自由曲:ヴァン=デル=ローストプスタ


ヴァン=デル=ローストの作曲者情報を見る | プスタの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校21001
中学41612518
高校191855
大学20110
職場・一般31200
合計679231124

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1994年
(平成6年)
北海道 中学B 中標津町立中標津中学校 志道仁
北海道 中学C 訓子府町立訓子府中学校 友定明博
北海道 中学C 札幌市立上野幌中学校 多米恵理子
北海道 高校C 札幌日本大学高等学校 中山芳夫
北海道 高校C 北海道厚岸潮見高等学校 柴田良治
1995年
(平成7年)
北海道 中学C 旭川市立聖園中学校 纓坂博
北海道 中学C 美唄市立美唄中学校 原みどり
北海道 高校B 北海道小樽商業高等学校 金井成潔
北海道 小学校 札幌市立藤野小学校 小原久美子
西関東 中学B 中之島町立中之島中学校 藤木久美子 銀賞
西関東 中学B 川越市立川越西中学校 本山晴野 金賞
1996年
(平成8年)
北海道 中学B 釧路市立鳥取中学校 坂口茂美
北海道 小学校 木古内町立木古内小学校 山崎輝美 金賞
1997年
(平成9年)
北海道 高校B 北海道中標津高等学校 望月靖 銀賞
北海道 大学B 釧路公立大学 長尾知哉 銀賞
東関東 中学B 流山市立南部中学校 黒須秀子 金賞
東関東 中学B 下妻市立下妻中学校 根本むつみ 銅賞
東関東 高校B 神奈川県立氷取沢高等学校 板垣暢恭 銅賞
西関東 中学B 毛呂山町立川角中学校 國武義行 金賞
北陸 中学B 金沢市立西南部中学校 田中浩 銀賞
関西 中学小編成 箕面市立第六中学校 大矢珠生 奨励賞
関西 中学小編成 和歌山市立西和中学校 出口弘恵 優秀賞
1998年
(平成10年)
北海道 高校C 北海道天塩高等学校 渋江浩二 銀賞
北海道 大学C 苫小牧工業高等専門学校 斉藤祐一 銅賞
東関東 中学B 我孫子市立我孫子中学校 松田恵次 金賞
西関東 高校B 新潟県立三条高等学校 宮口弘明 銀賞
東海 中学B 楠町立楠中学校 矢田圭一 銀賞
東海 中学B 岡崎市立美川中学校 三浦敦子 銅賞
東海 高校B 長野県長野商業高等学校 室星道彦 銀賞
関西 中学小編成 姫路市立広嶺中学校 大久保圭子 優秀賞
関西 中学小編成 大阪市立天満中学校 勝亦悦子 奨励賞
関西 中学小編成 箕面市立第四中学校 西山陽子 奨励賞
四国 中学B 神山町立神山中学校 清重景子 優良賞
1999年
(平成11年)
北海道 高校B 北海道稚内高等学校 玉木裕 銀賞
北海道 高校C 旭川明成高等学校 菅昌徳 金賞
東関東 中学B 横浜市立森中学校 保坂裕子 銀賞
東関東 中学B 我孫子市立白山中学校 宮下研也 金賞
西関東 中学B 大胡町立大胡中学校 生方芳子 銅賞
関西 中学小編成 王寺町立王寺中学校 本多敏人 奨励賞
関西 中学小編成 吉野町立吉野中学校 石本吉孝 優秀賞
2000年
(平成12年)
北海道 中学C 登別市立緑陽中学校 松村健史 銀賞
北海道 中学C 白老町立萩野中学校 石岡健 銀賞
北陸 高校B 福井県立三国高等学校 佐野明彦 銀賞
関西 中学小編成 大阪市立阿倍野中学校 太田和枝 優秀賞
関西 高校小編成 大阪府立大手前高等学校 中植隆 奨励賞
中国 高校小編成 鳥取県立倉吉産業高等学校 野中寛子
2001年
(平成13年)
西関東 中学B 新里村立新里中学校 久保律子 銅賞
西関東 高校B 山梨県立市川高等学校 樋川理 銅賞
中国 高校小編成 山口県立久賀高等学校 重田朋美 銅賞
2002年
(平成14年)
北海道 一般C 羽幌町民吹奏楽団 田岡徹 銀賞
東海 中学B 東郷町立諸輪中学校 河田智仁 銀賞
東海 中学B 長野市立若穂中学校 伊藤実和子 銅賞
2003年
(平成15年)
北海道 中学B 旭川市立明星中学校 山田晴加 金賞
北海道 中学C 清水町立清水中学校 田中雄 銀賞
西関東 高校B 群馬県立太田女子高等学校 田中睦 銅賞
関西 中学小編成 和歌山市立西和中学校 東出和浩 奨励賞
きらめき賞
2004年
(平成16年)
北海道 中学B 釧路市立幣舞中学校 太田幸 銀賞
北海道 中学C 豊富町立豊富中学校 東海林治 銀賞
北海道 高校B 北海道網走向陽高等学校 宮下香織 銀賞
北海道 一般C うらかわ町民吹奏楽団 中村紳一 銀賞
2005年
(平成17年)
東海 高校B 文化女子大学附属長野高等学校 丸山恵美子 銅賞
関西 中学小編成 五條市立五條東中学校 坂口宏仁 奨励賞
2007年
(平成19年)
関西 中学小編成 野洲市立野洲中学校 高谷満廣 奨励賞
2008年
(平成20年)
北海道 中学C 登別市立緑陽中学校 堂坂桃 銀賞
西関東 高校B 山梨県立上野原高等学校 篠原弘一 銀賞
2009年
(平成21年)
関西 中学小編成 同志社香里中学校 辨野理絵 銀賞
2016年
(平成28年)
北海道 一般B 札幌吹奏楽団 菅原克弘 金賞