島根県 | 仁多町立仁多中学校 | 不明 | ||||
1986 | 中学A | 中国 | 島根県 | 瑞穂町立瑞穂中学校 | 不明 | ||||
1986 | 中学A | 中国 | 島根県 | 平田市立平田中学校 | 不明 | ||||
1986 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大田高等学校 | 不明 | ||||
1986 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立安芸高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1986 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 宇土市立鶴城中学校 | ● 銅賞 | ||||
1986 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 益城町立益城中学校 | 奨励賞 | ||||
1987年 (昭和62年) | |||||||||
1987 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第三高等学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
1987 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立宮古高等学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1987 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立大東高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 浦和市立大原中学校 | ● 銅賞 | ||||
1987 | 高校D | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | ● 金賞 | ||||
1987 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 星野女子高等学校 | ○ 参加 | ||||
1987 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣商業高等学校 | シード・代表 | ● 銅賞 | |||
1987 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立高丘中学校 | 不明 | 不明 | |||
1987 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州産業大学付属九州産業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉西高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立光陵高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1987 | 中学A | 北海道 | 稚内地区 | 稚内市立稚内南中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1987 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 森町立森中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1987 | 中学B | 北海道 | 名寄地区 | 士別市立士別南中学校 | 不明 | ||||
1987 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1987 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館商業高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校B | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川凌雲高等学校 | ● 金賞 | ||||
1987 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 横手市立鳳中学校 | 不明 | ||||
1987 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 泉市立鶴ヶ丘中学校 | ● 金賞 | ||||
1987 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 大曲市立大曲中学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立本荘高等学校 | ● 金賞 | ||||
1987 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立新屋高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1987 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立十和田高等学校 | ● 金賞 | ||||
1987 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 宮城教育大学 | ● 金賞 | ||||
1987 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 石巻シンフォニックウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
1987 | 中学第1部 | 関東 | 茨城県 | 水戸市立第四中学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校A | 関東 | 群馬県 | 群馬県立高崎商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 高校第1部 | 関東 | 茨城県 | 茨城高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1987 | 一般A | 関東 | 新潟県 | 糸魚川吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 砺波市立出町中学校 | ● 金賞 | ||||
1987 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山中部高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1987 | 中学大編成 | 東海 | 長野県 | 松本市立菅野中学校 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 中学大編成 | 東海 | 長野県 | 丸子町立丸子北中学校 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 高校中編成 | 東海 | 三重県 | 三重県立木本高等学校 | タイムオーバー | ||||
1987 | 高校大編成 | 東海 | 長野県 | 長野県伊那北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1987 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立宇治山田高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校大編成 | 東海 | 長野県 | 長野県丸子実業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立中山五月台中学校 | 不明 | ||||
1987 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治田原町立維孝館中学校 | 不明 | ||||
1987 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 斑鳩町立斑鳩中学校 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立豊岡実業高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立山城高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立亀岡高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 膳所吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1987 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 創価学会関西吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1987 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石吹奏楽団 | 不明 | ||||
1987 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立高取北中学校 | 不明 | ||||
1987 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安西中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1987 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立華陽中学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子南商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1987 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1987 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立海田高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立安来高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立下松高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1987 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府商業高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立川之江高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1987 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 山鹿市立山鹿中学校 | 努力賞 | ||||
1987 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立佐賀西高等学校 | 不明 | ||||
1987 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分東明高等学校 | 不明 | ||||
1988年 (昭和63年) | |||||||||
1988 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第四高等学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | |||
1988 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立岩谷堂高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立宮古北高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 一般A | 東北 | 岩手県 | 盛岡シティブラス | ● 金賞 | 最優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
1988 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 富士見市立西中学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | |||
1988 | 中学第1部 | 関東 | 茨城県 | 勝田市立第一中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1988 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 淑徳与野高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1988 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立稲羽中学校 | ● 銅賞 | ||||
1988 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西脇市立西脇南中学校 | 不明 | 不明 | |||
1988 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立衣川中学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市高砂市組合立宝殿中学校 | 不明 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1988 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石城西高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立高塔中学校 | 不明・代表 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1988 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑前高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1988 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立若松高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市立港南中学校 | ● 銀賞 | ||||
1988 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川西高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1988 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川北高等学校 | ● 金賞 | ||||
1988 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道八雲高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見柏陽高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 秋田市立城南中学校 | ● 金賞 | ||||
1988 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立保原高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校B | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1988 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県古川高等学校 | ● 金賞 | ||||
1988 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津女子高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 一般A | 東北 | 福島県 | たむら吹奏楽団 | 不明 | ||||
1988 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 仙台吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1988 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 藤原町立藤原中学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学B | 関東 | 栃木県 | 二宮町立久下田中学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校第1部 | 関東 | 茨城県 | 茨城県立境高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校B | 関東 | 神奈川県 | 東海大学付属相模高等学校 | 優良賞 | ||||
1988 | 高校B | 関東 | 栃木県 | 國學院大學栃木高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立港北高等学校 | 優良賞 | ||||
1988 | 一般第1部 | 関東 | 茨城県 | 日立市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1988 | 一般A | 関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 | 優良賞 | ||||
1988 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立志村高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1988 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東横学園高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1988 | 高校B | 東京 | 東京都 | 潤徳女子高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京都立武蔵村山高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 大門町大島町中学校組合立大門中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1988 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 百萬石ウィンドオーケストラ | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1988 | 一般A | 北陸 | 福井県 | 越前ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1988 | 高校大編成 | 東海 | 長野県 | 長野県上田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1988 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立名張高等学校 | ● 金賞 | ||||
1988 | 高校大編成 | 東海 | 長野県 | 長野県松本深志高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1988 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 八幡ブローイングオーケストラ | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1988 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立増位中学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立郡山南中学校 | ● 金賞 | ||||
1988 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立武庫東中学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第二中学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立網干高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛北高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校A | 関西 | 京都府 | 東山高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 葺合高校OB吹奏楽団 | 不明 | ||||
1988 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎稲園高校OB吹奏楽団 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 中国 | 島根県 | 美郷町立邑智中学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 中国 | 山口県 | 徳山市立周陽中学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 中国 | 島根県 | 石見町立石見中学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 中国 | 島根県 | 斐川町立斐川東中学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立城南中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1988 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立日新中学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖南中学校 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 中国 | 山口県 | 宇部市立桃山中学校 | ● 金賞 | ||||
1988 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 金山学園高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1988 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山東商業高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1988 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島朝鮮中高級学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立八頭高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1988 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立熊毛北高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立新南陽高等学校 | 不明 | ||||
1988 | 大学A | 中国 | 島根県 | 松江工業高等専門学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1988 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立桜町中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1988 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立鳴門高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1988 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立王子中学校 | ● 銀賞 | ||||
1989年 (平成元年) | |||||||||
1989 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立仙北中学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | |||
1989 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡北高等学校 | 不明 | 不明 | |||
1989 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 浦和市立原山中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | |||
1989 | 高校B | 関東 | 埼玉県 | 埼玉第一高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 | 不明・代表 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
1989 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立北筑高等学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1989 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 白糠町立白糠中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1989 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立湯川中学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道岩見沢東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 高校B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川実業高等学校 | ● 金賞 | ||||
1989 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 秋田市立御野場中学校 | ? | ||||
1989 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立山王中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1989 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南光台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1989 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立本荘高等学校 | ? | ||||
1989 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県気仙沼高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1989 | 一般A | 東北 | 山形県 | 米沢吹奏楽愛好会 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 新潟市立内野中学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 矢板市立矢板中学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学B | 関東 | 新潟県 | 六日町立六日町中学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学B | 関東 | 栃木県 | 壬生町立南犬飼中学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立柏陽高等学校 | 優秀賞 | ||||
1989 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立追浜高等学校 | 優秀賞 | ||||
1989 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立光陵高等学校 | 優秀賞 | ||||
1989 | 高校A | 東京 | 東京都 | 駒澤大学高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1989 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立高陵中学校 | ● 金賞 | ||||
1989 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立大野高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1989 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松工業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1989 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢桜丘高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1989 | 一般A | 北陸 | 富山県 | 富山ウインドアンサンブル | ● 金賞 | ||||
1989 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 富山市立東部小学校 | ● 金賞 | ||||
1989 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立上野商業高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立甲武中学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1989 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立畝傍中学校 | ● 銀賞 | ||||
1989 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 王寺町立王寺中学校 | ● 金賞 | ||||
1989 | 中学A | 関西 | 京都府 | 城陽市立東城陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
1989 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立生駒高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1989 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立川西北陵高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立麻里布中学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立玖珂中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立東畑中学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校A | 中国 | 山口県 | 早鞆高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳佐高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県桜ケ丘高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校A | 中国 | 島根県 | 出雲西高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立安古市高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩陽高等学校 | ● 金賞 | ||||
1989 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立山口高等学校 | 不明 | ||||
1989 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1989 | 一般A | 四国 | 香川県 | 高松市民吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 中学A | 九州 | 大分県 | 日出町立日出中学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城南中学校 | 不明 | ||||
1989 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 本渡市立本渡中学校 | ● 銀賞 | ||||
1989 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 鏡町立鏡中学校 | ● 銅賞 | ||||
1989 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立菊池高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立天草高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1989 | 高校B | 北海道 | 名寄地区 | 北海道士別高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1990年 (平成2年) | |||||||||
1990 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立厨川中学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1990 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 江刺市立江刺第一中学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1990 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 盛岡白百合学園高等学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1990 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 富士見市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 新潟市立五十嵐中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 杉戸町立杉戸中学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 分水町立分水中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1990 | 中学B | 関東 | 新潟県 | 月潟村立月潟中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
1990 | 一般A | 関東 | 新潟県 | 新潟市民吹奏楽団 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1990 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1990 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立別府中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立神吉中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 三木市立三木中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 北海道 | 日胆地区 | 伊達市立伊達中学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 高校B | 北海道 | 北見地区 | 北海道留辺蘂高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 天王町立天王中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学B | 東北 | 福島県 | 伊達市立松陽中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学B | 東北 | 青森県 | 弘前市立北辰中学校 | ● 銅賞 | ||||
1990 | 中学A | 東北 | 福島県 | 小高町立小高中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
1990 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 湯沢市立湯沢北中学校 | ● 金賞 | ||||
1990 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 仙台市立宮城野中学校 | ● 金賞 | ||||
1990 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 仙台市立将監中学校 | ● 金賞 | ||||
1990 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県岩出山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県利府高等学校 | ● 金賞 | ||||
1990 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県築館高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 一般A | 東北 | 青森県 | 弘前市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1990 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 創価学会宮城県吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
1990 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 三条市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1990 | 中学B | 関東 | 栃木県 | 宇都宮市立城山中学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模大野高等学校 | 優良賞 | ||||
1990 | 高校A | 関東 | 栃木県 | 足利工業大学高等学校・足利短期大学附属高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校第3部A | 関東 | 千葉県 | 千葉市立稲毛高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校第3部A | 関東 | 千葉県 | 千葉経済高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校第3部A | 関東 | 千葉県 | 千葉県立成東高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校第3部A | 関東 | 千葉県 | 千葉県立土気高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校第3部A | 関東 | 千葉県 | 千葉県立市川東高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校第3部A | 関東 | 千葉県 | 千葉敬愛高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校第3部A | 関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋西高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 職場A | 関東 | 神奈川県 | 日立ソフトウェアエンジニアリング防衛団音楽隊 | 優良賞 | ||||
1990 | 一般第2部 | 関東 | 千葉県 | 野田市吹奏楽団 | 不明 | ||||
1990 | 一般A | 関東 | 神奈川県 | バグ・ウィンドアンサンブル | 優良賞 | ||||
1990 | 中学A | 東京 | 東京都 | 玉川学園中学部 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1990 | 中学小編成 | 北陸 | 福井県 | 福井市進明中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 庄川町外一ケ市中学校組合立庄川中学校 | ● 銅賞 | ||||
1990 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立新庄中学校 | ● 金賞 | ||||
1990 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 福野町立福野中学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立芳野中学校 | ● 金賞 | ||||
1990 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立桑名高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立都南中学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂中学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立北大和高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立水口東高等学校 | 不明 | ||||
1990 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石城西ファミリーウインドオーケストラ | ● 銀賞 | ||||
1990 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 大津吹奏楽団 | 不明・代表 | ||||
1990 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第四中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 中国 | 島根県 | 佐田町立佐田中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中町立府中中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立昭和北中学校 | 不明 | ||||
1990 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立沼田高等学校 | ● 金賞 | ||||
1990 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立萩高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1990 | 高校A | 中国 | 山口県 | 高水高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1990 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立佐波高等学校 | ● 金賞 | ||||
1990 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1990 | 一般B | 中国 | 山口県 | 徳山大学・徳山女子短期大学 | ● 金賞 | ||||
1990 | 一般A | 中国 | 広島県 | 創価学会広島吹奏楽団 | 不明 | ||||
1990 | 一般A | 中国 | 広島県 | 基町高校OB吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1990 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立桜町中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1990 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立明野中学校 | ● 金賞 | ||||
1990 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立宇土高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 大津吹奏楽部 | ● 銀賞 | ||||
1990 | 中学B | 四国 | 香川県 | 三野町立三野津中学校 | ● 金賞 | ||||
1991年 (平成3年) | |||||||||
1991 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 金浦町立金浦中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立福岡高等学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1991 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 飯能市立飯能第一中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 狭山市立西中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 揖斐川町立揖斐川中学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立本巣高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大蔵中学校 | 不明 | 不明 | |||
1991 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立望海中学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉東高等学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1991 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 足寄町立足寄中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 一般B | 北海道 | 日胆地区 | 苫小牧市民吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 大曲市立大曲中学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 中学B | 東北 | 青森県 | 八戸市立第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1991 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1991 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 本荘市立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 石巻市立青葉中学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 鹿島台町立鹿島台中学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県古川女子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県白石女子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 一般A | 東北 | 秋田県 | NG吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立大綱中学校 | 優良賞 | ||||
1991 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 草加市立青柳中学校 | 優良賞 | ||||
1991 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 春日部市立東中学校 | 優秀賞 | ||||
1991 | 中学第3部A | 関東 | 千葉県 | 柏市立富勢中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学第3部A | 関東 | 千葉県 | 柏市立柏第四中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学第3部A | 関東 | 千葉県 | 一宮町立一宮中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 宇都宮市立泉が丘中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学B | 関東 | 栃木県 | 真岡市立真岡西中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 宇都宮市立豊郷中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 宇都宮市立姿川中学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校B | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立桶川高等学校 | 優秀賞 | ● 銅賞 | |||
1991 | 高校B | 関東 | 栃木県 | 栃木県立石橋高等学校 | 不明 | ● 銅賞 | |||
1991 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立七里ガ浜高等学校 | 優良賞 | ||||
1991 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 鶴見女子高等学校 | 優良賞 | ||||
1991 | 高校第3部A | 関東 | 千葉県 | 千葉県立若松高等学校 | 不明 | ||||
1991 | 一般A | 関東 | 埼玉県 | ソールリジェール吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 一般A | 関東 | 神奈川県 | 相模原市民吹奏楽団 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | |||
1991 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 武生市立武生第一中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 婦中町立速星中学校 | ● 銅賞 | ||||
1991 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立志貴野中学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 星稜高等学校 | ● 金賞 | ||||
1991 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 高岡市立野村小学校 | ● 銅賞 | ||||
1991 | 中学A | 東海 | 三重県 | 四日市市立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立太田中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立生駒中学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 中学A | 関西 | 京都府 | 田辺町立田辺中学校 | ● 銅賞 | ||||
1991 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高円高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立香芝高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1991 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立東稜高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | レイクサイドウインドオーケストラ | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立後藤ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 中学A | 中国 | 島根県 | 湖陵町立湖陵中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立益田東中学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立祇園中学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立宇部高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立豊北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 高校A | 中国 | 広島県 | 比治山女子中学・高等学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳佐高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1991 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲商業高等学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校B | 中国 | 山口県 | 香川高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 一般A | 中国 | 山口県 | 豊北吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
1991 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 砥部町立砥部中学校 | ● 銅賞 | ||||
1991 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立南第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
1991 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 石井町立石井中学校 | ● 金賞 | ||||
1991 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山東高等学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立東温高等学校 | 不明 | ||||
1991 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立谷山中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 菊池市立菊池南中学校 | ● 銅賞 | ||||
1991 | 中学A | 九州 | 大分県 | 佐伯市立鶴谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1991 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 宇土市立鶴城中学校 | ● 銅賞 | ||||
1991 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 東海大学第二高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992年 (平成4年) | |||||||||
1992 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 平泉町立平泉中学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | |||
1992 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 花巻市立西南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1992 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 室根村立室根中学校 | 不明 | ||||
1992 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立仙北中学校 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1992 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立花巻北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 浦和市立原山中学校 | ○ 参加 | ||||
1992 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 神川町立神川中学校 | ● 金賞 | ||||
1992 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 幸手市立幸手中学校 | 不明 | ||||
1992 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部高等学校 | 不明 | ||||
1992 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉第一高等学校 | 不明 | ||||
1992 | 高校B | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立鴻巣高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 高校B | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立上尾南高等学校 | 不明 | ||||
1992 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 浦和実業学園高等学校 | ○ 参加 | ||||
1992 | 高校B | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立滑川高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立東山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1992 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 高砂市立竜山中学校 | 不明 | ||||
1992 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立北筑高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1992 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 知内町立知内中学校 | ● 金賞 | ||||
1992 | 中学B | 東北 | 青森県 | 弘前市立新和中学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 名取市立第一中学校 | ● 金賞 | ||||
1992 | 中学A | 東北 | 福島県 | 川俣町立川俣中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立三条中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立錦中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 東北 | 福島県 | 梁川町立梁川中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 東北 | 福島県 | 下郷町立下郷中学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立保原高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津女子高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 仙台育英学園高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立本荘高等学校 | ? | ||||
1992 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 仙台グリーンウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 関東 | 茨城県 | 境町立境第一中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1992 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 津南町立津南中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立すすき野中学校 | 優良賞 | ||||
1992 | 中学B | 関東 | 神奈川県 | 川崎市立塚越中学校 | 優秀賞 | ||||
1992 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 大磯町立大磯中学校 | 優良賞 | ||||
1992 | 中学B | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立平楽中学校 | 優良賞 | ||||
1992 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 宇都宮市立陽東中学校 | ○ 参加 | ||||
1992 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立希望ヶ丘高等学校 | 優良賞 | ||||
1992 | 高校B | 関東 | 栃木県 | 栃木県立宇都宮中央女子高等学校 | 不明 | ||||
1992 | 一般A | 関東 | 茨城県 | 鹿島吹奏楽団 | 優良賞 | ||||
1992 | 中学小編成 | 北陸 | 富山県 | 富山市立北部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1992 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 庄川町外一ケ市中学校組合立庄川中学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 加賀市立山代中学校 | ● 金賞 | ||||
1992 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立寺井高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立鵜沼中学校 | ● 金賞 | ||||
1992 | 高校小編成B | 東海 | 三重県 | 三重県立久居高等学校 | 不明 | ||||
1992 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市南高等学校 | 不明 | ||||
1992 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立伊川谷中学校 | 不明 | ||||
1992 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 甲西町立甲西北中学校 | 不明 | ||||
1992 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝西中学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 吉野町立吉野中学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立浜脇中学校 | 不明 | ||||
1992 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 葛城市立新庄中学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立守山高等学校 | 不明 | ||||
1992 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路西高等学校 | 不明 | ||||
1992 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立北稜高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛水高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 一般A | 関西 | 奈良県 | アルカディアウインドアンサンブル | 棄権 | ||||
1992 | 中学A | 中国 | 山口県 | 宇部市立藤山中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学B | 中国 | 山口県 | 防府市立牟礼中学校 | ● 金賞 | ||||
1992 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立片山中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立垢田中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 高校A | 中国 | 山口県 | 高水高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県桜ケ丘高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1992 | 高校A | 中国 | 島根県 | 淞南学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立西京高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立華陵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 一般A | 中国 | 島根県 | 大田高校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 四国 | 高知県 | 土佐女子中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1992 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立梅林中学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 芦屋町立芦屋中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1992 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立豊陽中学校 | 不明 | ||||
1992 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立西原中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 御船町立御船中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立京陵中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分南高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 一般A | 九州 | 大分県 | 旦野原700番地吹奏楽団 | 不明 | ||||
1992 | 中学B | 関東 | 茨城県 | 三和町立三和北中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 今治市立立花中学校 | ● 銅賞 | ||||
1993年 (平成5年) | |||||||||
1993 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 山田町立山田中学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1993 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 北上市立上野中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 盛岡白百合学園高等学校 | ● 金賞 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1993 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 東松山市立東中学校 | 不明 | ||||
1993 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立東濃実業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1993 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立中部中学校 | 不明 | ||||
1993 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石西高等学校 | 不明 | ||||
1993 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立明石商業高等学校 | 不明 | ||||
1993 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立筑紫丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1993 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立東筑高等学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1993 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立忠和中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1993 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 標津町立標津中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立名寄東中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立桐花中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 士別市立士別中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1993 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川高等学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 一般B | 北海道 | 日胆地区 | 苫小牧市民吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1993 | 中学A | 東北 | 青森県 | 岩木町立津軽中学校 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立玉川中学校 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 中学C | 東北 | 宮城県 | 仙台市立鶴谷中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 仁賀保町立仁賀保中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 仙台市立北仙台中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 中学C | 東北 | 秋田県 | 井川町立井川中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立能代高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 高校B | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 高校B | 東北 | 青森県 | 青森県立木造高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 大和市立渋谷中学校 | 優良賞 | ||||
1993 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 相模原市立共和中学校 | 優秀賞 | ||||
1993 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 三条市立大崎中学校 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 中学B | 関東 | 新潟県 | 長岡市立江陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 中学B | 関東 | 新潟県 | 巻町立巻東中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 真岡市立真岡中学校 | 不明 | ||||
1993 | 一般A | 関東 | 茨城県 | 古河地区吹奏楽集団 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 一般A | 関東 | 栃木県 | 宇都宮ノースウィンドシンフォニー | 不明 | ||||
1993 | 一般A | 関東 | 茨城県 | 水戸一高OB吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1993 | 一般A | 関東 | 茨城県 | 松陽吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立長田中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立南部中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立芳野中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学小編成 | 北陸 | 富山県 | 小矢部市立津沢中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立水橋高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立輪島実業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1993 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 小松市民吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 東海 | 三重県 | 菰野町立菰野中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学小編成B | 東海 | 三重県 | 南勢町立宿田曽中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 斑鳩町立斑鳩南中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立登美ヶ丘中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立春日丘中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立樫原中学校 | 不明 | ||||
1993 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立国際情報高等学校 | 不明 | 奨励賞 | |||
1993 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎北高等学校OB吹奏楽団 | 不明 | ||||
1993 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 高砂市吹奏楽団 | 不明 | ||||
1993 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立平川中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 中学A | 中国 | 島根県 | 金城町立金城中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学A | 中国 | 島根県 | 安来市立第一中学校 | 不明 | ||||
1993 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立可部高等学校 | 不明 | ||||
1993 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立光高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立高陽高等学校 | 不明 | ||||
1993 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立響高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立光丘高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立神辺旭高等学校 | 不明 | ||||
1993 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立海田高等学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市南部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1993 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三木町立三木中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1993 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立山田中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 那賀川町立那賀川中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 中学B | 四国 | 香川県 | 綾南町立綾南中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立滝尾中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 一の宮町立一の宮中学校 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分商業高等学校 | 不明 | ||||
1993 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立城南高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1994年 (平成6年) | |||||||||
1994 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 専修大学北上高等学校 | 不明 | 不明 | |||
1994 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 庄和町立飯沼中学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 高砂市立鹿島中学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学B | 北海道 | 日胆地区 | 白老町立白老中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1994 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立六合中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1994 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路東高等学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学C | 東北 | 秋田県 | 山内村立山内中学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 高校C | 東北 | 宮城県 | 宮城県若柳高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立長者小学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 中学B | 関東 | 山梨県 | 双葉町立双葉中学校 | ● 銅賞 | ||||
1995年 (平成7年) | |||||||||
1995 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 遠野市立遠野中学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | |||
1995 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立北陵中学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | |||
1995 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立松園中学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1995 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立釜石商業高等学校 | 不明 | 不明 | |||
1995 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立豊岡中学校 | ● 銅賞 | ||||
1995 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 和光市立第二中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
1995 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 山村国際女子高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 小野市立小野南中学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立神吉中学校 | 不明 | 不明 | |||
1995 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 三田市立ゆりのき台中学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立根城中学校 | ● 銅賞 | ||||
1995 | 中学B | 東北 | 青森県 | 八戸市立下長中学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 高校B | 東北 | 山形県 | 山形県立山形中央高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1995 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田商業高等学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 一般A | 東北 | 宮城県 | みんみんぜみ吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川中学校 | 優良賞 | ||||
1995 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岩崎中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1995 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 野田市立第一中学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第四中学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立東葛飾高等学校 | ○ 参加 | ||||
1995 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉東高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉経済大学附属高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉黎明高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | 千城ウインドシンフォニカ | 不明 | ||||
1995 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 創価学会神奈川吹奏楽団 | 優秀賞 | ||||
1995 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 赤堀町立赤堀中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1995 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 巻町立巻東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1995 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 芦原町立芦原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1995 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢泉丘高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1995 | 中学A | 東海 | 三重県 | 久居市立久居中学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学A | 東海 | 三重県 | 四日市市立内部中学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 清水ウィンドオーケストラ | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1995 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立耳成高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立久保中学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立長府中学校 | ● 銅賞 | ||||
1995 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山工業高等学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 一般A | 中国 | 山口県 | 防府西吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立鹿児島玉龍高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 一般A | 九州 | 福岡県 | 中村学園OB吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1995 | 高校B | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1996年 (平成8年) | |||||||||
1996 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立向丘中学校 | 不明 | ||||
1996 | 職場A | 東関東 | 茨城県 | 日立製作所大みか工場吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1996 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 庄川町立庄川中学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立桜井高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立寺井高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 川西市立清和台中学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学A | 中国 | 島根県 | 平田市立平田中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1996 | 大学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1996 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立藤代高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1997年 (平成9年) | |||||||||
1997 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 久慈市立久慈中学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立福岡高等学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1997 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立宮古商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立大綱中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模原高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第六中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1997 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立塩瀬中学校 | 不明 | ● 銅賞・姫奨 | |||
1997 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立本山南中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立佐井寺中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立魚住中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水中学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立山田高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立池田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 北海道深川西高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1997 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 角館町立角館中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 男鹿市立男鹿東中学校 | ● 金賞 | ||||
1997 | 中学A | 東北 | 青森県 | 岩木町立津軽中学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 柴田町立船迫中学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 涌谷町立涌谷中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 仙台市立宮城野中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 秋田吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1997 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 三条市立第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立糸魚川高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1997 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 創価学会新潟吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松工業高等学校 | ● 金賞 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立富雄南中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 三郷町立三郷中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大淀町立大淀中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立耳成高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 一般A | 関西 | 奈良県 | アルカディアウインドアンサンブル | 棄権 | ||||
1997 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石城西ファミリーウインドオーケストラ | ● 銅賞 | ||||
1997 | 中学A | 中国 | 島根県 | 湖陵町立湖陵中学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 高校A | 中国 | 山口県 | 華陵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩陽高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立神辺旭高等学校 | 不明 | ||||
1997 | 一般A | 中国 | 山口県 | 下関西高シンフォニックウインズ | ● 銀賞 | ||||
1997 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城ノ内高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1997 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立豊陽中学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 神村学園高等部 | 不明 | ||||
1997 | 大学A | 九州 | 大分県 | 日本文理大学 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立大庭中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | |||
1998 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 桐蔭学園高等学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1998 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 慶應義塾湘南藤沢高等部 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立平岡中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立竜ヶ崎第一高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 一般B | 東関東 | 千葉県 | アンサンブル・フォルテピアノ | ● 金賞 | ||||
1998 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 創価学会神奈川吹奏楽団 | 優良賞 | ||||
1998 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 吉田町立吉田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立高岡中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立大門高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立八尾高等学校 | ● 金賞 | ||||
1998 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立都南中学校 | ● 金賞 | ||||
1998 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立南陽高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | アロハ吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学A | 中国 | 島根県 | 仁多町立仁多中学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学A | 中国 | 島根県 | 江津市立江津中学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市南部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立玉藻中学校 | ● 銅賞 | ||||
1998 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立滝尾中学校 | 不明 | ||||
1998 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 済々黌OB碧落アンサンブル | ● 銅賞 | ||||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立行健中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
1999 | 中学A | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第二中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
1999 | 一般A | 東北 | 福島県 | 郡山ウインドアンサンブル | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立山田中学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立夢野台高等学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立広瀬中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 古川商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立岩崎中学校 | 優良賞 | ||||
1999 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東永谷中学校 | 優秀賞 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立若葉台西中学校 | 優秀賞 | ||||
1999 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立小中台中学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 市原市立ちはら台南中学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立薬園台高等学校 | 不明 | ||||
1999 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 上鶴間交響吹奏楽団 | 優良賞 | ||||
1999 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 柏陽高校吹奏楽部OBバンド | 優秀賞 | ||||
1999 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立甲府第一高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1999 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立板橋第一中学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立蒲原中学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 津幡町立津幡南中学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立新庄中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 一般A | 北陸 | 福井県 | 越前ウインドアンサンブル | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立藤森中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立津名高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石西高等学校OB吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 一般A | 関西 | 京都府 | 園部吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第一中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第二中学校 | 不明 | ||||
1999 | 大学A | 中国 | 山口県 | 山口大学 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 一般B | 中国 | 山口県 | 創価学会山口吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1999 | 一般A | 中国 | 山口県 | 岩国高等学校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 四国 | 高知県 | 土佐女子中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三野町立三野津中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 阿南市立阿南中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 四国 | 香川県 | 飯山町立飯山中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 四国 | 香川県 | 香川町立香川第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立明野中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立紫原中学校 | 不明 | ||||
1999 | 高校B | 東海 | 愛知県 | 市邨学園高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 城北埼玉高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福間町立福間中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立高宮中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校B | 北海道 | 稚内地区 | 北海道稚内高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 東北 | 福島県 | 相馬市立中村第一中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 平鹿町立平鹿中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立加曽利中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立平楽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立柏陽高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 東京学館浦安中学校・高等学校 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 越高音楽集団 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立堀川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 加賀市立片山津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立丸内中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾高等学校 | ● 金賞・小編成代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 中国 | 島根県 | 湖陵町立湖陵中学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立萩高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 高校A | 中国 | 山口県 | 華陵高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 一般B | 中国 | 山口県 | 小野田吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2000 | 一般A | 中国 | 鳥取県 | 勝田町一番地寄合楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城ノ内高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立郡山高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立常葉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立浜寺中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立井吹台中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立塚口中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立玉津中学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立茨木高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立戸畑高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立啓北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌開成高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立蒲町中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学B | 東北 | 福島県 | 福島市立清水中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 東北 | 山形県 | 酒田市立第三中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立酒田東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立保土ケ谷中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立森中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立牛久栄進高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 砺波市立出町中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 八尾町立八尾中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立金津高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立長良中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立神戸高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津川工業高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校B | 東海 | 長野県 | 飯田女子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立吉城高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立生駒北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立桃山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立長府中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立福浜中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市城西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立東温高等学校 | 優秀賞 | ||||
2001 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立東中津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 国分市立国分中学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立川棚高等学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 大学A | 九州 | 熊本県 | 崇城大学 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2001 | 一般A | 九州 | 沖縄県 | カデナシンフォニックブラス・レモン | ● 銀賞 | ||||
2001 | 一般A | 九州 | 鹿児島県 | 吹奏楽団尾立部屋 | 不明 | ||||
2001 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 壬生町立壬生中学校 | ● 銅賞 | ||||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立富田中学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立柿生中学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立六ツ川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立神田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立鎌倉高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 庄和町立葛飾中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉平成高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立立花中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立伊丹高等学校 | ● 銀賞・支部奨励賞 | ||||
2002 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立景雲中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立大沢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B1 | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏第四中学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏南高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 一般B | 東関東 | 千葉県 | 轟会 | 不明 | ||||
2002 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 氷見市立西條中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立玉園中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立美祢高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 大学A | 中国 | 島根県 | 島根大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立雄新中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立中津南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分豊府高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 中学B | 東北 | 福島県 | 白河市立白河第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立片瀬中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立大綱中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立日吉台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立茅ヶ崎高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立足柄高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 桐蔭学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立浦和高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 東京成徳大学深谷高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手町立長久手中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 池田市立石橋中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大蔵中学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 清教学園高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光藤蔭高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立平野中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 一般A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道大学連合吹奏楽団 | 不明 | ||||
2003 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立伏木高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立大宅中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第二中学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立八幡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立周陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立宇部高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高瀬町立高瀬中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 阿南市立阿南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立龍雲中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 津島町立津島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立丹原高等学校 | 優良賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | うるま市立あげな中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立有田工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立港南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立橘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立大袋中学校 | 不明 | ||||
2004 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 山村女子高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯綱行政組合立飯綱中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小牧市立小牧中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県中野西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | フェスティヴァル | 関西 | 兵庫県 | 六甲アイランド高校OB吹奏楽団 | 不明 | ||||
2004 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立手稲西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 一般B | 北海道 | 旭川地区 | せせらぎウィンドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 能代市立能代商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 新湊市立新湊小学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立木幡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立東宇治高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | ダ☆リーサ吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立宮野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 島根県 | 湖陵町立湖陵中学校 | 不明 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 西之表市立榕城中学校 | 不明 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | うるま市立あげな中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立済々黌高等学校 | ● 金賞 | ||||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 中学B | 東北 | 福島県 | 郡山市立大槻中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立春野中学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立若宮商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立平岡中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立養精中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立豊津高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 古川市立古川東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 岩手大学教育学部附属中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 久慈市立久慈中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 東海村立舟石川小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立第三中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 世田谷区立砧南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 一般A | 東京 | 東京都 | たいちばんど | ● 銀賞 | ||||
2005 | 一般A | 東京 | 東京都 | Say No Yes Yes 吹奏楽チーム | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 小杉町立小杉南中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立森本中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 石川フィルハーモニックウインズ | ● 銅賞 | ||||
2005 | 大学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿工業高等専門学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立登美ケ丘高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 関西福祉大学 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 倉吉市立河北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江東高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 一般A | 中国 | 岡山県 | 倉敷アカデミックウインズ | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 四国 | 高知県 | 土佐女子中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立三島西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立大洲高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 大分県 | 別府市立別府商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立岩川高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立鹿児島玉龍高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立八代高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷北高等学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立神丘中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立誠風中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡舞鶴高等学校・附属中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立星置中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立足柄高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 五泉市立五泉北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 大宮シティウインドオーケストラ | 辞退 | ||||
2006 | 中学A | 東京 | 東京都 | 富士見中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立新湊高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2006 | 一般A | 東海 | 長野県 | 飯田市民吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 関西 | 和歌山県 | かつらぎ町立妙寺中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立北野中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立西賀茂中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西城陽高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 一般A | 関西 | 和歌山県 | 海南吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 岩国市立美和中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第一中学校 | 不明 | ||||
2006 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立萩高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立中村高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 東京成徳大学深谷高等学校 | ○ 参加 | ||||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 安城学園高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立名東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立瑞陵高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 高砂市立竜山中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 交野市立第三中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立戸町中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立広田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 岩見沢市立光陵中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 小学校 | 北海道 | 函館地区 | 北斗市立久根別小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2007 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 二松学舎大学附属沼南高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸交響吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立馬宮中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 見附市立見附中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立石山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 一般A | 東海 | 長野県 | 松本美須々ヶ丘高校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立衣笠中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 近江兄弟社高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立京都八幡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江農林高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学B | 四国 | 香川県 | 香川県立高松北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 小学校 | 九州 | 長崎県 | 長崎市立山里小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立台原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立栗原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | ふじみ野市立花の木中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立若松台中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立多聞東中学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立明石商業高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立守恒中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 久留米市立城南中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立厚別南中学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌北斗高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 土浦市立土浦第四中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立飛騨高山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 斑鳩町立斑鳩中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立西宇治中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 防府市立大道小学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松南高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立中津南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立北高等学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立八王子中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 早稲田大学本庄高等学院 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立魚住東中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立桜宮中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立井吹台中学校 | 不明 | ● 銅賞・三奨 | |||
2009 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立福岡高等学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 鉾田市立鉾田南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 坂井市立春江中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 射水市立大門中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立南砺総合高等学校福野高等学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡高等学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | 速星☆Friday's | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2009 | 大学A | 東海 | 三重県 | 三重大学 | ● 金賞・優勝・代表 | ● 銀賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | MSウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立鴻南中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学B | 中国 | 広島県 | 大竹市立小方中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 中国 | 山口県 | 柳井市立柳井中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立高松第一中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 伊予市立港南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立市ヶ尾高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 星野高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淡路中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎小田高等学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 那珂川町立那珂川北中学校 | 不明 | ||||
2010 | 職場・一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2010 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜バッカスブラスオーケストラ | ● 銅賞 | ||||
2010 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津川工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立旭丘中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立防府商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松東高等学校 | 不明 | ||||
2010 | 職場・一般A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ | ● 金賞 | ||||
2010 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立志布志高等学校 | ● 金賞 | ||||
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立明治中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立清新中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立本町中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立平針中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西脇市立西脇南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立京都高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 西武台中学校・西武台千葉高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立中田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 大学A | 北陸 | 富山県 | 富山高等専門学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津川工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立神島高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立佐伯鶴城高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川辺高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | アンサンブル南星 | ● 銀賞 | ||||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立もえぎ野中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立柏原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉北高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 小学校 | 北海道 | 函館地区 | 北斗市立上磯小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立富田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立船橋高等学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立志貴野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | フリー | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松明峰高等学校 | 最優秀賞 | ||||
2012 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立桃山高等学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立桜ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分豊府高等学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立伊集院高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 職場・一般A | 九州 | 長崎県 | 平井餅まんじゅう金管合奏団 | ● 銀賞 | ||||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立久喜中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立形原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東郷高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 時津町立時津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立岳陽中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 小学校 | 西関東 | 新潟県 | 妙高市立新井小学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋商科大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | DA☆LISA吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 江府町立江府中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山商業高等学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 中学A | 東北 | 福島県 | 喜多方市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立松浪中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南稜中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立名古屋西高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋経済大学高蔵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 関西創価中学校 | 地区大会シード | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 滝川市立江陵中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 高校A | 北海道 | 日胆地区 | 北海道大谷室蘭高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 品川区立小中一貫校品川学園 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立南砺福野高等学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学B | 中国 | 広島県 | 大竹市立小方中学校 | ● 金賞 | ||||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 南三陸町立歌津中学校・宮城県志津川高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 袋井市立袋井南中学校 | 不明 | ||||
2015 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 柏日体高等学校 | ○ 参加 | ||||
2015 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 土浦吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 小学校 | 西関東 | 新潟県 | 妙高市立新井小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立篠崎第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立東綾瀬中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都聖母学院高等学校 | 高橋宏樹 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立可部中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立香東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立明和中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 西之表市立種子島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校小編成 | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立種子島中央高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 稲敷市立桜川中学校 | 高橋宏樹 | 優良賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南稜中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金蘭千里高等学校・中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立桑田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立白銀中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | NARASHINO MUSIC CRIMSON TIDE | ● 金賞 | ||||
2016 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸一高OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立白岳中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山南高等学校 | ● 金賞 | ||||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立岩瀬中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立平塚江南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学C | 東海 | 岐阜県 | 飛騨市立古川中学校 | 奨励賞 | ||||
2017 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西大倉中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州産業大学付属九州産業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道中標津高等学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立松倉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立西院中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 天理高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 中国 | 岡山県 | 総社吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 本宮市立本宮第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立田島高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立須賀川高等学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | みんみんぜみ吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋啓明高等学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏南高等学校 | ○ 参加 | ||||
2018 | 小学校 | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立田上小学校 | ● 金賞 | ||||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立向陽台小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立光陵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 函南町立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立緑中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立習志野台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立小金北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立蜂ヶ岡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 岸和田ウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立船橋高等学校 | 優良賞 | ||||
2021 | 小学校C | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立古和釜小学校 | D.E.ワーグナー | 優良賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立可部中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山工業高等学校 | D.E.ワーグナー | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 今治市立菊間中学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松工芸高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 職場・一般A | 九州 | 大分県 | ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞(音源審査) | |||
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光八尾中学校・高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立稲積中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 職場・一般A | 北海道 | 札幌地区 | ウインドアンサンブル ノイア | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立関屋中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 中野区立北中野中学校 | 高橋宏樹 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪桐蔭高等学校 | シード・代表 | ||||
2022 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 関西外国語大学 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 大学A | 関西 | 京都府 | 龍谷大学 | ● 金賞京都府代表 | ||||
2022 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本農業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鶴丸高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立可児高等学校 | 山里佐和子 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 職場・一般A | 西関東 | 新潟県 | 長岡ウインドオーケストラPHOENIX | ● 銅賞 | ||||
2023 | 職場・一般A | 北陸 | 石川県 | 石川県で2023年コンクールデビューしたい吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2023 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立湖東中学校 | 山里佐和子 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立武岡台高等学校 | ● 銀賞 |