1日目 1 綾瀬市立春日台中学校 指揮 : 佐々木圭介
[自] 斑鳩の空 より まほろば、夢殿、里人の踊り (櫛田胅之扶)
● 銀賞
1日目 2 海老名市立有馬中学校 指揮 : 上髙原拓也
[自] アイルランド民謡変奏曲 (杉浦邦弘)
● 銅賞
1日目 3 横浜市立若葉台東中学校 指揮 : 山下昌永
1日目 4 横浜市立西本郷中学校 指揮 : 廣瀬康二
[自] 斑鳩の空 より まほろば、夢殿、里人の踊り (櫛田胅之扶)
● 銀賞
1日目 5 厚木市立森の里中学校 指揮 : 加藤優
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より バッカスの行列 (ドリーブ (山崎一哉))
● 銅賞
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[自] スペイン奇想曲 より III、IV、V (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー))
● 金賞
1日目 9 横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中学校 指揮 : 古敷谷博明
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 10 茅ヶ崎市立梅田中学校 指揮 : 藤沢玲子
1日目 11 相模原市立上溝中学校 指揮 : 谷口浩之
[自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド (仲田守))
● 金賞
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
● 銅賞
1日目 14 寒川町立寒川東中学校 指揮 : 久光なぎさ
[自] オセロ より I、III、IV (A.リード)
● 銅賞
[自] イースト・コーストの風景 (ヘス)
● 銀賞
[自] シリム~クレズマー・ラプソディ (スウェルツ)
● 銅賞
[自] 組曲《バレエの情景》 より I、II、VIII (グラズノフ (山本教生))
● 金賞・代表
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 より 序奏とライオンの王様の行進,森の奥に住むかっこう,水族館,化石,終曲 (サン=サーンス (高橋典秀))
● 金賞・代表
1日目 20 横須賀市立野比中学校 指揮 : 山本まり子
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
1日目 21 相模原市立上鶴間中学校 指揮 : 池田浩行
1日目 24 小田原市立酒匂中学校 指揮 : 岩田光正
1日目 25 相模原市立相原中学校 指揮 : 坂本真人
[自] 交響詩《魔法使いの弟子》 (デュカス (ウィンターボトム))
● 金賞・代表
1日目 26 伊勢原市立中沢中学校 指揮 : 浦野英文
[自] 第5組曲 より 1.山伏神楽、2.ホラ (A.リード)
● 銅賞
1日目 27 伊勢原市立山王中学校 指揮 : 北島めぐみ
[自] 歌劇《ル・シッド》のバレエ音楽 より マドリレーナ、ナヴァレーサ (マスネ (山本教生))
● 銀賞
1日目 28 横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 佐藤龍成
1日目 29 相模原市立新町中学校 指揮 : 大野木寛
[自] オセロ より I、III (A.リード)
● 金賞
1日目 31 横浜市立南が丘中学校 指揮 : 井上知美
1日目 34 茅ヶ崎市立北陽中学校 指揮 : 渡辺恵
[自] ひとつの声に導かれる時 (ホゼイ)
● 銀賞
2日目 1 海老名市立柏ヶ谷中学校 指揮 : 溝口正則
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 金賞
2日目 3 横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 玉石文夫
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より II、III、IV (ハチャトゥリアン (稲垣卓三))
● 金賞
[自] 組曲《仮面舞踏会》 より ワルツ、ギャロップ (ハチャトゥリアン (仲田守))
● 銅賞
[自] 交響詩《禿山の一夜》 (ムソルグスキー (天野正道))
● 銅賞
2日目 6 横須賀市立大矢部中学校 指揮 : 嘉山新一
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より III.祭り (伊藤康英)
● 銀賞
2日目 7 伊勢原市立伊勢原中学校 指揮 : 松尾久美子
[自] 舞踏組曲 より II、V、終楽章 (バルトーク (上埜孝))
● 金賞
2日目 8 横須賀市立公郷中学校 指揮 : 高橋広明
[自] プスタ~4つのジプシーダンス より I、II、IV (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[自] 14のバガテル より I,II,IV,X (バルトーク (山本教生))
● 銅賞
2日目 10 相模原市立共和中学校 指揮 : 小磯滋
2日目 11 小田原市立城北中学校 指揮 : 植田正
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 金賞
2日目 12 茅ヶ崎市立松林中学校 指揮 : 小形祐子
2日目 16 相模原市立上溝南中学校 指揮 : 小泉勇
[自] ファンファーレと祝典の賛歌 (ラヴェンダー)
● 銅賞
2日目 18 川崎市立東高津中学校 指揮 : 仲野雅子
[自] リクディム より I、II、IV (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
2日目 20 相模原市立相陽中学校 指揮 : 上江健一
[自] 組曲《動物の謝肉祭》 より 序奏と獅子王の行列、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス (後藤洋))
● 銅賞
2日目 21 川崎市立宮前平中学校 指揮 : 丸山胤幸
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
● 金賞・代表
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銅賞
2日目 23 川崎市立西中原中学校 指揮 : 川崎靖弘
2日目 24 大和市立南林間中学校 指揮 : 江守大子
[自] リクディム より I、III、IV (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
2日目 25 厚木市立睦合東中学校 指揮 : 堀葉子
2日目 26 横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 岩田義之
[自] 大空を越えて (高い空の彼方) (シェルドン)
● 銅賞
2日目 28 大和市立上和田中学校 指揮 : 本多容子
[自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス)
● 銀賞
2日目 30 横浜市立上の宮中学校 指揮 : 木村俊郎
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー))
● 金賞・代表
2日目 31 横浜市立東鴨居中学校 指揮 : 藤崎勇司
2日目 32 横浜市立若葉台西中学校 指揮 : 村上雅基
[自] ザ・カウボーイズ (11人のカウボーイ) (J.ウィリアムズ (カーナウ))
● 金賞・代表
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
[自] イースト・コーストの風景 より ニューヨーク (ヘス)
● 銀賞