2 大和郡山市立郡山南中学校 指揮 : 今田美子
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] じんじん~沖縄わらべ歌より~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] サンデー・マーケット (髙橋伸哉)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
6 王寺町立王寺南中学校 指揮 : 松島正美
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より II. III. IV. (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] プリオシンコーストの幻想 (福島弘和)
● 金賞
9 大和郡山市立郡山中学校 指揮 : 豊田淳
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 五つの沖縄民謡による組曲 より I. てぃんさぐぬの花〜いったーあんまーまーかいがー III. 安里屋ゆんた〜谷茶前 (真島俊夫)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 金賞
11 香芝市立香芝北中学校 指揮 : 山下重衡
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
12 奈良市立登美ヶ丘北中学校 指揮 : 吉村真悟
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] バレエ音楽《四季》 より 秋 (グラズノフ (佐藤正人))
● 金賞
13 田原本町立田原本中学校 指揮 : 三崎佳余子
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] ミュージカル《ラ・マンチャの男》 より セレクション (リー (杉本幸一))
● 銀賞
14 大和高田市立高田中学校 指揮 : 米澤淳子
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 火の伝説 (櫛田胅之扶)
● 金賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
17 生駒市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 子守秀典
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 より I. ロンドン・プレリュード III. ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
18 奈良市立平城西中学校 指揮 : 向井和美
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 銅賞
20 河合町立河合第二中学校 指揮 : 西口博和
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] フェスティバル組曲 (後藤洋)
● 金賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 神々の運命 (ライニキー)
● 金賞
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] ナイトフライト上空からの都市の情景 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[課] I : 16世紀のシャンソンによる変奏曲 (諏訪雅彦)
[自] サンデー・マーケット (髙橋伸哉)
● 銀賞
25 香芝市立香芝東中学校 指揮 : 本村公玄
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 より 風の伝説、戦闘、はるかな地へ (久石譲)
● 銀賞
27 大和高田市立片塩中学校 指揮 : 阪田剛一
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 春の詩―風の丘の物語 (八木澤教司)
● 銅賞
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] 吹奏楽のための詩曲《はてしなき大空への讃歌》 (八木澤教司)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] ハリウッド・マイルストーンズ ( (ヒギンズ))
● 銅賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
● 銀賞
31 奈良市立富雄南中学校 指揮 : 山本展也
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 「ラス・ボラス・グランデス」―惑星を象る大石球の神秘 (八木澤教司)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
35 桜井市立桜井西中学校 指揮 : 齊藤吉史
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] アイガー〜頂上への挑戦 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 神々の運命 (ライニキー)
● 銀賞
38 奈良市立平城東中学校 指揮 : 山上隆弘
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] オセロ より I. 前奏曲 III. オセロとデズデモーナ (A.リード)
● 金賞
[課] III : ネストリアン・モニュメント (平田智暁)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銀賞
44 大和郡山市立片桐中学校 指揮 : 中山啓一
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 吹奏楽のための小狂詩曲 (大栗裕)
● 銅賞
45 大和高田市立高田西中学校 指揮 : 坂本匡司
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] パンサー・ファイヤー (R.スミス)
● 銅賞
46 奈良市立登美ヶ丘中学校 指揮 : 合澤哲郎
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] サンデー・マーケット (髙橋伸哉)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] てぃーちてぃーる~沖縄民謡による~ (福島弘和)
● 金賞・代表
48 香芝市立香芝西中学校 指揮 : 田中玲子
[課] II : コミカル★パレード (島田尚美)
[自] 四季 より IX. 狩り VI. 舟歌 II. 謝肉祭 (チャイコフスキー (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 飛行の幻想 (シェルドン)
● 銅賞
[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] コラールとカプリチオ (ジョヴァンニーニ (ロビンソン))
● 銀賞
関西支部 奈良県 生駒市立生駒中学校 |
関西支部 奈良県 生駒市立生駒中学校 |