[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 自由な心よ空高く舞え (バレット)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ (小長谷宗一))
● 銀賞
3 津山市立津山西中学校 指揮 : 西本めぐみ
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 森の贈り物 (酒井格)
● 金賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 金賞
5 笠岡市立笠岡東中学校 指揮 : 田原知佳子
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
● 銅賞
6 岡山市立西大寺中学校 指揮 : 萩原麻理
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 組曲《仮面舞踏会》 (ハチャトゥリアン (仲田守))
● 金賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡 (建部知弘))
● 銀賞
8 瀬戸内市立邑久中学校 指揮 : 小川君子
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ (小長谷宗一))
● 銅賞
9 倉敷市立福田南中学校 指揮 : 槇野邦彦
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 交響曲第1番《神曲》 (R.W.スミス)
● 銀賞
12 総社市立総社西中学校 指揮 : 板谷信昭
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] ボルツァーノの娘序曲 (磯崎敦博)
● 銀賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] ゲールフォース (グレアム)
● 銅賞
15 倉敷市立玉島西中学校 指揮 : 田邊枝里子
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 古いアメリカ舞曲による組曲 (R.R.ベネット (カーナウ))
● 銀賞
16 岡山県立岡山操山中学校 指揮 : 大場智美
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] ライト・フライヤー (髙橋伸哉)
● 金賞
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] 交響的舞曲第3番《祭り》 (C.ウィリアムズ)
● 金賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (山本教生))
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 名誉が勝るとき (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銅賞
23 倉敷市立玉島北中学校 指揮 : 安原秀樹
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 金賞
25 倉敷市立倉敷第一中学校 指揮 : 常國真吾
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] チュプカムイ (福島弘和)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞
28 津山市立津山東中学校 指揮 : 牧生子
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] コロポックルの棲む渓谷「神居古潭」 (八木澤教司)
● 銅賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] ヴァレリウス変奏曲 (スパーク)
● 銀賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] プロヴェナンス (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] シリム~クレズマー・ラプソディ (スウェルツ)
● 銀賞
37 倉敷市立多津美中学校 指揮 : 田村小美子
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] ライト・オブ・マイ・ソウル (ギリングハム)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] ロシアン・ダンス組曲 (フラク)
● 銀賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] ツィゴイネルワイゼン (サラサーテ (後藤洋))
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 (ハチャトゥリアン (仲田守))
● 金賞
43 総社市立総社東中学校 指揮 : 小原敏彦
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (林紀人))
● 金賞・代表
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
45 倉敷市立真備東中学校 指揮 : 本倉美紀子
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] マズリー・ラプソディー (ベーゼンドルファー)
● 金賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] ライト・オブ・マイ・ソウル (ギリングハム)
● 銀賞
49 倉敷市立玉島東中学校 指揮 : 宮原絵里奈
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] ロス・ロイ (ヤコブ・デ=ハーン)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 金賞・代表
51 瀬戸内市立長船中学校 指揮 : 平尾智美
[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銅賞
52 笠岡市立笠岡西中学校 指揮 : 山辺輝道
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン (グランドマン))
● 銅賞
[課] III : 憧れの街 (南俊明)
[自] シンフォニックバンドのためのパッサカリア (兼田敏)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] オセロ (A.リード)
● 銀賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ (鈴木英史))
● 銀賞
57 倉敷市立連島南中学校 指揮 : 横山由紀子
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 頂点をめざして (トゥ・ザ・サミット!) (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] オールド・マタドール (ボブロヴィッツ)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 頂点をめざして (トゥ・ザ・サミット!) (R.W.スミス)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 (ラヴェル (森田一浩))
● 金賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 天空への挑戦 (R.W.スミス)
● 銅賞
[課] II : コンサートマーチ「光と風の通り道」 (栗栖健一)
[自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー (鈴木英史・藤田玄播))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ (鈴木英史))
● 金賞