Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1995年 (平成7年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
石川県
山口県
島根県
徳島県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
職場B
一般B
中学C
高校C
大学C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
1995年 (第40回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
12
)
銅賞 (
5
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
4
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
4
)
空知地区 (
3
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
3
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
3
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
空知地区
代表
北竜町立北竜中学校
指揮 :
大島信子
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
)
2
日胆地区
代表
静内町立静内第三中学校
指揮 :
松田啓史
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
)
3
名寄地区
代表
名寄市立名寄中学校
指揮 :
島田雅恵
[自]
(
櫛田胅之扶
)
4
旭川地区
代表
旭川市立聖園中学校
指揮 :
纓坂博
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
5
留萌地区
代表
留萌市立留萌中学校
指揮 :
湯浅有葉
[自]
(
大栗裕
)
6
帯広地区
代表
足寄町立足寄中学校
指揮 :
大原卓也
[自]
より 序曲
(
スッペ
)
7
釧路地区
代表
阿寒町立阿寒中学校
指揮 :
大場和典
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
8
札幌地区
代表
倶知安町立倶知安中学校
指揮 :
坂本浩
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
9
北見地区
代表
滝上町立滝上中学校
指揮 :
工藤薫子
[自]
(
ファリャ
)
10
札幌地区
代表
余市町立東中学校
指揮 :
山本忠志
[自]
より 序曲
(
オーベール
)
11
空知地区
代表
栗沢町立栗沢中学校
指揮 :
三浦弘二
[自]
(
小山清茂
)
12
函館地区
代表
函館市立深堀中学校
指揮 :
伊藤裕章
[自]
より 祈り
(
伊藤康英
)
13
空知地区
代表
美唄市立美唄中学校
指揮 :
原みどり
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
14
札幌地区
代表
札幌市立篠路中学校
指揮 :
田中義啓
[自]
(
オルフ
)
15
北見地区
代表
訓子府町立訓子府中学校
指揮 :
友定明博
[自]
(
ビゼー
)
16
旭川地区
代表
鷹栖町立鷹栖中学校
指揮 :
長谷川真澄
[自]
(
櫛田胅之扶
)
17
札幌地区
代表
当別町立当別中学校
指揮 :
水野厚
[自]
(
イベール
)
18
帯広地区
代表
芽室町立芽室西中学校
指揮 :
久保睦則
[自]
(
グノー
)
19
稚内地区
代表
浜頓別町立浜頓別中学校
指揮 :
熊崎正彦
[自]
(
スウェアリンジェン
)
20
北見地区
代表
女満別町立女満別中学校
指揮 :
小椋直樹
[自]
(
チャンス
)
21
釧路地区
代表
標津町立川北中学校
指揮 :
古屋正人
[自]
(
グノー
)
22
函館地区
代表
砂原町立砂原中学校
指揮 :
南順司
[自]
(
小山清茂
)
23
函館地区
代表
上磯町立浜分中学校
指揮 :
工藤一之
[自]
(
小山清茂
)
24
函館地区
代表
函館市立凌雲中学校
指揮 :
森武史樹
[自]
(
櫛田胅之扶
)
25
帯広地区
代表
帯広市立帯広第五中学校
指揮 :
堀川雅弘
[自]
(
櫛田胅之扶
)
26
日胆地区
代表
伊達市立光陵中学校
指揮 :
内山勇一
[自]
(
大栗裕
)