Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2003年 (平成15年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
地区
東部地区
西部地区
南部地区
北部地区
地区
中央地区
高校Dの部
高校A
高校B
高校C
高校D
大学D
一般D
埼玉県地区大会の結果一覧を見る
2003年 埼玉県地区大会 高校Dの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
10
)
優秀賞 (
9
)
優良賞 (
9
)
参加 (
2
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1001
埼玉県立大宮光陵高等学校
指揮 :
福原一
[自]
(
R.W.スミス
)
1002
本庄東高等学校
指揮 :
安藤麻里子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
1003
星野高等学校
指揮 :
生方英了
[自]
(
M.アーノルド
(
ペインター
))
1004
埼玉県立久喜高等学校
指揮 :
関根美穂
[自]
より I、II、IV
(
ヴァン=デル=ロースト
)
1005
埼玉県立大宮高等学校
指揮 :
葛城幸次
[自]
より ファンタジー
(
モーツァルト
(
葛城幸次
))
1006
埼玉県立春日部東高等学校
指揮 :
柳井孝行
[自]
(
小山清茂
)
1007
埼玉県立川越高等学校
指揮 :
平田倫啓
[自]
(
ブラ
)
1008
埼玉県立常盤高等学校
指揮 :
高橋沙織
[自]
(
スウェアリンジェン
)
1009
埼玉県立伊奈学園総合高等学校
指揮 :
宇畑知樹
[自]
より V.パゴダの女王レドロネット−妖精の園
(
ラヴェル
(
森田一浩
))
1010
秋草学園高等学校
指揮 :
三田村健
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
2001
埼玉県立熊谷西高等学校
指揮 :
柿沢康文
[自]
(
デル=ボルゴ
)
2002
淑徳与野高等学校
指揮 :
松本眞典
[自]
より I、II、IV
(
ヴァン=デル=ロースト
)
2003
埼玉県立所沢高等学校
指揮 :
佐々木祐紀
[自]
(
オリヴァー・デイヴィス
)
2004
本庄第一高等学校
指揮 :
岡部哲也
[自]
より I、II、V、XI、XV
(
バルトーク
(
山本教生
))
2005
埼玉県立熊谷商業高等学校
指揮 :
佐藤義浩
[自]
(
デュカス
(
磯崎敦博
))
2006
埼玉県立坂戸西高等学校
指揮 :
田中英夫
[自]
(
保科洋
)
2007
埼玉県立与野高等学校
指揮 :
齋藤淳
[自]
(
福島弘和
)
2008
埼玉県立松山女子高等学校
指揮 :
保母雅彦
[自]
(
シェルドン
)
2009
埼玉県立越谷総合技術高等学校
指揮 :
今野博人
[自]
(
バルトーク
(
後藤洋
))
2010
埼玉県立春日部高等学校
指揮 :
高橋勇一郎
[自]
(
高橋宏樹
)
3001
浦和学院高等学校
指揮 :
新谷卓
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
3002
埼玉県立熊谷高等学校
指揮 :
高橋秀典
[自]
(
プッチーニ
(
鈴木英史
))
3003
埼玉県立越谷西高等学校
指揮 :
小川慎
[自]
(
R.W.スミス
)
3004
埼玉県立朝霞西高等学校
指揮 :
原子英介
[自]
(
スウェアリンジェン
)
3005
埼玉栄高等学校
指揮 :
奥章
[自]
より III、IV
(
フサ
)
3006
さいたま市立浦和高等学校
指揮 :
根岸孝俊
[自]
(
スウェアリンジェン
)
3007
狭山ヶ丘高等学校
指揮 :
千浦名生
[自]
より 太陽を巡るリール(コロナとクロノス)・大地の目覚め・リヴァーダンス
(
ウィーラン
(C.ストロンメン、G.バイテンハイス))
3008
埼玉県立不動岡高等学校
指揮 :
榊原浩
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
3009
春日部共栄中学高等学校
指揮 :
駒崎達一
[自]
(
チャンス
)
3010
埼玉県立越谷南高等学校
指揮 :
猪俣康隆
[自]
より I.地獄篇
(
R.W.スミス
)