順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
神戸市立桃山台中学校 指揮 : 佐竹京子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (福田洋介) |
|
1 |
加古川市立中部中学校 指揮 : 中原淳子 [課] I : (矢藤学) [自] (真島俊夫) |
|
1 |
尼崎市立立花中学校 指揮 : 新開実 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (池上敏) |
|
2 |
神戸市立玉津中学校 指揮 : 西馬由佳 [課] II : (山本雅一) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
加古川市立氷丘中学校 指揮 : 野村康雄 [課] I : (矢藤学) [自] (ブージョワ) |
|
2 |
伊丹市立荒牧中学校 指揮 : 山根郁 [課] I : (矢藤学) [自] (スパーク) |
|
3 |
神戸市立多聞東中学校 指揮 : 小椋伸人 [課] I : (矢藤学) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
3 |
明石市立江井島中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
尼崎市立小田中学校 指揮 : 小村元基 [課] I : (矢藤学) [自] (大栗裕) |
|
4 |
神戸市立垂水中学校 指揮 : 西川温子 [課] I : (矢藤学) [自] (グリエール (鈴木栄一)) |
|
4 |
三木市立三木中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
猪名川町立猪名川中学校 指揮 : 中川尚子 [課] I : (矢藤学) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
5 |
神戸市立西落合中学校 指揮 : 松田健司 [課] I : (矢藤学) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
5 |
明石市立大蔵中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
伊丹市立笹原中学校 指揮 : 椋尾豊 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
6 |
神戸市立小部中学校 指揮 : 福田恵 [課] I : (矢藤学) [自] (髙橋伸哉) |
|
6 |
明石市立魚住東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
尼崎市立園田東中学校 指揮 : 上田冬美 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
7 |
神戸市立岩岡中学校 指揮 : 重田昌郎 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (大栗裕) |
|
7 |
高砂市立荒井中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
伊丹市立東中学校 指揮 : 舩津吏志 [課] I : (矢藤学) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
8 |
神戸市立舞子中学校 指揮 : 横山加奈子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
8 |
明石市立二見中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
尼崎市立武庫中学校 指揮 : 佐野瑞穂 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より Ⅲ、Ⅳ (ヒンデミット) |
|
9 |
神戸市立福田中学校 指揮 : 伊東祐司 [課] I : (矢藤学) [自] (櫛田胅之扶) |
|
9 |
明石市立大久保北中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
尼崎市立塚口中学校 指揮 : 藤田恵理 [課] I : (矢藤学) [自] (ラヴェル) |
|
10 |
神戸市立本山南中学校 指揮 : 橋本美砂子 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
播磨町立播磨中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
尼崎市立大庄中学校 指揮 : 土居原広夢 [課] I : (矢藤学) [自] (レハール) |
|
11 |
神戸市立御影中学校 指揮 : 小柳卓史 [課] I : (矢藤学) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
11 |
稲美町立稲美中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
川西市立川西中学校 指揮 : 伊田恵美子 [課] III : (西村友) [自] (鈴木英史) |
|
12 |
神戸市立高倉中学校 指揮 : 濱田廣矩 [課] II : (山本雅一) [自] (足立正) |
|
12 |
加古川市立加古川中学校 指揮 : 加藤真也 [課] II : (山本雅一) [自] (矢代秋雄 (根本直人)) |
|
12 |
川西市立川西南中学校 指揮 : 安井一樹 [課] III : (西村友) [自] (樽屋雅徳) |
|
13 |
神戸市立渚中学校 指揮 : 八木政憲 [課] I : (矢藤学) [自] (J.バーンズ) |
|
13 |
高砂市立高砂中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
川西市立清和台中学校 指揮 : 赤松由立佳 [課] I : (矢藤学) [自] より ワルツ、ギャロップ (ハチャトゥリアン) |
|
14 |
神戸市立垂水東中学校 指揮 : 江上祐美 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
14 |
高砂市立松陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
川西市立多田中学校 指揮 : 金澤静子 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (大栗裕) |
|
15 |
神戸市立有野北中学校 指揮 : 高島良子 [課] III : (西村友) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
15 |
加古川市立山手中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
伊丹市立南中学校 指揮 : 今井克己 [課] III : (西村友) [自] (久石譲) |
|
16 |
神戸市立夢野中学校 指揮 : 池本美穂 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
16 |
加東市立滝野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
16 |
伊丹市立松崎中学校 指揮 : 吉木真一郎 [課] II : (山本雅一) [自] より Aテーマ、B盆踊り、Dフィナーレ (小山清茂) |
|
17 |
神戸市立塩屋中学校 指揮 : 三宅千暁 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (樽屋雅徳) |
|
17 |
明石市立衣川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
17 |
尼崎市立中央中学校 指揮 : 長谷川浩 [課] I : (矢藤学) [自] (ギリングハム) |
|
18 |
神戸市立上野中学校 指揮 : 冨樫芳彦 [課] I : (矢藤学) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
18 |
加古川市立浜の宮中学校 指揮 : 澤伸明 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
18 |
川西市立明峰中学校 指揮 : 前田景子 [課] III : (西村友) [自] (スパーク) |
|
19 |
神戸市立鷹取中学校 指揮 : 庵上悦子 [課] I : (矢藤学) [自] (チェザリーニ) |
|
19 |
明石市立高丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
19 |
伊丹市立北中学校 指揮 : 浜崎友恵 [課] I : (矢藤学) [自] (グリエール) |
|
20 |
神戸市立筒井台中学校 指揮 : 行天めぐみ [課] II : (山本雅一) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
20 |
明石市立大久保中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
20 |
尼崎市立小園中学校 指揮 : 水野昌晃 [課] II : (山本雅一) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
21 |
神戸市立井吹台中学校 指揮 : 岡田和郎 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
21 |
明石市立魚住中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
21 |
尼崎市立大成中学校 指揮 : 坂上敦司 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (ラフマニノフ) |
|
22 |
神戸市立平野中学校 指揮 : 小田真弓 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
22 |
加古川市立別府中学校 指揮 : 加藤敦士 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
22 |
尼崎市立園田中学校 指揮 : 望月正昇 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
23 |
神戸市立大原中学校 指揮 : 池田拓 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
23 |
明石市立望海中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
23 |
尼崎市立南武庫之荘中学校 指揮 : 片山美由樹 [課] I : (矢藤学) [自] (八木澤教司) |
|
24 |
神戸市立西神中学校 指揮 : 藤原智代 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
24 |
加古川市立平岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
24 |
川西市立東谷中学校 指揮 : 高岡良輔 [課] II : (山本雅一) [自] (オルフ) |
|
25 |
神戸市立太山寺中学校 指揮 : 尾松麻衣 [課] I : (矢藤学) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
25 |
加古川市立神吉中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
25 |
伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 小谷恵滋 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
26 |
神戸市立白川台中学校 指揮 : 山本愛 [課] I : (矢藤学) [自] (大栗裕) |
|
26 |
明石市立朝霧中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
27 |
神戸市立神戸生田中学校 指揮 : 磯谷昌利 [課] I : (矢藤学) [自] (福田洋介) |
|
27 |
明石市立野々池中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
28 |
神戸市立東落合中学校 指揮 : 天王寺潤子 [課] I : (矢藤学) [自] (大栗裕) |
|
28 |
西脇市立西脇南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
29 |
神戸市立本庄中学校 指揮 : 芝史恵 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
29 |
小野市立小野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
30 |
神戸市立長坂中学校 指揮 : 木方毅 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (川崎優) |
|
31 |
啓明学院中学校 指揮 : 内海大成 [課] I : (矢藤学) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
32 |
神戸市立大池中学校 指揮 : 佐野泰三 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (高昌帥) |
|
33 |
神戸市立伊川谷中学校 指揮 : 寿哲志 [課] I : (矢藤学) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
34 |
神戸市立星陵台中学校 指揮 : 濱田佳歩 [課] I : (矢藤学) [自] (鈴木英史) |
|
35 |
神戸市立有野中学校 指揮 : 乾智広 [課] I : (矢藤学) [自] (R.W.スミス) |
|
36 |
神戸市立歌敷山中学校 指揮 : 田中克典 [課] I : (矢藤学) [自] (福島弘和) |
|
37 |
神戸市立山田中学校 指揮 : 新田彰子 [課] I : (矢藤学) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
38 |
神戸市立住吉中学校 指揮 : 佐藤早百合 [課] I : (矢藤学) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
39 |
神戸市立鷹匠中学校 指揮 : 崎谷裕貴子 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
40 |
神戸市立友が丘中学校 指揮 : 吉田稔 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (リムスキー=コルサコフ (吉田稔)) |
|
41 |
神戸市立本山中学校 指揮 : 加藤裕二 [課] I : (矢藤学) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
42 |
神戸市立魚崎中学校 指揮 : 塩谷紀代美 [課] I : (矢藤学) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
43 |
神戸市立北神戸中学校 指揮 : 小林紀子 [課] I : (矢藤学) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1 |
神戸市立須佐野中学校 指揮 : 三上智子 [自] (福島弘和) |
|
1 |
多可町立中町中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
尼崎市立日新中学校 指揮 : 杉村和雄 [自] (ドビュッシー) |
|
2 |
神戸市立有馬中学校 指揮 : 坂本恵莉香 [自] (福島弘和) |
|
2 |
西脇市立西脇中学校 指揮 : [自] (ラフマニノフ) |
|
2 |
伊丹市立西中学校 指揮 : 西村紀栄 [自] (福田洋介) |
|
3 |
神戸市立竜が台中学校 指揮 : 藤井勝亘 [自] (福島弘和) |
|
3 |
兵庫教育大学附属中学校 指揮 : [自] (福島弘和) |
|
3 |
尼崎市立大庄北中学校 指揮 : 米原恵 [自] (高橋宏樹) |
|
4 |
神戸市立丸山中学校 指揮 : 福井久美 [自] (福島弘和) |
|
4 |
加西市立善防中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
尼崎市立常陽中学校 指揮 : 岩佐真由実 [自] (サン=サーンス) |
|
5 |
神戸市立駒ヶ林中学校 指揮 : 平井隆大 [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
小野市立小野南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
猪名川町立中谷中学校 指揮 : 森本信一 [自] (片岡寛晶) |
|
6 |
神戸市立桜の宮中学校 指揮 : 西脇千早 [自] (江原大介) |
|
6 |
明石市立錦城中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
尼崎朝鮮初中級学校 指揮 : 南将司 [自] パダエ ノレ (キム ジンミョン) |
|
7 |
神戸市立神陵台中学校 指揮 : 水田優子 [自] (シェルドン) |
|
7 |
加西市立泉中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
神戸市立布引中学校 指揮 : 愛瀬貴大 [自] (ラヴェル (山本教生)) |
|
8 |
小野市立河合中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
神戸市立兵庫中学校 指揮 : 大鳥真由香 [自] (高橋宏樹) |
|
9 |
西脇市立黒田庄中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
神戸市立義務教育学校港島学園 指揮 : 仲美奈子 [自] (樽屋雅徳) |
|
10 |
多可町立加美中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
神戸市立唐櫃中学校 指揮 : 中塚京子 [自] (福島弘和) |
|
11 |
加東市立東条中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
神戸市立押部谷中学校 指揮 : 村尾恵一 [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
12 |
高砂市立鹿島中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
神戸市立神出中学校 指揮 : 大西尚子 [自] (ライニキー) |
|
13 |
多可町立八千代中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
神戸市立須磨北中学校 指揮 : 林恵美子 [自] (広瀬勇人) |
|
14 |
加古川市立陵南中学校 指揮 : [自] (大栗裕) |
|
15 |
神戸市立鵯台中学校 指揮 : 金澤由布子 [自] (八木澤教司) |
|
15 |
西脇市立西脇東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
16 |
神戸市立長田中学校 指揮 : 西川貴浩 [自] (髙橋伸哉) |
|
16 |
加古川市立志方中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
17 |
神戸市立吉田中学校 指揮 : 西村知浩 [自] (八木澤教司) |
|
17 |
三木市立三木東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
18 |
神戸朝鮮初中級学校 指揮 : 孫麗淳 [自] (キム・ヨンギュ、カン・ギチャン (孫麗淳)) |
|
18 |
三木市立緑が丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
19 |
神戸市立横尾中学校 指揮 : 市川恭子 [自] (髙橋伸哉) |
|
1 |
神戸市立王塚台中学校 指揮 : 大西裕美子 [自] (福島弘和) |
|
1 |
小野市立旭丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
川西市立緑台中学校 指揮 : 石田信義 [自] (レハール) |
|
2 |
神戸市立桜が丘中学校 指揮 : 近藤友美 [自] より ハイライト (C.-M.シェーンベルク (ヴィンソン)) |
|
2 |
加西市立加西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
尼崎市立小田北中学校 指揮 : 和田紗知 [自] (広瀬勇人) |
|
3 |
神戸市立星和台中学校 指揮 : 山下奏歌 [自] (八木澤教司) |
|
3 |
明石市立大久保中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
川西市立東谷中学校 指揮 : 畑守義弘 [自] (和田直也) |
|
4 |
神戸市立鈴蘭台中学校 指揮 : 中田昌彦 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
4 |
高砂市立宝殿中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
尼崎市立武庫東中学校 指揮 : 北村宏規 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
5 |
神戸市立湊翔楠中学校 指揮 : 長山実 [自] (樽屋雅徳) |
|
5 |
加西市立北条中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
猪名川町立六瀬中学校・猪名川中学校 指揮 : 森永哲也 [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
神戸市立烏帽子中学校 指揮 : 西野優理子 [自] (清水大輔) |
|
6 |
加古川市立平岡南中学校 指揮 : [自] (鈴木英史) |
|
6 |
尼崎市立成良中学校 指揮 : 米田満穂 [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
7 |
神戸市立御影中学校 指揮 : 西山大智 [自] (コーディル) |
|
7 |
播磨町立播磨南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
神戸市立向洋中学校 指揮 : 山下耕三 [自] (福島弘和) |
|
8 |
稲美町立稲美北中学校 指揮 : [自] (ドビュッシー) |
|
9 |
神戸市立櫨谷中学校 指揮 : 冨成拓二 [自] (樽屋雅徳) |
|
9 |
加東市立社中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
神戸市立多聞東中学校 指揮 : 佐古理実 [自] (R.W.スミス) |
|
10 |
明石市立二見中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
神戸市立本山中学校 指揮 : 水谷幸子 [自] (真島俊夫) |
|
11 |
高砂市立竜山中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
神戸市立飛松中学校 指揮 : 高杉大学 [自] (八木澤教司) |
|
12 |
三木市立自由が丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
13 |
神戸市立太田中学校 指揮 : 山下麻美 [自] (八木澤教司) |
|
13 |
明石市立望海中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
神戸市立雲雀丘中学校 指揮 : 愛宕力也 [自] (福島弘和) |
|
14 |
加古川市立加古川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
神戸市立湊川中学校 指揮 : 作野亜佑美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
16 |
神戸市立有野中学校 指揮 : 乾智広 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
17 |
神戸市立本多聞中学校 指揮 : 稲谷徹 [自] (スッペ (中橋愛生)) |
|
18 |
神戸市立高取台中学校 指揮 : 井上槇子 [自] (八木澤教司) |
|
19 |
神戸市立広陵中学校 指揮 : 坂田克美 [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
20 |
神戸市立井吹台中学校 指揮 : 中沢啓介 [自] (オリヴァドーティ) |
|
21 |
神戸市立長峰中学校 指揮 : 小栁誠人 [自] (ファリャ (山本教生)) |
|
22 |
神戸市立西代中学校 指揮 : 前田忍 [自] (和田薫) |
|
1 |
神戸市立葺合高等学校 指揮 : 林宣孝 [課] IV : (鹿島康奨) [自] より (特別版) (樽屋雅徳) |
|
1 |
兵庫県立明石南高等学校 指揮 : 中原和彦 [課] II : (山本雅一) [自] (スパーク) |
|
1 |
兵庫県立伊丹北高等学校 指揮 : 前田英昭 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
兵庫県立御影高等学校 指揮 : 土元理恵子 [課] II : (山本雅一) [自] (保科洋) |
|
2 |
兵庫県立小野高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
園田学園中学校・高等学校 指揮 : 杉江光平 [課] I : (矢藤学) [自] (バルベラン) |
|
3 |
兵庫県立北須磨高等学校 指揮 : 金﨑正規 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
3 |
兵庫県立三木高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
兵庫県立尼崎高等学校 指揮 : 山下千尋 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
4 |
啓明学院高等学校 指揮 : 内海大成 [課] I : (矢藤学) [自] (プッチーニ (宍倉晃)) |
|
4 |
兵庫県立西脇高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
兵庫県立川西緑台高等学校 指揮 : 堀内照子 [課] I : (矢藤学) [自] (真島俊夫) |
|
5 |
神戸市立六甲アイランド高等学校 指揮 : 石床健 [課] I : (矢藤学) [自] (リスト (田村文生)) |
|
5 |
兵庫県立明石西高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
兵庫県立尼崎北高等学校 指揮 : 世古知也 [課] I : (矢藤学) [自] (ヒル) |
|
6 |
兵庫県立星陵高等学校 指揮 : 財田雄智 [課] I : (矢藤学) [自] (天野正道) |
|
6 |
兵庫県立明石高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
兵庫県立尼崎稲園高等学校 指揮 : 麻生直也 [課] I : (矢藤学) [自] より Ⅰ.鶴が舞う、Ⅱ.雪の川、Ⅲ.祭り (真島俊夫) |
|
7 |
神戸山手女子中学校・高等学校 指揮 : 雁木悟 [課] I : (矢藤学) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
7 |
兵庫県立播磨南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
尼崎市立尼崎高等学校 指揮 : 羽地靖隆 [課] I : (矢藤学) [自] (ヴェルディ (福田洋介)) |
|
8 |
兵庫県立長田高等学校 指揮 : 野村秀彦 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (レスピーギ (建部知弘)) |
|
8 |
兵庫県立加古川北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
兵庫県立伊丹高等学校 指揮 : 相澤広喜 [課] I : (矢藤学) [自] (チェザリーニ) |
|
9 |
兵庫県立兵庫高等学校 指揮 : 谷口昌弘 [課] I : (矢藤学) [自] (チャイコフスキー (保科洋)) |
|
9 |
兵庫県立農業高等学校 指揮 : 合田尚也 [課] I : (矢藤学) [自] より 第3楽章 (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
9 |
兵庫県立川西北陵高等学校 指揮 : 木下俊 [課] I : (矢藤学) [自] (酒井格) |
|
10 |
神戸市立須磨翔風高等学校 指揮 : 山内孝之 [課] II : (山本雅一) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
10 |
兵庫県立東播磨高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
10 |
尼崎市立尼崎双星高等学校 指揮 : 宮嵜三千男 [課] I : (矢藤学) [自] (J.バーンズ) |
|
11 |
兵庫県立須磨東高等学校 指揮 : 岡田淳 [課] I : (矢藤学) [自] (A.リード) |
|
11 |
兵庫県立明石城西高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
12 |
神戸星城高等学校 指揮 : 竹内幸一 [課] II : (山本雅一) [自] (スパーク) |
|
12 |
兵庫県立加古川東高等学校 指揮 : 恋野善樹 [課] II : (山本雅一) [自] (スパーク) |
|
13 |
滝川第二高等学校 指揮 : 西谷尚生 [課] IV : (鹿島康奨) [自] (樽屋雅徳) |
|
13 |
兵庫県立高砂南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
14 |
兵庫県立神戸高等学校 指揮 : 野々村宙 [課] III : (西村友) [自] (高昌帥) |
|
14 |
兵庫県立加古川西高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
15 |
神戸学院大学附属高等学校 指揮 : 小西由貴江 [課] I : (矢藤学) [自] (樽屋雅徳) |
|
15 |
兵庫県立明石北高等学校 指揮 : 山内由香 [課] II : (山本雅一) [自] (高昌帥) |
|
16 |
神戸市立神港高等学校・神港橘高等学校 指揮 : 浅井浩之 [課] I : (矢藤学) [自] (ヘス) |
|
17 |
愛徳学園中学校・高等学校 指揮 : 山口聖代 [課] I : (矢藤学) [自] より (小編成改作版) (八木澤教司) |
|
18 |
兵庫県立伊川谷北高等学校 指揮 : 藤井敬士 [課] III : (西村友) [自] (天野正道) |
|
19 |
神戸大学附属中等教育学校 指揮 : 中田雅之 [課] I : (矢藤学) [自] (エルガー (波多野好美)) |
|
20 |
兵庫県立夢野台高等学校 指揮 : 西脇孝 [課] I : (矢藤学) [自] (酒井格) |
|
1 |
兵庫県立神戸商業高等学校 指揮 : 池田洋子 [自] (広瀬勇人) |
|
1 |
兵庫県立三木東高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
兵庫県立武庫荘総合高等学校 指揮 : 米田倫範 [自] (ファリャ) |
|
2 |
兵庫県立伊川谷高等学校 指揮 : 上坂恵一 [自] (J.バーンズ) |
|
2 |
明石市立明石商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
兵庫県立伊丹西高等学校 指揮 : 久保夏織 [自] (福島弘和) |
|
3 |
神戸第一高等学校 指揮 : 赤澤明 [自] (ライニキー) |
|
3 |
兵庫県立三木北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
兵庫県立尼崎小田高等学校 指揮 : 村上文章 [自] (広瀬勇人) |
|
4 |
神戸市立科学技術高等学校 指揮 : 森川なつみ [自] (高橋宏樹) |
|
4 |
兵庫県立北条高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
兵庫県立猪名川高等学校 指揮 : 草田香歩 [自] (福島弘和) |
|
5 |
兵庫県立東灘高等学校 指揮 : 大木二朗 [自] (酒井格) |
|
5 |
兵庫県立明石清水高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
兵庫県立尼崎西高等学校 指揮 : 前川賢之 [自] (高橋宏樹) |
|
6 |
神戸常盤女子高等学校 指揮 : 篠原一輝 [自] (石毛里佳) |
|
6 |
兵庫県立西脇工業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
神戸朝鮮高級学校 指揮 : 千守日 (チョン・スイル) [自] (千守日 (チョン・スイル)) |
|
7 |
兵庫県立加古川南高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
8 |
夙川学院中学校・高等学校 指揮 : 田端哲也 [自] より (2011年版) (櫛田胅之扶) |
|
8 |
兵庫県立多可高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
9 |
神戸龍谷高等学校 指揮 : 吉村大介 [自] (鈴木英史) |
|
9 |
兵庫県立社高等学校 指揮 : [自] (ヒル) |
|
10 |
兵庫県立須磨友が丘高等学校 指揮 : 茂山美都子 [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
10 |
兵庫県立松陽高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
11 |
神戸野田高等学校 指揮 : 揚村剛 [自] (兼田敏) |
|
12 |
兵庫県立神戸北高等学校 指揮 : 前田健 [自] (広瀬勇人) |
|
13 |
兵庫県立兵庫工業高等学校 指揮 : 鈴木優春 [自] (広瀬勇人) |
|
14 |
兵庫県立舞子高等学校 指揮 : 筬部博 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
15 |
神戸市立兵庫商業高等学校 指揮 : 松山梨奈 [自] (福島弘和) |
|
16 |
兵庫県立神戸甲北高等学校 指揮 : 富田篤 [自] (広瀬勇人) |
|
17 |
須磨学園高等学校 指揮 : 久永知史 [自] (ドビュッシー (今井聡)) |
|
1 |
兵庫県立兵庫高等学校 指揮 : 山之内孝至 [自] (福島弘和) |
|
1 |
兵庫県立明石城西高等学校 指揮 : [自] (福田洋介) |
|
1 |
尼崎市立尼崎双星高等学校 指揮 : 八色高志 [自] (長生淳) |
|
2 |
兵庫県立星陵高等学校 指揮 : 植村幸市 [自] (植村幸市) |
|
2 |
兵庫県立明石北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
尼崎市立尼崎高等学校 指揮 : 岩山悦志 [自] (田村修平) |
|
3 |
兵庫県立神戸鈴蘭台高等学校 指揮 : 鶴岡愛 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3 |
兵庫県立加古川西高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
神戸市立六甲アイランド高等学校 指揮 : 黄莉絵 [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
4 |
白陵高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
兵庫県立神戸高塚高等学校 指揮 : 浅田美穂 [自] (鈴木英史) |
|
6 |
兵庫県立御影高等学校 指揮 : 中嶋幹夫 [自] (M.アーノルド (ペインター)) |
|
7 |
兵庫県立長田高等学校 指揮 : 野村秀彦 [自] (オリヴァドーティ) |
|
8 |
兵庫県立伊川谷北高等学校 指揮 : 高井梨緒 [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
1 |
神戸市立葺合高等学校 指揮 : 岩崎未来 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
兵庫県立北須磨高等学校 指揮 : 西山潔 [自] (F.P.トスティ (西山潔)) |
|
2 |
兵庫県立北須磨高等学校 指揮 : 西山潔 [自] (J.S.バッハ (西山潔)) |
|
3 |
兵庫県立伊川谷北高等学校 指揮 : 赤井寛延 [自] (ライニキー) |