Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1995年 (平成7年)
2015年 (平成27年)
2013年 (平成25年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
1957年 (昭和32年)
全国大会
関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
埼玉県
岐阜県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
小学校
関東支部大会の結果一覧を見る
1995年 (第1回) 関東大会 中学Bの部
開催記録
日時:
1995年9月10日 (日)
会場:
前橋市民文化会館 (群馬県)
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
20
)
銀賞 (
26
)
銅賞 (
17
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
8
)
栃木県 (
5
)
群馬県 (
7
)
埼玉県 (
10
)
千葉県 (
7
)
神奈川県 (
12
)
新潟県 (
10
)
山梨県 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
茨城県
代表
取手市立取手第一中学校
指揮 :
広瀬隆
[自]
(
サン=サーンス
(
スタイガー
))
2
神奈川県
代表
横浜市立市場中学校
指揮 :
高橋典秀
[自]
(
チャイコフスキー
(
高橋典秀
))
3
神奈川県
代表
横浜市立東永谷中学校
指揮 :
田中耕一
[自]
(
J.バーンズ
)
4
茨城県
代表
三和町立三和北中学校
指揮 :
根本むつみ
[自]
(
櫛田胅之扶
)
5
神奈川県
代表
横須賀市立野比中学校
指揮 :
高橋広明
[自]
(
J.バーンズ
)
6
千葉県
代表
銚子市立第一中学校
指揮 :
松崎雅行
[自]
(
ハチャトゥリアン
(
林紀人
))
7
茨城県
代表
水戸市立見川中学校
指揮 :
久保薫
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
(
オドム
))
8
神奈川県
代表
横浜市立本郷中学校
指揮 :
千田豊
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
9
栃木県
代表
藤原町立藤原中学校
指揮 :
樽井久
[自]
(
大栗裕
)
10
神奈川県
代表
大磯町立大磯中学校
指揮 :
植田理枝
[自]
(
J.バーンズ
)
11
神奈川県
代表
相模原市立中央中学校
指揮 :
久保孝之
[自]
(
大栗裕
)
12
神奈川県
代表
寒川町立寒川東中学校
指揮 :
渡部幸市
[自]
(
エリクソン
)
13
神奈川県
代表
川崎市立南大師中学校
指揮 :
酒井克久
[自]
(
ネリベル
)
14
茨城県
代表
取手市立永山中学校
指揮 :
桝見円
[自]
(
ホルスト
)
15
神奈川県
代表
相模原市立大野南中学校
指揮 :
大神田峰子
[自]
(
大栗裕
)
16
栃木県
代表
足利市立第三中学校
指揮 :
須藤浩之
[自]
より エルザの大聖堂への行列
(
ワーグナー
(
カイエ
))
17
千葉県
代表
九十九里町立九十九里中学校
指揮 :
植草貴久男
[自]
(
イベール
(
デュポン
))
18
栃木県
代表
茂木町立逆川中学校
指揮 :
斉藤直美
[自]
(
伊藤康英
)
19
茨城県
代表
大子町立大子中学校
指揮 :
山田聡
[自]
(
伊藤康英
)
20
千葉県
代表
柏市立柏中学校
指揮 :
鈴木寿雄
[自]
(
D.シェイファー
)
21
茨城県
代表
境町立境第二中学校
指揮 :
栗原恵子
[自]
(
伊藤康英
)
22
千葉県
代表
野田市立東部中学校
指揮 :
大野洋一
[自]
(
グラズノフ
(
林紀人
))
23
神奈川県
代表
横浜市立希望が丘中学校
指揮 :
上田和正
[自]
(
チャンス
)
24
神奈川県
代表
横浜市立野庭中学校
指揮 :
玉石文夫
[自]
より バレエ音楽
(
グノー
(
ローレンドー
))
25
神奈川県
代表
小田原市立城北中学校
指揮 :
植田正
[自]
(
チャンス
)
26
栃木県
代表
大田原市立若草中学校
指揮 :
君島茂
[自]
より エルザの大聖堂への行列
(
ワーグナー
(
カイエ
))
27
千葉県
代表
大網白里町立白里中学校
指揮 :
元吉秀行
[自]
(
A.リード
)
28
茨城県
代表
下館市立下館中学校
指揮 :
杉山威
[自]
(
大栗裕
)
29
千葉県
代表
千葉市立花見川第一中学校
指揮 :
野上亮
[自]
(
J.S.バッハ
)
30
茨城県
代表
古河市立古河第三中学校
指揮 :
小形隆
[自]
より 序曲
(
ヴェルディ
(
淀彰
))
31
栃木県
代表
茂木町立茂木中学校
指揮 :
関本みどり
[自]
(
櫛田胅之扶
)
32
千葉県
代表
聖徳大学附属中学校
指揮 :
金井清
[自]
(
A.リード
)
1
山梨県
代表
八田村立八田中学校
指揮 :
米木義皓
[自]
より 天王星
(
ホルスト
(
カーナウ
))
2
群馬県
代表
太田市立休泊中学校
指揮 :
金子誠
[自]
(
ハックビー
)
3
群馬県
代表
前橋市立芳賀中学校
指揮 :
白井武彦
[自]
(
ネリベル
)
4
山梨県
代表
甲府市立南西中学校
指揮 :
丸山美恵
[自]
(
J.バーンズ
)
5
群馬県
代表
前橋市立元総社中学校
指揮 :
関口和宏
[自]
(
レスピーギ
(
森田一浩
))
6
山梨県
代表
河口湖南中学校組合立河口湖南中学校
指揮 :
平山昌実
[自]
(
チャンス
)
7
新潟県
代表
十日町市立十日町中学校
指揮 :
山村一義
[自]
より 序曲
(
ロッシーニ
(J.ビュレガード))
8
新潟県
代表
黒埼町立黒埼中学校
指揮 :
中林哲三
[自]
(
中林哲三
)
9
新潟県
代表
新発田市立第一中学校
指揮 :
小池紀子
[自]
(
大栗裕
)
10
埼玉県
代表
毛呂山町立川角中学校
指揮 :
落合誠
[自]
より 序曲
(
オッフェンバック
(
ヒバート
))
11
埼玉県
代表
川越市立城南中学校
指揮 :
矢島彰
[自]
(
大栗裕
)
12
埼玉県
代表
川越市立初雁中学校
指揮 :
藤田道子
[自]
(
チャンス
)
13
群馬県
代表
前橋市立鎌倉中学校
指揮 :
澤一臣
[自]
(
大栗裕
)
14
山梨県
代表
双葉町立双葉中学校
指揮 :
柳本令子
[自]
(
チャンス
)
15
新潟県
代表
刈羽村立刈羽中学校
指揮 :
広田栄子
[自]
(
ホルスト
)
16
新潟県
代表
見附市立今町中学校
指揮 :
並木美紀子
[自]
(
ムソルグスキー
(レイク))
17
新潟県
代表
小出町立小出中学校
指揮 :
大滝久美子
[自]
(
モリセイ
)
18
埼玉県
代表
吹上町立吹上中学校
指揮 :
松本幸子
[自]
(
大栗裕
)
19
新潟県
代表
潟東村立潟東中学校
指揮 :
松岡裕樹
[自]
(
櫛田胅之扶
)
20
新潟県
代表
長岡市立南中学校
指揮 :
浅井政尾
[自]
(
レスピーギ
(
森田一浩
))
21
群馬県
代表
前橋市立広瀬中学校
指揮 :
阿佐美和香子
[自]
(
オッフェンバック/ロザンタール
(
小長谷宗一
))
22
埼玉県
代表
川口市立上青木中学校
指揮 :
霜田友典
[自]
(
ネリベル
)
23
埼玉県
代表
志木市立宗岡中学校
指揮 :
小林一夫
[自]
(
櫛田胅之扶
)
24
埼玉県
代表
所沢市立向陽中学校
指揮 :
和田浩恵
[自]
(
保科洋
)
25
埼玉県
代表
川口市立在家中学校
指揮 :
中村隆一
[自]
(
オルフ
(
クランス
))
26
群馬県
代表
高崎市立大類中学校
指揮 :
今井るり子
[自]
(
ネリベル
)
27
新潟県
代表
中之島町立中之島中学校
指揮 :
藤木久美子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
28
埼玉県
代表
小川町立東中学校
指揮 :
清水秀昌
[自]
(
大栗裕
)
29
群馬県
代表
前橋市立第三中学校
指揮 :
佐山尚子
[自]
(
保科洋
)
30
埼玉県
代表
川越市立川越西中学校
指揮 :
本山晴野
[自]
より I. II. IV.
(
ヴァン=デル=ロースト
)
31
新潟県
代表
新潟市立小新中学校
指揮 :
堤厚子
[自]
(
チャンス
)