1日目 1 京都府立洛北高等学校 指揮 : 東久美子
1日目 2 京都府立洛西高等学校 指揮 : 山下尚樹
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
1日目 3 京都朝鮮中高級学校 指揮 : 李相大 (イ・サンデ)
[課] V : メタモルフォーゼ〜吹奏楽のために (川合清裕)
[自] ニルヴァーナ (八木澤教司)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 「ヘリングの朝」~そして暗闇は光に満ちた… (八木澤教司)
● 銀賞
1日目 6 京都府立亀岡高等学校 指揮 : 渡邉夏希
1日目 7 京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹
1日目 9 京都府立南陽高等学校 指揮 : 岡本一生
[課] III : インテルメッツォ (保科洋)
[自] 交響詩《モンタニャールの詩》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
1日目 10 京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修
[課] V : メタモルフォーゼ〜吹奏楽のために (川合清裕)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (齋藤淳))
● 銀賞
1日目 11 京都府立城南菱創高等学校 指揮 : 髙野真樹
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 歌劇《ジャンニ・スキッキ》 (プッチーニ (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 12 京都精華学園高等学校 指揮 : 阿蘇良憲
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] バッハの名による幻想曲とフーガ (リスト (田村文生))
● 金賞
1日目 13 京都府立桃山高等学校 指揮 : 福田仁人
[課] III : インテルメッツォ (保科洋)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (森田一浩))
● 金賞
1日目 15 京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 小笠原沙紀
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 (福島弘和)
● 銅賞
1日目 16 京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 宮本直人
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] シネマ・シメリック (天野正道)
● 銀賞
1日目 17 京都府立西城陽高等学校 指揮 : 中島祥子
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 歌劇《マノン・レスコー》 (プッチーニ (宍倉晃))
● 銀賞
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] オリエントの光芒~ウインドオーケストラのために~ (片岡寛晶)
● 銅賞
1日目 19 京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 橋本静華
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] 交響詩《モンタニャールの詩》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
1日目 20 京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 中村一廣
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] いにしえの時から (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
1日目 21 京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 22 京都府立福知山高等学校・附属中学校 指揮 : 植村温子
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 23 京都府立東宇治高等学校 指揮 : 近藤和郎
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
● 銅賞
[課] III : インテルメッツォ (保科洋)
[自] 大唐西域記 より 第一章 序曲 玄奘 (阿部勇一)
● 金賞
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] 《もののけ姫》セレクション より アシタカ聶記~TA・TA・RI・GAMI~アシタカとサン (久石譲 (森田一浩))
● 銀賞
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞・代表
1日目 27 京都府立久御山高等学校 指揮 : 杉本郁子
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] バックステージ・パス (バルメイジズ)
● 銅賞
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 金賞
1日目 29 京都聖母学院高等学校 指揮 : 手塚義浩
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 金賞
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 星を釣る海〜吹奏楽のための (中橋愛生)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (林紀人))
● 金賞
2日目 34 京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 松本郁恵
[課] I : スケルツァンド (江原大介)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 銀賞
2日目 35 京都学園中学校・高等学校 指揮 : 北條俊哉
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 沢地萃 (天野正道)
● 銀賞
2日目 36 京都府立山城高等学校 指揮 : 川勝ゆき子
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] フュージョン (バルメイジズ)
● 銅賞
2日目 37 龍谷大学付属平安高等学校 指揮 : 林晃
[課] IV : マーチ「春風の通り道」 (西山知宏)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 金賞
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 秘儀Ⅳ〈行進〉 (西村朗)
● 銅賞
2日目 39 京都府立北稜高等学校 指揮 : 兼城裕
[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] ラ・フォルム・ドゥ・シャク・アムール・ションジュ・コム・ル・カレイドスコープ (天野正道)
● 金賞