1001
|
海老名市立柏ヶ谷中学校 指揮 : 溝口正則
[自] (ギリングハム) |
|
1002
|
相模原市立大沢中学校 指揮 : 海津久資
[自] (ティケリ) |
|
1003
|
小田原市立酒匂中学校 指揮 : 岩田光正
[自] (ラニング) |
|
1004
|
横須賀市立坂本中学校 指揮 : 山辺勝義
[自] (阿部亮太郎) |
|
1005
|
横浜市立上の宮中学校 指揮 : 渡邉貴紀
[自] (コープランド (森田一浩)) |
|
1006
|
大磯町立国府中学校 指揮 : 池上喬之
[自] (髙橋伸哉) |
|
1007
|
川崎市立東高津中学校 指揮 : 佐々木幸一
[自] (ティケリ) |
|
1008
|
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 山下昌永
[自] (佐藤龍成) |
|
1009
|
横浜市立末吉中学校 指揮 : 木村俊郎
[自] (ギリングハム) |
|
1010
|
横浜市立浦島丘中学校 指揮 : 五十嵐道子
[自] より セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
|
1011
|
相模原市立大野北中学校 指揮 : 岩島泰人
[自] より Ⅰ.祈り、Ⅲ.祭り (伊藤康英) |
|
1012
|
横浜市立神奈川中学校 指揮 : 髙木澄子
[自] (八木澤教司) |
|
1013
|
茅ヶ崎市立北陽中学校 指揮 : 山口淳
[自] (マッキー) |
|
1014
|
横浜市立庄戸中学校 指揮 : 田中耕一
[自] より 神秘、剣の達人 (J.バーンズ) |
|
1015
|
藤沢市立第一中学校 指揮 : 小野達子
[自] (ヘルメスベルガー (高橋徹)) |
|
1016
|
平塚市立春日野中学校 指揮 : 真壁宗太郎
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
1017
|
愛川町立愛川中原中学校 指揮 : 野沢真也
[自] (髙橋伸哉) |
|
1018
|
茅ヶ崎市立梅田中学校 指揮 : 石井弘樹
[自] (ウェニャン) |
|
1019
|
綾瀬市立春日台中学校 指揮 : 福田美奈子
[自] (R.W.スミス) |
|
1020
|
相模原市立大野台中学校 指揮 : 本橋徳昌
[自] (チャンス) |
|
1021
|
川崎市立向丘中学校 指揮 : 並木達夫
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1022
|
横浜市立松本中学校 指揮 : 小澤まさ子
[自] (ジョルダーノ (鈴木英史)) |
|
1023
|
鎌倉市立腰越中学校 指揮 : 大野美智代
[自] より プロローグ、ギャロップ、リトルリリカルシーン、スケルツォ、エピローグ (カバレフスキー (鈴木英史)) |
|
1024
|
川崎市立宮前平中学校 指揮 : 酒井克久
[自] (ネリベル) |
|
1025
|
横浜市立平戸中学校 指揮 : 外嶋よし子
[自] (ドビュッシー (真島俊夫)) |
|
1026
|
川崎市立塚越中学校 指揮 : 大槻美季
[自] (ウィテカー) |
|
1027
|
平塚市立神明中学校 指揮 : 澤野惠美
[自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
1028
|
横浜市立中田中学校 指揮 : 赤堀貴
[自] (エレビー) |
|
1029
|
横須賀市立公郷中学校 指揮 : 木下恵一
[自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
1030
|
桐蔭学園中学校 指揮 : 新谷卓
[自] (リー (杉本幸一)) |
|
1031
|
厚木市立依知中学校 指揮 : 金子泰幸
[自] (スパーク) |
|
1032
|
伊勢原市立成瀬中学校 指揮 : 松尾久美子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1033
|
横浜市立新田中学校 指揮 : 三門睦
[自] (A.リード) |
|
1034
|
横浜市立中川中学校 指揮 : 山田美穂子
[自] より 夢殿、まほろば、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
2001
|
横浜市立樽町中学校 指揮 : 鈴木恵美子
[自] より 夢殿、まほろば、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
2002
|
茅ヶ崎市立松林中学校 指揮 : 渡瀬崇行
[自] (チェザリーニ) |
|
2003
|
東海大学付属相模中学校 指揮 : 伊藤浩巳
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2004
|
愛川町立愛川東中学校 指揮 : 上白土知帆
[自] (真島俊夫) |
|
2005
|
横浜市立森中学校 指揮 : 久保友子
[自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
2006
|
川崎市立宮崎中学校 指揮 : 馬場達也
[自] (天野正道) |
|
2007
|
横浜市立南戸塚中学校 指揮 : 碓井敏郎
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2008
|
座間市立座間中学校 指揮 : 宍戸美香
[自] (チャンス) |
|
2009
|
海老名市立有馬中学校 指揮 : 上髙原拓也
[自] より ポセイドンの風 (R.W.スミス) |
|
2010
|
鎌倉市立深沢中学校 指揮 : 田辺四郎
[自] より 1, 2, 5 (バルトーク (山本教生)) |
|
2011
|
横浜市立大綱中学校 指揮 : 小澤啓二
[自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
2012
|
横浜市立菅田中学校 指揮 : 橋本文夫
[自] (石原忠興) |
|
2013
|
横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 市村正裕
[自] (アッペルモント) |
|
2014
|
相模原市立共和中学校 指揮 : 谷口浩之
[自] (ネリベル) |
|
2015
|
平塚市立浜岳中学校 指揮 : 加藤穂高
[自] (チャンス) |
|
2016
|
横浜市立旭中学校 指揮 : 赤井朋子
[自] より 第2幕~クリスマス・シーン (プッチーニ (森田一浩)) |
|
2017
|
川崎市立玉川中学校 指揮 : 吉田豊美
[自] より モンタギュー家とキャピュレット家、僧ローレンス、タイボルトの死、ジュリエットの墓前のロミオ (プロコフィエフ (志村健一)) |
|
2018
|
南足柄市立岡本中学校 指揮 : 樋口哲生
[自] (大栗裕) |
|
2019
|
茅ヶ崎市立西浜中学校 指揮 : 金澤一美
[自] (ニーク) |
|
2020
|
川崎市立中野島中学校 指揮 : 白井勧也
[自] (神長一康) |
|
2021
|
鎌倉市立御成中学校 指揮 : 浅野佳子
[自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2022
|
秦野市立南が丘中学校 指揮 : 田尻麻衣子
[自] (ドリーブ (鈴木英史)) |
|
2023
|
横浜市立平楽中学校 指揮 : 山田江身子
[自] より ニューヨーク (ヘス) |
|
2024
|
川崎市立犬蔵中学校 指揮 : 成舞和子
[自] (大栗裕) |
|
2025
|
伊勢原市立山王中学校 指揮 : 加藤実千代
[自] より ダッタンの娘たちの踊り、ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|