Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2002年 (平成14年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
岩手県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
中学D
高校D
小学校
岩手県大会の結果一覧を見る
2002年 (第40回) 岩手県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
最優秀賞 (
1
)
金賞 (
12
)
銀賞 (
17
)
銅賞 (
9
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
前沢町立前沢中学校
指揮 :
伊藤嘉祐
[自]
より Ⅲ,Ⅳ
(
ヴァン=デル=ロースト
)
2
玉山村立渋民中学校
指揮 :
笹田康子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
3
花巻市立南城中学校
指揮 :
小出眞規子
[自]
(
ライニキー
)
4
滝沢村立滝沢第二中学校
指揮 :
杉本麗子
[自]
(
ハックビー
)
5
千厩町立千厩中学校
指揮 :
綱川美代子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
6
釜石市立大平中学校
指揮 :
千葉裕子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
7
盛岡市立松園中学校
指揮 :
阿部治雄
[自]
(
ボイセンJr.
)
8
二戸市立金田一中学校
指揮 :
坂本忠信
[自]
(
ハックビー
)
9
大野村立大野第一中学校
指揮 :
佐藤玲子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
10
滝沢村立滝沢南中学校
指揮 :
山口浩子
[自]
(
ライニキー
)
11
江刺市立江刺東中学校
指揮 :
中野由香
[自]
(
シェルドン
)
12
矢巾町立矢巾中学校
指揮 :
小野圭子
[自]
(
シェルドン
)
13
大迫町立大迫中学校
指揮 :
小出勘一
[自]
より Ⅱ,Ⅲ
(
A.リード
)
14
花巻市立矢沢中学校
指揮 :
佐藤結歌
[自]
より テーマ
(
チャイコフスキー
(
ハックビー
))
15
花巻市立宮野目中学校
指揮 :
佐藤亜衣子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
16
矢巾町立矢巾北中学校
指揮 :
佐藤久美子
[自]
(
J.バーンズ
)
17
盛岡市立米内中学校
指揮 :
赤坂浩史
[自]
(
スウェアリンジェン
)
18
久慈市立夏井中学校
指揮 :
遠藤悦子
[自]
(
J.バーンズ
)
19
釜石市立小佐野中学校
指揮 :
佐藤貴子
[自]
(
柏崎真一
)
20
室根村立室根中学校
指揮 :
小菅かな江
[自]
(
オリヴァドーティ
)
21
岩手町立川口中学校
指揮 :
田鎖千佳子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
22
藤沢町立藤沢中学校
指揮 :
中野裕介
[自]
(
大栗裕
)
23
盛岡市立黒石野中学校
指揮 :
大橋朋子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
24
胆沢町3中学校合同(小山・若柳・南都田)
指揮 :
千田幸太郎
[自]
より Ⅰ,Ⅲ
(
ケルネン
)
25
遠野市立青笹中学校
指揮 :
上ノ山雅恵
[自]
(
スウェアリンジェン
)
26
軽米町立軽米中学校
指揮 :
阿部山美保子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
27
水沢市立水沢中学校
指揮 :
小笠原朗子
[自]
(
磯崎敦博
)
28
宮古市立河南中学校
指揮 :
三浦民子
[自]
(
ライニキー
)
29
江刺市立江刺第一中学校
指揮 :
仲川京子
[自]
より Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ
(
A.リード
)
30
北上市立飯豊中学校
指揮 :
青山美智子
[自]
(
ライニキー
)
31
石鳥谷町立石鳥谷中学校
指揮 :
千葉徳子
[自]
より Ⅰ,Ⅲ,Ⅳ
(
レスピーギ
(
森田一浩
))
32
盛岡市立上田中学校
指揮 :
塚野麗子
[自]
より Ⅰ,Ⅲ,Ⅳ
(
A.リード
)
33
大槌町立大槌中学校
指揮 :
中野勝之
[自]
より Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ,Ⅳ
(
ヴァン=デル=ロースト
)
34
盛岡市立見前南中学校
指揮 :
廣田英子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
35
野田村立野田中学校
指揮 :
千葉久美子
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
36
盛岡市立北松園中学校
指揮 :
高橋功佳
[自]
より Ⅰ,Ⅱ,Ⅴ
(
カバレフスキー
(
藤田玄播
))
37
花巻市立湯本中学校
指揮 :
齊藤とよ子
[自]
より バッカスの行列
(
ドリーブ
(
山本教生
))
38
九戸村立九戸中学校
指揮 :
中山明子
[自]
(
J.バーンズ
)
39
西根町立西根第一中学校
指揮 :
高橋悦子
[自]
(
シェルドン
)