[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ナイトフライト上空からの都市の情景 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) (ライニキー)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
7 五條市立五條東中学校 指揮 : 光吉梓
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《ヘンゼルとグレーテル》 より セレクション (フンパーディンク (三村総撤))
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 1.序奏、元老院広場にて、広場の踊り 3.踊りの情景 8.偉大な都市への讃歌 (グリエール (森田一浩))
● 金賞
9 奈良市立平城東中学校 指揮 : 山上隆弘
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 交響組曲《寄港地》より2. チュニス~ネフタ 3. バレンシア (イベール (デュポン))
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) (ライニキー)
● 銀賞
13 大和高田市立片塩中学校 指揮 : 鶴川信憲
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 交響詩《スパルタクス》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 音楽祭のプレリュード (A.リード)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ペーガン・ダンス (J.バーンズ)
● 金賞
20 香芝市立香芝北中学校 指揮 : 山下重衡
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 1.元老院広場にて 2.エウゲニーとパラーシャ 3.踊りの情景 8.偉大な都市への讃歌 (グリエール (石津谷治法))
● 金賞
22 田原本町立田原本中学校 指揮 : 秋田智子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 三つのジャポニスム より 2.雪の川 1.鶴が舞う 3.祭り (真島俊夫)
● 金賞
23 川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 指揮 : 藤田哲也
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 激流の中へ (ライニキー)
● 銀賞
[課] I : 天空の旅 -吹奏楽のための譚詩- (石原勇太郎)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
25 生駒市立鹿ノ台中学校 指揮 : 森田郁恵
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] スクーティン・オン・ハードロック (ホルジンガー)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 三つのジャポニスム より 1.鶴が舞う 2.雪の川 3.祭り (真島俊夫)
● 金賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 元禄 より (2014年版) (櫛田胅之扶)
● 銀賞
29 奈良市立登美ヶ丘中学校 指揮 : 戸室綾佳
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
30 上牧町立上牧第二中学校 指揮 : 近藤圭那子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 元禄 より (2014年版) (櫛田胅之扶)
● 銀賞
31 生駒市立生駒南中学校 指揮 : 長本洋子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 神々の運命 (ライニキー)
● 銀賞
32 大和郡山市立郡山南中学校 指揮 : 横山千寿子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] じんじん~沖縄わらべ歌より~ (福島弘和)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ピエトロ・モンタージュ (鈴木英史)
● 金賞・代表
34 大和郡山市立郡山中学校 指揮 : 豊田淳
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] セレブレーション (サン=サーンスの主題による) (カーナウ)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 舞踏組曲 より 第2・3・6楽章 (バルトーク (永澤譲))
● 銀賞
36 生駒市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 清水亮磨
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] ハンティンドン・セレブレーション (スパーク)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ミュージカル《屋根の上のヴァイオリン弾き》 より メドレー (ボック (後藤洋))
● 銀賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 金賞
39 奈良市立富雄南中学校 指揮 : 吉崎行洋
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] じんじん~沖縄わらべ歌より~ (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 元禄 より (2014年版) (櫛田胅之扶)
● 金賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (樽屋雅徳))
● 銀賞
43 香芝市立香芝西中学校 指揮 : 中嶋裕子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
44 奈良市立登美ヶ丘北中学校 指揮 : 阪田剛一
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》より前奏曲とシチリアーナ~乾杯、泡立つ酒よ~祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞
45 香芝市立香芝東中学校 指揮 : 石橋佳良
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 より モスクワを疾走、ワルツ、ポルカ、ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史))
● 銀賞
47 桜井市立桜井西中学校 指揮 : 今村友香
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞