Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2005年 (平成17年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
富山県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
小学校
富山県大会の結果一覧を見る
2005年 (第33回) 富山県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
失格 (
1
)
金賞 (
15
)
銀賞 (
21
)
銅賞 (
7
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
富山市立岩瀬中学校
指揮 :
佐々木真砂美
[自]
より I. III.
(
ホルスト
)
2
富山市立月岡中学校
指揮 :
廣瀬一彦
[自]
(
ピエルネ
)
3
小矢部市立大谷中学校
指揮 :
瀬島弘美
[自]
(
チシャム
)
4
富山市立和合中学校
指揮 :
塩谷美希
[自]
(
スパーク
)
5
小杉町立小杉南中学校
指揮 :
野村美和子
[自]
(
A.リード
)
6
入善町立入善西中学校
指揮 :
飯田澄代
[自]
(
A.リード
)
7
南砺市立井波中学校
指揮 :
高瀬まり
[自]
より セレクション
(
レハール
(
鈴木英史
))
8
高岡市立高岡西部中学校
指揮 :
山崎智佳子
[自]
(
髙橋伸哉
)
9
黒部市立鷹施中学校
指揮 :
中川晶子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
10
富山市立東部中学校
指揮 :
高瀬知郎
[自]
(
ケルト民謡
(
建部知弘
))
11
富山市立北部中学校
指揮 :
斉藤元子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
12
富山市立大泉中学校
指揮 :
尾山智子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
13
小矢部市立津沢中学校
指揮 :
島田裕子
[自]
(
W.F.マクベス
)
14
富山市立南部中学校
指揮 :
光岡和子
[自]
(
J.バーンズ
)
15
氷見市立西條中学校
指揮 :
扇谷孝代
[自]
(
チャンス
)
16
新湊市立奈古中学校
指揮 :
川端由美
[自]
より II. IV. VI.
(
コダーイ
(
バイナム
))
17
入善町立入善中学校
指揮 :
米田歩
[自]
(
チャンス
)
18
黒部市立桜井中学校
指揮 :
木村朋子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
19
氷見市立十三中学校
指揮 :
山﨑伸久
[自]
より 秋
(
グラズノフ
(
佐藤正人
))
20
高岡市立中田中学校
指揮 :
午房直子
[自]
(
カーナウ
)
21
高岡市立五位中学校
指揮 :
池田宗介
[自]
(
髙橋伸哉
)
22
新湊市立射北中学校
指揮 :
三善智妃呂
[自]
(
コート
)
23
高岡市立戸出中学校
指揮 :
村田幸子
[自]
(
ギリングハム
)
24
新湊市立新湊南部中学校
指揮 :
柳川緑
[自]
(
ボック
)
25
砺波市立庄川中学校
指揮 :
中川絹代
[自]
(
櫛田胅之扶
)
26
富山市立三成中学校
指揮 :
渡辺優子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
27
朝日町立朝日中学校
指揮 :
道用裕志
[自]
(
エルガー
)
28
富山市立山室中学校
指揮 :
青江美記子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
29
上市町立上市中学校
指揮 :
林三恵子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
30
砺波市立般若中学校
指揮 :
杉岡由紀子
[自]
(
南俊明
)
31
氷見市立南部中学校
指揮 :
廣瀬ふみ子
[自]
より 第4楽章
(
リムスキー=コルサコフ
(
ハインズレー
))
32
富山市立新庄中学校
指揮 :
三鍋暢恵
[自]
(
福島弘和
)
33
黒部市立高志野中学校
指揮 :
山岸ひとみ
[自]
(
髙橋伸哉
)
34
氷見市立北部中学校
指揮 :
黒田雄一郎
[自]
(
アッペルモント
)
35
新湊市立新湊西部中学校
指揮 :
稲積晋
[自]
(
スウェアリンジェン
)
36
滑川市立早月中学校
指揮 :
岩峅一美
[自]
(
エドモントソン
)
37
小矢部市立蟹谷中学校
指揮 :
野見知子
[自]
(
ハックビー
)
38
高岡市立牧野中学校
指揮 :
田屋桂子
[自]
より 4, 5, 1, 10
(
バルトーク
(
山本教生
))
39
滑川市立滑川中学校
指揮 :
直井美幸
[自]
より 選ばれし者
(
メリロ
)
40
魚津市立東部中学校
指揮 :
辻幸恵
[自]
(
大栗裕
)
41
富山市立西部中学校
指揮 :
丸山明子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
42
南砺市立井口中学校
指揮 :
田畑康志
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
43
高岡市立高陵中学校
指揮 :
沢田良子
[自]
(
ホルジンガー
)
44
富山市立大沢野中学校
指揮 :
笹倉恵梨子
[自]
より バッカナール
(
サン=サーンス
(
エグナー
))