編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1964年 (昭和39年) | |||||||||
1964 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立川本高等学校 | 不明・代表 | ● 1位・代表 | 6位 | ||
1970年 (昭和45年) | |||||||||
1970 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立住吉商業高等学校 | 優秀賞 | ||||
1973年 (昭和48年) | |||||||||
1973 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立浜田高等学校 | 不明 | ||||
1975年 (昭和50年) | |||||||||
1975 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石高等学校 | 不明 | ||||
1976年 (昭和51年) | |||||||||
1976 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立銚子商業高等学校 | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1978年 (昭和53年) | |||||||||
1978 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立小名浜第一中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1978 | 高校A | 関東 | 新潟県 | 新潟県立三条商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1978 | 中学A | 東海 | 三重県 | 四日市市立南中学校 | ● 銀賞 | ||||
1978 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立淀川工業高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1978 | 中学A | 中国 | 島根県 | 平田市立旭丘中学校 | 不明 | ||||
1978 | 中学A | 中国 | 島根県 | 松江市立第三中学校 | 不明 | ||||
1980年 (昭和55年) | |||||||||
1980 | 高校A | 北海道 | 稚内地区 | 北海道稚内高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1980 | 中学A | 東京 | 東京都 | 豊島区立西巣鴨中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1981年 (昭和56年) | |||||||||
1981 | 高校B | 北海道 | 釧路地区 | 北海道中標津高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1981 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 習志野市立習志野高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1981 | 一般A | 関東 | 新潟県 | 三条市吹奏楽団 | デュポン | ● 金賞 | |||
1981 | 中学大編成 | 東海 | 長野県 | 長野市立柳町中学校 | 内田満 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1981 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立静岡東高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1981 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立熱田高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1981 | 高校大編成 | 東海 | 長野県 | 長野県長野高等学校 | 山本昇 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1981 | 一般A | 東海 | 静岡県 | 富士交響吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1981 | 一般A | 関東 | 千葉県 | 市川交響吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1982年 (昭和57年) | |||||||||
1982 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立湯本高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1982 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立中川中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
1982 | 高校A | 関東 | 茨城県 | 茨城高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1982 | 一般A | 東京 | 東京都 | 豊島区吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1982 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立城陽中学校 | デュポン | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1983年 (昭和58年) | |||||||||
1983 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立向陵中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1983 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 鹿部町立鹿部中学校 | ● 金賞 | ||||
1983 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立小名浜第一中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1983 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立大湊高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1983 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 仙台シティハーモニー吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1983 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立東葛飾高等学校 | 不明 | ||||
1983 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立第十四中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1983 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市鯖江中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1983 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立熱田高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1984年 (昭和59年) | |||||||||
1984 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 淑徳与野高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1984 | 高校A | 関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1984 | 高校A | 関東 | 新潟県 | 新潟県立糸魚川高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
1984 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 鹿角市立花輪第一中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1984 | 大学A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川大学 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1984 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 春日井市立知多中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1984 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 愛知大学 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1984 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立淀川工業高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1984 | 高校A | 関西 | 京都府 | 立命館中学校・高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1984 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立川本高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1985年 (昭和60年) | |||||||||
1985 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 吉田町立吉田中学校 | デュポン | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1985 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立湊中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1985 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1985 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大和高等学校 | デュポン | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1985 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立柏高等学校 | デュポン | 不明 | |||
1985 | 高校第3部 | 関東 | 千葉県 | 千葉県立長生高等学校 | デュポン | 不明 | |||
1985 | 一般第1部 | 関東 | 栃木県 | 小山市交響吹奏楽団 | 不明 | ||||
1985 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢錦丘高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1985 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 東海市立加木屋中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1985 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立芦屋高等学校 | 不明 | ||||
1985 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立西宮高等学校 | 不明 | ||||
1985 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立天草高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1986年 (昭和61年) | |||||||||
1986 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第二高等学校 | デュポン | ● 金賞 | ● 金賞 | ||
1986 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 浦和市立大谷場中学校 | デュポン | ● 銅賞 | |||
1986 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立光陵高等学校 | デュポン | 不明 | |||
1986 | 高校A | 北海道 | 留萌地区 | 北海道留萌高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1986 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 西川町立西川中学校 | ● 金賞 | ||||
1986 | 高校A | 北陸 | 福井県 | 福井県立武生高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1986 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立熱田高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1986 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立御影中学校 | 不明 | ||||
1986 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 奈良市吹奏楽団 | デュポン | ● 金賞 | |||
1986 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立沼田高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1987年 (昭和62年) | |||||||||
1987 | 中学A | 関東 | 群馬県 | 前橋市立第一中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1987 | 高校大編成 | 東海 | 長野県 | 長野県須坂高等学校 | ● 金賞 | ||||
1987 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立広島観音高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1987 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立那覇高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1988年 (昭和63年) | |||||||||
1988 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立宮の丘中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1988 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立的場中学校 | 不明 | ||||
1988 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立新城高等学校 | デュポン | 優良賞 | |||
1988 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立茅ヶ崎北陵高等学校 | デュポン | 優良賞 | |||
1988 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立北大和高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1988 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 神戸高校OB吹奏楽団 | 不明 | ||||
1988 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立児島中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1988 | 高校A | 四国 | 高知県 | 土佐女子高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1989年 (平成元年) | |||||||||
1989 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立浦和高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1989 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 精華女子高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |
1989 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 森町立森中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 中学A | 東北 | 青森県 | 野辺地町立野辺地中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
1989 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立二ツ井高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1989 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 西川町立西川中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1989 | 高校A | 関東 | 千葉県 | 千葉県立成東高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1989 | 中学A | 東海 | 三重県 | 名張市立赤目中学校 | ● 金賞 | ||||
1989 | 中学A | 中国 | 島根県 | 川本町立川本中学校 | 不明 | ||||
1990年 (平成2年) | |||||||||
1990 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立江名中学校 | 不明 | ||||
1990 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立袋原中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1990 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 三浦高等学校 | デュポン | 優良賞 | |||
1990 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立大宮高等学校 | デュポン | 優秀賞 | |||
1990 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市吹奏楽団 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1990 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子西高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1990 | 一般A | 中国 | 広島県 | 廿日市吹奏楽クラブ | デュポン | ● 金賞 | |||
1990 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保北高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1991年 (平成3年) | |||||||||
1991 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立宮の丘中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1991 | 中学A | 東北 | 青森県 | 青森市立古川中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1991 | 中学A | 関東 | 茨城県 | 水戸市立第三中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立中山中学校 | デュポン | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1991 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立神奈川中学校 | デュポン | 優秀賞 | |||
1991 | 中学第3部A | 関東 | 千葉県 | 千葉市立松ケ丘中学校 | デュポン | 不明 | |||
1991 | 大学A | 関東 | 埼玉県 | 文教大学 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1991 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 近畿大学 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1991 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立基町高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
1991 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立平田高等学校 | 不明 | ||||
1992年 (平成4年) | |||||||||
1992 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第一高等学校 | ● 金賞 | ||||
1992 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立松山女子高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | |||
1992 | 高校B | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立大宮南高等学校 | 鷺澤伸介 | シード・代表 | |||
1992 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 西川町立西川中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1992 | 職場A | 関東 | 千葉県 | 川崎製鉄千葉製鉄所音楽部吹奏楽団 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1992 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立魚津工業高等学校 | ● 金賞 | ||||
1992 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立蜂ヶ岡中学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪信愛女学院高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1992 | 高校A | 関西 | 京都府 | 成安女子高等学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
1992 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立下関西高等学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
1992 | 高校A | 九州 | 佐賀県 | 佐賀県立三養基高等学校 | ● 金賞 | ||||
1993年 (平成5年) | |||||||||
1993 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立本荘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1993 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 金津町立金津中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 王寺町立王寺中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1993 | 高校小編成 | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立姫路東高等学校 | 不明 | 優秀賞 | |||
1993 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立一条高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1993 | 中学A | 中国 | 島根県 | 川本町立川本中学校 | 不明 | ||||
1994年 (平成6年) | |||||||||
1994 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 花巻市立花巻中学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | |||
1994 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立黒沢尻北高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1994 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立安積女子高等学校 | 不明 | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1994 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 和光市立第二中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | ||
1994 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 田尻町立田尻中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1994 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立袋原中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1994 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 多賀城市立東豊中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
1994 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立二ツ井高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1994 | 一般A | 東北 | 青森県 | 弘前市吹奏楽団 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1994 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 秋田吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1994 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 横浜市立青葉台中学校 | デュポン | 優良賞 | |||
1994 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 金沢市立工業高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1994 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立紀伊中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1994 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高田高等学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
1994 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 関西大学 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1994 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第三中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1994 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立廿日市高等学校 | 不明 | ||||
1994 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立松陽高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1995年 (平成7年) | |||||||||
1995 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越女子高等学校 | デュポン | 不明 | |||
1995 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立志木高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
1995 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 当別町立当別中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1995 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路江南高等学校 | 不明 | ||||
1995 | 大学A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道教育大学釧路校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1995 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立木造高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松戸市立第一中学校 | デュポン | 不明 | |||
1995 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 九十九里町立九十九里中学校 | デュポン | ○ 参加・代表 | ● 金賞 | ||
1995 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 習志野市立習志野高等学校 | デュポン | ○ 参加・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1995 | 一般A | 東関東 | 千葉県 | 船橋吹奏楽団 | デュポン | 不明 | |||
1995 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 東埼玉吹奏楽団 | デュポン | ○ 参加 | |||
1995 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立花山中学校 | デュポン | 不明 | |||
1995 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立石山高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1995 | 大学A | 中国 | 広島県 | 広島修道大学 | 不明 | ||||
1995 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立別府羽室台高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1996年 (平成8年) | |||||||||
1996 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 平泉町立平泉中学校 | ● 金賞 | ● 金賞 | |||
1996 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 仙台高等学校 | デュポン | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1996 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第四高等学校 | デュポン | 不明 | 不明 | ||
1996 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡北高等学校 | ● 金賞 | 最優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1996 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立小田原高等学校 | デュポン | 不明 | |||
1996 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 高山市立東山中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
1996 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 湯沢市立湯沢北中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
1996 | 高校B | 東北 | 福島県 | 福島県立磐城女子高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1996 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県石巻女子高等学校 | デュポン | ● 銅賞 | |||
1996 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立新屋高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
1996 | 一般A | 東北 | 山形県 | 米沢吹奏楽愛好会 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1996 | 高校C | 東関東 | 茨城県 | 常総学院高等学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新井市立新井中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1996 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市立東新潟中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1996 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉リエート吹奏楽団 | デュポン | 不明 | |||
1996 | 大学A | 東京 | 東京都 | 青山学院大学 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1996 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市鯖江中学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 沼津市立金岡中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1996 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立西中学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取市立東中学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第二中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1996 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立長束中学校 | 不明 | ||||
1996 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島県立安古市高等学校 | 不明 | ||||
1996 | 高校A | 中国 | 広島県 | 修道中・高等学校 | 不明 | ||||
1996 | 高校A | 中国 | 広島県 | 鈴峯女子高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1996 | 一般A | 中国 | 山口県 | 岩国ウインドアンサンブル | デュポン | ● 金賞 | |||
1996 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鹿屋高等学校 | 不明 | ||||
1997年 (平成9年) | |||||||||
1997 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立春日台中学校 | デュポン | ● 銅賞 | |||
1997 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜創英短期大学女子高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | |
1997 | 高校B | 北海道 | 名寄地区 | 北海道名寄高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1997 | 一般C | 北海道 | 釧路地区 | 川上シンフォニア・ウインド・アンサンブル | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1997 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立南光台中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1997 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立湯沢高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1997 | 一般A | 西関東 | 群馬県 | 前橋市民吹奏楽団 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1997 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 加賀市立東和中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1997 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立川本高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1997 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立舟入高等学校 | ● 金賞 | ||||
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 山田町立山田中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1998 | 高校B | 東北 | 岩手県 | 岩手県立花巻南高等学校 | デュポン | ● 金賞 | ● 金賞 | ||
1998 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立麻生高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立膳所高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 中学A | 北海道 | 釧路地区 | 中標津町立中標津中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立秋田南中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学A | 東北 | 青森県 | 八戸市立第二中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1998 | 中学A | 東北 | 福島県 | 保原町立桃陵中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
1998 | 中学A | 東北 | 福島県 | 原町市立原町第一中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1998 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立原町高等学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
1998 | 中学A | 東関東 | 栃木県 | 宇都宮市立陽西中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1998 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立青井中学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立日新中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
1998 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立亀山中学校 | 不明 | ||||
1998 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立安佐北高等学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三木町立三木中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立吉野中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立松陽高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立霧丘中学校 | 不明 | ||||
1999 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立海神中学校 | デュポン | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
1999 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 松尾町立松尾中学校 | デュポン | 不明 | |||
1999 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立取手松陽高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1999 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立金井高等学校 | デュポン | 優良賞 | |||
1999 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立津田沼高等学校 | デュポン | 不明 | |||
1999 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 鯖江市中央中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1999 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立商業高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
1999 | 高校A | 中国 | 広島県 | 祇園北高等学校 | 不明 | ||||
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立白河高等学校 | デュポン | 不明・代表 | 不明 | ||
2000 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 河内長野市立長野中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 北九州市立若松中学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌東商業高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立袋原中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学B | 東北 | 宮城県 | 石巻市立山下中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2000 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立小名浜第二中学校 | デュポン | 不明 | |||
2000 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立山王中学校 | デュポン | シード | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2000 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 那珂町立第二中学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井西高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立木本高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 一般A | 東海 | 三重県 | 白子ウインドシンフォニカ | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2000 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 天理中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2000 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大田高等学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
2000 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立南中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2000 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分高等学校 | デュポン | 不明 | |||
2000 | 一般A | 九州 | 福岡県 | 大牟田奏友会 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 中学A | 東海 | 長野県 | 飯田市立飯田西中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2001 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野日本大学高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2001 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 大阪市立市岡中学校 | デュポン | シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2001 | 一般C | 北海道 | 北見地区 | 紋別吹奏楽団 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 中学A | 東北 | 福島県 | 梁川町立梁川中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2001 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立大館商業高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2001 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 宮城教育大学 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2001 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 鉾田町立鉾田南中学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 茂原市立東中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2001 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 碧南市立南中学校 | ● 金賞 | ||||
2001 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立徳之島高等学校 | 不明 | ||||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 | デュポン | ● 銅賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 福島県 | 小高町立小高中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2002 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立五橋中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2002 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立平第一中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台南高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立磐城桜が丘高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立水戸商業高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2002 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 青陵ウインドオーケストラ | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立三条高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 中学A | 東京 | 東京都 | 足立区立伊興中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京女子学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2002 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立名古屋南高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立久世中学校 | デュポン | ● 銅賞 | |||
2002 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都市立紫野高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2002 | 一般A | 関西 | 奈良県 | Y.S.K.シンフォニックアンサンブル | デュポン | ● 金賞 | |||
2002 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立下関西高等学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2002 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立岩国高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分東明高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立塩屋中学校 | 不明 | ● 金賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪信愛女学院高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2003 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 柴田町立船迫中学校 | デュポン | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 北上市立江釣子中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立水沢高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2003 | 大学A | 東関東 | 神奈川県 | フェリス女学院大学 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 関西外国語大学 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 沖縄県 | 浦添市立仲西中学校 | ● 金賞 | ||||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 中学A | 東北 | 福島県 | 鏡石町立鏡石中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 高校A | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立七里ガ浜高等学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立久留米高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 北海道札幌厚別高等学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 秋田市立土崎中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立植田中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立台原中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2004 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立大津中学校 | ● 銀賞 | ||||
2004 | 中学A | 中国 | 島根県 | 浜田市立第一中学校 | 不明 | ||||
2004 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立北条高等学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 東海大学付属第二高等学校 | ● 金賞 | ||||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道滝川西高等学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立北陵中学校 | デュポン | 最優秀・金・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 一般A | 東京 | 東京都 | ル・ノワールウインドオーケストラ | デュポン | ● 金賞 | |||
2005 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立綾歌中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立西山中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第二高等学校 | デュポン | ● 銅賞 | |||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立千種高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | B代表 | ● 金賞 | |
2006 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立藻岩中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀大学教育学部附属中学校 | 不明 | ||||
2006 | 大学A | 関西 | 京都府 | 佛教大学 | デュポン | ● 金賞 | |||
2006 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下関市立東部中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2006 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立徳山高等学校 | ● 金賞 | ||||
2006 | 高校A | 中国 | 島根県 | 松江市立女子高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立香川中央高等学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立鹿児島玉龍高等学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2006 | 職場A | 九州 | 大分県 | 新日本製鐵株式会社大分製鉄所吹奏楽団 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立琴似中学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立藤代高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 福井市大東中学校 | デュポン | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立大社高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2007 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立明野中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第七中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2008 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県泉館山高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
2008 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立神戸高等学校 | 不明 | ||||
2008 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立湯本第一中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2008 | 高校小編成 | 東北 | 青森県 | 青森県立五所川原工業高等学校 | デュポン | ● 銅賞 | |||
2008 | 中学A | 東京 | 東京都 | 練馬区立上石神井中学校 | ● 銀賞 | ||||
2008 | 大学A | 東海 | 三重県 | 三重大学 | デュポン | ● 金賞・優勝・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 就実高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2008 | 一般A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2008 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三豊市観音寺市学校組合立三豊中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立尼崎東高等学校 | ● 銀賞・支部奨励賞 | ||||
2009 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 東筑紫学園高等学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 北上市立北上中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 早稲田摂陵高等学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2010 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立内郷第一中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2010 | 中学A | 東北 | 山形県 | 山形市立第三中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立第一中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津高等学校 | 淀彰 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2011 | 中学A | 中国 | 島根県 | 江津市立江津中学校 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2011 | 大学A | 中国 | 広島県 | 広島修道大学 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立仲尾台中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立富士高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立与野高等学校 | デュポン | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 湘南交響吹奏楽団グランドシップ | デュポン | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 常葉学園中学校・高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立河瀬高等学校 | ● 金賞 | ||||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立桐蔭高等学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸大学附属中等教育学校 | ● 銀賞 | ||||
2015 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立平城東中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 中国 | 島根県 | 出雲市立第一中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立中央台北中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2016 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 古河市立総和中学校 | デュポン | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立樽町中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2016 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立長束中学校 | ● 金賞 | ||||
2016 | 職場・一般A | 中国 | 山口県 | 下松市吹奏楽団 | デュポン | ● 銀賞 | |||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 総社市立総社東中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立郡山第六中学校 | デュポン | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2018 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立佐世保北高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立戸塚中学校 | デュポン | ● 金賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立神丘中学校 | ● 金賞 | ||||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立十日市場中学校 | 伊藤彬 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 秋草学園高等学校 | デュポン | 辞退 | |||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜松北高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2023 | 高校A | 関西 | 京都府 | 洛南高等学校 | 池内毅彦 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 |