編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1992年 (平成4年) | |||||||||
1992 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1994年 (平成6年) | |||||||||
1994 | 高校C | 東北 | 岩手県 | 岩手県立釜石北高等学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 鳩ヶ谷市立里中学校 | ● 銅賞 | ||||
1994 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 浦和市立三室中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | |||
1994 | 中学B | 関東 | 埼玉県 | 飯能市立飯能第一中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | |||
1994 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜藍川高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 中学C | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立名寄中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1994 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立五稜中学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 戸井町立日新中学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 瀬棚町立瀬棚中学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 知内町立知内中学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 中学C | 東北 | 宮城県 | 富谷町立日吉台中学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 高校C | 東北 | 宮城県 | 宮城県登米高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立七尾高等学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水中学校 | 不明 | ||||
1994 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 香寺町立香寺中学校 | 不明 | ||||
1995年 (平成7年) | |||||||||
1995 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡工業高等学校 | 不明 | 不明 | |||
1995 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立熊谷商業高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 中京商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 鷹栖町立鷹栖中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1995 | 中学A | 北海道 | 稚内地区 | 稚内市立潮見が丘中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1995 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 熊石町立熊石第一中学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 小学校 | 北海道 | 日胆地区 | 苫小牧市立豊川小学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1995 | 中学C | 東北 | 秋田県 | 藤里町立藤里中学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 高校C | 東北 | 岩手県 | 岩手県立葛巻高等学校 | 最優秀賞 | ||||
1995 | 一般A | 東北 | 岩手県 | 二戸吹奏楽団 | 不明 | ||||
1995 | 中学Jr | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立第四中学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校FI | 東関東 | 千葉県 | 東京学館総合技術高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立松戸高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立中海中学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 美浜町立美浜中学校 | 不明 | ||||
1995 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 福野町立福野小学校 | ● 金賞 | ||||
1995 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立大原野中学校 | 不明 | ||||
1995 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立醍醐中学校 | 不明 | 奨励賞 | |||
1995 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立八幡高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立桂高等学校 | 不明 | 奨励賞 | |||
1995 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 成安女子高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 職場A | 九州 | 熊本県 | NEC九州吹奏楽団 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1995 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 八幡浜市立愛宕中学校 | ● 金賞 | ||||
1996年 (平成8年) | |||||||||
1996 | 高校C | 東北 | 宮城県 | 三島学園女子高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1996 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 千早赤阪村立中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
1996 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 氷上町立氷上中学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 仙台市立宮城野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1996 | 高校C | 東北 | 宮城県 | 宮城県米谷工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 浦和市立三室中学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 入善町立入善中学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 敦賀市立粟野中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1996 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 志雄町立志雄中学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 門前町立門前中学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 甲良町立甲良中学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 橿原市立畝傍中学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第四中学校 | 不明 | 奨励賞 | |||
1996 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 鹿本町立鹿本中学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立小見川高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1997年 (平成9年) | |||||||||
1997 | 高校C | 東北 | 岩手県 | 岩手県立花巻農業高等学校 | ● 金賞 | 不明 | |||
1997 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立川和中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | |||
1997 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立睦合中学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立狭山清陵高等学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岩村高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 高槻市立阿武野中学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立友が丘中学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立日高高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
1997 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 根室市立光洋中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立銭亀沢中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 長万部町立長万部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1997 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県岩出山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立長者小学校 | ● 金賞 | ||||
1997 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 石巻市立貞山小学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 中学B | 東海 | 三重県 | 菰野町立八風中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学B | 東海 | 三重県 | 桑名市立正和中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良市立都跡中学校 | ● 金賞 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立稲枝中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立南中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立旭丘中学校 | 優秀賞 | ||||
1997 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京田辺市立田辺中学校 | ● 金賞 | ||||
1997 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立乙訓高等学校 | 優秀賞 | ||||
1997 | 高校A | 関西 | 京都府 | 立命館宇治高等学校 | ● 金賞 | ||||
1997 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立小ヶ倉中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 志布志市立志布志中学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立引佐高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 中学C | 東北 | 岩手県 | 藤沢町立藤沢中学校 | ● 金賞 | ||||
1998 | 高校C | 東北 | 岩手県 | 岩手県立金ケ崎高等学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | |||
1998 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立南毛利中学校 | ● 銅賞 | ||||
1998 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立共和中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
1998 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立六会中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1998 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東永谷中学校 | ● 金賞・代表 | 優良賞 | |||
1998 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立旭北中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
1998 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立瀬谷高等学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 浦和市立岸中学校 | ○ 参加 | ||||
1998 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 三木市立自由が丘中学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立八条中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1998 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立深堀中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学B | 東北 | 福島県 | 福島市立岳陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学C | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南小泉中学校 | ● 金賞 | ||||
1998 | 中学C | 東北 | 秋田県 | 大曲市立大曲西中学校 | ● 金賞 | ||||
1998 | 中学C | 東北 | 宮城県 | 富谷町立日吉台中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学C | 東北 | 岩手県 | 一関市立藤沢中学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 榛名町立榛名中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立鹿西高等学校 | ● 金賞 | ||||
1998 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 城陽市立北城陽中学校 | 参加賞 | ||||
1998 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立北野中学校 | 優秀賞 | ||||
1998 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立小栗栖中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良育英高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学B | 中国 | 山口県 | 防府市立大道中学校 | ● 金賞 | ||||
1998 | 中学A | 中国 | 広島県 | 瀬戸田町立瀬戸田中学校 | 不明 | ||||
1998 | 一般A | 中国 | 鳥取県 | リュスティック・ウインド・オーケストラ | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学A | 四国 | 香川県 | 琴平町立琴平中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立南大分中学校 | 不明 | ||||
1998 | 一般A | 九州 | 福岡県 | 大野城市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立岡南中学校 | ● 銅賞 | ||||
1998 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 青海町立青海中学校 | ● 銅賞 | ||||
1998 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県赤穂高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 高校C | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡商業高等学校 | ● 金賞 | 最優秀賞 | |||
1999 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立上藤沢中学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学A | 東海 | 長野県 | 諏訪市立上諏訪中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立朝霧中学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学C | 東北 | 宮城県 | 豊里町立豊里中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学C | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南小泉中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 高校B | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校B | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸西高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 高校C | 東北 | 宮城県 | 宮城県黒川高等学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立白銀小学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立上溝中学校 | 優秀賞 | ||||
1999 | 高校B2 | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立四街道北高等学校 | 大久保翆 | 不明 | |||
1999 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 土浦日本大学高等学校岩瀬校舎 | ● 金賞・次点 | ||||
1999 | 小学校 | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立谷口台小学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1999 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 氷見市立十三中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学C | 東海 | 三重県 | 南勢町立宿田曽中学校・浜島町立浜島中学校 | ● 金賞・優勝・代表 | 優秀賞 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立伏見中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立双ヶ丘中学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高円高等学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立浜坂高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 成安女子高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
1999 | 中学B | 中国 | 鳥取県 | 東郷町立東郷中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学B | 中国 | 山口県 | 山口市立大殿中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立安岡中学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学B | 中国 | 広島県 | 福山市立大門中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 石井町立石井中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川誠陵高等学校善通寺教場 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 知名町立知名中学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 長洲町立腹栄中学校 | ● 銅賞 | ||||
1999 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡工業大学附属高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1999 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 玉名女子ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 久慈市立長内中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2000 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立黒石野中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立厚木高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2000 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大和高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 浦和市立東浦和中学校 | ○ 参加 | ||||
2000 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立坂戸西高等学校 | 優良賞 | ||||
2000 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 明石市立江井島中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2000 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 千早赤阪村立中学校 | 奨励賞 | ||||
2000 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立城東中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2000 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立天王寺商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立平野中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立的場中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 常呂町立常呂中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2000 | 一般C | 北海道 | 留萌地区 | 羽幌町民吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 守谷町立けやき台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立大庭中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立樽町中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 松任市立松任中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2000 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 函南町立東中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2000 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡理工科大学星陵高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2000 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県阿智高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立日吉中学校 | 不明 | ||||
2000 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立西中学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立信貴ケ丘高等学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2000 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都成安高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 一般A | 関西 | 京都府 | Rits Wind Orchestra | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 徳山市立富田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取城北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 四国 | 香川県 | 牟礼町立牟礼中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学B | 四国 | 香川県 | 大川町立大川第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 高校B | 四国 | 香川県 | 尽誠学園高等学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 山鹿市立山鹿中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立相浦中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立高田高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 大学A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立大学 | ● 銅賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 大船渡市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 南足柄市立岡本中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀学院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川本町立川本中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 三芳町立藤久保中学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 宮田村立宮田中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 塩尻市立丘中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 播磨町立播磨中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 播磨町立播磨南中学校 | 不明 | ● 銀賞・県奨 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 社町立社中学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 守口市立八雲中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 枚方市立中宮中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立三木北高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 鹿追町立鹿追中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第三中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2001 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立袋原中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県迫桜高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 東北大学 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 一般A | 東北 | 福島県 | 会津シンフォニック・アンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 七会村立七会中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉黎明高等学校 | ○ 参加 | ||||
2001 | 大学B | 東関東 | 千葉県 | 城西国際大学 | 不明 | ||||
2001 | 中学A | 東海 | 三重県 | 津市立橋北中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 麗澤瑞浪中学校・高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立加茂高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立多治見高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 波賀町立波賀中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2001 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 養父町立養父中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立旭丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立南陽高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西舞鶴高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立山崎高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 城南ウィンドアンサンブル | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立石井中学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 中学B | 四国 | 香川県 | 志度町立志度中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立小野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 南串山町立南串中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立玄洋中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立舞鶴中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 出水市立米ノ津中学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立大分西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 厳原町立厳原中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2001 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 諫早市立諫早中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立東野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎女子高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立北松西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 慶誠高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立北松南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立国見高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 大学A | 九州 | 大分県 | 大分大学 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 岩手町立川口中学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立青森南高等学校 | ● 金賞 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立七戸高等学校 | ● 金賞 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立不来方高等学校 | 不明 | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立清陵情報高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立南希望が丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立鶴見中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立茅ケ崎中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立日吉台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 光明学園相模原高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大和南高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 東海 | 長野県 | 白馬村立白馬中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 加古川市立氷丘中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2002 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立少路高等学校 | 優秀賞 | ||||
2002 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立扇町総合高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立夕陽丘高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立潮見中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立羊丘中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立清田中学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第二高等学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2002 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立庄内総合高等学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2002 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立湊小学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 守谷市立けやき台中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 高校B2 | 東関東 | 千葉県 | 麗澤高等学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新発田市立第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 見附市立西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東京 | 東京都 | 錦城高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 立山町立雄山中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 可児市立中部中学校 | 不明 | ||||
2002 | 高校合同編成 | 東海 | 長野県 | 臼田・軽井沢・東部・望月 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校B | 東海 | 長野県 | 佐久長聖高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 大谷中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立片桐中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 河合町立河合第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立高司中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立東宇治高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立片桐高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立堅田高等学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | |||
2002 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立鴨沂高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 鹿島町立鹿島中学校 | 不明 | ||||
2002 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 山口市立宮野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 関西高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 高校A | 四国 | 香川県 | 尽誠学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 合志町立合志中学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 錦町立錦中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校B | 四国 | 高知県 | 高知県立高知追手前高等学校 | 優良賞 | ||||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 釜石市立釜石東中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 東和町立東和中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 迫町立佐沼中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 愛川町立愛川中原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立大矢部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立港南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大谷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立北中学校 | 優秀賞 | ||||
2003 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 鴻巣市立鴻巣中学校 | 優秀賞 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関中学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 栄東高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立十三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立下福島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 猪名川町立中谷中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊能町立吉川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立尼崎北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立高槻北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立次郎丸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 芦屋町立芦屋中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州国際大学付属高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立八条中学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立札苗北中学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道長万部高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道江差高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般B | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市民吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立郡山中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 水沢市立東水沢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 花巻市立南城中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 峰浜村立峰浜中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立岩谷堂高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 一般A | 東北 | 福島県 | 東桜吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 美和村立美和中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校フェスティバル | 東関東 | 千葉県 | 成田高等学校 | 不明・代表 | 優秀賞・代表 | |||
2003 | 中学B(小編成) | 西関東 | 新潟県 | 高柳町立高柳中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 刈羽村立刈羽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立練馬中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立高岡西部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 東海 | 三重県 | 名張市立北中学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学B | 東海 | 三重県 | 四日市市立中部中学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立四日市高等学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立千種高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 一般A | 東海 | 長野県 | 佐久吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 関西 | 京都府 | 向日市立勝山中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立北嵯峨高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 野洲吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 大田市立第三中学校 | 不明 | ||||
2003 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立竜操中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 由宇町立由宇中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立西大寺中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学B | 中国 | 山口県 | 下関市立彦島中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立矢上高等学校 | 不明 | ||||
2003 | 一般A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取ウインドシンフォニカ | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立大川第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 四国 | 香川県 | 東かがわ市立大川中学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立古高松中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2003 | 中学B | 四国 | 香川県 | 塩江町立塩江中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立淵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 宮古島市立平良中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 大津町立大津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 鏡町立鏡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 本渡市立稜南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立八重山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鹿屋高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川内高等学校 | ● 金賞 | ||||
2003 | 一般A | 九州 | 福岡県 | レターナル・プランタン・ウインド・オーケストラ | ● 銀賞 | ||||
2003 | 小学校 | 九州 | 熊本県 | 西合志町立西合志南小学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 日立市立坂本中学校 | 優良賞 | ||||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立宮崎中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立樽町中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立丸山台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立北中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立厚木高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立東町中学校 | 不明 | ||||
2004 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 志木市立宗岡中学校 | 不明 | ||||
2004 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立所沢中央高等学校 | 不明 | ||||
2004 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立山直中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 枚方市立第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水中学校 | 不明 | ● 金賞・G | |||
2004 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立池島高等学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立向洋中学校 | 不明 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立高宮中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 厚岸町立厚岸中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立種市高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立喜多方東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立八戸小学校 | 小管研推薦 | ||||
2004 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立見川中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 三和町立三和北中学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 瓜連町立瓜連中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学B(小編成) | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立二葉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立桐生高等学校 | ● 金賞・次点 | ||||
2004 | 高校B | 西関東 | 群馬県 | 群馬県立太田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立小平高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立井波高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立三谷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学C | 東海 | 三重県 | 上野市立崇廣中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県小海高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 波賀町立波賀中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立近衛中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立福田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 四国 | 高知県 | 高知市立城西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立東中津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学B | 九州 | 熊本県 | 南小国町立南小国中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立湖東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 豊見城市立長嶺中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 一般A | 九州 | 鹿児島県 | BBiTウインドオーケストラ | 不明 | ||||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 塩釜市立第二中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 登米市立佐沼中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 大郷町立明星中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立美園中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越高等学校 | 優秀賞 | ||||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 江南市立北部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手町立南中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立東北中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 甚目寺町立南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 清水町立清水中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2005 | 高校A | 東海 | 長野県 | 飯田女子高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立渥美農業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淀川中学校 | 優秀賞 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 守口市立八雲中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 初芝高等学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 諫早市立諫早中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立思永中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立企救中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 石狩市立花川北中学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道恵庭北高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 小学校 | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立東小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2005 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 久慈市立長内中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 田沢湖町立生保内中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立北信中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 弘前市立南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立酒田工業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 城里町立七会中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立向丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立西中原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2005 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 水戸女子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学小編成 | 西関東 | 新潟県 | 佐渡市立佐和田中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立小新中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立豊岡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 福岡町立福岡中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 創価学会石川吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学B | 東海 | 三重県 | 東員町立東員第二中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 豊岡市立但東中学校 | ● 銀賞・西奨 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立稲枝中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学B | 関西 | 京都府 | 精華町立精華中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 養父市立八鹿中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学B | 関西 | 京都府 | 福知山市立南陵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立畝傍中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立嵯峨中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立村岡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立日高高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立南部高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西城陽高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 鏡野町立鏡野中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 高校B | 中国 | 岡山県 | 明誠学院高等学校 | 最優秀賞 | ||||
2005 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 藍住町立藍住東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立志度中学校 | ● 金賞・代表(最優秀) | 優秀賞 | |||
2005 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 久万高原町立久万中学校 | 優秀賞 | ||||
2005 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立三島高等学校 | 優秀賞 | ||||
2005 | 高校A | 四国 | 高知県 | 高知県立安芸中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立次郎丸中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 志免町立志免東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立城西中学校 | 不明 | ||||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 玉名市横島町中学校組合立有明中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 甲佐町立甲佐中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立甲陵高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 出水中央高等学校 | 不明 | ||||
2005 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立翔陽高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 小学校 | 九州 | 熊本県 | 熊本市立高平台小学校 | ● 金賞 | ||||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大牟田市立歴木中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 志免町立志免中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立田子中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立人来田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立八木山中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 山元町立山下中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 六戸町立七百中学校 | ● 金賞 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立折立中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 明成高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 石巻市立女子商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立城南小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立依知中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立富士見中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 狭山市立入間野中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 坂戸市立浅羽野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立岩津中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 沼津市立門池中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2006 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 川西市立多田中学校 | ● 銀賞・支部奨励賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立玉津中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水東中学校 | 不明 | ||||
2006 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 多可町立中町中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立淀中学校 | 優秀賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立放出中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 上宮学園 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉陽高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立香里丘高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立菅生中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 島原市立有明中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立門司中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立淵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 泰星高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立福翔高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学C | 北海道 | 留萌地区 | 遠別町立遠別中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 遠軽町立南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2006 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立東鷹栖中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 鷹栖町立鷹栖中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 森町立砂原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立石山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2006 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道恵庭北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌北陵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 能代市立東雲中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 藤里町立藤里中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 野田市立南部小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 寄居町立寄居中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立佐野中学校 | ● 金賞・選考会 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 榛名町立榛名中学校 | ● 金賞・選考会 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立中之口中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立玉幡中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校B | 東京 | 東京都 | 実践学園高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 朝日町立朝日中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 黒部市立高志野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立小杉南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 中能登町立鹿西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 土岐市立土岐津中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学B | 東海 | 三重県 | 松阪市立殿町中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学B | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立平田野中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立津高等学校 | 不明 | ||||
2006 | 高校B | 東海 | 長野県 | 佐久長聖高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 関西 | 京都府 | 木津町立木津中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 橿原市立白橿中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立生駒北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第四中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立双ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立藤森中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都西山高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 岸和田ウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 中国 | 山口県 | 萩市立萩東中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 井原市立美星中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立国府中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 中国 | 山口県 | 周南市立熊毛中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立彦島中学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取城北高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立津田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知市立城北中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松前町立松前中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 九州 | 沖縄県 | うるま市立与勝第二中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 川辺町立川辺中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄市立美東中学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校B | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立具志川高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄尚学高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立五島海陽高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 南会津町立田島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 北茨城市立関本中学校 | 優良賞 | ||||
2007 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立笠原中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立台原中学校 | 優秀賞・次点 | ||||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 日高市立高麗川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立緑ヶ丘中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 津島市立天王中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学B | 東海 | 長野県 | 安曇野市立明科中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立中部中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊橋西高等学校 | ● 金賞・代表 | タイムオーバー | |||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立大府高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊橋東高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立昭和高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立築港中学校 | 優秀賞 | ||||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立生野中学校 | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 池田市立北豊島中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | |||
2007 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立歌島中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立野々池中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立福泉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立押部谷中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第五中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 四條畷市立四條畷南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十二中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立桜台中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立浜寺中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 江迎町立江迎中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 時津町立鳴北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 苅田町立新津中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長与町立長与第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 折尾愛真高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉西高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 豊頃町立豊頃中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立清田中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立北都中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立湯川中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立屯田中央中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立本通中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2007 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道根室高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 北海道夕張高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌平岡高等学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道興部高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 一関市立一関中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県村田高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立六郷高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県伊具高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学フェスティバル | 東関東 | 千葉県 | 野田市立東部中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学フェスティバル | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立岩瀬中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2007 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立長山中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立内原中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 常陸大宮市立美和中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | かすみがうら市立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 伊勢原市立成瀬中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 柏市立酒井根西小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 白井市立桜台小学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立大増中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立芝中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2007 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立潟東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立下山中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 東京学館新潟高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立田柄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立板橋第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 永平寺町上志比中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 羽咋市立邑知中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立有磯高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立滑川高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学B | 東海 | 三重県 | 桑名市立陽和中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 三田市立ゆりのき台中学校 | ● 銀賞・県奨 | ||||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 豊岡市立但東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立平城東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立洛水中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | クラーク記念国際高等学校奈良キャンパス | ● 銀賞 | ||||
2007 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 野洲吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 淀江町立淀江中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 中国 | 広島県 | 廿日市市立野坂中学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立飯南高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立倉敷南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立府中東高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立呉三津田高等学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学A | 四国 | 香川県 | 綾川町立綾南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学B | 四国 | 香川県 | 坂出市立白峰中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立南中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 中種子町立中種子中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 阿久根市立阿久根中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立喜入中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 大分県 | 日田市立大山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立碩田中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 東串良町立東串良中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 大分県 | 佐伯市立鶴谷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 志布志市立志布志中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 出水市立出水中学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立霧島中学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立加世田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立川内商工高等学校 | ● 金賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立岩川高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立中種子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 青雲高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立諫早東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 瓊浦高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007 | 一般A | 九州 | 沖縄県 | ウィンドアンサンブルティラミス | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校B | 四国 | 高知県 | 高知県立岡豊高等学校 | 優秀賞 | ||||
2007 | 小学校フェスティバル | 東京 | 東京都 | 江東区立明治小学校 | |||||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立串川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立有馬中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立久里浜中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 笠間市立笠間中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立御幸中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 愛川町立愛川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 小田原市立城北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立海老名高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立川本中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立美原中学校 | 努力賞 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 桶川市立桶川東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立第二東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立鯨井中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 志木市立志木第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立水谷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立東金子中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 愛西市立佐織西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 安城市立明祥中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立守山東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 沼津市立第五中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士宮市立大富士中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立上野中学校 | 不明 | ● 銀賞・県奨 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立鯰江中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立朝霧中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立喜志中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立池島・みどり清朋・清友高等学校 | 優秀賞 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立高取中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立南小倉中学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立福翔高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立福岡工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立伝習館高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立西陵中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学C | 北海道 | 留萌地区 | 天塩町立天塩中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立広陵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立神居中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立景雲中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第一中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 北見市立常呂中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 比布町立比布中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 森町立森中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校C | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川南高等学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌丘珠高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田西中学校 | ● 銅賞 | ||||
2008 | 中学A | 東北 | 山形県 | 鶴岡市立鶴岡第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 軽米町立軽米中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 双葉町立双葉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立福島東高等学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立高柳中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 取手市立取手第二中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 稲敷市立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 古河市立三和東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校C | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立市川工業高等学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立磯原郷英高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 職場A | 東関東 | 茨城県 | (株)日立製作所情報制御システム事業部大みか吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 嬬恋村立西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 菖蒲町立菖蒲中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 見附市立見附中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立栃尾高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第五中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校C | 東京 | 東京都 | 東京都立足立東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 小矢部市立石動中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立宝達高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学C | 東海 | 三重県 | 伊賀市立崇広中学校 | ● 金賞・優勝 | ||||
2008 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立赤坂中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立橿原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立能登川中学校 | 奨励賞 | ||||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 養父市立八鹿中学校 | ● 銅賞・尼奨 | ||||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | みなべ町立南部中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和高田市立高田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立加茂川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京丹後市立峰山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 中国 | 広島県 | 廿日市市立四季が丘中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 下関市立長成中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 福山市立東中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 出雲市立佐田中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 浅口市立鴨方中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 和気町立和気中学校 | ● 金賞 | ||||
2008 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立井口台中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 玉野市立玉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立邇摩高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 永島学園出雲西高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立神辺旭高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立日彰館高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島なぎさ中学校・高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 山口市立上郷小学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 愛南町立一本松中学校 | 優良賞 | ||||
2008 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立中萩中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立八幡浜高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立清水中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 西之表市立榕城中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立祁答院中学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄市立美里中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立西彼杵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 一般A | 九州 | 大分県 | 臼杵ウインドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2008 | 一般A | 九州 | 熊本県 | ウインドミュージアム-SO- | ● 銀賞・特別賞 | ||||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 藤里町立藤里中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 羽後町立三輪中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立中野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2009 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 矢吹町立善郷小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 北茨城市立常北中学校 | 優秀賞 | ||||
2009 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立坂本中学校 | 優良賞 | ||||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立三ヶ島中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立元郷中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立中央中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立美園中学校 | ○ 参加 | ||||
2009 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 蕨市立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学B | 東海 | 長野県 | 青木村立青木中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 田原市立田原中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立石尾台中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立豊城中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立刈谷北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立桃陵高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 富田林市立第三中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 高砂市立松陽中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 高槻市立如是中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立桜台中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第六中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 多可町立中町中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立多聞東中学校 | 不明 | ||||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 羽衣学園高等学校 | 優秀賞 | ||||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 上宮中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大牟田市立田隈中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 波佐見町立波佐見中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立緑が丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立玄界高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学C | 北海道 | 日胆地区 | むかわ町立鵡川中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 栗山町立栗山中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 別海町立別海中央中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 佐呂間町立佐呂間中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立桜が丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 標茶町立標茶中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校C | 北海道 | 帯広地区 | 北海道本別高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2009 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道湧別高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 大学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川工業高等専門学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2009 | 一般C | 北海道 | 日胆地区 | 室蘭フォルクブラスカペレ | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 二戸市立金田一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 大間町立大間中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 弘前市立南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立庄内総合高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県河南高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 牛久市立下根中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立坂本中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | ジョイフル・ブラス・オーケストラ | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 新発田市立本丸中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立日枝中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立恵那南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 職場・一般A | 東海 | 長野県 | BLUSTER | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立若草中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立有功中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学B | 関西 | 京都府 | 木津川市立泉川中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 野洲市立野洲中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立八束中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 防府市立佐波中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学C | 中国 | 山口県 | 山陽小野田市立厚陽中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 雲南市立三刀屋中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 東広島市立松賀中学校 | 不明 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 斐川町立斐川東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立彦島中学校 | 不明 | ||||
2009 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立多伎中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立福田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 中国 | 広島県 | 東広島市立磯松中学校 | 不明 | ||||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取城北高等学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立玉島商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 中国 | 島根県 | 開星中学校・高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 中種子町立中種子中学校 | 優秀賞 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 五島市立福江中学校 | 優秀賞 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 中間市立中間東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立吉野東中学校 | 優秀賞 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立緑ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 大分県 | 別府市立朝日中学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立東谷山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立別府青山高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 大分県 | 別府市立別府商業高等学校 | ● 金賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立川棚高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | ウインドアンサンブルDOS | ● 銀賞 | ||||
2009 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 越前市武生第六中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立岩切中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 多賀城市立東豊中学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立北仙台中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立謹教小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立相川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立浜中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 海老名市立海西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 大和市立下福田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立舞岡中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 鶴ヶ島市立藤中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立上柴中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立小手指中学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鳩山町立鳩山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立栄中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 幡豆町立幡豆中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 知多市立旭南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 岡崎市立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立松代中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 弥富市立弥富中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立美和高等学校 | ● 銀賞・代表 | 奨励賞 | |||
2010 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 高槻市立阿武野中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立築港中学校 | 優秀賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第八中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 浪速高等学校関西大学連携浪速中学校 | 奨励賞 | ||||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立富田林高等学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立北かわち皐が丘高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 須恵町立須恵中学校 | 不明 | ||||
2010 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州国際大学付属中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 幕別町立札内東中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立鳥取西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 富良野市立富良野東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 北見市立高栄中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 小清水町立小清水中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 根室市立柏陵中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 美幌町立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道上ノ国高等学校 | 失格 | ||||
2010 | 大学A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道教育大学旭川校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 双葉町立双葉中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 北秋田市立森吉中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立蔵王第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立遠野緑峰高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立第二中学校 | ○ 参加 | ||||
2010 | 小学校 | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立上溝小学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学小編成B | 西関東 | 新潟県 | 佐渡市立佐和田中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立豊岡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学小編成B | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立木崎中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 三条市立第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 前橋市立荒砥中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新井高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 大学A | 東京 | 東京都 | 杏林大学 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 南砺市立井波中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 入善町立入善中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 名城大学 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立唐崎中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 生駒市立光明中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立榛原中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第四中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立広野中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立村岡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 下松市立久保中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 尾道市立高西中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 玉野市立日比中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立長府中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 熊野町立熊野東中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立音戸中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立真備中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 高水高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山大安寺高等学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 大学B | 中国 | 山口県 | 山口県立大学吹奏楽団BLAZE | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学B | 四国 | 香川県 | 坂出市立白峰中学校 | 不明 | ||||
2010 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立志度中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立丹原高等学校 | 出場辞退 | ||||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿屋市立鹿屋東中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 九州 | 大分県 | 佐伯市立鶴谷中学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 指宿市立南指宿中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 垂水市立垂水中央中学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立甲陵高等学校・明桜館高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 登米市立石越中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立国見小学校 | ● 銀賞・代表 | ||||
2011 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立北仙台小学校 | ● 銀賞・代表 | ||||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立上溝中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立深沢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立緑が丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立早渕中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立山内中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立洋光台第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立伊志田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 上尾市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立上山口中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 朝霞市立朝霞第五中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立中央中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 安城市立東山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立竜峡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立横須賀中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 郡上市立郡南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立知多翔洋高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県木曽青峰高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立蒲郡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 栄徳高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 加西市立加西中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立啓明中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大蔵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第四中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立中木田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立城東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 富田林市立第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立産業高等学校 | 優秀賞 | ||||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立久米田高等学校 | 優秀賞 | ||||
2011 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立三国丘高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立桜宮高等学校 | 奨励賞 | ||||
2011 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立相浦中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大刀洗町立大刀洗中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立西浦上中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立江迎中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 苅田町立苅田中学校 | 不明 | ||||
2011 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 上智福岡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立北星中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2011 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 上砂川町立上砂川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立啓北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 函館市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道長沼高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2011 | 一般C | 北海道 | 釧路地区 | 根室市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 山元町立山下中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 成田市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立高根台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 酒々井町立酒々井中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立大宮中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立大洲中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 野田市立岩木小学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立馬橋小学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第四中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 富山市立西部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 白山市立北星中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 津幡町立津幡南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立中央中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 幸田シンフォニックバンド | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立光陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 美浜町立松洋中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立明和中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 宇陀市立室生中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立五個荘中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 岩出市立岩出中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 田原本町立田原本中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立洛北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 中国 | 島根県 | 隠岐の島町立西郷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 総社市立総社中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立矢野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 東広島市立豊栄中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立山南中学校 | タイムオーバー | ||||
2011 | 中学A | 中国 | 島根県 | 島根大学教育学部附属中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立高取北中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 中国 | 島根県 | 雲南市立大東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 和気町立和気中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 瀬戸内市立長船中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立安芸府中高等学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立邑久高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 防府市立松崎小学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 宇和島市立城南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校B | 四国 | 高知県 | 高知県立中村中学校・高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・最優秀 | |||
2011 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 志布志市立志布志中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立祁答院中学校 | ● 銅賞 | ||||
2011 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立霧島中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | うるま市立高江洲中学校 | ● 金賞 | ||||
2011 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 八重瀬町立東風平中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立鶴崎工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 小学校 | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立第三小学校 | |||||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立将監東中学校 | 不明 | ||||
2012 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 大仙市立大曲西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相武台中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 鉾田市立大洋中学校 | 優秀・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立久慈中学校 | 優秀賞 | ||||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立松林中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立高倉中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立高浜中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立麻溝台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立本町中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立住吉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 大洗町立大洗小学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 所沢市立富岡中学校 | 不明 | ||||
2012 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立富士見台中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 深谷市立上柴中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部高等学校 | ○ 参加 | ||||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋経済大学高蔵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 加西市立北条中学校 | 不明 | ||||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立浜寺中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立月州中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 太宰府市立学業院中学校 | 不明 | ||||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡教育大学附属小倉中学校 | 不明 | ||||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | みやこ町立勝山中学校 | 不明 | ||||
2012 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立早良中学校 | 不明 | ||||
2012 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 訓子府町立訓子府中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 東神楽町立東神楽中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校C | 北海道 | 稚内地区 | 稚内大谷高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校C | 北海道 | 釧路地区 | 北海道根室高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東北 | 福島県 | 猪苗代町立猪苗代中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 三種町立山本中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 男鹿市立男鹿南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 富谷町立日吉台中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 職場・一般A | 東北 | 岩手県 | グーテン・ライエ吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 小学校 | 東北 | 福島県 | いわき市立錦小学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 守谷市立御所ケ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立八千代高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 和洋国府台女子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 小学校 | 西関東 | 群馬県 | 渋川市立金島小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 東京 | 東京都 | 板橋区立志村第五中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 七尾市立七尾東部中学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 射水市立新湊小学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 高山市立丹生川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立恵那南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | かつらぎ町立妙寺中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校B | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立村岡高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | なでしこウィンドオーケストラ | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 東広島市立志和中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立江波中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 中国 | 島根県 | 出雲市立多伎中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学B | 中国 | 広島県 | 三原市立第二中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島県立広島中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立落合中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立和庄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学B | 中国 | 広島県 | 呉市立阿賀中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島女学院中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立日彰館高等学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 高水高等学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立尾道東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 永島学園松江西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立祇園北高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 職場・一般A | 中国 | 岡山県 | 邑久吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 上板町立上板中学校 | ● 金賞 | ||||
2012 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 大洲市立大洲南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 今治市立立花中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 東温市立重信中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立丹原高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 九州 | 大分県 | 別府市立北部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2012 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立鶴崎工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2012 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 海星高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立高砂中学校 | 不明 | ||||
2013 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 喜多方市立第二中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 古河市立古河第三中学校 | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 草加市立栄中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立浦和高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 安城市立安祥中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 郡上市立八幡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立藤山台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 田原市立東部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手市立北中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立新城東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立瀬戸高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立長栄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立櫨谷中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 交野市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 泉大津市立東陽中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 高槻市立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立大手前高等学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 雲仙市立吾妻中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立小島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立早岐中学校 | ● 金賞・代表 | 奨励賞 | |||
2013 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 美幌町立美幌中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学B | 北海道 | 函館地区 | 函館市立五稜中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道砂川高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 利府町立利府中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立滝の沢中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立古ケ崎中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 富里市立富里南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立稲毛高等学校附属中学校 | ○ 参加 | ||||
2013 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立元郷中学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2013 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 練馬区立関中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 豊島区立池袋中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 南砺市立福光中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立高尾台中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 羽島市立竹鼻中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 相生市立双葉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 紀の川市立貴志川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立鳥居本中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 大津市立皇子山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 五條市立五條中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立神川中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都両洋高等学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 花園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 西宮高等学校OB吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 島根県 | 江津市立青陵中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立新田中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 笠岡市立笠岡西中学校 | 最優秀賞 | ||||
2013 | 中学C | 中国 | 山口県 | 山口市立秋穂中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立香和中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県笠岡市・小田町中学校組合立小北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 中国 | 島根県 | 松江市立美保関中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立大塚中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 熊野町立熊野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立井口台中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立庚午中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立昭和北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立古田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立亀山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 中国 | 広島県 | 尾道市立高西中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 関西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広陵高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 今治市立菊間中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 高校B | 四国 | 徳島県 | 徳島県立小松島高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 垂水市立垂水中央中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立平成中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立樋脇中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 九州 | 大分県 | 宇佐市立西部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 高校B | 九州 | 大分県 | 大分県立別府羽室台高等学校 | 優秀賞 | ||||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 中学A | 九州 | 福岡県 | うきは市立吉井中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 久留米市立城南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 角田市立角田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 矢吹町立矢吹小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立相武台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立秋葉台中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 鉾田市立大洋中学校 | 優秀・代表 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 座間市立南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸大宮市立第二中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立羽鳥中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常総市立鬼怒中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 水戸市立内原中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立平間中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立六浦中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 本庄市立本庄東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立菖蒲中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立馬宮中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 西尾市立平坂中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 下田市立下田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立末野原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 各務原市立桜丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 郡上市立郡南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊山町立豊山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 弥富市立弥富中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立白鷺中学校 | 不明 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立友渕中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立築港中学校 | 優秀賞 | ||||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 高槻市立城南中学校 | 優秀賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 川西市立川西南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立城東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立芳田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立中原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 新上五島町立有川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立福岡女子高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小郡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 八戸市立第二中学校 | 不明 | ● 銅賞 | |||
2014 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立新井田小学校 | 不明 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 大多喜町立大多喜中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立南部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 市川市立塩浜中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 流山市立北部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 小学校C | 東関東 | 千葉県 | 市川市立大野小学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立六月中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 北陸 | 石川県 | かほく市立高松中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立鶴来中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢錦丘中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学A | 東海 | 三重県 | 鈴鹿市立千代崎中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜城北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 小学校 | 東海 | 愛知県 | 碧南市立棚尾小学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立双ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 香芝市立香芝西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都産業大学附属中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 城陽市立城陽中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第四中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学B | 中国 | 山口県 | 宇部市立藤山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 中国 | 島根県 | 奥出雲町立仁多中学校 | ● 銅賞 | ||||
2014 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 岡山市立岡山後楽館中学校 | 最優秀賞 | ||||
2014 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立湖東中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立城南中学校 | 不明 | ||||
2014 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立佐波中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 中国 | 広島県 | 世羅町立世羅中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立吉島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立五日市南中学校 | 不明 | ||||
2014 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立日彰館高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市津田中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立長尾中学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 中学B | 四国 | 香川県 | 坂出市立東部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和島南中等教育学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 松山市立桑原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | さつま町立宮之城中学校 | ● 銀賞 | ||||
2014 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立佐伯豊南高等学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立上五島高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 新宮町立新宮中学校 | 不明 | ||||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 白石市立福岡中学校 | 不明 | ||||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 山元町立山下中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 宮城教育大学附属中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南吉成中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立将監中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 宮城県泉松陵高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立原町小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立旭陵中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 利根町立利根中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立東永谷中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立瀬谷中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立今宿中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | ときがわ町立玉川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立松島中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 浜松市立東部中学校 | 不明 | ||||
2015 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 大垣市安八郡安八町組合立東安中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立北陵中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜市立長森中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 北名古屋市立西春中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊川工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊橋西高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第七中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立啓明中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立神出中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立築港中学校 | 奨励賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 茨木市立三島中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立門真なみはや高等学校 | 奨励賞 | ||||
2015 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立御南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立梅香崎中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 久留米信愛女学院中学校・高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 北海道 | 北見地区 | 北見市立高栄中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学C | 北海道 | 日胆地区 | 白老町立白老中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立神居中学校 | 不明 | ||||
2015 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 標津町立川北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立神居東中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 野田市立東部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 九十九里町立九十九里中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 鎌ケ谷市立第五中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立旭町中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 茨城工業高等専門学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 大学C | 東関東 | 千葉県 | 木更津工業高等専門学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 職場・一般C | 東関東 | 千葉県 | 緑区吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学A | 東京 | 東京都 | 江戸川区立南葛西第二中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立新湊南部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 中能登町立中能登中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 飛龍高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 御坊市立御坊中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立高野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 御所市立御所中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 上牧町立上牧第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立都跡中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立東宇治中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立八条中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 職場・一般B | 関西 | 和歌山県 | 御坊シニアウィンドアンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2015 | 職場・一般A | 関西 | 京都府 | 創価学会京都吹奏楽団 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立江波中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 山陽小野田市立竜王中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 熊野町立熊野東中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 浜田市立金城中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学B | 中国 | 広島県 | 北広島町立千代田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立新見高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 周南市立徳山小学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 吉野川市立鴨島第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立下笠居中学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学B | 四国 | 香川県 | 土庄町立土庄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立中萩中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治東中等教育学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 嘉麻市立山田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2015 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立川内北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎北高等学校 | ● 金賞 | ||||
2015 | 高校小編成 | 九州 | 鹿児島県 | 指宿市立指宿商業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎明誠高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 小学校 | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立永利小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 八幡平市立松尾中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 利府町立しらかし台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立平工業高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 石岡市立石岡中学校 | 優秀賞 | ||||
2016 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 土浦市立土浦第一中学校 | 優秀賞 | ||||
2016 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 石岡市立府中中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 西関東 | 群馬県 | 高崎市立高松中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 上越市立中郷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | ふじみ野市立花の木中学校 | 不明 | ||||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立新座中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立野田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大谷場中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 東海 | 長野県 | 上田市長和町中学校組合立依田窪南部中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士宮市立芝川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊橋市立二川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 知立市立竜北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊川市立代田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立昭和高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立名古屋商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 安土町立安土中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 多賀町立多賀中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立新喜多中学校 | 優秀賞 | ||||
2016 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立泉陽高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立福田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 中間市立中間中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 時津町立鳴北中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡海星女子学院高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学C | 北海道 | 名寄地区 | 剣淵町立剣淵中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立幣舞中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 音更町立共栄中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 岩見沢市立緑中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 大学A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道教育大学旭川校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 八千代市立萱田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 那珂市立五台小学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立柏第一小学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立法典小学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 東京 | 東京都 | 江東区立第二大島中学校 | 不明 | ||||
2016 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 朝日町立朝日中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立清泉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 北陸 | 石川県 | かほく市立高松中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校B | 北陸 | 福井県 | 福井県立坂井高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 郡上市立大和中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立北陵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立明和中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立河北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 亀岡市立詳徳中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立洛南中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 小学校 | 関西 | 京都府 | 精華町立東光小学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 江津市立江津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立大田西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 中国 | 広島県 | 庄原市立東城中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 倉吉北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立山口農業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立尾道東高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 松山市立垣生中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 今治市立伯方中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市富田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 東温市立川内中学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学B | 四国 | 香川県 | 三豊市立三野津中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 東温市立重信中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 高校B | 四国 | 徳島県 | 徳島県立小松島高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学A | 九州 | 大分県 | 佐伯市立鶴谷中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 阿蘇市立一の宮中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立別府翔青高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 高校小編成 | 九州 | 大分県 | 大分県立竹田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2016 | 小学校 | 九州 | 熊本県 | 熊本市立楠小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 篠栗町立篠栗中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立八軒中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 登米市立石越中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2017 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立松陵中学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立長町中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2017 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立行仁小学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 久喜市立鷲宮中学校 | 優良賞 | ||||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 志木市立宗岡第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 東松山市立東中学校 | ○ 参加 | ||||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 新座市立第三中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 稲沢市立稲沢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立尾西第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 御殿場市立高根中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立若江中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十四中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十六中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 芦屋町立芦屋中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 新上五島町立上五島中学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 中学B | 九州 | 福岡県 | 中間市立中間北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 南島原市立南有馬中学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立嘉穂東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 厚沢部町立厚沢部中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 小樽市立菁園中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立藤崎小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 中央市立田富中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東京 | 東京都 | 国立市立国立第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 白山市立美川中学校 | 失格 | ||||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 御坊市立御坊中学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大淀町立大淀中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 葛城市立新庄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立和歌山北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 小学校 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立俵口小学校 | ○ 参加 | ||||
2017 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 広島市立五日市南中学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 瀬戸内市立牛窓中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学B | 中国 | 広島県 | 三次市立十日市中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 広島市立仁保中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第三中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 中学A | 中国 | 島根県 | 江津市立青陵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学B | 中国 | 広島県 | 呉市立広中央中学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 関西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 梅光学院中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立松江工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立熊毛北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立今市小学校 | ● 金賞 | ||||
2017 | 中学A | 四国 | 香川県 | まんのう町立満濃中学校 | ● 銅賞 | ||||
2017 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立北条南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立余土中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿屋市立第一鹿屋中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 西之表市立種子島中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 小学校 | 九州 | 沖縄県 | 那覇市立城東小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立幸町中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 西郷村立小田倉小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2018 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 古河市立総和北中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立江陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 長野県 | 飯田市立飯田東中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 土岐市立駄知中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立末野原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 北名古屋市立訓原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 東浦町立西部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 長久手市立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 湖西市立湖西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 菊川市立菊川東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 高校C | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立東濃実業高等学校 | 奨励賞 | ||||
2018 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 彦根市立南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立千代田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立兵庫中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学N | 関西 | 兵庫県 | 赤穂市立赤穂西中学校 | 不明 | ||||
2018 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立玉川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立五個荘中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 上宮太子中学校・高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 飯塚市立庄内中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 大和青藍高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立忠和中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立緑園中学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 紋別市立紋別中学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学A | 東北 | 青森県 | 野辺地町立野辺地中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立長者中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 市原市立湿津中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 大多喜町立大多喜中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 小学校C | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立中部小学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立玉幡中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 射水市立新湊南部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 桜井市立桜井東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立神川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 上牧町立上牧中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立嵯峨中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 関西 | 京都府 | 京都市立凌風中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 高校Jr | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高円高等学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都府立鳥羽高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立福知山高等学校・附属中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 中学B | 中国 | 山口県 | 柳井市立柳井中学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 瀬戸内市立牛窓中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 中国 | 山口県 | 萩市立萩東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 中国 | 山口県 | 美祢市立大嶺中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立城南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立江波中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 中学B | 中国 | 広島県 | 呉市立和庄中学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立湖陵中学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 八幡浜市立八代中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立山田中学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛大学附属高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2018 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 瀬戸内町立古仁屋中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立東郷中学校 | ● 金賞 | ||||
2018 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立甲東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立高田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2018 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | 早良市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 糸島市立志摩中学校 | |||||
2019 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 新宮町立新宮東中学校 | |||||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立田子中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立玉川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 柏木学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 豊田市立美里中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立猿投台中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 小諸市立小諸東中学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 長野県 | 松本市立明善中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手市立北中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立鷹来中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立美和高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 誠恵高等学校・飛龍高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立蒲郡高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 草津市立松原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 甲良町立甲良中学校 | ● 金賞 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 加東市立滝野中学校 | ● 金賞 | ||||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立白鷺小中学校 | 不明 | ||||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立天満中学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新北島中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立友呂岐中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 阪南大学高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 中学B | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立翔陽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 小学校 | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 石巻市立青葉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立江陽中学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 山武市立成東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立新浜小学校 | ● 金賞 | ||||
2019 | 中学A | 北陸 | 福井県 | あわら市金津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 越前町立朝日中学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 津幡町立津幡南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 北陸学院高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 小学校 | 北陸 | 福井県 | 鯖江市惜陰小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 京都府 | 長岡京市立長岡第四中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学B | 中国 | 山口県 | 田布施町立田布施中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 井原市立木之子中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 新見市立新見第一中学校 | 不明 | ||||
2019 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 関西高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2019 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立大社小学校 | ● 金賞 | ||||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立城西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | さつま町立宮之城中学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立有田工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2019 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島城西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 職場・一般A | 九州 | 鹿児島県 | KBC吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福津市立福間東中学校 | |||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 宇美町立宇美中学校 | |||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立板付中学校 | |||||
2021 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 白石市立白石中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東北 | 青森県 | 階上町立階上中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 矢巾町立矢巾北中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 大蔵村立大蔵中学校 | 優秀賞・代表 | ||||
2021 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立荒町小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 筑西市立協和中学校 | 優秀賞 | ||||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立下瀬谷中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立大鳥中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 白岡市立白岡中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学C | 東海 | 静岡県 | 沼津市立静浦小中一貫学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手市立北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立益富中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立篠原中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 堺市立赤坂台中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 八尾市立大正中学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立瓜破西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立守口東高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 波佐見町立波佐見中学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 中間市立中間南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立帯広第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 士幌町立士幌町中央中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道奥尻高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 大学小編成 | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立大学 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立大庭中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立国本中学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 甲府市立上条中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 北杜市立長坂中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立金石中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学B | 東海 | 三重県 | 桑名市立陽和中学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 三郷町立三郷中学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 小学校 | 関西 | 京都府 | 精華町立東光小学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立福田中学校 | ● 金賞・代表 | ||||
2021 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 江府町立江府中学校 | ● 金賞 | ||||
2021 | 中学小編成 | 中国 | 山口県 | 光市立浅江中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 北広島町立千代田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立長成中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 呉市立吉浦中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立庄原格致高等学校・庄原実業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 吉野川市立鴨島第一中学校 | ● 銅賞 | ||||
2021 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 鳴門教育大学附属中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 中学A | 九州 | 大分県 | 別府市立朝日中学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立読谷高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2021 | 職場・一般A | 九州 | 福岡県 | Kotake Music Company | ● 銀賞 | ||||
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立香椎第1中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞・ | |||
2022 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 茅ヶ崎市立円蔵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立明治中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 厚木市立依知中学校 | ● 銀賞・ | ||||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立鶴巻中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 鴻巣市立鴻巣西中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立大宮八幡中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 羽生市立西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 浜松市立丸塚中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 東海 | 長野県 | 上田市立第五中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 大垣市・安八郡安八町組合立東安中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立尾西第三中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 犬山市立犬山中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 東海 | 長野県 | 小諸商業高等学校・軽井沢高等学校・佐久平総合技術高等学校・野沢南高等学校・小海高等学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立神陵台中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立相浦中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学B | 北海道 | 留萌地区 | 羽幌町立羽幌中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第二中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 尚志高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大曲農業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏の葉高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟産業大学附属高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 練馬区立豊渓中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 葛飾区立双葉中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 越前市南越中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 北陸 | 福井県 | あわら市芦原中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 津幡町立津幡中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立泉中学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 石川県立能登高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 小学校 | 北陸 | 富山県 | 南砺市立福野小学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 宝塚市立宝塚第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 京都市立京都京北小中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2022 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 東広島市立志和中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 中国 | 広島県 | 呉市立呉中央中学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 中学B | 四国 | 高知県 | 大月町立大月中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 大洲市立長浜中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学B | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立木花中学校 | 優秀賞 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立大谷中学校 | ● 銀賞・ | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 都城市立姫城中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 延岡市立旭中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立赤江東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 中城村立中城中学校 | ○ 参加 | ||||
2022 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 豊見城市立豊見城中学校 | 辞退 | ||||
2022 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立有田工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2022 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立古仁屋高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 志免町立志免東中学校 | |||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 朝倉市立比良松中学校 | ● 銅賞 | ||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立松崎中学校 | |||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立舞鶴中学校 | |||||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立高浜中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立江陽中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立越路中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 半田市立青山中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊川市立音羽中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 長久手市立北中学校 | ● 銅賞 | ||||
2023 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県白馬高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十五中学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立新生野中学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立平野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪狭山市立第三中学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 枚方市立長尾西中学校 | 審査対象外(規定違反) | ||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 岡垣町立岡垣中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 大村市立玖島中学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 中学C | 北海道 | 帯広地区 | 本別町立本別中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 高校C | 北海道 | 日胆地区 | 北海道苫小牧工業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 小学校 | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山南小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 一関市立室根中学校・千厩金管バンドクラブ | ● 銅賞 | ||||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 四街道市立四街道北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立国本中学校 | ○ 参加 | ||||
2023 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第一中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立加曽利中学校 | ● 銅賞 | ||||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立幕張中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 世田谷区立深沢中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 千代田区立麹町中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 高校B | 東京 | 東京都 | 実践学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2023 | 高校C | 東京 | 東京都 | 芝国際高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2023 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 越前市武生第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立登美ヶ丘北中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 吉野町立吉野中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂川中学校 | ● 銅賞 | ||||
2023 | 中学C | 中国 | 山口県 | 下関市立木屋川中学校 | 優良賞 | ||||
2023 | 中学B | 中国 | 山口県 | 山口市立阿知須中学校 | 優良賞 | ||||
2023 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 益田市立中西中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 熊野町立熊野中学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立観音中学校 | ● 金賞 | ||||
2023 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立児島中学校 | ● 銀賞・ | ||||
2023 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 岡山市立操南中学校 | ● 金賞・ | ||||
2023 | 中学B | 四国 | 高知県 | 香南市立香我美中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 四国 | 香川県 | 土庄町立土庄中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 喜界町立喜界中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 豊見城市立伊良波中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 豊見城市立豊見城中学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立八代清流高等学校・熊本県立水俣高等学校・熊本県立八代工業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2023 | 高校B | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立北山高等学校 | 奨励賞 | ||||
2023 | 高校小編成 | 九州 | 大分県 | 昭和学園高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2023 | 小学校 | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立亀山小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |