Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2017年 (平成29年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
千葉県
山梨県
三重県
静岡県
広島県
山口県
香川県
中学Cの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
中学C
高校C
大学小編成
職場・一般小編成
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
2017年 (第62回) 北海道大会 中学Cの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
10
)
銀賞 (
9
)
銅賞 (
6
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
4
)
日胆地区 (
3
)
札幌地区 (
4
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
2
)
釧路地区 (
2
)
北見地区 (
3
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
北見地区
代表
美幌町立美幌中学校
指揮 :
河西恭子
[自]
(
鈴木英史
)
2
札幌地区
代表
江別市立江別第二中学校
指揮 :
西井雅司
[自]
より 序曲
(
トマ
(
松代晃明
))
3
函館地区
代表
八雲町立八雲中学校
指揮 :
白岩優拓
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
4
函館地区
代表
函館市立湯川中学校
指揮 :
成田秀臣
[自]
(
福島弘和
)
5
旭川地区
代表
旭川市立神居東中学校
指揮 :
西森加奈
[自]
(
鈴木英史
)
6
札幌地区
代表
石狩市立花川南中学校
指揮 :
星野満
[自]
(
ケテルビー
(
デ=メイ
))
7
帯広地区
代表
池田町立池田中学校
指揮 :
田中雄
[自]
より 第2楽章
(
バルトーク
(
高昌帥
))
8
空知地区
代表
三笠市立三笠中学校
指揮 :
八木橋毅
[自]
(
八木澤教司
)
9
日胆地区
代表
洞爺湖町立虻田中学校
指揮 :
三浦博史
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
10
北見地区
代表
北見市立南中学校
指揮 :
熊谷正人
[自]
より I、II、V、終曲
(
バルトーク
(
田川伸一郎
))
11
釧路地区
代表
北海道教育大学附属釧路中学校
指揮 :
齊藤貴文
[自]
(
福島弘和
)
12
北見地区
代表
遠軽町立南中学校
指揮 :
竹内正斉
[自]
(
シェルドン
)
13
留萌地区
代表
天塩町立天塩中学校
指揮 :
本多未和
[自]
(
足立正
)
14
空知地区
代表
岩見沢市立栗沢中学校
指揮 :
柳沼浩次
[自]
(
樽屋雅徳
)
15
函館地区
代表
北海道教育大学附属函館中学校
指揮 :
木村奈々
[自]
(
福島弘和
)
16
帯広地区
代表
幕別町立札内中学校
指揮 :
千葉順子
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
17
札幌地区
代表
恵庭市立恵庭中学校
指揮 :
岡塚紀彦
[自]
より スペイン、ドイツ、イタリア
(
モシュコフスキ
(
福島弘和
))
18
日胆地区
代表
苫小牧市立苫小牧東中学校
指揮 :
渡邉博之
[自]
より 序曲
(
トマ
(
松代晃明
))
19
名寄地区
代表
士別市立士別南中学校
指揮 :
土島やよい
[自]
(
樽屋雅徳
)
20
旭川地区
代表
旭川市立旭川中学校
指揮 :
松田奈々
[自]
(
広瀬勇人
)
21
札幌地区
代表
札幌市立新川西中学校
指揮 :
菅原由華
[自]
(
ロッシーニ/レスピーギ
(
小野寺真
))
22
釧路地区
代表
厚岸町立真龍中学校
指揮 :
片桐一成
[自]
より セレクション
(
カールマン
(
鈴木英史
))
23
函館地区
代表
函館市立潮見中学校
指揮 :
高神典子
[自]
(
片岡寛晶
)
24
日胆地区
代表
室蘭市立港北中学校
指揮 :
鈴木慶紀
[自]
(
片岡寛晶
)
25
稚内地区
代表
稚内市立稚内南中学校
指揮 :
松嶋涼子
[自]
(
樽屋雅徳
)