自由曲:大栗裕仮面幻想


大栗裕の作曲者情報を見る | 仮面幻想の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校22000
中学1185338918
高校36119511
大学11000
職場・一般33000
合計16070471429

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1986年 (昭和61年)
北海道 高校B 北海道恵庭北高等学校 西井雅司 金賞
1987年 (昭和62年)
北海道 高校C 北海道足寄高等学校 小野寺勝之
1988年 (昭和63年)
北海道 中学B 函館市立戸倉中学校 伊藤千秋 金賞
北海道 高校B 北海道札幌丘珠高等学校 高橋春之 銀賞
北海道 高校C 北海道留辺蘂高等学校 山本哲司 金賞
東海 中学小編成 多度町立多度中学校 内海玲佳 金賞
四国 中学B 鳴門市第二中学校 小島信子 銀賞
1989年 (平成元年)
北海道 中学B 札幌市立札幌中学校 横山学 金賞
北海道 中学B 函館市立凌雲中学校 石垣朋子 金賞
北海道 中学B 七飯町立七飯中学校 三國俊司 金賞
北海道 中学B 紋別市立紋別中学校 米本浩隆 銀賞
北海道 中学C 弟子屈町立弟子屈中学校 徳村圭美 銅賞
北海道 高校B 北海道根室高等学校 斎藤雄一 銀賞
北陸 中学小編成 輪島市立松陵中学校 長穂尚武 金賞
1990年 (平成2年)
北海道 中学B 札幌市立信濃中学校 出口三春
北海道 中学B 稚内市立稚内中学校 鈴木薫
北海道 中学B 釧路町立富原中学校 津田良明
北海道 中学C 札幌市立篠路西中学校 米田浩哉
関東 中学B 和光市立第三中学校 小林一夫 金賞
1991年 (平成3年)
北海道 中学B 長沼町立中央長沼中学校 前川富美恵
北海道 中学B 幕別町立札内中学校 井口観慈
北海道 中学B 札幌市立西岡中学校 竹下健三
北海道 中学B 札幌市立向陵中学校 加藤俊明
北海道 中学C 小平町立小平中学校 村谷環
北海道 高校B 北海道函館商業高等学校 佐々木幸治
北海道 高校B 北海道札幌南高等学校 高橋源太
東北 高校B 福島県立小名浜高等学校 根本直人 金賞
関東 中学B 川越市立高階中学校 野沢正雄 金賞
1992年 (平成4年)
北海道 中学B 栗沢町立栗沢中学校 三浦弘二
北海道 中学B 風連町立風連中学校 小林和俊
東海 中学小編成 富士市立元吉原中学校 稲葉智子
1993年 (平成5年)
関東 中学B 川越市立初雁中学校 宮沢高章 金賞
関東 中学B 和光市立第三中学校 小林一夫 金賞
1994年 (平成6年)
北海道 中学B 札幌市立西岡中学校 竹下健三
北海道 中学B 函館市立光成中学校 信夫恵美子
北海道 中学C 留萌市立留萌中学校 湯浅有葉
北海道 高校C 北海道帯広緑陽高等学校 原哲哉
北海道 高校C 北海道野幌高等学校 寺本栄一
北海道 高校C 北海道檜山北高等学校 渡辺直恵
関東 中学B 川越市立城南中学校 矢島彰 金賞
1995年 (平成7年)
北海道 中学B 雨竜町立雨竜中学校 中島史紀 銀賞
北海道 中学C 伊達市立光陵中学校 内山勇一 銅賞
北海道 高校C 北海道室蘭工業高等学校 石若拓哉 金賞
北海道 一般C 室蘭ウィンドソサエティ 岡野圭子 金賞
東関東 中学B 藤原町立藤原中学校 樽井久 銀賞
東関東 中学B 相模原市立大野南中学校 大神田峰子 銀賞
東関東 中学B 下館市立下館中学校 杉山威 金賞
西関東 中学B 前橋市立鎌倉中学校 澤一臣 銅賞
西関東 中学B 吹上町立吹上中学校 松本幸子 銀賞
西関東 中学B 小川町立東中学校 清水秀昌 銀賞
北陸 高校B 石川県立輪島実業高等学校 浦一正 金賞
北陸 高校B 富山県立新湊高等学校 福島久美子 金賞
四国 中学B 松茂町立松茂中学校 西田まゆみ 銀賞
1996年 (平成8年)
北海道 中学B 帯広市立大空中学校 石黒潔 銀賞
北海道 高校B 北海道札幌丘珠高等学校 高橋春之 金賞
西関東 中学B 飯能市立飯能西中学校 落合誠 金賞
東海 高校B 岐阜県立池田高等学校 大矢菜穂子 金賞
1997年 (平成9年)
東関東 中学B 喜連川町立喜連川中学校 小川光正 銀賞
東関東 高校B 栃木県立宇都宮中央女子高等学校 江面誠子 金賞
西関東 中学B 新発田市立第一中学校 小池紀子 銅賞
西関東 中学B 所沢市立小手指中学校 出居正之 金賞
西関東 中学B 伊勢崎市立第一中学校 本間裕 金賞
西関東 高校B 山梨県立甲府西高等学校 安藤十三男 銀賞
東海 中学B 笠原町立笠原中学校 知原勝成 銀賞
東海 中学B 津市立豊里中学校 酒徳理子 銀賞
四国 中学B 松茂町立松茂中学校 西田まゆみ 金賞
1998年 (平成10年)
東関東 中学B 今市市立今市中学校 成滝裕子 銀賞
東関東 中学B 常北町立常北中学校 松島正人 銅賞
東関東 中学B 相模原市立中央中学校 久保孝之 銅賞
東関東 高校B 栃木県立足利女子高等学校 中島正浩 銀賞
西関東 中学B 鶴ヶ島市立南中学校 江原美和子 金賞
西関東 中学B 所沢市立三ヶ島中学校 早坂裕子 金賞
西関東 中学B 川口市立戸塚中学校 平澤佳都子 銀賞
東海 高校B 岐阜県立岐南工業高等学校 津田松年 銀賞
関西 高校小編成 大阪府立貝塚南高等学校 堺健二 優秀賞
関西 高校小編成 大阪府立東淀川高等学校 瀬田清史 優秀賞
1999年 (平成11年)
東関東 中学B 八街市立八街中央中学校 三村宏治 金賞
東海 中学B 浜松市立南部中学校 河島尚子 金賞
関西 高校小編成 大阪府立摂津高等学校 坂口宗司 優秀賞
2000年 (平成12年)
北海道 中学B 函館市立桔梗中学校 信夫恵美子 金賞
東関東 中学B 船橋市立高根台中学校 伊達美智恵 銀賞
東関東 高校B 神奈川県立横浜平沼高等学校 飯野夏実 銀賞
西関東 中学B 入間市立武蔵中学校 俵山葉子 銀賞
西関東 中学B 新発田市立第一中学校 高橋宣明 銀賞
西関東 中学B 深谷市立藤沢中学校 田中佳乃 金賞
北陸 中学B 氷見市立南部中学校 北効世 金賞
関西 高校小編成 兵庫県立尼崎西高等学校 前田英昭 優秀賞
2001年 (平成13年)
北海道 一般B 恵庭市民吹奏楽団 松本邦彦 金賞
西関東 中学B 十日町市立十日町中学校 斎藤佳子 銀賞
東海 中学B 岡部町立岡部中学校 杉山友基 銀賞
東海 中学B 桑名市立光陵中学校 柴田輝 金賞
中国 中学小編成 徳山市立住吉中学校 中村淳朗 金賞
2002年 (平成14年)
北海道 中学B 札幌市立稲積中学校 浜坂幸江 銀賞
北海道 一般B せせらぎウィンドアンサンブル 荒木関守 金賞
西関東 中学B 志木市立志木第二中学校 井口裕香里 金賞
西関東 中学B 新潟市立大形中学校 川崎孝 金賞
北陸 中学B 新湊市立射北中学校 川端由美
2003年 (平成15年)
北海道 中学B 旭川市立旭川中学校 荒木関守 金賞
北海道 中学B 札幌市立新琴似北中学校 溝口恵二 金賞・代表
東関東 中学B 厚木市立睦合東中学校 石渡雅子 金賞
東関東 高校B 神奈川県立西湘高等学校 鈴木匠 銅賞
西関東 中学B 青海町立青海中学校 小川敦子 銀賞
西関東 中学B 川口市立戸塚西中学校 小林一夫 金賞
北陸 中学B 小松市立中海中学校 水内千世 金賞
2004年 (平成16年)
北海道 中学B 江別市立野幌中学校 武部昌之 金賞・代表
北海道 中学B 千歳市立千歳中学校 上村明範 銀賞
北海道 中学B 札幌市立北白石中学校 齋藤樹 金賞・代表
北海道 中学B 釧路市立春採中学校 坂口茂美 銀賞
北海道 中学C 当麻町立当麻中学校 島田雅恵 金賞・代表
東関東 中学B 浦安市立入船中学校 米倉暁彦 金賞
西関東 中学B 糸魚川市立糸魚川東中学校 栗田幸恵 銀賞
北陸 中学B 新湊市立奈古中学校 柳川緑 銀賞
東海 中学B 磐田市立南部中学校 中澤香苗 銀賞
関西 中学小編成 四條畷市立四條畷中学校 古舘真紀子 優秀賞
中国 中学小編成 周南市立富田中学校 中村武司 金賞
中国 高校小編成 山口県立熊毛北高等学校 梅本純子 銅賞
中国 高校小編成 広島県立府中東高等学校 佐野豊 金賞
四国 中学B さぬき市立志度東中学校 優秀賞
2005年 (平成17年)
北海道 高校C 北海道富良野緑峰高等学校 五十嵐敬彦 銀賞
北海道 小学校 札幌市立藤野小学校 板田裕子 金賞・代表
東関東 中学B 相模原市立共和中学校 谷口浩之 銀賞
中国 中学小編成 東広島市立志和中学校 金森信午 金賞
2006年 (平成18年)
北海道 中学B 札幌市立向陵中学校 藤本尚人 金賞
北海道 高校B 北海道函館中部高等学校 辻広美 朝比奈隆 銀賞
東関東 中学B 益子町立七井中学校 音頭玲子 銅賞
北陸 中学B 氷見市立西條中学校 扇谷孝代 金賞
東海 高校B 岐阜県立可児高等学校 松尾佳彦 銀賞
関西 高校小編成 大阪教育大学教育学部附属高等学校池田校舎 松下愛 奨励賞
2007年 (平成19年)
北海道 中学B 伊達市立伊達中学校 内山勇一 金賞
北海道 中学B 札幌市立北都中学校 山元昭喜子 銀賞
東関東 中学B 結城市立結城南中学校 飯泉廉 銀賞
東関東 高校B 神奈川県立大和高等学校 鈴木匠 銅賞
西関東 中学B 川口市立戸塚西中学校 大道寺久子 金賞
2008年 (平成20年)
北海道 中学B 札幌市立稲陵中学校 山下賢一 金賞
北海道 中学B 砂川市立砂川中学校 湯浅正寛 銀賞
北海道 大学B 旭川工業高等専門学校 建部秀斗 金賞
2009年 (平成21年)
北海道 中学B 八雲町立八雲中学校 栗田芳樹 銀賞
北海道 中学C 足寄町立足寄中学校 斉藤真寛 銀賞
2010年 (平成22年)
関西 中学小編成 神戸市立吉田中学校 松田健司 金賞
2011年 (平成23年)
北海道 中学C 釧路市立春採中学校 坂口茂美 金賞
2012年 (平成24年)
北海道 中学B 伊達市立伊達中学校 内山勇一 金賞
東海 高校B 岐阜県立可児高等学校 松尾佳彦 銅賞
2013年 (平成25年)
北海道 中学B 帯広市立緑園中学校 阪本幸子郎 金賞
西関東 中学B 深谷市立川本中学校 小松淳子 銀賞
関西 中学小編成 宇陀市立菟田野中学校 山尾依利 金賞
2014年 (平成26年)
北海道 中学B 札幌市立南が丘中学校 佐藤美和 金賞
東海 中学B 静岡市立清水第五中学校 久保田千晴 銀賞
2015年 (平成27年)
北海道 中学B 江別市立中央中学校 梅田真由美 金賞
北海道 中学C 江別市立大麻東中学校 有坂隆之 金賞
西関東 中学B 刈羽村立刈羽中学校 沼岡恵里 銅賞
西関東 中学B 川口市立芝中学校 大道寺久子 金賞・代表
西関東 高校B 新潟県立柏崎総合高等学校 田村仁 銅賞
2016年 (平成28年)
東北 小学校 福島市立笹谷小学校 稲毛光司 金賞・代表
2017年 (平成29年)
西関東 高校B 大宮開成高等学校 川畑麻衣子 金賞・代表
東海 中学B 上田市立第二中学校 宮下東 銀賞
2018年 (平成30年)
北海道 中学C 岩見沢市立栗沢中学校 柳沼浩次 銀賞
西関東 中学B 越谷市立光陽中学校 山本雅恵 金賞・代表
2019年 (令和元年)
北海道 中学B 浦河町立浦河第一中学校 山田綾 銅賞
西関東 中学B さいたま市立浦和中学校 小泉信介 銀賞
西関東 中学B 高崎市立群馬中央中学校 黒澤雅道 銀賞