Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2005年 (平成17年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
全国大会
西関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
小学校
西関東支部大会の結果一覧を見る
2005年 (第11回) 西関東大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
7
)
金賞・代表F (
1
)
銀賞 (
14
)
銅賞 (
8
)
都道府県による絞り込み:
群馬県 (
7
)
埼玉県 (
12
)
新潟県 (
7
)
山梨県 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
群馬県
代表
前橋市立荒砥中学校
指揮 :
春山和也
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
2
山梨県
代表
南アルプス市立八田中学校
指揮 :
広瀬正昭
[自]
(
ツェラー
(
鈴木英史
))
3
埼玉県
代表
鶴ヶ島市立藤中学校
指揮 :
佐藤留美子
[自]
(
八木澤教司
)
4
埼玉県
代表
新座市立第二中学校
指揮 :
植田渉
[自]
(
ゴーブ
)
5
埼玉県
代表
さいたま市立桜木中学校
指揮 :
望月由美子
[自]
より I、II、III
(
ボイセンJr.
)
6
群馬県
代表
渋川市立古巻中学校
指揮 :
後藤利夫
[自]
(
R.W.スミス
)
7
埼玉県
代表
坂戸市立浅羽野中学校
指揮 :
須田信子
[自]
より I.まほろば II.夢殿 III.里人の踊り
(
櫛田胅之扶
)
8
埼玉県
代表
さいたま市立土呂中学校
指揮 :
高山裕子
[自]
(
チャンス
)
9
群馬県
代表
高崎市立豊岡中学校
指揮 :
関根幸子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
10
山梨県
代表
南部町立万沢中学校
指揮 :
望月陽子
[自]
より 雪女、耳なし芳一
(
林圭一郎
)
11
新潟県
代表
糸魚川市立糸魚川東中学校
指揮 :
飯塚秀樹
[自]
より クーリーの勝利の踊り、ボストン・ワルツ、ロシア水夫の踊り
(
グリエール
(小林))
12
埼玉県
代表
白岡町立白岡中学校
指揮 :
齋藤達也
[自]
(
八木澤教司
)
13
群馬県
代表
高崎市立中尾中学校
指揮 :
柴田佳亮
[自]
(
M.アーノルド
(
瀬尾宗利
))
14
埼玉県
代表
春日部市立春日部中学校
指揮 :
浅見純也
[自]
より I.大地
(
スパーク
)
15
埼玉県
代表
新座市立新座中学校
指揮 :
鹿嶌剛
[自]
(
櫛田胅之扶
)
16
新潟県
代表
新潟大学教育人間科学部附属長岡中学校
指揮 :
菊地雅樹
[自]
(
ドビュッシー
(
真島俊夫
))
17
埼玉県
代表
川越市立高階中学校
指揮 :
森下留美子
[自]
(
ギリングハム
)
18
埼玉県
代表
川口市立芝中学校
指揮 :
星野清悟
[自]
(
ネリベル
)
19
埼玉県
代表
坂戸市立坂戸中学校
指揮 :
臼井健一
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
20
新潟県
代表
十日町市立十日町中学校
指揮 :
佐藤孝子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
21
群馬県
代表
群馬町立中央中学校
指揮 :
野口朱美
[自]
(
櫛田胅之扶
)
22
埼玉県
代表
行田市立長野中学校
指揮 :
高須美奈江
[自]
(
コダーイ
(
森田一浩
))
23
新潟県
代表
上越市立直江津東中学校
指揮 :
松尾久美子
[自]
より I.テーマ II.盆踊り IV.フィナーレ
(
小山清茂
)
24
山梨県
代表
山梨市立山梨北中学校
指揮 :
網野勝朗
[自]
(
櫛田胅之扶
)
25
群馬県
代表
太田市立城東中学校
指揮 :
河内稔
[自]
より I.風の伝説 II.戦闘 III.はるかな地へ
(
久石譲
(
森田一浩
))
26
新潟県
代表
五泉市立五泉北中学校
指揮 :
佐藤淑子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
27
群馬県
代表
安中市立第二中学校
指揮 :
澤浦理恵
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
28
山梨県
代表
中道町豊富村中学校組合立笛南中学校
指揮 :
田中誠
[自]
より ギャロップ、リトルリリカルシーン、スケルツォ、エピローグ
(
カバレフスキー
(
鈴木英史
))
29
新潟県
代表
出雲崎町立出雲崎中学校
指揮 :
吉成恭子
[自]
より I.セークレルとの夕べ II.熊踊り V.豚飼いの踊り
(
バルトーク
(
山本教生
))
30
新潟県
代表
柏崎市立高柳中学校
指揮 :
片桐恵子
[自]
(
櫛田胅之扶
)