Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
林紀人
編曲者:林紀人
林紀人の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
13
8
1
1
3
中学
343
122
99
35
87
高校
315
97
91
43
84
大学
65
22
14
3
26
職場・一般
129
60
22
9
38
合計
865
309
227
91
238
林紀人の編曲作品
林紀人の編曲作品
バレエ音楽《リーズの結婚》 (エロール/ランチベリー)
喜歌劇《天国と地獄》 (オッフェンバック)
バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)
バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
バレエ音楽《白鳥の湖》 (チャイコフスキー)
バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン)
《カルメン》組曲 (ビゼー)
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ)
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル)
交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(全国)
1989年 (平成元年)
北陸
中学A
津幡町立津幡中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
内灘町立内灘中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
北陸
高校A
富山県立富山女子高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
北陸
小学校
富山市立新庄小学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
四日市市立内部中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東海
高校A
岐阜県立大垣商業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東海
高校小編成
長野県岩村田高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東海
一般A
長野市民吹奏楽団
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校A
下関市立下関商業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1990年 (平成2年)
関西
中学A
奈良市立飛鳥中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
八幡市立男山第二中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
下関市立山の田中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
中国
小学校
下松市立下松小学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1991年 (平成3年)
東北
高校B
宮城県石巻西高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関東
中学A
西川町立西川中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
北陸
一般A
金沢吹奏楽研究会
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
奈良市立飛鳥中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
1992年 (平成4年)
関東
高校A
新潟第一高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関東
高校A
新潟県立高田北城高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
高岡市立高陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
大門町大島町中学校組合立大門中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
一般A
金沢吹奏楽研究会
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
金賞
東海
中学A
大垣市立赤坂中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
下松市立末武中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
高校A
米子北高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校A
下関市立下関商業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
大賞
中国
高校A
広島市立基町高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
職場A
NTT中国吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1993年 (平成5年)
東北
高校A
宮城県泉館山高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東北
高校A
宮城県古川女子高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関東
一般A
新潟市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関東
一般A
所沢市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
小松市立松陽中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
一般A
四日市吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
天理中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
長岡京市立長岡第二中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
宇治市立北宇治中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
京都府立莵道高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
米子市立東山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
一般A
廿日市吹奏楽クラブ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
一般A
下松市吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1994年 (平成6年)
東北
中学A
平泉町立平泉中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
一般A
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
一般A
大曲吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関東
高校A
東京農業大学第二高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
鯖江市中央中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
高岡市立志貴野中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
高岡市立芳野中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
香芝市立香芝東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
奈良県立登美ケ丘高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校A
広島市立基町高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
1995年 (平成7年)
東北
高校A
岩手県立釜石南高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
東北
一般A
多賀城吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東関東
一般A
船橋市交響吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
一般A
伊奈学園高校吹奏楽部OB会吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
大学A
金沢工業大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
九州
高校A
玉名女子高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
1996年 (平成8年)
東北
中学B
男鹿市立男鹿東中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
東北
高校B
秋田県立増田高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
大学A
八戸工業高等専門学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
一般A
水戸シンフォニックアンサンブル
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
東大和市立第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
板橋区立志村第一中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
奈良市立富雄南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
徳山市立岐陽中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校B
下関市立下関商業高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
高校A
山口県立防府西高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
一般A
福山ウインドオーケストラ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
職場A
新日本製鐵株式会社大分製鉄所吹奏楽団
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
1997年 (平成9年)
東海
一般A
長野市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
高校A
奈良県立高田高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
中国
大学A
山口大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
熊本県立熊本高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
1998年 (平成10年)
東北
一般A
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
高校A
石川県立金沢西高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
大学A
金沢大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
高校A
京都文教女子高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
小学校
下松市立下松小学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
1999年 (平成11年)
東北
中学B
上北町立上北中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
高校B
青森県立八戸商業高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
大学A
盛岡大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東関東
高校A
常磐女子高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
高校A
日本文理高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
飯綱行政組合立飯綱中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
一般A
白子ウインドシンフォニカ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
優勝
関西
中学A
奈良市立飛鳥中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
高校A
洛南高等学校
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
関西
一般A
吹奏楽団ハイブリッド
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
山口市立大内中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校A
鳥取県立八頭高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校A
山口県立防府西高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
国分寺町立国分寺中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
一般A
熊本市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2000年 (平成12年)
北海道
中学A
中標津町立中標津中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北海道
高校A
北海道釧路北陽高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
八戸市立第三中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
高校A
秋田県立由利高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東北
高校A
宮城県古川女子高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
大学A
岩手大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東北
小学校
八戸市立田面木小学校
喜歌劇《天国と地獄》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学A
横浜市立瀬谷中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学A
横浜市立本郷中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
高校A
群馬県立高崎女子高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
調布市立調布中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
鈴鹿市立千代崎中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞・優勝
・代表
朝日賞
東海
中学A
松本市立旭町中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
高校A
愛知県立成章高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・小編成代表
東海
一般A
飯田市民吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
奈良市立飛鳥中学校
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
吹田市立片山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大学A
大阪学院大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
一般A
大住シンフォニックバンド
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
防府市立桑山中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校A
鳥取県立鳥取西高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校A
山口県立西京高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
中国
高校A
広島国際学院高等学校
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
徳島市南部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
一般A
高松市民吹奏楽団
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
福岡市立友泉中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
中津市立中津中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
大学A
長崎大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
2001年 (平成13年)
東北
高校A
青森山田中学高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
一般A
盛岡シンフォニックウインドオーケストラ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
一般A
郡山吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
西関東
高校A
新潟第一高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
玉川学園中学部
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
四日市市立内部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
中学A
長野市立三陽中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
高校A
三重県立白子高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞・優勝
・代表
朝日賞
関西
中学A
神戸市立東落合中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
高校A
和歌山県立向陽高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
県知事賞
関西
高校A
京都府立莵道高等学校
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校小編成
山口県立厚狭高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
特賞
中国
一般A
吹奏楽団「夢語」
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
丸亀市立南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
綾歌町立綾歌中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
熊本市立帯山中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
大分東明高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
九州
高校A
大分県立大分雄城台高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
2002年 (平成14年)
北海道
中学A
函館市立戸倉中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
盛岡市立北陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
秋田市立飯島中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
高校A
岩手県立山田高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東北
大学A
弘前大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学A
横須賀市立浦賀中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学B
古河市立古河第二中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
西関東
高校A
新潟第一高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
小平市立小平第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
大学A
富山大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
松本市立旭町中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
戸倉上山田学校組合立戸倉上山田中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
中学A
更埴市立屋代中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
高校B
長野県木曽高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
一般A
伊那市民吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
東海大学付属仰星高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
高校A
大阪信愛女学院高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
京都府立莵道高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
大学A
関西外国語大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
大学A
関西大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
米子市立後藤ヶ丘中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校A
岡山県立総社南高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
大学A
山口大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
一般A
米子ウィンドオーケストラ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
中学A
飯山町立飯山中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
四国
中学A
松山市立内宮中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
高校A
徳島県立城北高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
職場A
高松市役所吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
鹿児島市立谷山中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
九州
高校A
福岡工業大学附属城東高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
長崎県立長崎東高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
2003年 (平成15年)
北海道
高校A
北海道北見柏陽高等学校
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
東北
中学小編成
石巻市立山下中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
東北
高校A
秋田県立秋田高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東北
小学校
仙台市立北仙台小学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東北
小学校
会津若松市立鶴城小学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
大学A
茨城大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
一般A
ら・こんせーる・のくちゅーる
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲
林紀人
●
金賞
・代表
東海
高校B
飯田女子高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
大津市立打出中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
加古川市立浜の宮中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
一般A
箕面市青少年吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
岡山市立芳泉中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
中国
大学A
山口大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
一般A
山口ブラスソサエティ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
大賞
2004年 (平成16年)
北海道
中学A
名寄市立名寄東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北海道
中学A
札幌市立白石中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
仙台市立山田中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
高校A
東北学院高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
東北
高校小編成
東北学院榴ケ岡高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
一般A
梁川交響吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
一般A
グラールウインドオーケストラ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
高校A
山梨県立甲府第一高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
大学A
創価大学
バレエ音楽《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
一般A
豊島区吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
一般A
長野市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
四條畷学園高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
高校小編成
華陵高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
九州
中学A
佐敷町立佐敷中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
九州
高校A
沖縄県立首里高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
九州
高校A
沖縄県立コザ高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
大分県立大分雄城台高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
2005年 (平成17年)
北海道
大学B
釧路公立大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
高校A
岐阜県立土岐商業高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
総社市立総社東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
四国
一般A
吹奏楽団アババイ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
大分高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2006年 (平成18年)
北海道
高校A
北海道岩見沢東高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
福島市立渡利中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
小学校
仙台市立太白小学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
中学A
草加市立草加中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
日進市立日進中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
高校A
三重県立白子高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞・優勝
・代表
朝日賞
関西
中学A
京都市立修学院中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
一般B
プレジール・ウィンド・アンサンブル
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
関西
一般A
大住シンフォニックバンド
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
一般A
岩国高等学校OB吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞・コンクール大賞
・代表
九州
一般A
リバティーウインドアンサンブル
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
2007年 (平成19年)
東関東
高校A
横浜市立桜丘高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学A
高岡市立南星中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東海
大学A
愛知教育大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
長岡京市立長岡第二中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
京都市立勧修中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
奈良県立郡山高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
総社市立総社東中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
中学A
中津市立豊陽中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
大分県立大分雄城台高等学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
2008年 (平成20年)
西関東
中学A
越谷市立北中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
高校B
新潟市立万代高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東海
中学A
大垣市立西部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
県議会議長賞
東海
高校C
長野県長野高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
一般A
清水ウィンドオーケストラ
幻想序曲《ロメオとジュリエット》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
姫路市立大白書中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
中学A
大阪市立喜連中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
一般A
Rits Wind Orchestra
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
中国
一般A
祇園ウィンドアンサンブル
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
四国
中学A
いの町立伊野中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
高校A
土佐女子高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2009年 (平成21年)
北海道
中学C
東川町立東川中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北海道
一般C
創価学会旭川吹奏楽団
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
中学A
石巻市立湊中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東北
中学A
八幡平市立西根中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
高校A
石川県立野々市明倫高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
大学A
金沢工業大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
可児市立蘇南中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
県知事賞
東海
高校B
長野県須坂東高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
四国
中学A
徳島市南部中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2010年 (平成22年)
東北
中学A
盛岡市立北陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学A
日立市立泉丘中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
職場・一般A
足立吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
高校A
富山県立入善高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
広島市立中広中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
岡山市立灘崎中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
職場・一般A
吹奏楽団アババイ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
九州
中学A
日出町立日出中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
九州
高校A
大分県立大分舞鶴高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2011年 (平成23年)
東北
中学A
米沢市立第一中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
高校A
盛岡白百合学園高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
高校B
さいたま市立大宮北高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
練馬区立田柄中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
中学B
高岡市立高陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
北陸
中学A
能美市立辰口中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
北陸
小学校
南砺市立福野小学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
東海
高校A
愛知県立豊野高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
吹田市立佐井寺中学校
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
京都府立南陽高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
職場・一般A
米子ウィンドオーケストラ
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
熊本県立天草高等学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表選考会
2012年 (平成24年)
東北
高校A
青森県立三本木高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東北
大学A
岩手大学
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学B
水戸市立千波中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
北陸
高校A
富山県立新湊高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
大学A
中部大学
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
東海大学付属仰星高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
高校A
京都橘高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
鳥取市立東中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2013年 (平成25年)
北海道
一般A
上磯吹奏楽団
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
東京
中学A
足立区立第十一中学校
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
出雲市立大社中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
東広島市立黒瀬中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2014年 (平成26年)
北海道
中学B
立命館慶祥中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
北海道
中学A
札幌市立厚別北中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
中学B
座間市立座間中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東関東
職場・一般A
アンサンブル・市川
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学B
蒲郡市立中部中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
四国
中学A
徳島市城西中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
九州
高校A
大分県立大分雄城台高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2015年 (平成27年)
西関東
中学A
甲斐市立敷島中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
西関東
大学A
新潟大学
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
2016年 (平成28年)
関西
高校A
立命館守山高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
職場・一般A
草津吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
中学A
鳥取市立中ノ郷中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
中国
職場・一般A
NTT西日本中国吹奏楽クラブ
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
四国
高校A
愛媛県立松山西中等教育学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2017年 (平成29年)
関西
中学A
和歌山市立楠見中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
高校A
京都橘高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2018年 (平成30年)
関西
中学A
茨木市立西陵中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
関西
職場・一般B
吹奏楽団ブルーマリンズ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
2019年 (令和元年)
北海道
職場・一般A
十勝ウィンドシンフォニー
バレエ音楽《ライモンダ》
林紀人
●
金賞
・代表
東海
中学A
上田市立第三中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
職場・一般A
リプルウインドオーケストラ
バレエ音楽《白鳥の湖》
林紀人
●
金賞
・代表
中国
中学A
周南市立岐陽中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2021年 (令和3年)
東関東
中学A
宇都宮市立宮の原中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
東関東
中学A
土浦市立土浦第三中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
高校A
関西創価高等学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2022年 (令和4年)
東関東
職場・一般A
日立市民吹奏楽団
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
・代表
朝日賞
北陸
高校A
遊学館高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
・代表
関西
職場・一般A
シンフォニックホーム
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
2023年 (令和5年)
北海道
職場・一般小編成
札幌ハーツウインドオーケストラ
バレエ音楽《青銅の騎士》
林紀人
●
金賞
関西
中学A
守山市立明富中学校
バレエ音楽《ガイーヌ》
林紀人
●
金賞
きらめき賞