[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 2 京都府立城南菱創高等学校 指揮 : 磯貝貴子
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 3 京都府立洛西高等学校 指揮 : 山下尚樹
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] ソナタ・エクスプレッシィフ (天野正道)
● 銀賞
1日目 4 京都精華女子高等学校 指揮 : 阿蘇良憲
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] アルメニアン・ダンス・パートII より ロリの歌 (A.リード)
● 金賞・代表
1日目 5 京都府立東宇治高等学校 指揮 : 近藤和郎
[課] I : 最果ての城のゼビア (中西英介)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 銅賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] カントゥス・ソナーレ (鈴木英史)
● 金賞
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] プロメテウスの雅歌 (鈴木英史)
● 金賞
1日目 8 京都市立西京高等学校 指揮 : 藤川大晃
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
1日目 9 京都府立桃山高等学校 指揮 : 福田仁人
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] ブルー・シェイズ (ティケリ)
● 銀賞
1日目 11 京都府立南陽高等学校 指揮 : 岡本一生
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 組曲《惑星》 より 木星 (ホルスト (カーナウ))
● 銀賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 交響詩《ローマの噴水》 (レスピーギ (瀬浩明))
● 金賞
1日目 13 京都府立園部高等学校 指揮 : 神脇健
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 恋す蝶 (井澗昌樹)
● 銀賞
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 より シャコンヌ (J.S.バッハ (伊藤康英))
● 銀賞
1日目 15 京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 西川真祐子
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] 「ザ・リング・オブ・ブロッガー」―太古の聖なる祭壇 (八木澤教司)
● 銀賞
1日目 16 京都府立西城陽高等学校 指揮 : 中島祥子
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 二つの交響的断章 (ネリベル)
● 銀賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] ピリ・レイスの地図 (八木澤教司)
● 銅賞
1日目 18 京都府立莵道高等学校 指揮 : 鈴木弦太朗
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 銀賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] エクストリーム・メイク・オーヴァー~チャイコフスキーの主題による変容~ (デ=メイ)
● 銀賞
1日目 20 京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 宮本直人
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞
1日目 21 京都府立北稜高等学校 指揮 : 兼城裕
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 金賞
1日目 22 京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン (山里佐和子))
● 銅賞
1日目 23 京都府立洛北高等学校 指揮 : 東久美子
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 銀賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 25 京都府立久御山高等学校 指揮 : 脇坂英夫
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 歌劇《イーゴリ公》 より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー))
● 銅賞
1日目 26 京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 北村光代
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 歌劇《トスカ》 (プッチーニ (鈴木英史))
● 銅賞
1日目 27 京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 牧﨑高徳
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
1日目 28 京都府立福知山高等学校 指揮 : 川嶋華純
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 銅賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 変容(管弦楽のための主題と変奏) (レスピーギ (池内毅彦))
● 金賞・代表
2日目 30 龍谷大学付属平安高等学校 指揮 : 林晃
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞
2日目 31 京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 宇宙の音楽 (スパーク)
● 金賞
2日目 32 京都府立向陽高等学校 指揮 : 笠谷卓生
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 より 1. モスクワを疾走 2. ワルツ 3. ポルカ 4. ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史))
● 銅賞
[課] V : きみは林檎の樹を植える (谷地村博人)
[自] ファンファーレ、バラードとジュビリー (C.T.スミス)
● 金賞・代表
2日目 34 京都府立山城高等学校 指揮 : 滝村洋子
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銀賞
2日目 35 京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 橋長正樹
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] ブルー・シェイズ (ティケリ)
● 金賞
2日目 36 京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 幻想交響曲 より 4. 断頭台への行進 5. サバトの夜の夢 (ベルリオーズ (高橋徹))
● 銀賞