Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2007年 (平成19年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
1993年 (平成5年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1977年 (昭和52年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
岡山県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
中学小編成
高校小編成
岡山県大会の結果一覧を見る
2007年 (第48回) 岡山県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
優秀賞 (
15
)
優良賞 (
6
)
失格 (
2
)
最優秀賞 (
9
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
浅口市立寄島中学校
指揮 :
三宅伊知郎
[自]
(
福島弘和
)
2
岡山市立建部中学校
指揮 :
古山宏美
[自]
(
スウェアリンジェン
)
3
井原市立高屋中学校
指揮 :
守屋直子
[自]
(
R.W.スミス
)
4
瀬戸内市立牛窓中学校
指揮 :
的場清美
[自]
(
シェルドン
)
5
岡山市立京山中学校
指揮 :
山下純子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
6
岡山市立竜操中学校
指揮 :
坂上仁志
[自]
(
スウィーニー
)
7
岡山市立芳田中学校
指揮 :
塩見研治
[自]
(
シェルドン
)
8
金光町立金光中学校
指揮 :
白神克典
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
9
新見市立新見第一中学校
指揮 :
上仲昌子
[自]
(
星出尚志
)
10
倉敷市立玉島北中学校
指揮 :
山﨑僚子
[自]
(
ワルターズ
)
11
岡山市立東山中学校
指揮 :
塩見聡
[自]
(
磯田健一郎
)
12
笠岡市立金浦中学校
指揮 :
三島博子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
13
岡山市立高松中学校
指揮 :
岡雅子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
14
倉敷市立水島中学校
指揮 :
重河行雄
[自]
(
福島弘和
)
15
岡山市立御南中学校
指揮 :
近藤祐加
[自]
(
アレス
)
16
久米南町立久米南中学校
指揮 :
植田藍
[自]
(
コーディル
)
17
倉敷市立味野中学校
指揮 :
寺園智美
[自]
(
スウェアリンジェン
)
18
岡山市立御津中学校
指揮 :
剣持美和子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
19
井原市立芳井中学校
指揮 :
樫原照子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
20
岡山市立芳泉中学校
指揮 :
池上博道
[自]
(
コーディル
)
21
岡山市立岡山中央中学校
指揮 :
矢吹由紀子
[自]
(
ハックビー
)
22
玉野市立荘内中学校
指揮 :
佐藤綾子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
23
岡山市立福田中学校
指揮 :
内藤由美子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
24
岡山市立藤田中学校
指揮 :
武田央子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
25
倉敷市立南中学校
指揮 :
小山敦子
[自]
(
H.スチュアート
)
26
井原市立木之子中学校
指揮 :
今井由紀子
[自]
(
チャンス
)
27
早島町立早島中学校
指揮 :
佐藤真佐美
[自]
(
スウェアリンジェン
)
28
岡山大学教育学部附属中学校
指揮 :
原田省吾
[自]
(
スピアーズ
)
29
岡山市立操山中学校
指揮 :
谷岡哲郎
[自]
(
R.W.スミス
)
30
倉敷市立新田中学校
指揮 :
喜多野智子
[自]
(
ライニキー
)
31
赤磐市立桜が丘中学校
指揮 :
河本順子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
32
岡山市立操南中学校
指揮 :
近藤暁
[自]
(
D.シェイファー
)