1日目 1 平安女学院中学校・高等学校 指揮 : 斎藤稔
[課] I : 行進曲「ラメセスII世」 (阿部勇一)
[自] 交響詩曲「祖国」 (ウ・ジュンオク (木津清))
不明
1日目 2 京都府立東稜高等学校 指揮 : 森田歩
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] カレリア組曲 より 行進曲風に (シベリウス (リチャードソン))
● 銀賞
1日目 3 京都府立桃山高等学校 指揮 : 笠谷卓生
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] オセロより1. 前奏曲 3. オセロとデズデモーナ 4. 廷臣たちの入場 (A.リード)
不明
1日目 4 京都府立城南高等学校 指揮 : 今戸英二
[課] I : 行進曲「ラメセスII世」 (阿部勇一)
[自] バレエ音楽《四季》 より 秋 (グラズノフ (藤田玄播))
● 金賞
1日目 6 京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 堀打淳
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] ペーガン・ダンス より I. III. (J.バーンズ)
不明
1日目 7 京都府立向陽高等学校 指揮 : 橋本広之
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 交響曲第4番 より III. (A.リード)
不明
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] 交響詩《スパルタクス》 (ヴァン=デル=ロースト)
不明
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス)
不明
1日目 10 京都府立洛西高等学校 指揮 : 小木曽透
[課] I : 行進曲「ラメセスII世」 (阿部勇一)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 より 主題、第1、第2、第3、第15、第16変奏曲、終曲 (コダーイ (森田一浩))
● 金賞
1日目 11 京都府立綾部高等学校 指揮 : 奥村宣幸
1日目 12 京都府立西城陽高等学校 指揮 : 辻田結城彦
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より バラの乙女達の踊り、アダージョ、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三))
不明
1日目 13 京都府立網野高等学校 指揮 : 大野信枝
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス (スタイガー))
不明
1日目 14 京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 立山豊
[課] I : 行進曲「ラメセスII世」 (阿部勇一)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (木村吉宏))
● 金賞・代表
1日目 16 京都市立堀川高等学校 指揮 : 寺澤嘉記
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] ピッツバーグ序曲 (スパーク)
不明
1日目 17 京都府立山城高等学校 指揮 : 橋長正樹
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
不明
1日目 18 京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭
[課] I : 行進曲「ラメセスII世」 (阿部勇一)
[自] 吹奏楽のための「深層の祭」 (三善晃)
不明
1日目 19 京都府立北稜高等学校 指揮 : 羽野淳
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 海の歌 (R.ミッチェル)
不明
1日目 20 京都府立商業高等学校 指揮 : 西尾秀樹
[課] I : 行進曲「ラメセスII世」 (阿部勇一)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 組曲《ドリー》 より 子守歌、スペイン風の踊り (フォーレ (後藤洋))
不明
1日目 22 京都府立城陽高等学校 指揮 : 中西秀樹
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] 組曲《道化師》 より I. II. V. X. (カバレフスキー (藤田玄播))
不明
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (磯崎敦博))
● 金賞・代表
1日目 24 京都府立南八幡高等学校 指揮 : 田中正基
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
不明
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] オセロ より III. V. (A.リード)
不明
[課] I : 行進曲「ラメセスII世」 (阿部勇一)
[自] 組曲《惑星》 より 火星、天王星、木星 (ホルスト (C.セイヤー、J.カーナウ))
不明
1日目 27 京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 山口隆範
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 より 祈り (伊藤康英)
不明
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
不明
2日目 30 京都文教女子高等学校 指揮 : 八木茂夫
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 より I. V. (プロコフィエフ (淀彰))
● 金賞・代表
2日目 31 京都府立莵道高等学校 指揮 : 福田仁人
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (ブトリ))
● 金賞
2日目 32 京都府立洛北高等学校 指揮 : 河原田慎一
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 より 前奏曲、マズルカ、チャルダッシュ (ドリーブ (河原田慎一))
不明
2日目 33 京都市立紫野高等学校 指揮 : 松原あおい
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 4つの古い舞曲 (ヴァン=デル=ロースト)
不明
2日目 34 京都府立洛水高等学校 指揮 : 林伸二郎
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 子守歌、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人))
不明
2日目 35 京都市立塔南高等学校 指揮 : 高橋亮
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] エッジウッド・フェスティヴァル (カーナウ)
不明
2日目 36 京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 花崎隆夫
[課] IV : アップル・マーチ (野村正憲)
[自] 喜歌劇《詩人と農夫》序曲 (スッペ (フィルモア))
不明
2日目 37 京都府立福知山高等学校 指揮 : 田中博宣
2日目 38 京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 山崎守
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
不明
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] コラールとカプリチオ (ジョヴァンニーニ)
不明
2日目 40 京都府立亀岡高等学校 指揮 : 吉田雅和
[課] III : 第1行進曲「ジャンダルム」 (高島豊)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
不明
2日目 41 京都精華女子高等学校 指揮 : 恩地潤
[課] I : 行進曲「ラメセスII世」 (阿部勇一)
[自] 吹奏楽のための《北海変奏曲》 (伊藤康英)
不明
2日目 42 京都府立南陽高等学校 指揮 : 山本育央
[課] II : スプリング・マーチ (大石美香)
[自] 吹奏楽のための《バラードI》 (兼田敏)
不明