[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] バレエ組曲《エスタンシア》 (ヒナステラ)
● 金賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] スラヴィア (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 3つのドワーフ族の舞曲 (磯田健一郎)
● 銅賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 吹奏楽のための小狂詩曲 (大栗裕)
● 金賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] ローン・スター・セレブレーション (カーナウ)
● 金賞・代表
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] ロシア風序曲 (バーカー)
● 銀賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト)
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール)
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 雄大なる眺め (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)
● 銀賞
18 倉敷市立福田南中学校 指揮 : 藤澤美保
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 管楽器のための《古典幻想曲》 (伊藤康英)
● 銀賞
21 真備町立真備東中学校 指揮 : 本倉美紀子
22 倉敷市立玉島西中学校 指揮 : 清水晴美
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ)
● 金賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] ロス・ロイ (ヤコブ・デ=ハーン)
● 金賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 (ファリャ)
● 銀賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] ケルト・ラプソディー (ケルト民謡 (建部知弘))
● 銅賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] マザーマ~太平洋北西部の伝説~ (チャッタウェイ)
● 銀賞
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] アッシュ・ローン・エコーズ (R.W.スミス)
● 銅賞
30 総社市外二箇村中学校組合立総社西中学校 指揮 : 板谷信昭
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
● 金賞
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] バレエ音楽《四季》 より 秋 (グラズノフ)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 金賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 天空への挑戦 (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 喜歌劇《ウィンザーの陽気な女房たち》序曲 より 序曲 (ニコライ)
● 銀賞
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
38 津山市立津山西中学校 指揮 : 稲生健
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞・代表
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] ピース・オブ・マインド (D.ウィルソン)
● 金賞・代表
40 倉敷市立玉島北中学校 指揮 : 松田玲子
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
● 金賞
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ)
● 金賞
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 金賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 喜びの風 (ハックビー)
● 銅賞
49 津山市立津山東中学校 指揮 : 井辺章子
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 管楽器のための《古典幻想曲》 (伊藤康英)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 天空への挑戦 (R.W.スミス)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] シンフォニックバンドのための序曲 (兼田敏)
● 銀賞
52 倉敷市立多津美中学校 指揮 : 平松眞弓
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] アヴェンテューラ (スウェアリンジェン)
● 銅賞
53 倉敷市立倉敷第一中学校 指揮 : 岡公子
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 交響曲第2番《オデッセイ》 (R.W.スミス)
● 銅賞