順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1 |
東北支部 秋田県代表 大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] IV : (郷間幹男) [自] より III. (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
前半 2 |
九州支部 福岡県代表 ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 : 冨田篤 [課] IV : (郷間幹男) [自] (ラヴェル (榛葉光治)) |
|
前半 3 |
東京支部 東京都代表 東京隆生吹奏楽団 指揮 : 畠田貴生 [課] IV : (郷間幹男) [自] (高昌帥) |
|
前半 4 |
東海支部 三重県代表 白子ウインドシンフォニカ 指揮 : 宮木均 [課] IV : (郷間幹男) [自] より III. IV. (天野正道) |
|
前半 5 |
東関東支部 千葉県代表 光ウィンドオーケストラ 指揮 : 佐藤博 [課] V : (咲間貴裕) [自] より 〜Revised edition〜 (樽屋雅徳) |
|
前半 6 |
四国支部 香川県代表 高松市民吹奏楽団 指揮 : 金川公久 [課] IV : (郷間幹男) [自] (高昌帥) |
|
前半 7 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌ブラスバンド 指揮 : 米田浩哉 [課] IV : (郷間幹男) [自] (内藤友樹) |
|
前半 8 |
中国支部 岡山県代表 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー 指揮 : 佐藤道郎 [課] III : (高昌帥) [自] より バイシクル・チェース、ストリップ・ショー、恋人たち、エピローグ (ウォルトン (木村吉宏)) |
|
前半 9 |
北陸支部 福井県代表 ソノーレ・ウィンドアンサンブル 指揮 : 栗田健一 [課] V : (咲間貴裕) [自] (ショスタコーヴィチ (佐藤正人)) |
|
前半 10 |
西関東支部 埼玉県代表 川越奏和奏友会吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] V : (咲間貴裕) [自] (阿部勇一) |
|
前半 11 |
九州支部 福岡県代表 西区市民吹奏楽団 指揮 : 松井裕子 [課] III : (高昌帥) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
前半 12 |
関西支部 大阪府代表 創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 伊勢敏之 [課] IV : (郷間幹男) [自] (バルトーク (中村俊哉)) |
|
前半 13 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜ブラスオルケスター 指揮 : 近藤久敦 [課] III : (高昌帥) [自] (F.シュミット) |
|
後半 1 |
九州支部 福岡県代表 春日市民吹奏楽団 指揮 : 八尋清繁 [課] IV : (郷間幹男) [自] (天野正道) |
|
後半 2 |
四国支部 愛媛県代表 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮 : 藤原大征 [課] I : (塩見康史) [自] (樽屋雅徳) |
|
後半 3 |
中国支部 広島県代表 NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 : 金田康孝 [課] IV : (郷間幹男) [自] より ほら、楽しい春が, 森は花いっぱい, たとえ世界が僕のものになっても, 揺れる心, ようこそ, 最も美しいひとよ, おお、運命の女神よ (オルフ (クランス)) |
|
後半 4 |
東海支部 静岡県代表 ヤマハ吹奏楽団 指揮 : 須川展也 [課] V : (咲間貴裕) [自] (長生淳) |
|
後半 5 |
東北支部 宮城県代表 名取交響吹奏楽団 指揮 : 牛渡克之 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (アッペルモント) |
|
後半 6 |
北陸支部 石川県代表 百萬石ウィンドオーケストラ 指揮 : 仲田守 [課] IV : (郷間幹男) [自] (R.ジョージ) |
|
後半 7 |
東関東支部 神奈川県代表 相模原市民吹奏楽団 指揮 : 安西雄紀 [課] IV : (郷間幹男) [自] (長生淳) |
|
後半 8 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市吹奏楽団 指揮 : 渡辺秀之 [課] II : (一ノ瀬季生) [自] (J.S.バッハ (渡辺秀之)) |
|
後半 9 |
西関東支部 埼玉県代表 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 指揮 : 福本信太郎 [課] V : (咲間貴裕) [自] (高昌帥) |
|
後半 10 |
東京支部 東京都代表 創価グロリア吹奏楽団 指揮 : 中村睦郎 [課] IV : (郷間幹男) [自] (レスピーギ (中村睦郎)) |
|
後半 11 |
北海道支部 北見地区代表 北見吹奏楽団 指揮 : 松田彰光 [課] IV : (郷間幹男) [自] (福島弘和) |
|
後半 12 |
東北支部 宮城県代表 泉シンフォニックウィンドオーケストラ 指揮 : 荒井富雄 [課] IV : (郷間幹男) [自] (高昌帥) |
|
後半 13 |
関西支部 滋賀県代表 大津シンフォニックバンド 指揮 : 森島洋一 [課] IV : (郷間幹男) [自] (酒井格) |