Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2009年 (平成21年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
三重県
山口県
島根県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2009年 (第54回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
8
)
銀賞 (
12
)
銅賞 (
6
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
4
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
4
)
空知地区 (
3
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
3
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
3
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
札幌地区
代表
当別町立当別中学校
指揮 :
大城裕貴
[自]
(
矢部政男
)
2
空知地区
代表
砂川市立砂川中学校
指揮 :
西尾正人
[自]
(
櫛田胅之扶
)
3
釧路地区
代表
北海道教育大学附属釧路中学校
指揮 :
久保田浩文
[自]
(
スパーク
)
4
札幌地区
代表
札幌市立篠路西中学校
指揮 :
仲村貴宏
[自]
(
ハチャトゥリアン
(
稲垣卓三
))
5
留萌地区
代表
天塩町立天塩中学校
指揮 :
須貝雄太郎
[自]
(
櫛田胅之扶
)
6
帯広地区
代表
芽室町立芽室中学校
指揮 :
千葉順子
[自]
(
スパーク
)
7
札幌地区
代表
江別市立江別第二中学校
指揮 :
相原玲子
[自]
(
ラヴェル
(
森田一浩
))
8
名寄地区
代表
士別市立士別南中学校
指揮 :
村山望
[自]
(
樽屋雅徳
)
9
北見地区
代表
美幌町立北中学校
指揮 :
堀内英三
[自]
(
樽屋雅徳
)
10
空知地区
代表
砂川市立石山中学校
指揮 :
若松正昭
[自]
より 終楽章
(
チャイコフスキー
(
サフラネク
))
11
北見地区
代表
上湧別町立上湧別中学校
指揮 :
細木雅彦
[自]
(
レハール
(
小林久仁郎
))
12
空知地区
代表
赤平市立赤平中学校
指揮 :
池田好美
[自]
(
伊藤康英
)
13
釧路地区
代表
釧路市立春採中学校
指揮 :
坂口茂美
[自]
(
髙橋伸哉
)
14
北見地区
代表
遠軽町立南中学校
指揮 :
高橋英将
[自]
(
ローゼンブラット
(
宮林俊博
))
15
函館地区
代表
北海道教育大学附属函館中学校
指揮 :
嶋田歩
[自]
(
櫛田胅之扶
)
16
旭川地区
代表
旭川市立忠和中学校
指揮 :
金井学久
[自]
(
髙橋伸哉
)
17
旭川地区
代表
東川町立東川中学校
指揮 :
西田雅恵
[自]
(
ハチャトゥリアン
(
林紀人
))
18
帯広地区
代表
帯広市立西陵中学校
指揮 :
阪本幸子郎
[自]
(
福島弘和
)
19
札幌地区
代表
札幌市立宮の丘中学校
指揮 :
坂本浩
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
20
帯広地区
代表
足寄町立足寄中学校
指揮 :
斉藤真寛
[自]
(
大栗裕
)
21
日胆地区
代表
むかわ町立鵡川中学校
指揮 :
堀江寿春
[自]
(
櫛田胅之扶
)
22
函館地区
代表
函館市立五稜中学校
指揮 :
高橋賢
[自]
(
櫛田胅之扶
)
23
日胆地区
代表
登別市立緑陽中学校
指揮 :
堂坂桃
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
24
函館地区
代表
函館市立深堀中学校
指揮 :
佐藤志織
[自]
(
櫛田胅之扶
)
25
函館地区
代表
森町立森中学校
指揮 :
明戸泰子
[自]
(
福島弘和
)
26
稚内地区
代表
稚内市立稚内南中学校
指揮 :
和田浩
[自]
(
ビゼー
(
鈴木英史
))