[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] カルミナ・ブラーナ より 6, 10, 14, 21, 24, 25 (オルフ (クランス))
● 銀賞
2 大和高田市立高田西中学校 指揮 : 坂本匡司
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] ドレイトン・ホールの精神 (W.F.マクベス)
● 銅賞
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》より序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 金賞
5 大和郡山市立郡山南中学校 指揮 : 今田美子
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 序奏と長老の踊り、アイシェの目覚めと踊り、全員の踊り (ハチャトゥリアン (一ノ瀬欣也))
● 金賞
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
12 河合町立河合第二中学校 指揮 : 西口博和
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 吹奏楽のための小狂詩曲 (大栗裕)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 金賞
15 香芝市立香芝北中学校 指揮 : 山下重衡
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
16 奈良市立登美ヶ丘北中学校 指揮 : 山上隆弘
[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] 交響組曲「ファー・アンド・アウェイ (遥かなる大地へ)」 (J.ウィリアムズ (ラヴェンダー))
● 金賞・代表
17 大和高田市立片塩中学校 指揮 : 太田和美
18 奈良市立平城東中学校 指揮 : 桐山智美
20 奈良市立登美ヶ丘中学校 指揮 : 永田寛之
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 激流の中へ (ライニキー)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 春になって、王たちが戦いに出るに及んで (ホルジンガー)
● 銀賞
22 王寺町立王寺南中学校 指揮 : 松島正美
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] はるか、大地へ (上岡洋一)
● 銅賞
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 喜びの音楽を奏でよう! (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] 四季 より IX. 狩り VI. 舟歌 II. 謝肉祭 (チャイコフスキー (鈴木英史))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] ヤオ族の伝説〜徭的傳奇 ( (葉樹涵))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 五つの沖縄民謡による組曲 より I. III. (真島俊夫)
● 銀賞
[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] モアイ―太陽を見つめる七体の巨像 (八木澤教司)
● 金賞
[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
34 大和郡山市立片桐中学校 指揮 : 中山啓一
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン (グランドマン))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] じんじん~沖縄わらべ歌より~ (福島弘和)
● 銀賞
37 生駒市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 松本佳世子
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞
38 奈良市立富雄南中学校 指揮 : 山本展也
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 収穫祭 (ハチャトゥリアン (中西勲))
● 銀賞
39 香芝市立香芝東中学校 指揮 : 本村公玄
[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞・代表
[課] III : ストリート・パフォーマーズ・マーチ (高橋宏樹)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
関西支部 奈良県 生駒市立生駒中学校 |
関西支部 奈良県 生駒市立生駒中学校 |