順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
東京都立多摩科学技術高等学校 指揮 : 齋藤嵩之 [自] (天野正道) |
|
1日目 2 |
日本大学鶴ヶ丘高等学校 指揮 : 松田房之 [自] (西村朗 (福本信太郎)) |
|
1日目 3 |
岩倉高等学校 指揮 : 山田裕介 [自] (ウォルトン (佐藤正人)) |
|
1日目 4 |
東京都立東高等学校 指揮 : 吉田明彦 [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
1日目 5 |
東京都立葛飾総合高等学校 指揮 : 福田洋介 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 6 |
帝京大学高等学校 指揮 : 臼田克巳 [自] (スッペ (田川伸一郎)) |
|
1日目 7 |
城北高等学校 指揮 : 前田昂人 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 8 |
大妻多摩高等学校 指揮 : 山岡潤 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 9 |
東京都立国分寺高等学校 指揮 : 佐藤恵理子 [自] (保科洋) |
|
1日目 10 |
東京都立目黒高等学校 指揮 : 髙野瀬一 [自] より (吹奏楽版) (天野正道) |
|
1日目 11 |
東京都立国際高等学校 指揮 : 柏木正信 [自] (プロコフィエフ (服部浩行)) |
|
1日目 12 |
豊昭学園 指揮 : 藤澤正之 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 13 |
京華学園 指揮 : 森田真央 [自] (日景貴文) |
|
1日目 14 |
東京都立墨田川高等学校 指揮 : 鶴飼奈民 [自] (日景貴文) |
|
1日目 15 |
明治学院高等学校 指揮 : 庄司正行 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 16 |
東京都立上野高等学校 指揮 : 井上治子 [自] より (小編成版) (髙橋伸哉) |
|
1日目 17 |
東京都立府中東高等学校 指揮 : 東廉悟 [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
1日目 18 |
東京都立成瀬高等学校 指揮 : 小中慶子 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 19 |
順天高等学校 指揮 : 大浦友裕 [自] (ドス) |
|
1日目 20 |
渋谷教育学園渋谷高等学校 指揮 : 森俊之 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 21 |
東京都立府中西高等学校 指揮 : 澤井和久 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 22 |
東京都立豊島高等学校 指揮 : 豊田晃生 [自] (福島弘和) |
|
1日目 23 |
共立女子高等学校 指揮 : 大川真紀夫 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 24 |
東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫 [自] (近藤礼隆) |
|
1日目 25 |
品川翔英高等学校 指揮 : 土橋光彦 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 26 |
跡見学園高等学校 指揮 : 和田まりい [自] より セレクション (小編成版) (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 27 |
安田学園高等学校 指揮 : 井田裕輔 [自] より (小編成版) (デンツァ (後藤洋)) |
|
2日目 28 |
駒込高等学校 指揮 : 田中充 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 29 |
東京都立深川高等学校 指揮 : 長崎亜星 [自] (福島弘和) |
|
2日目 30 |
実践学園高等学校 指揮 : 松尾和哉 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 31 |
二松学舎大学附属高等学校 指揮 : 齋藤真一 [自] (西村朗) |
|
2日目 32 |
日本大学第二高等学校 指揮 : 具理然 [自] (具理然) |
|
2日目 33 |
東京都立雪谷高等学校 指揮 : 寺沢舞央 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 34 |
東京都立科学技術高等学校 指揮 : 玉河久幸 [自] (ムソルグスキー (鹿野草平)) |
|
2日目 35 |
東京都市大学等々力高等学校 指揮 : 村上亮 [自] (カーター) |
|
2日目 36 |
東京都立武蔵丘高等学校 指揮 : 林真由子 [自] (天野正道) |
|
2日目 37 |
東京都立竹早高等学校 指揮 : 吉野佳代子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 38 |
東京都立小山台高等学校 指揮 : 久行範彦 [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
2日目 39 |
東京都立武蔵高等学校 指揮 : 原田慧 [自] (アッペルモント) |
|
2日目 40 |
東京都立日野高等学校 指揮 : 伊藤高明 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 41 |
早稲田大学高等学院 指揮 : 鍋嶋豊 [自] より 1.. シェルター島 3. ニューヨーク (ヘス) |
|
2日目 42 |
淑徳高等学校 指揮 : 白石宏 [自] より セレクション (小編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 43 |
東京都立小金井北高等学校 指揮 : 田村陽 [自] (福島弘和) |
|
2日目 44 |
東京都立石神井高等学校 指揮 : 谷村大樹 [自] より マーチ (ヒンデミット) |
|
2日目 45 |
芝浦工業大学附属高等学校 指揮 : 嶋津敏 [自] (福島弘和) |
|
2日目 46 |
八王子高等学校 指揮 : 髙瀨新一郎 [自] (松下倫士) |
|
2日目 47 |
科学技術学園高等学校 指揮 : 小野幸恵 [自] (阿部勇一) |
|
2日目 48 |
東京都立桜修館中等教育学校 指揮 : 藤波綾 [自] (スパーク) |
|
2日目 49 |
東京都立調布南高等学校 指揮 : 石黒琢也 [自] (田村修平) |
|
2日目 50 |
東京都立三田高等学校 指揮 : 緒方弘治 [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 51 |
東京都立狛江高等学校 指揮 : 長崎亜星 [自] (田村修平) |
|
2日目 52 |
成蹊高等学校 指揮 : 髙橋翔吾 [自] (酒井格) |
|
2日目 53 |
東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 島川真樹 [自] (スパーク) |