5 瀬戸内市立邑久中学校 指揮 : 小川君子
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 交響曲第9番《新世界より》 (ドヴォルザーク (ハインズレー))
● 銅賞
[課] III : 吹奏楽のための民謡「うちなーのてぃだ」 (長野雄行)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] III : 吹奏楽のための民謡「うちなーのてぃだ」 (長野雄行)
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
● 銅賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 風紋 (保科洋)
● 銀賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 交響曲第1番《神曲》 (R.W.スミス)
● 銀賞
12 岡山市立西大寺中学校 指揮 : 萩原麻理
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡 (建部知弘))
● 金賞
13 倉敷市立倉敷第一中学校 指揮 : 津上典子
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞
[課] III : 吹奏楽のための民謡「うちなーのてぃだ」 (長野雄行)
[自] サンデー・マーケット (髙橋伸哉)
● 銀賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] コラールとカプリチオ (ジョヴァンニーニ (ロビンソン))
● 銀賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 銀河鉄道 (広瀬勇人)
● 銀賞
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] ロシアン・ダンス組曲 (フラク)
● 銀賞
18 笠岡市立笠岡東中学校 指揮 : 田原知佳子
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)
● 銅賞
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 鳳凰が舞う ~印象、京都 石庭 金閣寺~ (真島俊夫)
● 金賞・代表
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より II. III. (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞・代表
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] コーラル・ブルー 沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象 (真島俊夫)
● 銅賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] シンガプーラ組曲 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銅賞
25 瀬戸内市立長船中学校 指揮 : 森定桂子
[課] III : 吹奏楽のための民謡「うちなーのてぃだ」 (長野雄行)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 銅賞
[課] III : 吹奏楽のための民謡「うちなーのてぃだ」 (長野雄行)
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史))
● 銀賞
28 倉敷市立福田南中学校 指揮 : 岡本卓也
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 金賞
[課] I : 迷走するサラバンド (広瀬正憲)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 (伊藤康英)
● 金賞
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 より I. II. III. IV. (ショスタコーヴィチ (鈴木英史))
● 金賞・代表
31 津山市立津山東中学校 指揮 : 牧生子
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
32 倉敷市立玉島東中学校 指揮 : 神田絵里奈
33 倉敷市立玉島北中学校 指揮 : 平田修一
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 交響曲第3番《ドン・キホーテ》 (R.W.スミス)
● 金賞
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 頂点をめざして (トゥ・ザ・サミット!) (R.W.スミス)
● 金賞
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
37 倉敷市立真備東中学校 指揮 : 小山敦子
[課] III : 吹奏楽のための民謡「うちなーのてぃだ」 (長野雄行)
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡 (建部知弘))
● 銅賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] ユカタン半島の伝説 (ガッシ)
● 銅賞
39 津山市立津山西中学校 指揮 : 角南紀子
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (角南紀子))
● 金賞
[課] III : 吹奏楽のための民謡「うちなーのてぃだ」 (長野雄行)
[自] 初空に飛鳥の如く (福島弘和)
● 銀賞
41 岡山県立岡山操山中学校 指揮 : 大場智美
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 歌劇《運命の力》 より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ))
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための民謡「うちなーのてぃだ」 (長野雄行)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための民謡「うちなーのてぃだ」 (長野雄行)
[自] 仮面幻想 (大栗裕)
● 金賞
49 総社市立総社西中学校 指揮 : 白神克典
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
● 銀賞
50 倉敷市立多津美中学校 指揮 : 田村小美子
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 丘上の風 (和田直也)
● 銀賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] メトロプレックス〜マンハッタンからの3枚の絵葉書〜 (シェルドン)
● 銀賞
54 倉敷市立玉島西中学校 指揮 : 本倉美紀子
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] 夢の星 (ザ・スター・オブ・ドリームズ) (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
[課] IV : 汐風のマーチ (田嶋勉)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 友情の踊り、剣の舞、アイシェの孤独、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 金賞・代表
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 夢への冒険 (福島弘和)
● 銀賞
60 岡山県立倉敷天城中学校 指揮 : 西岡忠
[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] アンダートウ (マッキー)
● 金賞