年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2002年 (平成14年) | ||||||||
2002 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立厚木南高等学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立唐櫃中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 井川町立井川中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校小編成 | 東北 | 山形県 | 山形県立酒田工業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 中主町立中主中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 生駒市立鹿ノ台中学校 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 多伎町立多伎中学校 | 不明 | |||
2002 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 野村町立野村中学校 | 優秀賞 | |||
2002 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 和泊町立和泊中学校 | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立南中学校 | 最優秀賞 | |||
2003年 (平成15年) | ||||||||
2003 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立東白川農商高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立都岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 富士見市立水谷中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 秀明英光高等学校 | 不明 | |||
2003 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立横尾中学校 | 不明 | |||
2003 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立布引中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 滝上町立滝上中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道森高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学B | 東北 | 岩手県 | 玉山村立渋民中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立八戸小学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 龍ケ崎市立城南中学校 | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 大洗町立第一中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 沼南町立大津ヶ丘第二小学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 野田市立南部小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 小出町立小出中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 鹿島町立鹿島中学校 | 不明 | |||
2003 | 中学B | 中国 | 山口県 | 防府市立佐波中学校 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立松江農林高等学校 | 不明 | |||
2003 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 双海町立上灘中学校 | 優良賞 | |||
2003 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立小野中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 川辺町立川辺中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立坂元中学校 | ● 銀賞 | |||
2003 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立甲陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004年 (平成16年) | ||||||||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 青森県 | 天間林村立天間舘中学校 | ● 金賞 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 日立市立駒王中学校 | 優秀賞・次点 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 緑ヶ丘女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜翠嵐高等学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立麻溝台高等学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立熊谷女子高等学校 | 不明 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 吹田市立西山田中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立垂水東中学校 | 不明 | ● 金賞 | ||
2004 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 志免町立志免中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 北海道 | 空知地区 | 美唄市立東中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 当別町立当別中学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学C | 北海道 | 函館地区 | 南茅部町立尾札部中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道美唄高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見緑陵高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川竜谷高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 中仙町立中仙中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立一箕小学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立太白小学校 | ● 金賞 | |||
2004 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 牛久市立牛久第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立高野小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 中学B | 東海 | 三重県 | 東員町立東員第一中学校 | 不明 | |||
2004 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立松阪商業高等学校 | 不明 | |||
2004 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 中主町立中主中学校 | 優秀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立郡山南中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立三島西中学校 | 優良賞 | |||
2004 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立大川第一中学校 | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 九州 | 大分県 | 津久見市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2004 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 串木野市立串木野西中学校 | 不明 | |||
2004 | 小学校 | 西関東 | 群馬県 | 渋川市立古巻小学校 | ● 銀賞 | |||
2005年 (平成17年) | ||||||||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 泉崎村立泉崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立袋原中学校 | タイムオーバー | |||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 郡山市立日和田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 大井町立大井東中学校 | 努力賞 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 春日井市立石尾台中学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立鷹岡中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立横尾中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立大正北中学校 | 優秀賞 | |||
2005 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立渚中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 富良野市立山部中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 羅臼町立羅臼中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道尚志学園高等学校 | 不明 | |||
2005 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 函館大妻高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 一般C | 北海道 | 札幌地区 | 高橋水産吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 福島市立平野中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田県立金足農業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 小学校 | 東北 | 福島県 | いわき市立平第三小学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 福島市立平野小学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学フェスティバル | 東関東 | 千葉県 | 成田高等学校付属中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 岩瀬町立東中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | かすみがうら市立千代田中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立柏崎高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 篠山市立今田中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立都跡中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校B | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立那賀高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 中国 | 島根県 | 玉湯町立玉湯中学校 | 不明 | |||
2005 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立勝山高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2005 | 高校B | 中国 | 山口県 | 山口県立西市高等学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 防府市立新田小学校 | ● 金賞 | |||
2005 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 池田町立池田中学校・池田第一中学校 | 優秀賞 | |||
2005 | 中学B | 四国 | 香川県 | 香南町立香南中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 西条市立丹原東中学校 | 優秀賞 | |||
2005 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 大口市立大口中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 瀬戸内町立古仁屋中学校 | 不明 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 鳥栖市立鳥栖西中学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 中学A | 九州 | 大分県 | 中津市立三光中学校 | ● 銀賞 | |||
2005 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2005 | 小学校 | 九州 | 福岡県 | 福岡市立東光小学校 | ● 銀賞 | |||
2006年 (平成18年) | ||||||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立城香中学校 | ||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 太宰府市立太宰府中学校 | ||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 筑紫野市立筑山中学校 | ||||
2006 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 大野城市立大野中学校 | ||||
2006 | 中学B | 東北 | 福島県 | 西会津町立西会津中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 須賀川市立西袋中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 登米市立登米中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立清陵情報高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 北茨城市立関本中学校 | 優良賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立桜の宮中学校 | 不明 | ● 銀賞・県奨 | ||
2006 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立吉田中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2006 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立須佐野中学校 | 不明 | |||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸山手女子中学校・高等学校 | 不明 | |||
2006 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道千歳北陽高等学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 北秋田市立合川中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 小学校 | 東北 | 山形県 | 山形市立南小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 中学小編成B | 西関東 | 新潟県 | 十日町市立水沢中学校 | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立糸魚川白嶺高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立高田商業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立広陵高等学校・大和広陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 真庭市立勝山中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 中国 | 山口県 | 周南市立鹿野中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 出水市立出水中学校 | ● 銀賞 | |||
2006 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 阿久根市立阿久根中学校 | 優秀賞 | |||
2006 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 高山町立高山中学校 | 優秀賞 | |||
2006 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 垂水市立垂水中学校 | ● 銀賞 | |||
2007年 (平成19年) | ||||||||
2007 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 喜多方市立第一小学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2007 | 中学B | 東海 | 長野県 | 下諏訪町立下諏訪社中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立西陵高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 池田市立細河中学校 | 優秀賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立天満中学校 | 優秀賞 | |||
2007 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立渚中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立向洋中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立鵯台中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 福岡県 | みやこ町立勝山中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東北 | 福島県 | 福島市立野田中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 小学校 | 東北 | 青森県 | 八戸市立西園小学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学C | 東関東 | 茨城県 | 牛久市立牛久第二中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 小学校 | 東関東 | 茨城県 | 桜川市立岩瀬小学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学小編成B | 西関東 | 新潟県 | 柏崎市立松浜中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 七尾市立御祓中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学B | 東海 | 三重県 | 東員町立東員第二中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立河北中学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 南あわじ市立御原中学校 | ● 金賞 | |||
2007 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立二葉中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学B | 中国 | 島根県 | 東出雲町立東出雲中学校 | 不明 | |||
2007 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立水島中学校 | 失格 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立庄原実業高等学校 | 不明 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山県立高松農業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立岩美高等学校 | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立津田中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 霧島市立舞鶴中学校 | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 南さつま市立万世中学校 | ● 銀賞 | |||
2008年 (平成20年) | ||||||||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 泉崎村立泉崎中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立岩切中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立枡形中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立南中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立横浜立野高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立金沢総合高等学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立兵庫中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 加西市立泉中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 川西市立緑台中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立太山寺中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2008 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 興部町立興部中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立前田中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 柏崎市立鏡が沖中学校 | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立西の京高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 一般B | 関西 | 和歌山県 | 有田市吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2008 | 小学校 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立高浜小学校 | ● 金賞 | |||
2008 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 飯南町立赤来中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立津和野高等学校 | 不明 | |||
2008 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立高松小学校 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 西条市立小松中学校 | 優良賞 | |||
2008 | 高校B | 四国 | 香川県 | 香川県立志度高等学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立丹原高等学校 | 優秀賞 | |||
2008 | 中学B | 九州 | 熊本県 | 南小国町立南小国中学校 | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 阿久根市立三笠中学校 | 不明 | |||
2008 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 知名町立知名中学校 | 不明 | |||
2008 | 高校B | 九州 | 熊本県 | 鹿本商工・城北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009年 (平成21年) | ||||||||
2009 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 塙町立塙中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2009 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立台原中学校 | 優良賞 | |||
2009 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立川越西中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立高杉中学校 | ● 銅賞 | |||
2009 | 中学B | 東海 | 長野県 | 白馬村立白馬中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立太田中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 多可町立加美中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 明石市立二見中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立須磨北中学校 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立猪名川高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞・尼奨 | ||
2009 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸北高等学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | うきは市立浮羽中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立槻田中学校 | 不明 | |||
2009 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道長沼高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校C | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜北高等学校 | 奨励賞 | |||
2009 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立郡山南中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立高陽中学校 | 不明 | |||
2009 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 浜田市立旭中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立清和中学校 | 不明 | |||
2009 | 高校小編成 | 中国 | 山口県 | 山口県立日置農業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 出雲市立高松小学校 | ● 金賞・代表 | |||
2009 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 四国中央市立三島西中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 四国 | 徳島県 | 徳島県立小松島西高等学校 | 出場辞退 | |||
2009 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 指宿市立山川中学校 | 優良賞 | |||
2009 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 瀬戸内町立古仁屋中学校 | 優秀賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立桜島中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 南九州市立川辺中学校 | ● 銀賞 | |||
2009 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立大島北高等学校 | 優良賞 | |||
2010年 (平成22年) | ||||||||
2010 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立駒王中学校 | 優良賞 | |||
2010 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立麻生高等学校 | 優秀・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立綾瀬高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 小野市立小野南中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立小部中学校 | 不明 | |||
2010 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 根室市立啓雲中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 興部町立興部中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 郡山市立喜久田中学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 真室川町立真室川中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 小学校 | 東北 | 岩手県 | 野田村立野田小学校 | ● 銅賞 | |||
2010 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良大学附属高等学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 小学校 | 関西 | 兵庫県 | 南あわじ市・洲本市組合立広田小学校 | ● 金賞・県奨 | |||
2010 | 中学小編成 | 中国 | 島根県 | 安来市立第三中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 中国 | 広島県 | 福山市立済美中学校 | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島県立広島中学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 高校B | 四国 | 徳島県 | 徳島県立脇町高等学校 | ● 金賞 | |||
2010 | 小学校 | 東関東 | 栃木県 | 栃木市立大宮北小学校 | ● 銅賞 | |||
2011年 (平成23年) | ||||||||
2011 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 猪苗代町立千里小学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立中央中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立西柴中学校 | ● 金賞 | |||
2011 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 戸田市立美笹中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 田原市立田原中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立桜の宮中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立根木内中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立新浜小学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 黒部市立桜井中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校小編成 | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立長浜北高等学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立吉島中学校 | ● 銅賞 | |||
2011 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立郷内中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 岡山市立上道中学校 | 最優秀賞 | |||
2011 | 小学校 | 中国 | 島根県 | 益田市立高津小学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 四国 | 香川県 | さぬき市立津田中学校 | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学B | 九州 | 大分県 | 津久見市立第一中学校 | 優良賞 | |||
2011 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿屋市立田崎中学校 | ● 銅賞 | |||
2012年 (平成24年) | ||||||||
2012 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立岩切中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立串川中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立緑が丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立南中学校 | ● 金賞 | |||
2012 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 相洋高等学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | フレッシュ | 東関東 | 神奈川県 | 三浦学苑高等学校 | 賞なし | |||
2012 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 北本市立宮内中学校 | 優秀賞 | |||
2012 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 吉川市立南中学校 | 優秀賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立唐櫃中学校 | 不明 | ● 銀賞 | ||
2012 | 小学校 | 北海道 | 日胆地区 | 苫小牧市立豊川小学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 東北 | 山形県 | 尾花沢市立尾花沢中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 郡山市立芳山小学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 専修大学松戸中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立高根東小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 七尾市立田鶴浜中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立若草中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 高島市立今津中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立高陽中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学B | 中国 | 広島県 | 広島市立清和中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立大生院中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 中学小編成 | 九州 | 鹿児島県 | 出水市立米ノ津中学校 | ● 銀賞 | |||
2012 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 日置市立東市来中学校 | ● 銅賞 | |||
2012 | 小学校 | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立皇徳寺小学校 | ● 銀賞 | |||
2013年 (平成25年) | ||||||||
2013 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立緑高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 松原市立松原第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立飛松中学校 | 不明 | |||
2013 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸北高等学校 | 不明 | |||
2013 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 柏市立南部中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立加茂農林高等学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 金沢市立紫錦台中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立赤坂中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 橿原市立白橿中学校 | ● 金賞 | |||
2013 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 美浜町立松洋中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 関西 | 和歌山県 | 海南吹奏楽団 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学B | 中国 | 島根県 | 松江市立鹿島中学校 | ● 金賞・最優秀 | |||
2013 | 中学B | 中国 | 広島県 | 福山市立一ツ橋中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立川東中学校 | ● 銅賞 | |||
2013 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿屋市立吾平中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立城南中学校 | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立大島北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 喜多方市立第一小学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立高倉中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立中野中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立大楠中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立雲雀丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学C | 北海道 | 日胆地区 | えりも町立えりも中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 一般C | 北海道 | 日胆地区 | 白老吹奏楽団 | ● 金賞 | |||
2014 | 小学校C | 東関東 | 千葉県 | 野田市立岩木小学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 市川市立柏井小学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立田中小学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立宍道中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 岡山市立上道中学校 | 優秀賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立吉田高等学校 | ● 金賞 | |||
2014 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立今治東中等教育学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 四国 | 香川県 | 東かがわ市立白鳥中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 日置市立日吉中学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立曽於高等学校・末吉高等学校 | ● 金賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学A | 九州 | 福岡県 | うきは市立吉井中学校 | ||||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 南相馬市立原町第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立城北小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立太白小学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立鶴巻中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | つくばみらい市立伊奈東中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 桐蔭学園中学校・高等学校女子部 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立霞ヶ関東中学校 | 不明 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 小山町立小山中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立東住吉総合高等学校 | 奨励賞 | |||
2015 | 中学C | 北海道 | 空知地区 | 妹背牛町立妹背牛中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 長万部高等学校・熊石高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 鋸南町立鋸南中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良市立若草中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 大和郡山市立郡山南中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立富雄南中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 世羅町立甲山中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立郷内中学校 | 最優秀賞 | |||
2015 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立大生院中学校 | ● 金賞 | |||
2015 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立庵治中学校 | ● 銀賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立猪名川高等学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 野田市立東部中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 東庄町立笹川小学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 四国 | 香川県 | 高松市立勝賀中学校 | ● 銀賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立城北小学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立永田中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学D | 西関東 | 埼玉県 | 川越市立福原中学校 | 優秀賞 | |||
2017 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌あすかぜ高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 山口市立上郷小学校 | ● 金賞・代表 | |||
2017 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 指宿市立北指宿中学校 | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 南相馬市立原町第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立岐阜工業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 九州 | 大分県 | 大分県立大分東高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | つくばみらい市立伊奈東中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 小諸市立芦原中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 多可町立加美中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 豊岡市立港中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 湖南市立日枝中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立東鷹栖中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立川東中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 新居浜市立大生院中学校 | ● 銅賞 | |||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | 南相馬市立石神中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | つくばみらい市立伊奈東中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立平城東中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 福山市立神辺東中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学フェスティバル | 中国 | 広島県 | 福山市立駅家中学校 | 優良賞 | |||
2021 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 鳥栖市立鳥栖中学校 | ● 銀賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立塚越中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 鴻巣市立鴻巣南中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立緑高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | ARTHUR Symphonic Winds TOKYO | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立芦屋高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学B | 東海 | 長野県 | 小諸市立芦原中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校C | 北海道 | 旭川地区 | 旭川龍谷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌静修高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学A | 東京 | 東京都 | 富士見中学校 | ● 銅賞 |