1001 横須賀市立坂本中学校 指揮 : 和知麻実
1002 相模原市立大沢中学校 指揮 : 海津久資
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銅賞
1004 秦野市立南が丘中学校 指揮 : 田尻麻衣子
1005 愛川町立愛川中原中学校 指揮 : 渡邉ゆう
1006 藤沢市立御所見中学校 指揮 : 吉田布由美
[自] バンダンシング より 3, 4, 5 (スタンプ)
● 銀賞
1009 南足柄市立岡本中学校 指揮 : 樋口哲生
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞・代表
[自] プラハのための音楽1968 (フサ)
● 銀賞
1011 横須賀市立久里浜中学校 指揮 : 高橋広明
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞・代表
1015 茅ヶ崎市立梅田中学校 指揮 : 石井弘樹
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和)
辞退
[自] アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 (福島弘和)
● 金賞・代表
1019 横浜市立いずみ野中学校 指揮 : 佐藤義人
[自] 不明
● 銀賞
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》より前奏曲とシチリアーナ~乾杯、泡立つ酒よ~祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃))
● 金賞・代表
1022 横浜市立南戸塚中学校 指揮 : 碓井敏郎
[自] 不明
● 銅賞
1023 相模原市立相陽中学校 指揮 : 松下由加里
[自] プラトンの洞窟からの脱出 (メリロ)
● 金賞・代表
[自] 吹奏楽のための交響的ファンタジー《ハウルの動く城》 (久石譲 (後藤洋))
● 金賞
1025 横浜市立上の宮中学校 指揮 : 渡邉貴紀
[自] 歌劇《ラ・ボエーム》 より 第2幕よりクリスマス・シーン (プッチーニ (森田一浩))
● 金賞・代表
1026 横浜市立東永谷中学校 指揮 : 鈴木佑輔
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 金賞
1027 横浜市立十日市場中学校 指揮 : 佐藤由利
[自] 不明
● 銀賞
1028 海老名市立柏ヶ谷中学校 指揮 : 甲賀真理子
[自] 不明
● 金賞
2001 相模原市立共和中学校 指揮 : 谷口浩之
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞・代表
2002 伊勢原市立中沢中学校 指揮 : 松尾久美子
[自] 不明
● 銅賞
2005 大和市立下福田中学校 指揮 : 水島宏枝
[自] 不明
● 銅賞
2006 横浜市立日吉台中学校 指揮 : 三宅由美子
2008 川崎市立中野島中学校 指揮 : 白井勧也
[自] 不明
● 銀賞
2010 横浜市立六ツ川中学校 指揮 : 渡邊竜也
[自] 不明
● 銀賞
2011 横浜市立富岡東中学校 指揮 : 山﨑麻佑子
[自] 不明
● 銅賞
[自] 喜歌劇《小鳥売り》 より セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞
2014 横浜市立中川西中学校 指揮 : 宮塚聡子
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和)
● 銀賞
2015 横浜市立東鴨居中学校 指揮 : 三宅智恵
[自] 時の航海~シドニーの興味深い歴史を祝して~ (ギリングハム)
● 銀賞
2016 横須賀市立野比中学校 指揮 : 野上修一
2017 横浜市立みたけ台中学校 指揮 : 大友はる美
[自] スラヴィア (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
2018 伊勢原市立山王中学校 指揮 : 西村貴子
[自] サルスエラ《ルイス・アロンソの結婚》 より 間奏曲 (ヒメネス (カーリシュニヒ))
● 銀賞
2020 海老名市立有馬中学校 指揮 : 上高原拓也
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 より 全員の踊り (ラヴェル (真島俊夫))
● 金賞・代表
2022 平塚市立春日野中学校 指揮 : 真壁宗太郎
[自] 斑鳩の空 より まほろば、夢殿、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
2023 茅ヶ崎市立松林中学校 指揮 : 渡瀬崇行
[自] 五つの沖縄民謡による組曲 (真島俊夫)
● 銀賞
2024 相模原市立弥栄中学校 指揮 : 小島士朗
2025 茅ヶ崎市立円蔵中学校 指揮 : 石黒厚子
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 銅賞
2026 茅ヶ崎市立北陽中学校 指揮 : 山口淳
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (山口淳))
● 銀賞
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡 (建部知弘))
● 金賞
2028 東海大学付属相模高等学校中等部 指揮 : 伊藤浩巳
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
2030 横浜市立浦島丘中学校 指揮 : 五十嵐道子
[自] La suite excentrique (スイート・エキセントリック) (天野正道 (天野正道))
● 金賞・代表