自由曲:櫛田胅之扶元禄


櫛田胅之扶の作曲者情報を見る | 元禄の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校144541
中学8527311710
高校3361278
大学10100
職場・一般32100
合計13639502819

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1994年
(平成6年)
北海道 中学C 名寄市立名寄中学校 鈴木茂宏
1995年
(平成7年)
北海道 中学C 鷹栖町立鷹栖中学校 長谷川真澄
北海道 小学校 苫小牧市立豊川小学校 小原司
1996年
(平成8年)
東北 中学B 仙台市立宮城野中学校 佐藤富治 銅賞
北陸 中学B 敦賀市立粟野中学校 滝本充 金賞
1997年
(平成9年)
北海道 中学C 函館市立銭亀沢中学校 藤原啓恵 銀賞
北海道 中学C 長万部町立長万部中学校 高橋賢 銅賞
関西 高校小編成 兵庫県立日高高等学校 小山秀樹 優秀賞
1998年
(平成10年)
北海道 中学C 札幌市立八条中学校 佐藤克紀 金賞
北海道 中学C 函館市立深堀中学校 菅美千代 銀賞
東関東 高校B 神奈川県立瀬谷高等学校 井上明彦 銀賞
西関東 中学B 長岡市立岡南中学校 佐藤賢治 銅賞
西関東 中学B 青海町立青海中学校 渡辺彰美 銅賞
西関東 中学B 榛名町立榛名中学校 田村益子 銀賞
東海 高校B 長野県赤穂高等学校 桐生祐治 銀賞
1999年
(平成11年)
東関東 小学校 相模原市立谷口台小学校 加藤昌宏 銀賞
東海 中学合同編成 南勢町立宿田曽中学校・浜島町立浜島中学校 山本衣美子
関西 高校小編成 成安女子高等学校 高橋利昭 優秀賞
2000年
(平成12年)
北海道 中学C 常呂町立常呂中学校 大野香 金賞
北海道 一般C 羽幌町民吹奏楽団 田岡徹 銀賞
北陸 中学B 松任市立松任中学校 石林剣児 金賞
東海 中学B 函南町立東中学校 島雅文 金賞
東海 高校B 静岡理工科大学星陵高等学校 駒田洋一 金賞
関西 中学小編成 大阪市立城東中学校 籠野徹 奨励賞
関西 高校小編成 奈良県立信貴ヶ丘高等学校 岡本一生 優秀賞
2001年
(平成13年)
北海道 中学B 網走市立第三中学校 小形弘恵 金賞
北海道 中学C 鹿追町立鹿追中学校 赤部順哉 金賞
関西 中学小編成 波賀町立波賀中学校 尾川祐之 優秀賞
2002年
(平成14年)
北海道 中学B 札幌市立羊丘中学校 中尾美恵子 銀賞
北海道 中学C 函館市立潮見中学校 阿部智美 銀賞
西関東 中学B 見附市立西中学校 吉野安一 銀賞
関西 中学小編成 宝塚市立高司中学校 柳田覚 優秀賞
関西 高校小編成 滋賀県立堅田高等学校 北山佳史 奨励賞
2003年
(平成15年)
北海道 高校C 北海道江差高等学校 楯石保史 銀賞
北海道 一般B 留萌市民吹奏楽団 鳥越浩一 金賞
東関東 高校フェスティバル 成田高等学校 椙山由美子 優秀賞・代表
西関東 高校B 栄東高等学校 新井徹哉 銀賞
四国 中学B 高松市立古高松中学校 石本隆行 優秀賞
2004年
(平成16年)
西関東 高校B 群馬県立太田高等学校 武井康博 銅賞
2005年
(平成17年)
北海道 小学校 遠軽町立東小学校 外川範幸 金賞・代表
東北 高校小編成 山形県立酒田工業高等学校 青山尽 銀賞
東関東 中学B 川崎市立西中原中学校 加納良英 金賞
西関東 中学B 高崎市立豊岡中学校 関根幸子 銀賞
四国 中学B さぬき市立志度中学校 優秀賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学C 遠軽町立南中学校 高橋英将 金賞・代表
北海道 中学C 札幌市立石山中学校 多米恵理子 金賞
北海道 中学C 遠別町立遠別中学校 田上泰裕 銀賞
北海道 中学C 旭川市立東鷹栖中学校 成田佳予 金賞
北海道 高校C 北海道恵庭北高等学校 瀬野淑郎 銀賞
東関東 小学校 野田市立南部小学校 鈴木由絵 銀賞
西関東 中学B 高崎市立佐野中学校 熊井美和 銅賞
西関東 中学B 榛名町立榛名中学校 熊井美和 金賞
2007年
(平成19年)
北海道 中学C 豊頃町立豊頃中学校 吉田操織 銀賞
北海道 中学C 函館市立本通中学校 島崎渉 金賞
北海道 高校B 北海道夕張高等学校 細川知之 銅賞
北海道 高校C 北海道興部高等学校 松本浩司 銀賞
東関東 中学B 伊勢原市立成瀬中学校 松尾久美子 銅賞
東関東 中学フェスティバル 鎌倉市立岩瀬中学校 小野田和子 金賞・代表
東関東 中学フェスティバル 野田市立東部中学校 関口敏樹 金賞
東関東 小学校 柏市立酒井根西小学校 青木恭子 銀賞
東関東 小学校 白井市立桜台小学校 島村順子 銅賞
西関東 中学B 川口市立芝中学校 星野清悟 金賞・代表
西関東 中学B 春日部市立大増中学校 関根恵 銀賞
西関東 高校B 東京学館新潟高等学校 村山文隆 銀賞
北陸 中学B 永平寺町上志比中学校 南部匡恵 金賞
中国 高校小編成 広島県立府中東高等学校 佐野豊 銀賞
四国 高校B 高知県立岡豊高等学校 久保尚 優秀賞
2008年
(平成20年)
北海道 中学B 網走市立第一中学校 舟橋亜紀子 銀賞
北海道 中学C 天塩町立天塩中学校 須貝雄太郎 銀賞
北海道 中学C 森町立森中学校 明戸泰子 金賞
北海道 中学C 帯広市立西陵中学校 阪本幸子郎 金賞
北海道 高校C 北海道札幌丘珠高等学校 三木豊道 銀賞
東関東 中学B 柏市立高柳中学校 石井直子 銀賞
東関東 中学B 相模原市立相陽中学校 松下由加里 銀賞
東関東 中学B 古河市立三和東中学校 木村公一 銅賞
東関東 高校B 神奈川県立海老名高等学校 丸茂直樹 金賞
西関東 中学B 見附市立見附中学校 真壁栄作 銀賞
西関東 中学B 嬬恋村立西中学校 綿貫充 銀賞
西関東 中学B 川越市立鯨井中学校 森下留美子 銀賞
関西 中学小編成 みなべ町立南部中学校 曽我有希 奨励賞
きらめき賞
中国 高校小編成 島根県立邇摩高等学校 曽田裕子
2009年
(平成21年)
北海道 中学C むかわ町立鵡川中学校 堀江寿春 銀賞
北海道 高校C 北海道本別高等学校 矢ノ目知恵 銅賞
北海道 大学B 旭川工業高等専門学校 角幡大史 銀賞
北海道 一般C 室蘭フォルクブラスカペレ 三浦徹也 金賞
北陸 中学B 越前市武生第六中学校 吉田麻里子 銀賞
中国 中学小編成 東広島市立松賀中学校 井口悦子
2010年
(平成22年)
北海道 中学C 根室市立柏陵中学校 北川雄一 銅賞
北海道 中学C 幕別町立札内東中学校 高田剛 金賞
北陸 中学B 入善町立入善中学校 飯田澄代 銅賞
中国 中学小編成 下松市立久保中学校 河本昌弘 銀賞
四国 中学B さぬき市立志度中学校 銀賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学B 旭川市立北星中学校 辻秀博 金賞・代表
北海道 中学C 上砂川町立上砂川中学校 池田好美 銅賞
北海道 中学C 旭川市立啓北中学校 西森加奈 銅賞
北海道 高校C 北海道長沼高等学校 小林未佳 銅賞
西関東 中学B 朝霞市立朝霞第五中学校 原田江身子 金賞・代表
北陸 中学B 白山市立北星中学校 金賞
中国 中学小編成 総社市立総社中学校 金賞
四国 高校B 高知県立中村中学校・高等学校 金賞・最優秀
2012年
(平成24年)
北海道 中学C 東神楽町立東神楽中学校 鈴木貴廣 銀賞
北海道 高校C 稚内大谷高等学校 高木美代子 銅賞
北海道 高校C 北海道根室高等学校 松本浩司 銅賞
西関東 小学校 渋川市立金島小学校 藤生尚子 銅賞
中国 中学小編成 東広島市立志和中学校 井口悦子 金賞
四国 中学B 大洲市立大洲南中学校 上石容子 銀賞
2013年
(平成25年)
北海道 高校C 北海道砂川高等学校 志比川千晶 銅賞
東関東 中学B 古河市立古河第三中学校 白石文男 銀賞
西関東 中学B 川口市立元郷中学校 吉田美之 金賞・代表
北陸 中学B 南砺市立福光中学校 荒木真美 金賞
関西 高校小編成 花園高等学校 早高潤 銀賞
中国 中学小編成 熊野町立熊野中学校 田村悦子 銀賞
中国 高校小編成 関西高等学校 日玉裕 金賞
四国 高校B 徳島県立小松島高等学校 山本美樹 銀賞
2014年
(平成26年)
東北 中学小編成 八戸市立第二中学校 温井悠崇 銅賞
東北 小学校 八戸市立新井田小学校 井畑英夫 銅賞
北陸 中学B かほく市立高松中学校 吉本仁 銀賞
四国 中学B 松山市立桑原中学校 小山理栄子 銅賞
2015年
(平成27年)
北海道 中学C 白老町立白老中学校 小林聡子 銀賞
北陸 中学B 射水市立新湊南部中学校 仁木加奈子 銀賞
九州 小学校 薩摩川内市立永利小学校 植村治彦 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学C 剣淵町立剣淵中学校 平出健 銀賞
西関東 中学B 高崎市立高松中学校 本夛梨花 銅賞
九州 小学校 熊本市立楠小学校 北村直也 金賞
2017年
(平成29年)
東北 中学小編成 仙台市立八軒中学校 菊地憲昭 銅賞
東関東 小学校 習志野市立藤崎小学校 成田政人 銅賞
西関東 中学B 中央市立田富中学校 古屋博和 銀賞
中国 高校小編成 関西高等学校 日玉裕 金賞
九州 小学校 那覇市立城東小学校 山元正造 銀賞
2018年
(平成30年)
西関東 中学B 甲斐市立玉幡中学校 石原孝一 銅賞
北陸 中学B 射水市立新湊南部中学校 浦島みつる 銀賞
2019年
(令和元年)
北海道 小学校 旭川市立永山小学校 吉岡音井 金賞
北陸 小学校 鯖江市惜陰小学校 松尾瑞穂 金賞・代表
東海 中学B 松本市立明善中学校 坂口亜由美 銅賞
中国 高校小編成 関西高等学校 日玉裕 金賞