順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
鹿児島市立桜丘中学校 指揮 : 鈴木宗親 [課] I : (牧野圭吾) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 2 |
鹿児島市立西陵中学校 指揮 : 坂下美佳 [課] IV : (水口透) [自] より コサックの踊り、誘惑の踊り、タタール人の踊り (レスピーギ) |
|
1日目 3 |
薩摩川内市立川内中央中学校 指揮 : 平原進一朗 [課] IV : (水口透) [自] (福島弘和) |
|
1日目 4 |
鹿児島市立城西中学校 指揮 : 奥恵美子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (チェザリーニ) |
|
1日目 5 |
鹿児島市立西紫原中学校 指揮 : 宇宿哲郎 [課] IV : (水口透) [自] (佐藤博昭 (平木悟)) |
|
1日目 6 |
鹿児島市立坂元中学校 指揮 : 原之園亜季美 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 7 |
鹿児島市立松元中学校 指揮 : 松田慶次郎 [課] IV : (水口透) [自] (近藤礼隆) |
|
1日目 8 |
南さつま市立加世田中学校 指揮 : 有馬寛 [課] IV : (水口透) [自] (久石譲・木村弓) |
|
1日目 9 |
薩摩川内市立川内北中学校 指揮 : 宇都遼介 [課] I : (牧野圭吾) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 10 |
霧島市立隼人中学校 指揮 : 福里祥一朗 [課] III : (天野正道) [自] (H.オーウェン・リード) |
|
1日目 11 |
鹿児島大学教育学部附属中学校 指揮 : 吉川真悟 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 12 |
出水市立高尾野中学校 指揮 : 水谷康星 [課] II : (宮下秀樹) [自] (近藤礼隆) |
|
1日目 13 |
鹿児島市立伊敷中学校 指揮 : 相良尚貴 [課] IV : (水口透) [自] より セレクション (レハール) |
|
1日目 14 |
霧島市立国分南中学校 指揮 : 諏訪園信一 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 15 |
姶良市立加治木中学校 指揮 : 田中正史 [課] IV : (水口透) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 16 |
姶良市立重富中学校 指揮 : 池川和昭 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 17 |
さつま町立宮之城中学校 指揮 : 宮永智洋 [課] II : (宮下秀樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 18 |
志布志市立志布志中学校 指揮 : 川畑裕作 [課] III : (天野正道) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 19 |
鹿児島市立星峯中学校 指揮 : 松下楓 [課] I : (牧野圭吾) [自] より セレクション (レハール) |
|
1日目 20 |
鹿児島市立甲東中学校 指揮 : 木場智明 [課] IV : (水口透) [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 21 |
鹿児島市立吉田南中学校 指揮 : 脇彩美 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 22 |
姶良市立帖佐中学校 指揮 : 青木豪司 [課] IV : (水口透) [自] (清水大輔) |
|
2日目 23 |
鹿児島市立吉野中学校 指揮 : 新元佳代 [課] III : (天野正道) [自] (M.アーノルド) |
|
2日目 24 |
鹿児島市立武中学校 指揮 : 椎原聡 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 25 |
鹿児島市立緑丘中学校 指揮 : 杉山智佳子 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 26 |
垂水市立垂水中央中学校 指揮 : 上之園明子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (福島弘和) |
|
2日目 27 |
鹿屋市立第一鹿屋中学校 指揮 : 下川博 [課] IV : (水口透) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 28 |
鹿児島市立南中学校 指揮 : 大竹祥子 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 29 |
奄美市立名瀬中学校 指揮 : 南知亜紀 [課] III : (天野正道) [自] (ウィーラン) |
|
2日目 30 |
霧島市立舞鶴中学校 指揮 : 仮屋薗勝宏 [課] III : (天野正道) [自] より 1, 3, 4 (A.リード) |
|
2日目 31 |
屋久島町立中央中学校 指揮 : 増田理恵 [課] IV : (水口透) [自] (清水大輔) |
|
2日目 32 |
龍郷町立龍南中学校 指揮 : 岩井田万里子 [課] II : (宮下秀樹) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 33 |
鹿屋市立鹿屋東中学校 指揮 : 濵嶋由紀子 [課] IV : (水口透) [自] (宮川成治) |
|
2日目 34 |
出水市立出水中学校 指揮 : 川﨑優里 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ウィーラン) |
|
2日目 35 |
鹿屋市立田崎中学校 指揮 : 郷桂子 [課] IV : (水口透) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 36 |
鹿児島市立吉野東中学校 指揮 : 森園尚代 [課] I : (牧野圭吾) [自] より Ⅰ前奏曲、Vトラフアゲハ、Ⅵ軍隊アリ (シシー) |
|
2日目 37 |
鹿児島市立鴨池中学校 指揮 : 邉田幸香 [課] I : (牧野圭吾) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 38 |
日置市立伊集院中学校 指揮 : 吉岡由里 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 39 |
鹿児島市立皇徳寺中学校 指揮 : 馬場薗尚 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 40 |
大崎町立大崎中学校 指揮 : 山下亜貴子 [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 41 |
霧島市立国分中学校 指揮 : 菖蒲谷理歩 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 42 |
奄美市立赤木名中学校 指揮 : 里山春菜 [課] IV : (水口透) [自] (メンケン) |
|
3日目 43 |
屋久島町立岳南中学校 指揮 : 坂下修 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 44 |
曽於市立末吉中学校 指揮 : 鍋西俊一 [課] II : (宮下秀樹) [自] (鈴木英史) |
|
3日目 45 |
鹿児島市立明和中学校 指揮 : 橋口通 [課] IV : (水口透) [自] より (2021年版) (樽屋雅徳) |
|
3日目 46 |
いちき串木野市立串木野中学校 指揮 : 堯さゆり [課] IV : (水口透) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 47 |
鹿児島市立武岡中学校 指揮 : 内田貢 [課] I : (牧野圭吾) [自] より 1, 3, 4 (J.バーンズ) |
|
3日目 48 |
薩摩川内市立川内南中学校 指揮 : 中島伸也 [課] III : (天野正道) [自] (メリロ) |
|
3日目 49 |
徳之島町立亀津中学校 指揮 : 明石悠香 [課] IV : (水口透) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 50 |
鹿児島市立清水中学校 指揮 : 山之内晴美 [課] II : (宮下秀樹) [自] (ライニキー) |
|
3日目 51 |
鹿児島市立谷山北中学校 指揮 : 大囿紀香 [課] II : (宮下秀樹) [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 52 |
鹿児島市立紫原中学校 指揮 : 奥平誠 [課] I : (牧野圭吾) [自] (プッチーニ) |
|
3日目 53 |
鹿児島市立天保山中学校 指揮 : 長谷千絵 [課] I : (牧野圭吾) [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 54 |
鹿児島市立東谷山中学校 指揮 : 白瀬ちはる [課] I : (牧野圭吾) [自] (清水大輔) |
|
3日目 55 |
霧島市立日当山中学校 指揮 : 福永義人 [課] IV : (水口透) [自] (コーディル) |
|
3日目 56 |
鹿屋市立鹿屋中学校 指揮 : 上京由奈 [課] IV : (水口透) [自] (野呂望) |
|
3日目 57 |
鹿児島市立和田中学校 指揮 : 小林典貴 [課] IV : (水口透) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 58 |
鹿児島市立谷山中学校 指揮 : 瀬戸綾乃 [課] I : (牧野圭吾) [自] (ラフマニノフ) |