編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1991年 (平成3年) | |||||||||
1991 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立錦中学校 | 不明 | ||||
1994年 (平成6年) | |||||||||
1994 | 高校A | 関東 | 茨城県 | 聖徳大学附属聖徳高等学校 | 井後基博 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1995年 (平成7年) | |||||||||
1995 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌白石高等学校 | |||||
1996年 (平成8年) | |||||||||
1996 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 聖徳ウィンド・アンサンブル | ● 銀賞 | ||||
1996 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 武生市立武生第二中学校 | 不明 | ||||
1997年 (平成9年) | |||||||||
1997 | 中学A | 九州 | 大分県 | 日出町立日出中学校 | 不明 | ||||
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 福岡大学 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 大井町立大井東中学校 | 井後基博 | 努力賞 | |||
1999 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道大麻高等学校 | 木村吉宏 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立掛川西高等学校 | 木村吉宏 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松湖南高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | |||
2000 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立四倉中学校 | 木村吉宏 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 富士宮市立富士根南中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大社高等学校 | 木村吉宏 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 一般A | 九州 | 長崎県 | ナガサキ ウインド オーケストラ | ● 金賞 | ||||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 秀明高等学校 | 木村吉宏 | 不明 | |||
2001 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県屋代高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2001 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立昭和中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 江別市立中央中学校 | 木村吉宏 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 函館白百合学園中学高等学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道大麻高等学校 | 木村吉宏 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立米沢商業高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 大成女子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立松尾高等学校 | ○ 参加 | ||||
2001 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 東海大学付属浦安高等学校・中学校 | 木村吉宏 | 不明 | |||
2001 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡商業高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2001 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立与進中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐中学校 | 木村吉宏 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 中学B | 九州 | 大分県 | 庄内町立庄内中学校 | 坂本文郎 | ● 金賞 | |||
2001 | 大学A | 九州 | 熊本県 | 熊本大学 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 一般A | 九州 | 鹿児島県 | 松陽高校OB吹奏楽団「緑」 | 不明 | ||||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜創英高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2002 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌厚別高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 泉シンフォニックサークル | 佐藤学 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 総和町立総和中学校 | 福田昌範 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 東金市立東中学校 | 青山るり | 不明 | |||
2002 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 常磐大学高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・次点 | |||
2002 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋経済大学高蔵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 箕面市青少年吹奏楽団 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 九州 | 大分県 | 挾間町立挾間中学校 | 坂本文郎 | ● 銅賞 | |||
2002 | 一般A | 九州 | 大分県 | 創価学会音楽隊大分吹奏楽団 | 坂本文郎 | ● 銅賞 | |||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立多摩高等学校 | 木村吉宏 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 西武台高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立筑摩野中学校 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2003 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県松本県ヶ丘高等学校 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道大麻高等学校 | 木村吉宏 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2003 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌開成高等学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 湯沢市立山田中学校 | 木村吉宏 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第一高等学校 | 佐藤学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 一般A | 東北 | 福島県 | いわきシンフォニックウインドアンサンブル | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 野田市立東部中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 矢板市立矢板中学校 | 木村吉宏 | 不明 | |||
2003 | 一般A | 東海 | 三重県 | 津コミュニティーバンド | ● 金賞 | ||||
2003 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市吹奏楽団 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立和歌山高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子東高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立丸亀高等学校 | 村山英一 | ● 金賞・代表(最優秀) | ● 金賞 | ||
2003 | 一般A | 九州 | 宮崎県 | 都城市民吹奏楽団 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 千曲市立屋代中学校 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石南高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立飯島中学校 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館高等学校 | 小林道子 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立秋田高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立習志野高等学校 | 石津谷治法 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2004 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立久喜中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2004 | 高校C | 東京 | 東京都 | 潤徳女子高等学校 | 武藤淳 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 江戸川女子高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立芳野中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立旭野高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立後藤ヶ丘中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立桑原中学校 | 石村新吾 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和島東高等学校 | 木村吉宏 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立大洲農業高等学校 | 石村新吾 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立都城工業高等学校 | 不明 | ||||
2004 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立宮崎大宮高等学校 | 木村吉宏 | 不明 | |||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立相馬東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台向山高等学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 一般A | 東北 | 青森県 | 青森吹奏楽団 | 福田昌範 | ● 金賞 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立裾花中学校 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井東中学校 | 木村吉宏 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立常陽中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大久保北中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立尼崎高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立市岡高等学校 | 西山潔 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2005 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立農業高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 東筑紫学園高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立戸畑商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立啓明中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 千歳市立千歳中学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌創成高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立中央台南中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県古川黎明高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 大学A | 東北 | 秋田県 | 秋田大学 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 一般A | 東北 | 山形県 | 酒田吹奏楽団 | 真島俊夫 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立敷島中学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2005 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 伊奈学園OB吹奏楽団 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校C | 東京 | 東京都 | 武藤淳 | ● 金賞 | ||||
2005 | 高校C | 東京 | 東京都 | 武藤淳 | ● 金賞 | ||||
2005 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立晴海総合高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 一般A | 東京 | 東京都 | 東京ウインドハーモニーオーケストラ | 石津谷治法 | ● 金賞 | |||
2005 | 一般A | 東京 | 東京都 | 武蔵村山ウィンドアンサンブル | 木村吉宏 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢桜丘高等学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2005 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立工業高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立益田清風高等学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 清水ウィンドオーケストラ | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立甲西高等学校 | 西山潔 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立和歌山高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞 | |||
2005 | 一般A | 関西 | 大阪府 | ミューズ シンフォニー ウィンド オーケストラ | 高島謙 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府西高等学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 一般A | 中国 | 島根県 | 大田オケーショナルブラス | 石津谷治法 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 一般A | 九州 | 宮崎県 | 日向市民吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 中学A | 東北 | 福島県 | 田村市立船引中学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 福島県 | 南相馬市立小高中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2006 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立公郷中学校 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立福原中学校 | 山本教生 | 不明 | |||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 辰野町立辰野中学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 坂城町立坂城中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 函南町立函南中学校 | 瀬浩明 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東郷町立春木中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立平針中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立吉良高等学校 | 木村吉宏 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東海南高等学校 | 磯部響 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立成章高等学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | B代表 | ● 銀賞 | |
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立瑞光中学校 | 木村吉宏 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立魚住東中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立本庄中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立本山南中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立養精中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立長田高等学校 | 不明 | ||||
2006 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石城西高等学校 | 不明 | ||||
2006 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立農業高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立東淀川高等学校 | 西山潔 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉高等学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 中村学園女子高等学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 北斗市立上磯中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立桔梗中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立大川中学校 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道大麻高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第二中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前南高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 宮城教育大学 | 木村吉宏 | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 東北 | 福島県 | いわきブラスアカデミー | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第四中学校 | 石津谷治法 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 山武市立松尾中学校 | 石津谷治法 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立万騎が原中学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2006 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立小山城南高等学校 | 西山潔 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 銚子市立銚子高等学校 | 石津谷治法 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模原高等学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | 佐倉ウィンド・アンサンブル | 石津谷治法 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立第一中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立宮内中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立城北中学校 | 石津谷治法 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 本庄第一高等学校 | 石津谷治法 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉栄高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2006 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立板橋第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校C | 東京 | 東京都 | 八王子高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校A | 東京 | 東京都 | 京華学園 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校C | 東京 | 東京都 | 武藤淳 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 小野学園女子高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 職場A | 東京 | 東京都 | ソニー吹奏楽団 | 木村吉宏 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 大野市尚徳中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 内灘町立内灘中学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山東高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立工業高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2006 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立蘇原中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立千代崎中学校 | 大橋晃一 | ● 金賞・優勝・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2006 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松工業高等学校 | 加藤久智 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立中山五月台中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2006 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立北宇治中学校 | 瀬浩明 | ● 金賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 加古川東高等学校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府西高等学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 一般A | 中国 | 岡山県 | 総社吹奏楽団 | 木村吉宏 | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 中国 | 広島県 | 廿日市吹奏楽クラブ | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 牟岐町立牟岐中学校 | 優良賞 | ||||
2006 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立太田中学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立光洋中学校 | 石津谷治法 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山中央高等学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 志布志市立志布志中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田中学校 | 坂本文郎 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立原川中学校 | 木村吉宏 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立種子島高等学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 尚志館高等学校 | 石津谷治法 | 奨励賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎東高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立松浦高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立西陵高等学校 | 石津谷治法 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津若松市立第四中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第一中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 千曲市立更埴西中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立犀陵中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南陽中学校 | 木村吉宏 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立岩津中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立南部中学校 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立東部中学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県豊科高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東海商業高等学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野日本大学高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 播磨町立播磨中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 羽曳野市立河原城中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立浜の宮中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 東海大学付属仰星高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立大冠高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊丹西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立六甲アイランド高等学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立加古川北高等学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡工業大学附属城東高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2007 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 北見市立南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立北白石中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立西岡北中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立宮の丘中学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌山の手高等学校 | 石津谷治法 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 湯沢市立湯沢南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2007 | 中学A | 東北 | 山形県 | 寒河江市立陵東中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森山田中学高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県古川工業高等学校 | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東北 | 山形県 | 東海大学山形高等学校 | 石津谷治法 | ● 金賞 | |||
2007 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 利府吹奏楽団 | 甲田健一 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立城ノ内中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立境木中学校 | 大橋晃一 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 境町立境第一中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立宇都宮北高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立寒川高等学校 | 岡田寛昭 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 明治大学付属明治高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 越前市武生第一中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立高陵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡商業高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡理工科大学星陵高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立白子高等学校 | 鈴木英史 | ● 金賞・優勝・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立日進中学校 | 岡田知也 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立真砂中学校 | ● 銀賞・尼奨 | ||||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 草津市立老上中学校 | 奨励賞 | ||||
2007 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八日市高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立那賀高等学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立川下中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 防府市立佐波中学校 | 山本教生 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立黒瀬中学校 | 後藤洋 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立城山北中学校 | 山本教生 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 修道高等学校 | 後藤洋 | 不明 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山商業高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立基町高等学校 | 後藤洋 | 不明 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 島根県 | 出雲北陵高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2007 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江南高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞 | |||
2007 | 一般A | 中国 | 広島県 | 福山ウインドオーケストラ | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市城西中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城南高等学校 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松商業高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立那覇高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分工業高等学校 | 山本教生 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 玉名女子高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立谷口中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立睦合東中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東永谷中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立松本中学校 | 石津谷治法 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立港北高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立富士中学校 | 石津谷治法 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山ヶ丘高等学校 | 後藤洋 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立中部中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安祥中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立国府高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新北野中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立星和台中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立有馬中学校 | 不明 | ● 金賞・代表G | ● 金賞 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉佐野市立佐野中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立播磨南高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉高等学校 | 後藤洋 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2008 | 中学A | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市立留萌中学校 | 真島俊夫 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立八軒東中学校 | 後藤洋 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道中標津高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川東高等学校 | 及川洋治 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 東海大学付属第四高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2008 | 大学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路公立大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 大学A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道教育大学釧路校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学A | 東北 | 青森県 | 青森市立浪岡中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立中央台北中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立保原高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 石巻市立女子高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第一高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県白石女子高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第三高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 鹿沼市立粟野中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立第五中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立新松戸北中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第四中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 大成女子高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水海道第一高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立下館第二高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | 習志野シンフォニックブラス | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸シンフォニックアンサンブル | 鈴木英史 | ● 銀賞 | |||
2008 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 柏市立光ヶ丘小学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 山梨大学教育人間科学部附属中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立関屋中学校 | 瀬尾宗利 | ○ 参加 | |||
2008 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 伊奈学園OB吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第十一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第三中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 八王子市立上柚木中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校B | 東京 | 東京都 | 豊南高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立新庄中学校 | 真島俊夫 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立松陽中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立魚津高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 飛騨市立古川中学校 | 甲田健一 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県長野商業高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立羽島高等学校 | 増田昇正 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 東海市吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 豊岡市立但東中学校 | ● 銀賞・西奨 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立西賀茂中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立修学院中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立鳥羽高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2008 | 一般A | 関西 | 京都府 | 京都吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立富田中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立福米中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立第一中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学A | 中国 | 山口県 | 柳井市立柳井中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖東中学校 | 後藤洋 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立高美が丘中学校 | 木村吉宏 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取西高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立山口高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山操山高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 中国 | 岡山県 | 倉敷アカデミックウインズ | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立太田中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立椿中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松桜井高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 日置市立伊集院北中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立吉野中学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立コザ高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立口加高等学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川辺高等学校 | 不明 | ||||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立向陽台中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2009 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南光台中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東北 | 福島県 | 鏡石町立鏡石中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東北 | 福島県 | 相馬市立中村第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立秋田高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 水戸女子高等学校 | 後藤洋 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 日高市立高麗川中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立南古谷中学校 | 後藤洋 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立宮原中学校 | 大橋晃一 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立久喜高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷南高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊明市立沓掛中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立高陵中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東海 | 長野県 | 安曇野市立豊科北中学校 | 甲田健一 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立女鳥羽中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立松代中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立甲山中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南部中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立犬山中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第六中学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋経済大学市邨高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井南高等学校 | 大橋晃一 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田西高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立西神中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立光陽中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立登美丘中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立蒲生中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立春木中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立塩屋中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立住吉中学校 | 後藤洋 | 優秀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立三国丘中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立膳所高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立兵庫商業高等学校 | 不明 | ● 銀賞・三奨 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立夕陽丘高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立和泉高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金蘭会中学校・高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立星陵高等学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立原中学校 | 石津谷治法 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立嘉穂高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立戸倉中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 南富良野町立南富良野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 函館ラ・サール中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌東陵高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 一般B | 北海道 | 北見地区 | 網走吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立八幡中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 取手市立藤代南中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立真岡女子高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 東洋大学附属牛久高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 日本女子大学附属高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜創英中学・高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2009 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟江南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立東綾瀬中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立桜川中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 東京 | 東京都 | 日本大学豊山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | プリモアンサンブル東京 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立南部中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 能美市立寺井中学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立金津高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 富山大学人間発達科学部附属小学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立桑名西高等学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 大学A | 東海 | 静岡県 | 静岡文化芸術大学 SUAC Wind Ensemble | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 白子ウインドシンフォニカ | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 幸田シンフォニックバンド | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 守山市立守山南中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 豊岡市立豊岡南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立宝梅中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立三笠中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桃陵中学校 | 渡辺秀之 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立音羽中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立有馬高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都聖母学院高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西乙訓高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | レ・コンセール・エトワール | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立東部中学校 | 後藤洋 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山陽小野田市立高千帆中学校 | 後藤洋 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 中国 | 山口県 | 萩市立萩東中学校 | 渡辺秀之 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立中広中学校 | 後藤洋 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立鶴山中学校 | 角南紀子 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立出雲商業高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立横田高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 中国 | 山口県 | 山口ブラスソサエティ | 後藤洋 | 不明 | |||
2009 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 広島シンフォニック・ファミリア吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 鳴門市第一中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 西予市立宇和中学校 | 大橋晃一 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立道後中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和高等学校 | 渡辺秀之 | 出場辞退 | |||
2009 | 職場・一般A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立紫原中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立佐賀北高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島城西高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立大島高等学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 出水中央高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 八代白百合学園高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 福津市民吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 福井市社中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | |||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立五橋中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県泉館山高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2010 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台西高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立あざみ野中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立津久井浜高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市立加治中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立菖蒲中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立戸塚中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第六中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立榛松中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東海 | 長野県 | 須坂市立常盤中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東海南高等学校 | 林佳史 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋経済大学高蔵高等学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 三木市立三木東中学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫教育大学附属中学校 | 不明 | ● 銅賞・姫奨 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立小園中学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第六中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西創価高等学校 | 後藤洋 | 地区大会シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 近畿大学附属高等学校 | 後藤洋 | 地区大会シード | ● 金賞 | ||
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立岸和田高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 芦別市立芦別中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 立命館慶祥高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路湖陵高等学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 由利本荘市立本荘南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 横手市立平鹿中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立長井高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 仙台吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 仙台グリーンウインドアンサンブル | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 取手市立取手第二中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立日の出中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 栄町立栄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立佐竹高等学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 志学館高等部 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 大学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮大学管弦楽団ブラスセクション | 石津谷治法 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 東関東 | 栃木県 | ゼーレンフォルクスオルケスタ | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立丸内中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢桜丘高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡市立清水商業高等学校 | 海野貴裕 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 東海 | 静岡県 | 浜松交響吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 新日鐵名古屋吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 紀の川市立粉河中学校 | 西山潔 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立浜脇中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立草津中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立広嶺中学校 | ● 銀賞・姫奨 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立灘中学校 | ● 銀賞・県奨 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立嵯峨中学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立伏見中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立山城高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2010 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路獨協大学 | ● 銅賞・姫奨 | ||||
2010 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 関西学院大学 | ● 金賞・代表G | ● 金賞 | |||
2010 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 大阪商業大学 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第二中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 出雲市立旭丘中学校 | 石津谷治法 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立小郡中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立京山中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立津山西中学校 | 角南紀子 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立竜操中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島新庄中学校・高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立神辺旭高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校B | 中国 | 広島県 | 広島県立安芸南高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立三刀屋高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山城東高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子高等学校 | 穐山尊礼 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 広島県 | 修道高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2010 | 中学A | 四国 | 高知県 | 香南市立野市中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立南中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立高松北高等学校 | 不明 | ||||
2010 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 済美高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山北高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松商業高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立壱岐高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 神栖市立神栖第二中学校 | 優秀・代表 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立小鮎中学校 | 大橋晃一 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立第一中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川学園高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立土屋中学校 | 石津谷治法 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立久喜南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉栄高等学校 | 宍倉晃 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府北中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立半田中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 長野県 | 佐久市立浅間中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県更級農業高等学校 | 石津谷治法 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立桜台高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立古知野高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 播磨町立播磨中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立加古川東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 啓明学院高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校B | 北海道 | 稚内地区 | 北海道稚内高等学校 | 真島俊夫 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川凌雲高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学A | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第三中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立根城中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立白河旭高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 東北 | 山形県 | 東海大学山形高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立国府台高等学校 | ○ 参加 | ||||
2011 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 淑徳大学 | ● 金賞 | ||||
2011 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸交響吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | アンサンブル・市川 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立第三中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立大泉中学校 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 南砺市立福野中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立五位中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立額中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2011 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | 北アルプス吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜高等学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山第三中学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 与謝野町立江陽中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫高校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石北高等学校OB吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立加茂中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立益田中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立国府中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 高校B | 中国 | 島根県 | 石見智翠館高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 祇園ウィンドアンサンブル | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城南高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治東中等教育学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立明野中学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立生目中学校 | 渡辺秀之 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城東中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀学園高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立口加高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 東北学院榴ケ岡高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立睦合中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立希望が丘中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立万騎が原中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立篠原中学校 | 高桑和弘 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立茅ケ崎中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学B | 東海 | 長野県 | 須坂市立常盤中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 須坂市立相森中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立北中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 碧南市立南中学校 | 大橋晃一 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立西成中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田北高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立刈谷高等学校 | 宍倉晃 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野東高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立国府高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立白川台中学校 | 不明 | ||||
2012 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立歌敷山中学校 | 不明 | ||||
2012 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立望海中学校 | 不明 | ||||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立刀根山高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立尼崎双星・尼崎産業・尼崎東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立高槻北高等学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立六甲アイランド高等学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立西大村中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2012 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 折尾愛真高等学校 | 山下国俊 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道岩見沢緑陵高等学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路明輝高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 職場・一般A | 北海道 | 空知地区 | 滝川吹奏楽団 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |
2012 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 滝沢村立滝沢南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2012 | 大学A | 東北 | 福島県 | 福島大学 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 旭市立海上中学校 | ○ 参加 | ||||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立牧野原中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 麗澤中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立四街道西中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸市民吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2012 | 職場・一般A | 西関東 | 群馬県 | からす川音楽集団 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市中央中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 魚津市立東部中学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 能美市立寺井中学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山南高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立大門高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立那加中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津高等学校 | 渡辺秀之 | ● 銅賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | トヨタ自動車(株)吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立広野中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 豊中市青少年吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 琴丘高校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立中ノ郷中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第一中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 興譲館高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 中国 | 山口県 | 高森高等学校・高森みどり中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷南高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 比治山女子中学・高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立基町高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2012 | 大学A | 中国 | 広島県 | 広島大学 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市津田中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立西中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立三津浜中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立東谷山中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分舞鶴高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第六中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立富沢中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | むつ市立関根中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立大湊高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立北中学校 | 後藤洋 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2013 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立和光国際高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立西部中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立尾西第一中学校 | 山本教生 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手市立南中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立吉原北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立江南高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立名東高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立知立高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮西高等学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県岩村田高等学校 | 小野寺真 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県伊那弥生ヶ丘高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県中野西高等学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 春日丘高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 播磨町立播磨南中学校 | 不明 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 川西市立多田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立玉津中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立桜塚高等学校 | 渡辺秀之 | 奨励賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 同志社香里中学校・高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第三中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2013 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立北白石中学校 | 田島夏樹 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館西高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌新川高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津若松市立第二中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立磐城桜が丘高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 取手市立永山中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立葛飾中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立村上中学校 | 後藤洋 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 茨城大学 | 桑名洸典 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 愛♡I Wind Orchestra | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2013 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立日の出南小学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 東京農業大学第二高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立三条東高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 板橋区立板橋第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立小岩第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 入善町立入善中学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立小杉南中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立羽咋高等学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立工業高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2013 | 小学校 | 北陸 | 福井県 | 鯖江市惜陰小学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2013 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立西浜中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 田原本町立田原本中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 立命館宇治中学校 | 渡辺秀之 | ● 銅賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立和歌山高等学校 | 木村吉宏 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立奈良高等学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 和歌山県 | プレジール・ウィンド・アンサンブル | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立岐陽中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立井口中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 広島県 | 近畿大学附属広島高等学校・中学校福山校 | 渡辺秀之 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市八万中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 松茂町立松茂中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山西中等教育学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿屋市立鹿屋東中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 高校A | 九州 | 大分県 | 藤蔭高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立西中原中学校 | 宍倉晃 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立下館第二高等学校 | 後藤洋 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2014 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 山手学院高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立伊奈高等学校 | 鈴木英史 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立野田中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 花咲徳栄高等学校 | 後藤洋 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2014 | 中学A | 東海 | 長野県 | 岡谷市立岡谷西部中学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立岩松中学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立日進西高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西春高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立喜連中学校 | 後藤洋 | 地区大会シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 三木市立緑が丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 小野市立小野南中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第二中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立別府中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 交野市立第三中学校 | 福井康友 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立井吹台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西大倉中学校・高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 総社市立総社西中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 松浦市立志佐中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立沼中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路江南高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見北斗高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道八雲高等学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 北上市立北上中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東北 | 青森県 | むつ市立田名部中学校 | 小笠原伸二 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立黒沢尻北高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 職場・一般A | 東北 | 青森県 | クレールウインドオーケストラ | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立大和田中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 野田市立第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立西志津中学校 | ○ 参加 | ||||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第四中学校 | ○ 参加 | ||||
2014 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 国府台女子学院 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | Pastorale Symphonic Band | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木シビックウインドシンフォニー | 宍倉晃 | ● 銀賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | アルファモニック吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立宮内中学校 | 後藤洋 | ○ 参加 | |||
2014 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立山の下中学校 | 後藤洋 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立城西中学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 東京 | 東京都 | 國學院大學久我山高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立杉並総合高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 東京ウインドハーモニーオーケストラ | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市明道中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立三国高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2014 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡理工科大学星陵中学校・高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立瀬田北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 比叡山高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立桃山高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2014 | 大学A | 関西 | 京都府 | 京都橘大学 | 鈴木英史 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 加古川東高等学校OB吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | コバルトウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2014 | 小学校 | 関西 | 大阪府 | 関西創価小学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2014 | 小学校 | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立桜台小学校 | ● 金賞・代表・明石市長賞 | ||||
2014 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第二中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立防府西高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・特賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立新南陽高等学校 | 石川雅起 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城南高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松北中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立和田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 神埼市立神埼中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 原田学園鹿児島情報高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2014 | 中学 | 東京 | 東京都 | 江東区立第二砂町中学校 | |||||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立席田中学校 | 不明 | ||||
2015 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立大沢中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立高砂中学校 | 渡辺秀之 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立五所川原高等学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
2015 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第二高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 桜の聖母学院高等学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立勝田第三中学校 | 後藤洋 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立川和中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立緑が丘中学校 | 渡辺秀之 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立西本郷中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立厚木西高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模原青陵高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立境高等学校 | 後藤洋 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2015 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第一中学校 | 後藤洋 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2015 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立浦和高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立旭ヶ丘中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第三中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 安曇野市立堀金中学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第四中学校 | 高村隆一 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立翔南中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立平針中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野清泉女学院中学・高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋経済大学市邨高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立天白高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立明和高等学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立三国中学校 | 後藤洋 | 地区大会シード | ● 金賞 | ||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 摂津市立第五中学校 | 渡辺秀之 | 優秀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立伊川谷中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 近江兄弟社高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立香里丘高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪国際滝井高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立山田高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立岸和田高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 立命館守山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪女学院中学・高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立兵庫高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2015 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立玉島北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立京都高等学校 | 不明 | ||||
2015 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立南町中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第二中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 岩見沢市立光陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 根室市立光洋中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川高等学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 小学校 | 北海道 | 旭川地区 | 美瑛町立美瑛小学校 | 鈴木栄一 | 不明 | |||
2015 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第六中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立見明川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立松葉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立村上東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 酒々井町立酒々井中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 旭市立第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 我孫子市立久寺家中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立浦安高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 韮崎市立韮崎西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市民吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 大学A | 東京 | 東京都 | 明治大学 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 越前市武生第二中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立戸出中学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 大学A | 北陸 | 福井県 | 福井工業大学 | 真島俊夫 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 大学A | 北陸 | 石川県 | 金沢大学 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 可児市立中部中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立白子中学校 | 大橋晃一 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立高積中学校 | 服部浩行 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山大学教育学部附属中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山第二中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 近畿大学附属和歌山高等学校・中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立鳥羽高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島国際学院高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 中国 | 広島県 | 如水館中学・高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 中国 | 山口県 | 岩国高等学校OB吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立今市小学校 | 後藤洋 | ● 金賞・最優秀 | |||
2015 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三豊市立高瀬中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 今治市立桜井中学校 | 竹内優子 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立川之江南中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 伊予市立港南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山商業高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄市立美里中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 鎮西学院高等学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎東高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立香椎第3中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |
2016 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 矢巾町立矢巾中学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 石巻市立蛇田中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立城南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立東仙台中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立信夫中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻好文館高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立仁賀保高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立秋田中央高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 小美玉市立美野里中学校 | 紫園鐘久 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2016 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立多賀中学校 | 後藤洋 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立引地台中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 東海村立東海南中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立第一中学校 | 後藤洋 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 吉見町立吉見中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立青柳中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立北中学校 | 後藤洋 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立泰平中学校 | 宍倉晃 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立浦和高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立鼎中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立蒲郡中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大治町立大治中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県飯田風越高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県下諏訪向陽高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立成章高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | 不明 | ||
2016 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野商業高等学校 | 森田一浩 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県松本深志高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立磐田北高等学校 | 不明 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立名東高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立多聞東中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立第一中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立三国丘中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立北神戸中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立吹田東高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 桃山学院中学校・高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立港高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立生野高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 建国高等学校 | 後藤洋 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | あべの翔学高等学校 | 後藤洋 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州国際大学付属中学校・高等学校 | 小野寺真 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立城南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第一中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立桔梗中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 北海道 | 稚内地区 | 北海道稚内高等学校 | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 高校B | 北海道 | 留萌地区 | 北海道天塩高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見商業高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 北海道 | 札幌地区 | クレシェンテ・ウインド・オーケストラ | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立七戸高等学校 | 後藤洋 | 不明 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 壬生町立壬生中学校 | 後藤洋 | 優秀賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 成田市立公津の杜中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立西原中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立五井中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 職場・一般A | 東関東 | 栃木県 | ゼーレンフォルクスオルケスタ | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 鷗友学園女子中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 高校A | 東京 | 東京都 | 江戸川女子高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立晴海総合高等学校 | 木村吉宏 | ● 銀賞 | |||
2016 | 大学A | 東京 | 東京都 | 早稲田大学 | 不明 | ||||
2016 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立松任中学校 | 鈴木英史 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立紀之川中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立浜脇中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立音羽中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立下京中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立樫原中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路南高等学校 | 西山潔 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立田辺高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 京都府 | 同志社国際高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・ | |||
2016 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立大社中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安西中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大田高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐北高等学校・広島市立広島中等教育学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 廿日市吹奏楽クラブ | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市城東中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立観音寺中央高等学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立善通寺第一高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松東高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学小編成 | 九州 | 大分県 | 中津市立東中津中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立東野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立武岡台高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立広瀬中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立桜中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2017 | 職場・一般A | 東北 | 岩手県 | 北上ウインドアンサンブル | 後藤洋 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立すすき野中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 常総学院高等学校 | 優秀賞 | ||||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立川越第一中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立日進中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立平方中学校 | 小野寺真 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立桶川高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立入間向陽高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 垂井町立北中学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 高浜市立南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立西中学校 | 後藤洋 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 高浜市立高浜中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井西中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立高浜高等学校 | 林佳史 | 不明 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮興道高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立高蔵寺高等学校 | 真島俊夫 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立吉城高等学校 | 山田麻由 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野西高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東海商業高等学校 | 石津谷治法 | 不明 | |||
2017 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立伊東高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立瀬田中学校 | 後藤洋 | 不明 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立鯰江中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 池田市立北豊島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立膳所高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立夕陽丘高等学校 | 石田忠昭 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立福岡中央高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 北見市立北中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 美唄市立東中学校 | 鹿野草平 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路明輝高等学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第七中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2017 | 大学A | 東北 | 秋田県 | 秋田大学 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水海道第一高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 流通経済大学付属柏高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立城北中学校 | 後藤洋 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立矢中中学校 | 宍倉晃 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立桂萱中学校 | 後藤洋 | 不明 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立中尾中学校 | 後藤洋 | 不明 | |||
2017 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立前橋高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 杉の子吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立松江第四中学校 | 石津谷治法 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立杉並高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 東京 | 東京都 | 正則高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市明倫中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立松陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢錦丘高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 中学A | 東海 | 三重県 | 四日市市立南中学校 | 高橋唯 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 大学A | 東海 | 三重県 | 三重大学 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 大学A | 東海 | 岐阜県 | 中部学院大学 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | SAKURA Wind Orchestra | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 甲子園学院中学校・高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立熊毛中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立宇品中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 倉敷高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立柳井高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島井口高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 北島町立北島中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立玉藻中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立笠田高等学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松商業高等学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 大学A | 九州 | 沖縄県 | 琉球大学 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立郡山東高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立宮古高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立腰越中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 東海大学付属相模高等学校中等部 | 服部浩行 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 高萩市立高萩中学校 | 後藤洋 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立太田第一高等学校 | 後藤洋 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜創英高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立菖蒲中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 吉川市立南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立大相模中学校 | 後藤洋 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立西中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立狭山ヶ丘中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立東中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立和光国際高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 静岡市立清水第七中学校 | 望月秀剛 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 山ノ内町立山ノ内中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 御代田町立御代田中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 長野県 | 千曲市立屋代中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 羽島市立竹鼻中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立北星中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立尾西第三中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立刈谷北高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 東邦高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立安室中学校 | 不明 | ||||
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立北中学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立山田高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立八尾高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 同志社香里高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2018 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立北陵中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立山里中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 近畿大学附属福岡高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立田川高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立啓北中学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立南町中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校B | 北海道 | 旭川地区 | 北海道富良野高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 東北 | 青森県 | おいらせ町立木ノ下中学校 | 真島俊夫 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立若松中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏第三中学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 南アルプス市立櫛形中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立坂井輪中学校 | 後藤洋 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立西新井中学校 | 3金代・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 大学A | 北陸 | 石川県 | 金沢工業大学 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立白子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立伏見中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立井口台中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子東高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 就実高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市八万中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知市立高知商業高等学校 | 宍倉晃 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山東高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 阿久根市立阿久根中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 九州 | 大分県 | 日田市立三隈中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島修学館中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立徳之島高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立内浜中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2019 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立清水中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館鳳鳴高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前実業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立第一中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 石岡市立石岡中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 海老名市立有馬中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立高浜中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 桐蔭学園中学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立上溝南高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 山手学院高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜栄高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立谷塚中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立桜木中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立南中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立上大久保中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立原山中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立大宮高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷南高等学校 | シード ・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 淑徳与野高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立はとり中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 碧南市立東中学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立柳町中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 幸田町立幸田中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立犬山中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野吉田高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 島本町立第一中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立上小阪中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 清教学園中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2019 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 近江高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 初芝立命館中学校・高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪女学院中学・高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸山手女子中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | 不明 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 興国高等学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 建国高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 行橋市立行橋中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般小編成 | 北海道 | 北見地区 | 網走吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立富勢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立ちはら台西中学校 | ● 金賞 | ||||
2019 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 習志野シンフォニックブラス | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 小学校 | 東関東 | 栃木県 | 真岡市立大内東小学校 | 鈴木栄一 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立巻東中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 伊奈学園OB吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 北区立滝野川紅葉中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 東京 | 東京都 | 広尾学園高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 大学A | 東京 | 東京都 | 東洋大学 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | Say No Yes Yes 吹奏楽チーム | 大橋晃一 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市灯明寺中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市中央中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立南部中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山中部高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 可児市立中部中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 中京大学 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立光明中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 王寺町立王寺中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立神川中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立修学院中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 大山崎町立大山崎中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立城南菱創高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 関西 | 和歌山県 | ブレスレン・ダブ・サウンズ | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 箕面市青少年吹奏楽団 | 竹本裕一 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 堺市音楽団 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立西大寺高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | |||
2019 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 中村女子高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立神辺旭高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | やすにし吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 四国 | 香川県 | 土庄町立土庄中学校 | 濵口大弥 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三木町立三木中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立香川第一中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立富岡西高等学校 | ● 金賞 | ||||
2019 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立川之石高等学校 | 鹿野草平 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立大洲高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 鎮西学院高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立春吉中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・ | ||
2021 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 矢巾町立矢巾中学校 | 後藤洋 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2021 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立木造高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立高津中学校 | 伊藤彬 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立老松中学校 | 伊藤彬 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立北中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立千代田中学校 | 濵口大弥 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2021 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立吉原北中学校 | 高橋広樹 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立東海商業高等学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立沼津城北高等学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県上田染谷丘高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・奨励賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立水口東中学校 | 高橋宏樹 | ● 金賞 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立墨江丘中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立和泉中学校 | 木村吉宏 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路明輝高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川高等学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2021 | 大学A | 東北 | 山形県 | 山形大学 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 高校Jr | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立幕張総合高等学校A | 後藤洋 | 優秀賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | クラルテウインドオーケストラ | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立東中学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立桶川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立鳥屋野中学校 | 後藤洋 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立白子中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立西宮北高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立豊岡高等学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2021 | 大学A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立大学 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立大社中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 山陽学園中学校 | 高橋宏樹 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立広島中等教育学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 広島県 | 呉港高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市南部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学B | 四国 | 香川県 | 三豊市立豊中中学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立国分寺中学校 | 大橋晃一 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松桜井高等学校 | 濵口大弥 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 職場・一般A | 四国 | 愛媛県 | 今治市民吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立口加高等学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎東高等学校・長崎東中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 西南学院大学 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東京 | 東京都 | 青梅市立泉中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立上杉山中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 涌谷町立涌谷中学校 | 高山直也 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡北高等学校 | 岩渕公夫 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県迫桜高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 北本市立北本中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉栄高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立久喜北陽高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越女子高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立東北中学校 | 後藤洋 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2022 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立陽南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立東中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県伊那北高等学校 | 後藤洋 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県赤穂・上伊那農業高等学校 | 高橋宏樹 | 不明 | ● 金賞 | ||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立西尾東高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松湖南高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立旭野高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋経済大学市邨高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 川西市立清和台中学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立梅香中学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立和泉中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立八尾高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立尼崎高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立枚方なぎさ高等学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立生野高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立新琴似中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北見藤高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 西川町立西川中学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 東北 | 青森県 | 十和田市立三本木中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 壬生町立壬生中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立宮本中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 印西市立印西中学校 | ○ 参加 | ||||
2022 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | アンサンブル・市川 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2022 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 常総市立水海道小学校 | 鈴木栄一 | ● 銀賞・次点 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 妙高市立妙高高原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 伊勢崎市立第一中学校 | 後藤洋 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 大学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟大学 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 職場・一般A | 西関東 | 新潟県 | シンフォニック・アンサンブル・リルト | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 豊島区立駒込中学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 江東区立大島西中学校 | 渡辺秀之 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 台東区立桜橋中学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校C | 東京 | 東京都 | 東京都立科学技術高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 高校A | 東京 | 東京都 | 成城高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市中央中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 南砺市立福野中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2022 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市鯖江中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 勝山市立勝山南部中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立松陽中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2022 | 大学A | 東海 | 岐阜県 | 中部学院大学 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 四日市吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立老上中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 智辯学園中学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立新翔高等学校 | 渡辺秀之 | ● 銅賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | KSBアカデミー吹奏楽団 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | 生駒ウインドオーケストラ | 真島俊夫 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立中山中学校 | 後藤洋 | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第一中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2022 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県鴻城高等学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 中国 | 広島県 | 呉港高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2022 | 大学A | 中国 | 山口県 | 山口大学 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2022 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立紫雲中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 石井町立石井中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立三島高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立高瀬高等学校 | 高橋宏樹 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 高校B | 四国 | 高知県 | 高知市立高知商業高等学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 和泊町立和泊中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立生目中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 龍谷高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立済々黌高等学校 | 後藤洋 | ○ 参加 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立佐賀西高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本学園大学付属高等学校 | 後藤洋 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 九州文化学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 活水中学校・高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2022 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 北九州交響吹奏楽団 | 高山直也 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立金武中学校 | 渡辺秀之 | ||||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 大衡村立大衡中学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立八乙女中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手女子高等学校 | 高橋宏樹 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 取手市立取手第一中学校 | 伊藤彬 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2023 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立太田中学校 | 高橋宏樹 | 優良賞 | |||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 山手学院中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大船高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東海 | 長野県 | 豊丘村立豊丘中学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立広徳中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 人間環境大学附属岡崎高等学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野東高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立大池中学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立彩都西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立加美中学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立如是中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立桜和・南・西・扇町総合高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 建国高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立山田高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 昇陽中学校・高等学校 | 渡辺秀之 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 豊頃町立豊頃中学校 | 鹿野草平 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 津別町立津別中学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道佐呂間高等学校 | 高橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 立命館慶祥高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 朝日町立朝日中学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 東北 | 山形県 | 天童市立第三中学校 | ● 銅賞 | ||||
2023 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立北信中学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立横手清陵学院中学校・高等学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立白河旭高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立酒田光陵高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 東北 | 山形県 | 寒河江吹奏楽団 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立第四中学校 | 坂本文郎 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 真岡市立真岡中学校 | 渡辺秀之 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 富里市立富里中学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 常総学院高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立市川工業高等学校 | 高橋宏樹 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立印旛明誠高等学校 | 石津谷治法 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立富士中学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立白幡中学校 | 濵口大弥 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立城西中学校 | 後藤洋 | ○ 参加 | |||
2023 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立前橋南高等学校 | 山本教生 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立村上高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 台東区立忍岡中学校 | 髙橋宏樹 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市明倫中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立浅野川中学校 | 渡辺秀之 | ● 銅賞 | |||
2023 | 大学A | 北陸 | 石川県 | 金沢学院大学・短期大学 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 三重県 | 四日市市立内部中学校 | 國木俊之 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 富士宮市立大富士中学校 | 杉山佳史 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立中山五月台中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 豊岡市立日高東中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 箕面自由学園高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都橘高等学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | Concerto Leone | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立福田中学校 | 渡辺秀之 | ● 金賞・ | |||
2023 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立長府高等学校 | 後藤洋 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大社高等学校 | 宍倉晃 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島修道大学ひろしま協創中学校・高等学校 | 後藤洋 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立吉田高等学校 | 高橋広樹 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立紫原中学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早高等学校・附属中学校 | 後藤洋 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立延岡高等学校 | 渡辺秀之 | ● 銀賞 |