Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2002年 (平成14年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
三重県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
中学C
高校C
中学合同編成
高校合同編成
小学校
三重県大会の結果一覧を見る
2002年 三重県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
6
)
金賞・優勝 (
1
)
銀賞 (
17
)
銅賞 (
8
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
鈴鹿市立平田野中学校
指揮 :
浅野隆司
[自]
(
ハックビー
)
2
芸濃町立芸濃中学校
指揮 :
村瀬泰子
[自]
より I. 小舟にて IV. バレエ
(
ドビュッシー
)
3
津市立西郊中学校
指揮 :
酒徳理子
[自]
(
J.バーンズ
)
4
四日市市立富田中学校
指揮 :
鵜飼純子
[自]
(
伊藤康英
)
5
津市立西橋内中学校
指揮 :
小林朋子
[自]
(
バルトーク
)
6
白山町立白山中学校
指揮 :
伊藤ゆかり
[自]
(
福島弘和
)
7
上野市立緑ヶ丘中学校
指揮 :
上田君代
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
8
多度町立多度中学校
指揮 :
水谷はづき
[自]
(
スウェアリンジェン
)
9
松阪市立中部中学校
指揮 :
楠堂晶久
[自]
(
R.ミッチェル
)
10
津市立豊里中学校
指揮 :
墨香里
[自]
(
L.バーンスタイン
)
11
伊賀町立柘植中学校
指揮 :
福井好美
[自]
(
スウェアリンジェン
)
12
亀山市立中部中学校
指揮 :
酒井賢二
[自]
(
ネリベル
)
13
桑名市立明正中学校
指揮 :
片山哲哉
[自]
(
アッペルモント
)
14
青山町立青山中学校
指揮 :
山﨑和
[自]
(
ハックビー
)
15
津市立一身田中学校
指揮 :
川本由美
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
16
鈴鹿市立白子中学校
指揮 :
上田章善
[自]
(
スウェアリンジェン
)
17
桑名市立陽和中学校
指揮 :
三輪秀麿
[自]
(
ビゼー
)
18
桑名市立陵成中学校
指揮 :
井上圭子
[自]
(
ベーゼンドルファー
)
19
津市立橋南中学校
指揮 :
竹内一史
[自]
(
兼田敏
)
20
東員町立東員第二中学校
指揮 :
高柳雅一
[自]
(
ムソルグスキー
)
21
四日市市立港中学校
指揮 :
丹羽伸也
[自]
(
デンツァ
(
後藤洋
))
22
四日市市立中部中学校
指揮 :
上杉伊都子
[自]
(
チャンス
)
23
一志町立一志中学校
指揮 :
前川麗華
[自]
(
ハックビー
)
24
鈴鹿市立神戸中学校
指揮 :
服部美登里
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
25
桑名市立光陵中学校
指揮 :
柴田輝
[自]
(
小長谷宗一
)
26
安濃町立東観中学校
指揮 :
生駒香織
[自]
(
J.S.バッハ
)
27
名張市立北中学校
指揮 :
相楽代利子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
28
菰野町立八風中学校
指揮 :
奥山順子
[自]
より ヴィリアの歌
(
レハール
)
29
津市立南郊中学校
指揮 :
嶋野玲佳
[自]
(
大栗裕
)
30
東員町立東員第一中学校
指揮 :
嵯峨陽子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
31
亀山市立亀山中学校
指揮 :
森下誉史
[自]
(
バルトーク
)
32
伊賀町立霊峰中学校
指揮 :
亀井敦子
[自]
(
スウェアリンジェン
)