Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1999年 (平成11年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
茨城県
東京都
三重県
石川県
山口県
島根県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
1999年 (第44回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
11
)
銅賞 (
5
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
4
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
4
)
空知地区 (
3
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
3
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
帯広地区
代表
鹿追町立鹿追中学校
指揮 :
赤部順哉
[自]
(
櫛田胅之扶
)
2
空知地区
代表
砂川市立石山中学校
指揮 :
長野時敏
[自]
(
ホルスト
)
3
函館地区
代表
函館市立潮見中学校
指揮 :
梨本志保子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
4
釧路地区
代表
阿寒町立阿寒湖中学校
指揮 :
高野稚子
[自]
(
ハックビー
)
5
日胆地区
代表
登別市立緑陽中学校
指揮 :
松村健史
[自]
(
バルトーク
)
6
札幌地区
代表
札幌市立石山中学校
指揮 :
坂本浩
[自]
(
チェザリーニ
)
7
函館地区
代表
函館市立凌雲中学校
指揮 :
栗田芳樹
[自]
(
バルトーク
)
8
帯広地区
代表
清水町立清水中学校
指揮 :
田中雄
[自]
(
伊藤康英
)
9
日胆地区
代表
白老町立萩野中学校
指揮 :
戸浪端幸
[自]
(
芥川也寸志
)
10
旭川地区
代表
旭川市立忠和中学校
指揮 :
木幡吾子
[自]
(
バルトーク
)
11
名寄地区
代表
名寄市立名寄中学校
指揮 :
佐々木英敏
[自]
(
チャンス
)
12
旭川地区
代表
東川町立東川中学校
指揮 :
泉田誠
[自]
(
D.シェイファー
)
13
函館地区
代表
函館市立深堀中学校
指揮 :
高橋聡
[自]
(
大栗裕
)
14
函館地区
代表
恵山町立東光中学校
指揮 :
菱沼一哉
[自]
(
櫛田胅之扶
)
15
札幌地区
代表
札幌市立八条中学校
指揮 :
佐藤克紀
[自]
(
櫛田胅之扶
)
16
稚内地区
代表
浜頓別町立浜頓別中学校
指揮 :
中澤明子
[自]
(
磯崎敦博
)
17
留萌地区
代表
羽幌町立羽幌中学校
指揮 :
田岡徹
[自]
(
ハックビー
)
18
札幌地区
代表
札幌市立伏見中学校
指揮 :
下坂哲也
[自]
(
コダーイ
)
19
釧路地区
代表
標津町立川北中学校
指揮 :
岩口善則
[自]
(
グノー
)
20
北見地区
代表
端野町立端野中学校
指揮 :
高橋英将
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
)
21
空知地区
代表
深川市立深川中学校
指揮 :
佐藤和枝
[自]
(
スウェアリンジェン
)
22
帯広地区
代表
足寄町立足寄中学校
指揮 :
大原卓也
[自]
(
櫛田胅之扶
)
23
北見地区
代表
清里町立清里中学校
指揮 :
成戸幸輔
[自]
(
ライニキー
)
24
札幌地区
代表
余市町立東中学校
指揮 :
山本忠志
[自]
より 序曲
(
ベートーヴェン
)
25
空知地区
代表
芦別市立芦別中学校
指揮 :
若松正昭
[自]
(
チャイコフスキー
)