編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1996年 (平成8年) | |||||||||
1996 | 大学A | 西関東 | 埼玉県 | 文教大学 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1997年 (平成9年) | |||||||||
1997 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 明浄学院高等学校 | 瀬尾宗利 | シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1997 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立真栄中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1997 | 高校A | 北海道 | 留萌地区 | 北海道留萌高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1997 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立三沢商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 職場・一般A | 東北 | 青森県 | 八戸ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1998 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎西高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
1998 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | グラールウインドオーケストラ | 瀬尾宗利 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟第一高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 糸魚川吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立郡山高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 大阪産業大学 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 鴫野ウィンドオーケストラ | ● 金賞 | ||||
1998 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 河内長野吹奏楽団ブルーウインズ | ● 銀賞 | ||||
1998 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立安古市高等学校 | 不明 | ||||
1998 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知市立高知商業高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立伊予高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 福岡教育大学 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 熊本ウインドオーケストラ | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立石橋高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟江南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第三中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1999 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市民吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山ヶ丘高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1999 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立柏崎常盤高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 一般A | 東京 | 東京都 | ミュゼ・ダール吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
1999 | 大学A | 北陸 | 石川県 | 金沢工業大学 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
1999 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 奈良市吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
1999 | 一般A | 中国 | 広島県 | 元祖平成吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校A | 四国 | 高知県 | 土佐高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1999 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立徳島北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 中学A | 東海 | 長野県 | 戸倉上山田学校組合立戸倉上山田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2000 | 中学A | 東海 | 長野県 | 明科町立明科中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2000 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県長野吉田高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立多々良中学校 | ● 銅賞 | ||||
2000 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立青森高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2000 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立牛久栄進高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 東海大学付属相模高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2000 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立君津商業高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2000 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立久喜中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | ソールリジェール吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2000 | 一般A | 西関東 | 山梨県 | 甲府市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2000 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | シンフォニック・アンサンブル・リルト | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2000 | 大学A | 東京 | 東京都 | 創価大学 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2000 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松明峰高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2000 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立宇治山田高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 一般A | 東海 | 長野県 | 松本市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 一般A | 東海 | 三重県 | 伊賀シンフォニックアカデミー吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立日進中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2000 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立洛西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2000 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 蒲生ディストリクトバンド | ● 銀賞 | ||||
2000 | 一般A | 関西 | 京都府 | 龍谷シンフォニックバンド | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立津山西中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2000 | 一般A | 中国 | 鳥取県 | 米子ウィンドオーケストラ | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2000 | 一般A | 中国 | 島根県 | 大社ユナイテッドウインド | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 小松島市小松島中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立楠中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立錦ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本学園大学付属高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立甲南高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2000 | 高校B | 四国 | 高知県 | 高知県立高知追手前高等学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞 | |||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立安積第二中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | ● 金賞 | ||
2001 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立釜石南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立水沢商業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立青森商業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2001 | 大学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡大学 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2001 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立川柳中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立南中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2001 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 淑徳与野高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部高等学校 | 瀬尾宗利 | 努力賞 | |||
2001 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 春日部共栄高等学校 | 瀬尾宗利 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 豊科町立豊科南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立塩屋中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 関西創価高等学校 | 瀬尾宗利 | シード | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2001 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉東高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立南中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立戸倉中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 大学A | 北海道 | 札幌地区 | 北海学園大学 | 不明 | ||||
2001 | 一般A | 北海道 | 旭川地区 | 創価学会旭川吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 一般B | 北海道 | 北見地区 | 美幌吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2001 | 一般A | 北海道 | 北見地区 | アプローズ・ウインド・オーケストラ | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立錦中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 山形県 | 米沢市立第四中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2001 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立鶴岡南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立秋田高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県白石女子高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立湯本高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 大学A | 東北 | 福島県 | 福島大学 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2001 | 一般A | 東北 | 福島県 | いわきシンフォニックウインドアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 創価学会宮城県吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 大洋村立大洋中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立土気高等学校 | 瀬尾宗利 | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉経済大学附属高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2001 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市民吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2001 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 巻町立巻西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 川口ブラスソサエティ | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学A | 東京 | 東京都 | 福生市立福生第二中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第三中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2001 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢北陵高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立福野高等学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立赤坂中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 島田市立島田第二中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立岩津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎高等学校 | ● 金賞・小編成代表 | ● 金賞 | |||
2001 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 清水ウィンドオーケストラ | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立緑ヶ丘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立飛鳥中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立橿原高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立北稜高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2001 | 一般A | 関西 | 奈良県 | セントシンディアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立浜山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 中国 | 山口県 | 徳山市立岐陽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立防府西高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立浜田高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 米子北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 一般A | 中国 | 岡山県 | 岡山シンフォニックバンド | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知大学教育学部附属中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立郡中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立清水中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立直方高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立済々黌高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保東翔高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 大学A | 九州 | 長崎県 | 長崎大学 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 九州産業大学 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 一般A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2001 | 一般A | 九州 | 長崎県 | 諫早吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 一般A | 九州 | 福岡県 | コンフォート・ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立松陽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2001 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立羽水高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立輪島実業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第二高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2002 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立黒沢尻北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2002 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立安積高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 一般A | 東北 | 福島県 | フィール・ウインド・オーケストラ | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立鶴が台中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立緑が丘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立戸塚高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2002 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立川崎高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立座間高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立有馬高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立多摩高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立港北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 寄居町立寄居中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立向陽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立大石中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立熊谷女子高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 星野女子高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川口北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立大宮光陵高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 秀明高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立光陵中学校 | シード・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立塩田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立櫻ヶ岡中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県松本県ヶ丘高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立蒲生中学校 | 瀬尾宗利 | 地区大会シード | ● 金賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立浜の宮中学校 | 不明 | ● 銀賞・県奨 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立二見中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立港島中学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立大池中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊丹高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・県奨 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金蘭会中学校・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石城西高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北野高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立緑丘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立緑園中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路町立富原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 八雲町立八雲中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立中央中学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立稲穂中学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立真栄中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道小樽潮陵高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見緑陵高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌開成高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌平岡高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路シンフォニックバンド | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌ウインドアンサンブル | 不明 | ||||
2002 | 小学校 | 北海道 | 函館地区 | 上磯町立上磯小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立八軒中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立城南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立田子中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館鳳鳴高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻女子高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立酒田東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 東北福祉大学 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 宮城教育大学 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 古河市立古河第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立酒井根中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2002 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 八街市立八街北中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立取手松陽高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水戸第三高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立佐和高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立太田第一高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立銚子商業高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 秀明大学八千代中学・高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2002 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 志学館高等部 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2002 | 一般B | 東関東 | 千葉県 | 吹奏楽団WINDS | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2002 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | 習志野シンフォニックブラス | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2002 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 古河地区吹奏楽集団 | 瀬尾宗利 | 努力賞・タイムオーバー | |||
2002 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜ブラスオルケスター | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2002 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 鶴見高校OB吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 都留市立都留第二中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立城西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新井高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東京 | 東京都 | 淑徳巣鴨高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 職場A | 東京 | 東京都 | 東芝府中吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市中央中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 美山町立美山中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立南星中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立志貴野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立金津高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 一般A | 北陸 | 福井県 | 越前ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立東中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立蒲郡東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎西高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・小編成代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 大学A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜聖徳学園大学 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 一般A | 東海 | 岐阜県 | 各務原市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 広陵町立広陵中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2002 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高円高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2002 | 高校B | 関西 | 奈良県 | 天理高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立平城高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都文教女子高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立一条高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都精華女子中学校・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 大学A | 関西 | 奈良県 | 奈良工業高等専門学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 一般A | 関西 | 奈良県 | Segue Wind Orchestra | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 六甲ヴェルデ吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 創価学会兵庫吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 淀江町立淀江中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第一中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2002 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立高松中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立三刀屋高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山一宮高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 一般A | 中国 | 山口県 | 山口大学OB吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 一般A | 中国 | 山口県 | 防府西吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2002 | 一般A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛交響吹奏楽団ウェーブ | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀市立城南中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立紫原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立広田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立檍中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 宜野湾市立普天間中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立天草高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎県立都城商業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立人吉高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本工業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 熊本市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校 | 東京 | 東京都 | 東海大学付属高輪台高等学校 | |||||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立光南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立田名部高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | ● 銀賞 | ||
2003 | 一般A | 東北 | 青森県 | クレールウインドオーケストラ | 瀬尾宗利 | 推薦 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 三浦市立南下浦中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立御所見中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立芹が谷中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立大住中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 桐光学園中学校・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相模田名高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2003 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立松陽高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市立飯能西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 松伏町立松伏中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2003 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立東中学校 | 瀬尾宗利 | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学C | 西関東 | 埼玉県 | 菖蒲町立菖蒲中学校 | 瀬尾宗利 | シード・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立広徳中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立旭中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 東海 | 長野県 | 四賀村立会田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2003 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立西部中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立本山南中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立鈴蘭台中学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立高丘中学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立伊川谷中学校 | 不明 | ● 銅賞・西奨 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立伊川谷北高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立工芸高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立牧野高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | フェスティヴァル | 関西 | 兵庫県 | 六甲アイランド高校OB吹奏楽団 | 不明 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 前原市立前原東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 女満別町立女満別中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 北見市立高栄中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校B | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川東高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道倶知安高等学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第四中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立山田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 大雄村立大雄中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立根城中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立厨川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県涌谷高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津学鳳高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第三高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 創価学会宮城吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2003 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 横手吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 一般A | 東北 | 岩手県 | 花巻シンフォニックバンド | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立田彦中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 大洋村立大洋中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立泉が丘中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2003 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立竹園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜バッカスブラスオーケストラ | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 三条市立第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 和光ウインドアンサンブル | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2003 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学A | 東京 | 東京都 | 多摩市立鶴牧中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 東京 | 東京都 | 青山学院中等部 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 東京 | 東京都 | 豊島区立池袋中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 大野市陽明中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立呉羽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 新湊市立奈古中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立福光高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 可児市立蘇南中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 東邦高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立日進西高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立成章高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・小編成代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 御坊市立御坊中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京田辺市立大住中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立樫原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立花山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 大阪府 | コモド・ウィンド・アンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 和歌山県 | 御坊シニアウィンドアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 奈良ウインドコンサートファミリー | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立後藤ヶ丘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 郡家町立中央中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖南中学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立益田高等学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校B | 中国 | 山口県 | 早鞆高等学校 | 磯崎敦博 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 四国 | 高知県 | 土佐女子中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知市立三里中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立山田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立泉川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知市立高知商業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立鳴門高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐々町立佐々中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立北部中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 泗水町立泗水中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分雄城台高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 昭和薬科大学附属高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立中津北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2003 | 一般A | 九州 | 福岡県 | 福間市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校フェスティバル | 東京 | 東京都 | 豊昭学園 | |||||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立三沢高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立滑川中学校 | 瀬尾宗利 | 優良賞・次点 | |||
2004 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立平戸中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立弥栄東・西高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立中央中学校 | 瀬尾宗利 | 努力賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立東中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2004 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立坂戸西高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 東海 | 長野県 | 高山村立高山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県上田高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 川西市立川西中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立山本高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立神港高等学校 | 不明 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立長田高等学校 | 不明 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 啓明女学院高等学校・啓明学院中学校 | 不明 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎小田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立和泉高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立播磨南高等学校 | 不明 | ||||
2004 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立香椎高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 栗沢町立栗沢中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立広陵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南中山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 平鹿町立平鹿中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 雄勝町立雄勝中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立鶴岡中央高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 東北 | 山形県 | 新庄吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 東北 | 福島県 | 福島ウインドアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2004 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 仙台グリーンウインドアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 野田市立第一中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 東海大学付属望洋高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 東洋大学附属牛久高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2004 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜港北区民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 八潮市立八潮中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 帝京長岡高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 東京 | 東京都 | 中央区立日本橋中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東京 | 東京都 | 福生市立福生第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立武蔵野北高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 辰口町立辰口中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2004 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立安祥中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋大谷高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 一般A | 東海 | 三重県 | 四日市吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立飛鳥中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立星林高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立西の京高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立出石高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立南陽高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 追手門学院大学 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 茨木市吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 京都府 | 京都北山吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 箕面市青少年吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2004 | 一般A | 関西 | 京都府 | 吹奏楽団Stage | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 中国 | 島根県 | 益田市立益田中学校 | 不明 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第二中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立川下中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2004 | 一般B | 中国 | 山口県 | 柳井吹奏貘団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市八万中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市国府中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立木太中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立高知南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立城西中学校 | 不明 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立天保山中学校 | 不明 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 姶良町立重富中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2004 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 御船町立御船中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 日向市立財光寺中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 玉名市横島町中学校組合立有明中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄尚学高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立五島高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立宇土高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 一般A | 九州 | 沖縄県 | リバティーウインドアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第二中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立太東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立尾間木中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立不動岡高等学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立萩山中学校 | 瀬尾宗利 | シード・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 辰野町立辰野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学合同編成 | 東海 | 愛知県 | 東郷町立東郷中学校・諸輪中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | 最優秀賞 | ||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立六ツ美中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 田原市立東部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東郷町立春木中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 桜丘高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | A編成 | ● 銀賞 | |
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立龍華中学校 | 瀬尾宗利 | 地区大会シード | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立長尾中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立西神中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立住吉中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立五領中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大久保中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立旭陽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 清教学園中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立東陽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立大冠高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立橘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
2005 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立光陵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立名寄東中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌大谷高等学校・中学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道千歳高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道野幌高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立大宮中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立宮城野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 福島県 | 伊達町立伊達中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立本荘高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立保原高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2005 | 大学A | 東北 | 福島県 | 会津大学 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立南総中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立双葉台中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 総和町立総和中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 境町立境第二中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 妙高市立妙高中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立中尾中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟東高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2005 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | ゼフィルス・ウィンド・オーケストラ | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 立川市立立川第七中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 中野区立北中野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立赤塚第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第二中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立南葛西第二中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 大学A | 東京 | 東京都 | 早稲田大学 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 一般A | 東京 | 東京都 | ARTHUR Symphonic Winds TOKYO | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 南砺市立福野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 立山町立雄山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立芦城中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立大聖寺高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立飯田高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立本巣松陽高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 栗東市立栗東西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立榛原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立緑ヶ丘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立洛南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立東宇治中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立久御山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 甲西吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 高槻市音楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立大社中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖東中学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立厚狭高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江農林高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立津山商業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 藍住町立藍住中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立飯山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立椿中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2005 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立大洲農業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2005 | 一般A | 四国 | 高知県 | 鏡野吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2005 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立柏原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 山鹿市立鹿本中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立西原中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立大島高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 一般A | 九州 | 福岡県 | アトラクティブ・サウンズ・フェロー | ● 銀賞 | ||||
2005 | 小学校 | 九州 | 宮崎県 | 高崎町立江平小学校 | ● 金賞 | ||||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 中学A | 東北 | 青森県 | 青森市立浪岡中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第一高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |
2006 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立白河旭高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立矢作中学校 | 瀬尾宗利 | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立旭中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 阿久比町立阿久比中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立犀陵中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一色町立一色中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯綱町立飯綱中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市長和町中学校組合立依田窪南部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立名古屋商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 豊橋中央高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 中京大学附属中京高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第四中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水中学校 | 不明 | ● 銀賞・県奨 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立井吹台中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 啓明学院中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 上富良野町立上富良野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 北見市立光西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立藤野中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 東海大学付属第四高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2006 | 中学A | 東北 | 山形県 | 鶴岡市立鶴岡第三中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立中央台北中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 青森県 | 藤崎町立藤崎中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 境町立境第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立松林中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立栃木翔南高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第二高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立川崎高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2006 | 一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立西川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 南アルプス市立櫛形中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 入間市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第十一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2006 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立三沢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第三中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校A | 東京 | 東京都 | 拓殖大学第一高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 立正大学付属立正高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 東京家政大学附属女子高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立山室中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立堀川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 加賀市立錦城中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立西南部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立美川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立福岡高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立東長良中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立多治見中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 野洲市立野洲北中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立大津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 京都府 | 洛南高等学校附属中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立北嵯峨高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2006 | 一般A | 関西 | 大阪府 | まちかね山吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 姫路ウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第三中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立第一中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立大殿中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 中国 | 山口県 | 岩国市立麻里布中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立芳田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取東高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知大学教育学部附属中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 四国 | 高知県 | 土佐高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 直方市立直方第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立鶴崎中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 浦添市立神森中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校B | 九州 | 大分県 | 明豊中学・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分雄城台高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立佐伯鶴城高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎明誠高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立錦江湾高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 出水中央高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 前田学園鹿屋中央高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 一般A | 九州 | 大分県 | ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 一般A | 九州 | 沖縄県 | 吹奏楽団コザ・フェスタ | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 高校A | 東北 | 福島県 | 学校法人石川高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立郡山高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立滑川中学校 | 瀬尾宗利 | 優良賞 | |||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市立飯能第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立東山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 西尾市立平坂中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 知多市立旭南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立石尾台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立木曽川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県野沢北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市高砂市組合立宝殿中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立御影中学校 | 不明 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立有馬中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉佐野市立佐野中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大久保北中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立堀江中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立龍華中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北千里高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石西高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立西大村中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立清水中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | |||
2007 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 北見市立東陵中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2007 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立月寒中学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校B | 北海道 | 函館地区 | 北海道七飯高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 大学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌大学 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2007 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立城東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立白銀中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南光台中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第六中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東北 | 青森県 | 青森市立佃中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸商業高等学校 | 小笠原伸二 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県利府高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2007 | 一般A | 東北 | 岩手県 | みなみ吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立中根台中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立御成中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校B | 東関東 | 栃木県 | 栃木県立宇都宮商業高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立三条東高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立甲府南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 杉並区立高井戸中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立蒲原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立南が丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立東葛西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 品川女子学院中等部 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 文京区立第十中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 早稲田大学高等学院 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 吉祥女子高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校A | 東京 | 東京都 | 國學院高等学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立額中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松日体中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜総合学園高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立明和中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝北中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立和歌山北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立津名高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 一般A | 関西 | 京都府 | 加茂ウインドオーケストラ | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2007 | 小学校 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立青山小学校 | ● 金賞・G | ||||
2007 | 中学A | 中国 | 島根県 | 奥出雲町立仁多中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立湖東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 盈進中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立灘崎中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立津山東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立浜田高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 就実高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立福山明王台高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 四国 | 高知県 | 香南市立野市中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 今治市立南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立川内北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立吉野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2007 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立有田工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2007 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 菊陽吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 中学A | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 一般A | 東北 | 福島県 | 倉美館吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立大沢中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立保土ケ谷中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2008 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立相武台高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 麻布大学附属渕野辺高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立柳瀬中学校 | 瀬尾宗利 | 努力賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 西武学園文理中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立松山高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 田原市立田原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立篠ノ井東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 碧南市立南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東郷町立春木中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立旭ヶ丘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立坂下中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立高橋中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 碧南市立東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立桜井中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東海 | 長野県 | 松本市立信明中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立治郎丸中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県下諏訪向陽高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第四中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大久保中学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 箕面自由学園高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立東淀川高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立志徳中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立京都高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州国際大学付属高等学校女子部 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 北海道 | 日胆地区 | 登別市立幌別中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立名寄東中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2008 | 大学B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道医療大学 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 湯沢市立湯沢南中学校 | 瀬尾宗利 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2008 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立御野場中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東北 | 青森県 | 十和田市立三本木中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立花北青雲高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立平工業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水戸第三高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 水戸女子高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立内野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立小千谷高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 高崎商科大学附属高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2008 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 青木フィルハーモニー吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 墨田区立錦糸中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 北区立紅葉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校C | 東京 | 東京都 | 八王子高等学校 | ● 金賞・最優秀賞 | ||||
2008 | 高校A | 東京 | 東京都 | 品川女子学院 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立金津高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 金沢吹奏楽研究会 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市商業高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立二名中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 創価学会兵庫吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 小学校 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立俵口小学校 | 瀬尾宗利 | 審査講評のみ | |||
2008 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第一中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立昭和北中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立平川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立第二中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立五日市南中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第三中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中町立府中中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2008 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国総合高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 中国 | 広島県 | 比治山女子高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市南部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市城西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立国分寺中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 四国 | 香川県 | 宇多津町立宇多津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛大学教育学部附属中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立桜丘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立加治木高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 楽遊会熊本ウインドアンサンブル | 瀬尾宗利 | 失格(タイムオーバー) | |||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立広瀬中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学A | 東北 | 福島県 | 南相馬市立小高中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県泉高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県佐沼高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立西仙北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立多賀中学校 | 瀬尾宗利 | 優良賞 | |||
2009 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立大島中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 吉見町立吉見中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立向陽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立中部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊川市立南部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立桜井中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立旭中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立天白中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 加藤学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県塩尻志学館高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淀川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立五領中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立南武庫之荘中学校 | ● 銀賞・支部奨励賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大蔵中学校 | 不明 | ● 銀賞・県奨 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫教育大学附属中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立高砂南高等学校 | 不明 | ||||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立桜塚高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三国丘高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立山田高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立桜が原中学校 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立片淵中学校 | ● 金賞・代表 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立香椎第3中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 古賀市立古賀北中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 久留米市立城南中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2009 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立城南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立白石中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第三中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 函館白百合学園中学高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立信夫中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 東北 | 青森県 | 五所川原市立五所川原第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 北上市立上野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立山形南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 仙台吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立海神中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 土浦市立土浦第四中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立金沢中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 鹿嶋市立鹿島中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 下妻市立下妻中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立寒川高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 青陵ウインドオーケストラ | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2009 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 桐生市立商業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市吹奏楽団ヴィヴァーチェ | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 八王子市立石川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立福岡高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立東中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野清泉女学院高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立緑ヶ丘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立八木中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立修学院中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立桐蔭高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立南陽高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立華陽中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立平田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 赤磐市立高陽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 江津市立江津中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立津山東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立神辺旭高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2009 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立福山誠之館高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立中萩中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立清水中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2009 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立星峯中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鹿児島中央高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 玉名女子高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2009 | 職場・一般A | 九州 | 沖縄県 | リバティーウインドアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立中野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立八木山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立本町中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立西中原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立村岡中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立谷口中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 葉山町立葉山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立高浜高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 戸田市立戸田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 滑川町立滑川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 長野県 | 箕輪町立箕輪中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 半田市立半田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 長野県 | 安曇野市立豊科南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井西高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立五条高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第四中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立久宝寺中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第三中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立曙川南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立加賀屋中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水中学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡教育大学附属小倉中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2010 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌白石高等学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 奥州市立水沢南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立富田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立泉中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第四中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 山形県 | 酒田市立第二中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 山形県 | 寒河江市立陵南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 福島県 | 鏡石町立鏡石中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市原市立五井中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 二松学舎大学附属沼南高等学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏の葉高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立野田中央高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 中央学院高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 小学校B(コンクール) | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立日の出南小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立竜王北中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 府中市立府中第六中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立小岩第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立日野第四中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 東京 | 東京都 | 清瀬市立清瀬第二中学校 | 努力賞 | ||||
2010 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 氷見市立西條中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 内灘町立内灘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢泉丘高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 関市立関商工高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立桑名西高等学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 職場・一般A | 東海 | 静岡県 | 焼津市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | 飯田市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 蟹江吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立中山五月台中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立石山高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立芳泉中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立東中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立鴻南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立香和中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立宇品中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立江波中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 中国 | 広島県 | 尾道市立御調中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立大門高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市南部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 砥部町立砥部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立三津浜中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立観音寺中央高等学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立大宮中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立紫原中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立谷山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2010 | 大学A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立大学 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 勝山市立勝山南部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 北陸 | 福井県 | あわら市芦原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2010 | 小学校 | 東京 | 東京都 | 中野区立武蔵台小学校 | |||||
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立中山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第一高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立大久保中学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立茅ケ崎中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立浜中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | サレジオ学院中学校・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立土合中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立十二月田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立蕨高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立西部中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊明市立豊明中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立中部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 岡崎城西高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋経済大学市邨高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立菊里高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立玉津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立誠風中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立高丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十四中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立北池田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 賢明学院中学高等学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立姪浜中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立飛幡中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立霧丘中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2011 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立本通中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立北陵中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立花北青雲高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第一高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立楯岡高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県利府高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 東北 | 岩手県 | 吹奏楽愛好会アンサンブルソノリテ | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立福栄中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第二中学校 | ○ 参加 | ||||
2011 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 土浦日本大学高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立石岡第一高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 見附市立見附中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立大坂上中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第四中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立浅野川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢西高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢北陵高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2011 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立羽島高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | 長野市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山大学教育学部附属中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立耐久高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | Y.S.K.シンフォニックアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | コバルトウインドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立浜山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立東部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立周陽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立豊北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2011 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立大社小学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市八万中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市津田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 大分県 | 由布市立庄内中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立王子中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 大牟田奏友会 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立七北田中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 福島県 | 伊達市立梁川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立つきみ野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立座間中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立厚木中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立鵠沼中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立勝田第一中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 桐光学園中学校・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東海 | 長野県 | 佐久市立浅間中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊明市立豊明中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立南陽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | プール学院中学校 | 瀬尾宗利 | シード | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立千代田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 四條畷学園中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第二中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 好文学園女子高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立布施高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 筑紫野市立二日市中学校 | 瀬尾宗利 | 不明 | |||
2012 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立南町中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 一般B | 北海道 | 空知地区 | 芦別市民吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 職場・一般A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路シンフォニックバンド | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 大館市立東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立大館中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 鹿角市立十和田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 東北 | 山形県 | 酒田市立第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2012 | 大学A | 東北 | 秋田県 | 秋田大学 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立小金南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 八街市立八街中央中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟大学教育学部附属長岡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立東中学校 | 瀬尾宗利 | ○ 参加 | |||
2012 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立太田女子高等学校 | 大沢紘 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 中央区立日本橋中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立小岩第四中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立和合中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立寺井高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 遊学館高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立津高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立伏見中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立平田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 津山市立北陵中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立灘崎中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立西条中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江商業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市富田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 姶良市立加治木中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿屋市立鹿屋中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立佐伯鶴城高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2012 | 大学A | 九州 | 大分県 | 立命館アジア太平洋大学 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 北九州交響吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 中学A | 東北 | 秋田県 | にかほ市立象潟中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立栗橋東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 長野県 | 須坂市立墨坂中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立末野原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県飯田風越高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立時習館高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石西高等学校 | 不明 | ||||
2013 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立祇園中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立橘中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立鳥取中学校 | ● 金賞・奨励賞 | ||||
2013 | 一般A | 北海道 | 函館地区 | 函館ドルフィンズ | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | 石巻シンフォニックウインドアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 東海村立東海南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立久里浜中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立行田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立谷本中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 伊勢原市立成瀬中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 西武台千葉高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋芝山高等学校 | ○ 参加 | ||||
2013 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立千葉女子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立東金高等学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 職場・一般A | 東関東 | 茨城県 | 水戸シンフォニックアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立山の下中学校 | 瀬尾宗利 | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立蒲原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立開進第二中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立浅野川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 養老町立高田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 中京大学 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山第三中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立蜂ヶ岡中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立西賀茂中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | Rits Wind Orchestra | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 府中町立府中中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2013 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 琴浦町立赤碕中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立浜山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立国分寺中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄市立美里中学校 | 瀬尾宗利 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2013 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立竹田高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 中学A | 東北 | 福島県 | 伊達市立桃陵中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立湘南台中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常総市立水海道中学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2014 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 石岡市立石岡中学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立渋沢中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立草加高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 田原市立田原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 幸田町立幸田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井西高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立第八中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 枚方市立楠葉西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 守口市立第四中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立北中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立西大村中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立洞北中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 訓子府町立訓子府中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川西高等学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立おゆみ野南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 職場・一般A | 西関東 | 山梨県 | 創価山梨リード吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第十一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江東区立深川第三中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立鹿西高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2014 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立登美ヶ丘北中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 亀岡市立亀岡中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2014 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | なでしこウィンドオーケストラ | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 小松島市小松島中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校C | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松商業高等学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鶴丸高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立早良中学校 | |||||
2015 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立五所川原工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立勝田第一中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 阿見町立阿見中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立藤中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大谷場中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立中部中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立美里中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立川名中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立長尾中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 池田市立北豊島中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第六中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立東淀中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立誠風中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東北 | 福島県 | 田村市立船引中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立西原中学校 | ○ 参加 | ||||
2015 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏第三小学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立大泉西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立七生中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 砺波市立出町中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立城南中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 津幡町立津幡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 北陸 | 石川県 | かほく市立宇ノ気中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立寺井高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山東高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立日進中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立修学院中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立五條高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都市立西京高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2015 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第二中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立総社南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷中央高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島井口高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立屋島中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立南大分中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 大鰐町立大鰐中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | 不明 | ||
2016 | 中学A | 東北 | 山形県 | 河北町立河北中学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 日立市立滑川中学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立城ノ内中学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立川和中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 熊谷市立富士見中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 茅野市立長峰中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 軽井沢町立軽井沢中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立西陵中学校 | 山口哲人 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立御影中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 枚方市立長尾西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 豊郷町立豊日中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立太山寺中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校B | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立守山中学校・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 赤磐市立桜が丘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立西大村中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立洞北中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 遺愛女子高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2016 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立新井田小学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立西新井中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江東区立第二砂町中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 関西 | 京都府 | 木津川市立木津中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都光華高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・ | |||
2016 | 職場・一般A | 関西 | 奈良県 | ENSEMBLE G-CLEF | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立三次青陵高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 山口県 | 早鞆高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立福山明王台高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2016 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | 元祖平成吹奏楽団 | 山口哲人 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立長嶺中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 大学A | 九州 | 大分県 | 別府大学 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立松崎中学校 | |||||
2017 | 中学A | 東北 | 福島県 | 会津美里町立高田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 由利本荘市立本荘南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立御野場中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津学鳳高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東北 | 宮城県 | みんみんぜみ吹奏楽団 | 天野正道 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 安曇野市立豊科南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立吉原第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野日本大学高等学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立高穂中学校 | 天野正道 | 不明 | ● 金賞 | ||
2017 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立園田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 波佐見町立波佐見中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立八幡高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立幣舞中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 千歳市立勇舞中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 職場・一般A | 北海道 | 帯広地区 | 十勝ウィンドシンフォニー | 天野正道 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県富谷高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県気仙沼高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏第五中学校 | 瀬尾宗利 | ○ 参加 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立葛城中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 流山市立おおたかの森中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | Y校吹奏楽部OBバンド | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立富士見中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 女子聖学院中学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 品川区立品川学園 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 創価中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校A | 東京 | 東京都 | 成城高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 日本航空高等学校石川 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県篠ノ井高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立紀之川中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立伏見中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立九条中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第一中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立郡山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館国際情報学院中学校・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県塩釜高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立多摩高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立小手指中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 瀬戸市立水無瀬中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立鵜沼中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 尾張旭市立西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 御殿場西高等学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立菊里高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立守山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 清教学園中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立月州中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立守山中学校・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立木屋瀬中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 滝川市立江陵中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立遠軽中学校 | 天野正道 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌日本大学高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 職場・一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市民交響吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 柏市立豊四季中学校 | 瀬尾宗利 | ○ 参加 | |||
2018 | 職場・一般A | 東海 | 三重県 | 四日市吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立神川中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立後藤ヶ丘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2018 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立高松小学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2018 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 山口市立上郷小学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2018 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立木太中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立紫雲中学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立加治木高等学校 | ● 金賞 | ||||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 紫波町立紫波第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 矢巾町立矢巾中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2019 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | いわきシンフォニックウインドアンサンブル | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立平間中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水戸桜ノ牧高等学校 | 天野正道 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立第二東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立鳩ヶ谷中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立形原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 富士市立吉原第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 日野町立日野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立平岡中学校 | ● 金賞 | ||||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 関西創価中学校 | 天野正道 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2019 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立星置中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 北海道 | 帯広地区 | 北海道帯広南商業高等学校 | 天野正道 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立大館中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 石巻市立蛇田中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立大湊高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立御滝中学校 | 優秀 | ||||
2019 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第五中学校 | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新発田南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 西関東 | 山梨県 | 創価山梨リード吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2019 | 職場・一般A | 西関東 | 新潟県 | NPウインドアンサンブル | ● 銅賞 | ||||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第六中学校 | 天野正道 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2019 | 中学A | 東京 | 東京都 | 新宿区立新宿西戸山中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 東京ガス吹奏楽団 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | あきる野市吹奏楽団 | 天野正道 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立高尾台中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立松任中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立松陽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立美方高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | いみずシビックウインドオーケストラ | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立中央中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立下京中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立樫原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | Wind Ensemble "Cervo" | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立東出雲中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛大学教育学部附属中学校 | 天野正道 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立南第二中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎工業高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立栗橋東中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立土屋中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 越谷市立北陽中学校 | 山田雅彦 | ○ 参加 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立三方原中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 西尾市立吉良中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大府市立大府西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立美和高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 高槻市立柳川中学校 | 山田雅彦 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 桃山学院中学校・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 七飯町立七飯中学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 北海道 | 日胆地区 | 北海道栄高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌月寒高等学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立植田中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立昭和高等学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市成和中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立野々市明倫高等学校 | 天野正道 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂川中学校 | 天野正道 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 関西 | 京都府 | 福知山成美高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2021 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市吹奏楽団 | 天野正道 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2021 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立高松中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立城南中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立西条中学校 | 天野正道 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立神辺旭高等学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島修道大学ひろしま協創中学校・高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2021 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立今市小学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立鳴門高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立新居浜西高等学校 | 天野正道 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立加世田高等学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鹿児島工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | アンサンブル南星 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 小学校 | 東北 | 山形県 | 鶴岡市立朝暘第二小学校 | 山田雅彦 | ● 銅賞 | |||
2021 | 小学校 | 東北 | 秋田県 | 秋田市立勝平小学校 | 小泉貴久 | 辞退 | |||
2021 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立西新井中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 矢巾町立矢巾北中学校 | 山田雅彦 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台西高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 守谷市立愛宕中学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立鴨居中学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷北高等学校 | 瀬尾宗利 | シード | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |
2022 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷南高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立秩父高等学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 長野県 | 安曇野市立明科中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立岡崎高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 西脇市立西脇東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 泉南市立泉南中学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立市岡中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立喜連中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2022 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 履正社高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立戸町中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2022 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立遠軽中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立平岡中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 千歳市立勇舞中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 岩内町立岩内第二中学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立北白石中学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌吹奏楽団 | 山田雅彦 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八街市立八街中央中学校 | 山田雅彦 | ● 金賞 | |||
2022 | 高校B | 西関東 | 山梨県 | 山梨県立巨摩高等学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立太田高等学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立大泉第二中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校東日本 | 東京 | 東京都 | 共立女子第二高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東京 | 東京都 | 國學院高等学校 | 天野正道 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立速星中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 坂井市立三国中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 内灘町立内灘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立朝日中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立上京中学校 | 瀬尾宗利 | 出場辞退 | |||
2022 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立乙訓高等学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都廣学館高等学校 | 天野正道 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立後藤ヶ丘中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立末武中学校 | 天野正道 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第三中学校 | 山田雅彦 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立観音中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島城北中・高等学校 | 山田雅彦 | ● 銅賞 | |||
2022 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 防府市立華城小学校 | 山田雅彦 | ● 金賞・代表 | |||
2022 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 鳴門市瀬戸中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 四国 | 高知県 | 四万十市立窪川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立生目台中学校 | 山田雅彦 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立口加高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 瓊浦高等学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 小学校 | 東北 | 秋田県 | 秋田市立川尻小学校 | 山田雅彦 | ● 銅賞 | |||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立箱崎清松中学校 | |||||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 三戸町立三戸中学校 | 山田雅彦 | 不明 | |||
2023 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 聖和学園高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 東北 | 岩手県 | 吹奏楽愛好会アンサンブルソノリテ | 瀬尾宗利 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立勝田第一中学校 | 瀬尾宗利 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立柏原中学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立丸子中学校 | 山田雅彦 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 大治町立大治中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立中津商業高等学校 | 山田雅彦 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣北高等学校 | 天野正道 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立一宮興道高等学校 | 天野正道 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新北野中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立生野高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立八幡高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第二中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 清里町立清里中学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見緑陵高等学校 | 山田雅彦 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道八雲高等学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 東北 | 福島県 | 日本大学東北高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 佐野市立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立高谷中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第六中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第三中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2023 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立上山中学校 | 天野正道 | ○ 参加 | |||
2023 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 甲府市立甲府商業高等学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 明和県央高等学校 | 山田雅彦 | ● 金賞 | |||
2023 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 飯能市吹奏楽団ヴィヴァーチェ | 瀬尾宗利 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 東村山市立東村山第四中学校 | 天野正道 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東京 | 東京都 | 日野市立日野第一中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東京 | 東京都 | 台東区立浅草中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 世田谷区立船橋希望中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 東京 | 東京都 | 広尾学園高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 南砺市立福光中学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立南部中学校 | 山田雅彦 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 金沢龍谷高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立郡山高等学校 | 天野正道 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立田辺高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 天理高等学校第二部 | 山田雅彦 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立東宇治高等学校 | 山田雅彦 | ● 銅賞 | |||
2023 | 小学校 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立桜ヶ丘小学校 | 山田雅彦 | ● 金賞・代表 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立井口中学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第四中学校 | 瀬尾宗利 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷商業高等学校 | 天野正道 | ● 金賞・代表 | |||
2023 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市城西中学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校C | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出高等学校 | 瀬尾宗利 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立吉野中学校 | ● 金賞・九州代表候補→代表 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校B | 九州 | 熊本県 | 熊本県立阿蘇中央高等学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立加治木高等学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早商業高等学校 | 山田雅彦 | ● 銀賞 |