編曲者による絞り込みを行います。
年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 編曲者 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1969年 (昭和44年) | |||||||||
1969 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立鶴岡工業高等学校 | 最優秀賞・代表 | 不明 | |||
1973年 (昭和48年) | |||||||||
1973 | 高校A | 西部 | 福岡県 | 福岡県立筑紫丘高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1975年 (昭和50年) | |||||||||
1975 | 高校A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立和歌山工業高等学校 | 不明 | ||||
1977年 (昭和52年) | |||||||||
1977 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立宇品中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1979年 (昭和54年) | |||||||||
1979 | 高校B | 関東 | 新潟県 | 新潟県立燕高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1979 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立島田商業高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1982年 (昭和57年) | |||||||||
1982 | 高校A | 東北 | 山形県 | 山形県立米沢興譲館高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1983年 (昭和58年) | |||||||||
1983 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 佐世保市立山澄中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1984年 (昭和59年) | |||||||||
1984 | 一般A | 関東 | 新潟県 | 長岡市吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1985年 (昭和60年) | |||||||||
1985 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立赤坂中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1985 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 大垣高等学校 | クランス | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1986年 (昭和61年) | |||||||||
1986 | 一般A | 北海道 | 北見地区 | 網走吹奏楽団 | 不明 | ||||
1987年 (昭和62年) | |||||||||
1987 | 一般A | 東北 | 福島県 | いわきシンフォニックウインドアンサンブル | 不明 | ||||
1988年 (昭和63年) | |||||||||
1988 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立糸島高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1988 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 糸魚川市立糸魚川中学校 | ● 銅賞 | ||||
1988 | 一般A | 東海 | 三重県 | 四日市青少年吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1988 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立大津高等学校 | 努力賞 | ||||
1989年 (平成元年) | |||||||||
1989 | 一般A | 東北 | 福島県 | 福島ウインドアンサンブル | 不明 | ||||
1989 | 高校小編成A | 東海 | 岐阜県 | 大垣日本大学高等学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
1990年 (平成2年) | |||||||||
1990 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 近畿大学 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1990 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立別府羽室台高等学校 | 不明 | ||||
1991年 (平成3年) | |||||||||
1991 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台向山高等学校 | クランス | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 |
1991 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 浦和市立大原中学校 | クランス | ○ 参加 | |||
1991 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石北高等学校 | 不明 | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1991 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道網走南ヶ丘高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1991 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道網走向陽高等学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立湯本高等学校 | 不明・代表 | ||||
1991 | 大学A | 東北 | 宮城県 | 東北学院大学 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1991 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 名取交響吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1991 | 中学第3部A | 関東 | 千葉県 | 市川市立第一中学校 | クランス | 不明 | |||
1991 | 高校A | 関東 | 山梨県 | 東海大学甲府高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1991 | 高校A | 関東 | 新潟県 | 新潟第一高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1991 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立浦和商業高等学校 | クランス | 優良賞 | |||
1991 | 高校A | 関東 | 栃木県 | 栃木県立栃木高等学校 | クランス | 不明 | |||
1991 | 大学第3部A | 関東 | 千葉県 | 千葉商科大学 | クランス | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1991 | 一般A | 関東 | 埼玉県 | 上尾市民吹奏楽団 | クランス | ● 銅賞 | |||
1991 | 一般第3部A | 関東 | 千葉県 | 光ウィンドオーケストラ | クランス | ● 銀賞 | |||
1991 | 一般第3部A | 関東 | 千葉県 | 習志野ウィンド・オーケストラ | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1991 | 高校A | 東京 | 東京都 | 明治大学付属明治高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 大学A | 東京 | 東京都 | 亜細亜大学 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立板津中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
1991 | 大学A | 東海 | 岐阜県 | 聖徳学園岐阜教育大学 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1991 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 天理高等学校 | クランス | シード・代表 | ● 金賞 | ||
1991 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 草津吹奏楽団 | 不明 | ||||
1991 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市吹奏楽団 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1991 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立横田高等学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 米子北高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1991 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立川之江高等学校 | 不明 | ||||
1991 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立首里高等学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1991 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分雄城台高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1991 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 福岡大学 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
1991 | 職場A | 九州 | 大分県 | 新日本製鐵株式会社大分製鉄所吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1991 | 中学小編成 | 東海 | 静岡県 | 静岡雙葉中学校 | ● 金賞 | ||||
1992年 (平成4年) | |||||||||
1992 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立黒沢尻工業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1992 | 一般A | 東北 | 岩手県 | 釜石市民吹奏楽団 | ● 金賞 | ● 金賞 | |||
1992 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 川越市立初雁中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | 優良賞 | ||
1992 | 中学A | 関東 | 埼玉県 | 小川町立東中学校 | クランス | 不明 | |||
1992 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立松山高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | |||
1992 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷北高等学校 | クランス | 不明 | |||
1992 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 神戸町立神戸中学校 | クランス | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1992 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立福岡中央高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 千歳市立千歳中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1992 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立八軒東中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1992 | 中学B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立八軒中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1992 | 中学B | 北海道 | 釧路地区 | 根室市立光洋中学校 | 不明 | ||||
1992 | 一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市民交響吹奏楽団 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1992 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 能代市立東雲中学校 | 不明 | ||||
1992 | 中学A | 東北 | 青森県 | 弘前市立南中学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立横手高等学校 | 不明 | ||||
1992 | 高校B | 東北 | 秋田県 | 秋田県立角館高等学校 | ? | ||||
1992 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立仁賀保高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 一般A | 東北 | 山形県 | 上山吹奏楽団 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1992 | 中学A | 関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立御成中学校 | クランス | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1992 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 分水町立分水中学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
1992 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 氏家町立氏家中学校 | クランス | ○ 参加・代表 | ● 銅賞 | ||
1992 | 中学A | 関東 | 栃木県 | 宇都宮市立若松原中学校 | クランス | ○ 参加 | |||
1992 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立七里ガ浜高等学校 | クランス | 優秀賞 | |||
1992 | 高校B | 関東 | 栃木県 | 栃木県立宇都宮清陵高等学校 | クランス | 不明 | |||
1992 | 大学A | 関東 | 埼玉県 | 埼玉大学 | クランス | ● 金賞 | |||
1992 | 一般A | 関東 | 山梨県 | 甲府市民吹奏楽団 | クランス | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1992 | 一般A | 関東 | 栃木県 | 宇都宮ノースウィンドシンフォニー | クランス | 不明 | |||
1992 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 城端町立城端中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1992 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1992 | 一般A | 東海 | 三重県 | 四日市吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1992 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立白橿中学校 | クランス | 優良賞 | |||
1992 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立北大和高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1992 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立莵道高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1992 | 一般A | 関西 | 滋賀県 | 大津吹奏楽団 | 不明 | ||||
1992 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫高校OB吹奏楽団 | 不明 | ||||
1992 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子西高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1992 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立三刀屋高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1992 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立阿蘇高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1992 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 菊陽吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1992 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 済々黌OB碧落アンサンブル | ● 金賞 | ||||
1993年 (平成5年) | |||||||||
1993 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 矢巾町立矢巾中学校 | クランス | 不明 | |||
1993 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1993 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 函館市立赤川中学校 | ● 銀賞 | ||||
1993 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1993 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館東高等学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路北陽高等学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立上杉山中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1993 | 中学A | 関東 | 新潟県 | 新潟市立内野中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1993 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 神奈川県立小田原高等学校 | クランス | 優良賞 | |||
1993 | 一般A | 関東 | 埼玉県 | 川越奏和奏友会吹奏楽団 | クランス | ● 銀賞 | |||
1993 | 一般A | 関東 | 茨城県 | 水戸市民吹奏楽団 | ● 銀賞・次点 | ||||
1993 | 高校A | 東京 | 東京都 | 日本大学豊山高等学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
1993 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立牧野中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1993 | 中学B | 北陸 | 福井県 | 福井市社中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1993 | 大学A | 北陸 | 石川県 | 金沢工業大学 | クランス | ● 銀賞 | |||
1993 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 百萬石ウィンドオーケストラ | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1993 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 箕面市立第一中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1993 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 北大和ウィンドオーケストラ | クランス | ● 金賞 | |||
1993 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石城西ファミリーウインドオーケストラ | ● 銀賞 | ||||
1993 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 神戸ウインドアンサンブル | 不明 | ||||
1993 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取東高等学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 山鹿市立山鹿中学校 | ● 金賞 | ||||
1993 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立稙田中学校 | 不明 | ||||
1993 | 中学A | 九州 | 大分県 | 大分市立上野ヶ丘中学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1993 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分東明高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
1993 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立菊池高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1993 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 九州産業大学 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1993 | 一般A | 九州 | 佐賀県 | 鳥栖クリエイティブウィンドオーケストラ | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1993 | 高校小編成 | 東海 | 静岡県 | 静岡雙葉高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
1994年 (平成6年) | |||||||||
1994 | 中学A | 東北 | 岩手県 | 江刺市立江刺第一中学校 | 不明 | 不明 | |||
1994 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立盛岡第一高等学校 | クランス | 不明 | 不明 | ||
1994 | 中学D | 関東 | 埼玉県 | 鴻巣市立鴻巣中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1994 | 高校D | 関東 | 埼玉県 | 埼玉栄高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
1994 | 高校A | 関東 | 埼玉県 | 本庄第一高等学校 | クランス | ○ 参加 | |||
1994 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 大垣市立赤坂中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1994 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立北筑高等学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1994 | 中学A | 北海道 | 函館地区 | 上磯町立上磯中学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 東海大学付属第四高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1994 | 職場A | 北海道 | 日胆地区 | 新日鐵室蘭吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1994 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 鹿角市立十和田中学校 | ● 銅賞 | ||||
1994 | 中学A | 東北 | 宮城県 | 仙台市立蒲町中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
1994 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 天王町立天王中学校 | ● 金賞 | ||||
1994 | 高校A | 関東 | 山梨県 | 甲府市立甲府商業高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1994 | 高校A | 関東 | 神奈川県 | 東海大学付属相模高等学校 | クランス | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1994 | 職場A | 関東 | 千葉県 | 川崎製鉄千葉製鉄所音楽部吹奏楽団 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1994 | 一般A | 関東 | 茨城県 | 水戸シンフォニックアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1994 | 一般A | 関東 | 茨城県 | 日立市民吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1994 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 大学A | 北陸 | 福井県 | 福井工業大学 | クランス | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1994 | 中学A | 東海 | 三重県 | 久居市立久居中学校 | 不明 | ||||
1994 | 一般A | 東海 | 岐阜県 | 広神戸ウインドアンサンブル | クランス | ● 金賞 | |||
1994 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1994 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立北大和高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1994 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立綾部高等学校 | クランス | 不明 | |||
1994 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立商業高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1994 | 一般A | 関西 | 京都府 | 関西ブラスアンサンブル研究会 | クランス | 不明 | |||
1994 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 明石南高等学校OB吹奏楽団 | 不明 | ||||
1994 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市吹奏楽団 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1994 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立白川中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1994 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 東海大学第二高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1994 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立高等学校 | ● 金賞 | ||||
1995年 (平成7年) | |||||||||
1995 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 羽島市立竹鼻中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
1995 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡教育大学教育学部附属小倉中学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1995 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立小倉東高等学校 | 不明・代表 | 不明 | |||
1995 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立真栄中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1995 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立篠路中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1995 | 中学A | 北海道 | 空知地区 | 滝川市立江陵中学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1995 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山中学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1995 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道岩見沢東高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1995 | 高校A | 北海道 | 旭川地区 | 北海道旭川商業高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1995 | 大学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌大学 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1995 | 中学A | 東北 | 福島県 | いわき市立植田中学校 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1995 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 石巻高校・石巻市立女子高合同 | クランス | ● 銀賞 | |||
1995 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立成田国際高等学校 | クランス | 不明 | |||
1995 | 大学A | 東関東 | 千葉県 | 千葉大学 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1995 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | 上鶴間交響吹奏楽団 | クランス | 優良賞 | |||
1995 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 春日部市立谷原中学校 | クランス | 優秀賞 | |||
1995 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立在家中学校 | クランス | 最優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1995 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立高陵中学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1995 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 高岡第一高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1995 | 大学A | 北陸 | 福井県 | 福井大学 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1995 | 一般A | 北陸 | 福井県 | 越前ウインドアンサンブル | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1995 | 中学A | 関西 | 京都府 | 宇治市立北宇治中学校 | クランス | 不明 | |||
1995 | 大学A | 関西 | 兵庫県 | 流通科学大学 | 不明 | ||||
1995 | 一般A | 関西 | 京都府 | 京都ウインドオーケストラ | クランス | 不明 | |||
1995 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 高砂市吹奏楽団 | 不明 | ||||
1995 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 米子市立福米中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1995 | 中学A | 中国 | 山口県 | 防府市立国府中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
1995 | 小学校 | 中国 | 山口県 | 防府市立松崎小学校 | クランス | ● 金賞 | |||
1995 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山中央高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1995 | 高校A | 四国 | 徳島県 | 徳島県立城ノ内高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1995 | 中学A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島市立坂元中学校 | 不明 | ||||
1995 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 菊陽吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1996年 (平成8年) | |||||||||
1996 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 浦和学院高等学校 | クランス | 努力賞 | |||
1996 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 古川町立古川中学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 美濃加茂市立西中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1996 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立明石城西高等学校 | 不明 | 不明 | |||
1996 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立北筑高等学校 | 不明 | ||||
1996 | 中学A | 北海道 | 名寄地区 | 名寄市立名寄東中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1996 | 一般A | 北海道 | 函館地区 | 上磯吹奏楽団 | ● 金賞 | ||||
1996 | 一般A | 北海道 | 名寄地区 | 士別吹奏楽団 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
1996 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県古川女子高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1996 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 大館吹奏楽団 | クランス | ● 銅賞 | |||
1996 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中山中学校 | クランス | 優秀賞 | |||
1996 | 高校A | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新潟南高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1996 | 大学A | 西関東 | 埼玉県 | 駿河台大学 | クランス | 不明 | |||
1996 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡商業高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
1996 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立八尾高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立金沢桜丘高等学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
1996 | 一般A | 東海 | 岐阜県 | 加茂ウインズ | クランス | ● 銀賞 | |||
1996 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立東大津高等学校 | 不明 | ||||
1996 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立西乙訓高等学校 | クランス | 不明 | |||
1996 | 一般A | 関西 | 奈良県 | ENSEMBLE G-CLEF | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1996 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取商業高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1996 | 高校A | 中国 | 広島県 | 広島市立沼田高等学校 | ● 金賞 | ||||
1996 | 大学A | 中国 | 広島県 | 福山大学 | 不明 | ||||
1996 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
1996 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立丸亀高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1996 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立赤江東中学校 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1996 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 福岡市立高取中学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1996 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1996 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 熊本市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1997年 (平成9年) | |||||||||
1997 | 高校A | 東北 | 岩手県 | 岩手県立一関第一高等学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立深谷中学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
1997 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立東中学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
1997 | 高校A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立各務原西高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1997 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 三田市立狭間中学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 四條畷学園高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1997 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立千里高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立兵庫高等学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1997 | 一般B | 北海道 | 函館地区 | ヌーベルアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
1997 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森山田高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 大学A | 東北 | 秋田県 | 秋田大学 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1997 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 多賀城吹奏楽団 | クランス | ● 銀賞 | |||
1997 | 職場A | 東関東 | 神奈川県 | 日立ソフトウェアエンジニアリング音楽隊 | クランス | 優良賞 | |||
1997 | 一般A | 東関東 | 神奈川県 | かもめ吹奏楽団 | クランス | 優良賞 | |||
1997 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 甲府市立甲府商業高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1997 | 一般A | 西関東 | 群馬県 | からす川音楽集団 | クランス | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
1997 | 中学A | 東京 | 東京都 | 大田区立六郷中学校 | 不明 | ||||
1997 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 高岡市立芳野中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1997 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立七尾高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1997 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 小松市立高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1997 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立水橋高等学校 | ● 銅賞 | ||||
1997 | 高校A | 北陸 | 石川県 | 石川県立小松高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1997 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山中部高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1997 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立二上工業高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1997 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立名張西高等学校 | 不明 | ||||
1997 | 一般A | 東海 | 愛知県 | 創価学会中部吹奏楽団 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1997 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛水高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1997 | 中学B | 中国 | 山口県 | 山口市立大内中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
1997 | 中学A | 中国 | 広島県 | 広島市立五日市中学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分高等学校 | 不明 | ||||
1997 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立伊集院高等学校 | 不明 | ||||
1998年 (平成10年) | |||||||||
1998 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 丹南町立丹南中学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立二見中学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立甲陵中学校 | 不明 | ||||
1998 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 金光八尾高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道倶知安高等学校 | 不明・代表 | ● 銀賞 | |||
1998 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道釧路北高等学校 | 不明・代表 | ● 銅賞 | |||
1998 | 高校B | 北海道 | 北見地区 | 北海道北見北斗高等学校 | クランス | 不明 | |||
1998 | 高校B | 北海道 | 北見地区 | 北海道網走南ヶ丘高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 中学B | 東北 | 秋田県 | 東成瀬村立東成瀬中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 中学A | 東北 | 福島県 | 下郷町立下郷中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1998 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 秋田吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1998 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 聖徳大学附属高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 高校A | 西関東 | 群馬県 | 東京農業大学第二高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 中学A | 東京 | 東京都 | 小平市立小平第一中学校 | 不明 | ||||
1998 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立新庄中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 洛南高等学校附属中学校 | クランス | 優秀賞・代表 | 優秀賞 | ||
1998 | 大学A | 関西 | 京都府 | 同志社大学 | クランス | ● 銀賞 | |||
1998 | 職場A | 関西 | 大阪府 | NTT関西吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 一般A | 関西 | 奈良県 | 奈良市吹奏楽団 | クランス | ● 金賞 | |||
1998 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立末武中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1998 | 中学A | 四国 | 香川県 | 飯山町立飯山中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立錦ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | ||||
1998 | 高校A | 九州 | 沖縄県 | 沖縄県立那覇高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞 | ||
1998 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡工業大学附属高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1998 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 西南学院大学 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
1998 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 熊工OBウインドアンサンブル | ● 銅賞 | ||||
1999年 (平成11年) | |||||||||
1999 | 中学A | 東北 | 福島県 | 須賀川市立第一中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | |||
1999 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大和高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | 優良賞 | ||
1999 | 一般C | 北海道 | 函館地区 | 函館ドルフィンズ | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 平塚市立旭陵中学校 | クランス | 優秀賞 | |||
1999 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 市川市立第七中学校 | クランス | ○ 参加 | |||
1999 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 小杉町立小杉中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 山崎町立山崎西中学校 | 不明・代表 | ● 金賞 | |||
1999 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立向島中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
1999 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎西高等学校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 中学A | 中国 | 鳥取県 | 淀江町立淀江中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
1999 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 松山市立南中学校 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
1999 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立香川中央高等学校 | ● 銀賞 | ||||
1999 | 高校A | 四国 | 香川県 | 高松第一高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
1999 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 熊本市立桜木中学校 | ● 金賞 | ||||
1999 | 高校A | 九州 | 大分県 | 大分県立大分東高等学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
2000年 (平成12年) | |||||||||
2000 | 中学A | 東北 | 福島県 | 郡山市立大槻中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立横手高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2000 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 豊中市立第十二中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立播磨南高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立登美丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 北海道 | 留萌地区 | 留萌市立港南中学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学A | 北海道 | 北見地区 | 紋別市立紋別中学校 | クランス | 不明 | |||
2000 | 一般B | 北海道 | 旭川地区 | せせらぎウィンドアンサンブル | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立八戸南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 職場A | 東北 | 宮城県 | JR東日本東北吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2000 | 一般A | 東北 | 山形県 | 上山吹奏楽団 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 一般A | 東北 | 宮城県 | 石巻シンフォニックウインドアンサンブル | クランス | ● 銀賞 | |||
2000 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立世矢中学校 | ● 金賞 | ||||
2000 | 大学A | 東関東 | 神奈川県 | 関東学院大学 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 柏崎市吹奏楽団 | クランス | ● 銅賞 | |||
2000 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 小松市立芦城中学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
2000 | 大学A | 北陸 | 石川県 | 金沢大学 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2000 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立深草中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2000 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 伊丹市立伊丹高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都文教女子高等学校 | ムーレンホート | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立洛西高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2000 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都市立紫野高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2000 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 三木L・U吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 一般A | 関西 | 兵庫県 | 神戸高校OB吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2000 | 中学A | 四国 | 高知県 | 高知大学教育学部附属中学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2000 | 中学A | 四国 | 香川県 | 綾歌町立綾歌中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2000 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立伊集院高等学校 | 不明 | ||||
2000 | 一般A | 九州 | 大分県 | ジョリーカンパニー・ウインドアンサンブル | クランス | ● 金賞 | |||
2001年 (平成13年) | |||||||||
2001 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 九州産業大学付属九州産業高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2001 | 高校A | 北海道 | 北見地区 | 北海道網走南ヶ丘高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 大学B | 北海道 | 北見地区 | 東京農業大学 | クランス | 不明 | |||
2001 | 大学B | 北海道 | 札幌地区 | 北海道医療大学 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2001 | 職場A | 東北 | 宮城県 | JR東日本東北吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2001 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 茨城大学 | ● 金賞 | ||||
2001 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | 浦和吹奏楽団 | クランス | 不明 | |||
2001 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知淑徳高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立半田東高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2001 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江商業高等学校 | 不明 | ||||
2001 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立龍雲中学校 | クランス | ● 金賞・代表(最優秀) | ● 金賞 | ||
2001 | 一般A | 九州 | 熊本県 | 山鹿音楽団 | ● 銀賞 | ||||
2002年 (平成14年) | |||||||||
2002 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 西武台高等学校 | クランス | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立和泉中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立東落合中学校 | 不明 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2002 | 高校A | 北海道 | 函館地区 | 北海道函館西高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校A | 北海道 | 釧路地区 | 北海道根室高等学校 | ● 金賞 | ||||
2002 | 中学A | 東北 | 秋田県 | 増田町立増田中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立行田中学校 | クランス | 不明 | |||
2002 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 吉田町立吉田中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 巻町立巻東中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 東京 | 東京都 | 富士見中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 蒲郡市立中部中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |||
2002 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立甲陵中学校 | ● 銀賞 | ||||
2002 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立米子東高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2002 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 岡山県立岡山城東高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2002 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立坂出高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2002 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 西之表市立榕城中学校 | 優秀賞 | ||||
2002 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立第二高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003年 (平成15年) | |||||||||
2003 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立土合中学校 | クランス | 努力賞 | |||
2003 | 中学A | 東海 | 長野県 | 下條村立下條中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2003 | 中学A | 東海 | 長野県 | 戸倉上山田学校組合立戸倉上山田中学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
2003 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立尼崎東高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2003 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 美幌町立美幌中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校B | 北海道 | 札幌地区 | 札幌北斗高等学校 | 不明 | ||||
2003 | 一般A | 東北 | 秋田県 | JWO吹奏楽団 | クランス | ● 銅賞 | |||
2003 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | ひたちなか市立那珂湊中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 西関東 | 埼玉県 | ゼフィルス・ウィンド・オーケストラ | クランス | 不明 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 奈良県 | Brilliant Wind Orchestra | クランス | ● 銀賞 | |||
2003 | 一般A | 関西 | 大阪府 | 豊中市青少年吹奏楽団 | クランス | ● 金賞 | |||
2003 | 中学A | 中国 | 島根県 | 大田市立第一中学校 | 不明 | ||||
2003 | 高校A | 中国 | 山口県 | 山口県立長府高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2003 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2003 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | 鹿島市立西部中学校 | ● 銅賞 | ||||
2003 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 九州産業大学 | ● 銀賞 | ||||
2004年 (平成16年) | |||||||||
2004 | 一般A | 東北 | 福島県 | 倉美館吹奏楽団 | クランス | ● 銀賞 | |||
2004 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 伊勢原市立成瀬中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2004 | 高校B | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立川越南高等学校 | クランス | 不明 | |||
2004 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 横手吹奏楽団 | クランス | ● 金賞 | |||
2004 | 高校C | 東京 | 東京都 | 日本学園高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2004 | 中学A | 北陸 | 福井県 | 坂井市立坂井中学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2004 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 大門町大島町中学校組合立大門中学校 | ● 金賞 | ||||
2004 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡工芸高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |||
2004 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立琴丘高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2005年 (平成17年) | |||||||||
2005 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉栄高等学校 | クランス | 優秀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 小坂井町立小坂井中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 三島市立山田中学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 高砂市立竜山中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立清田中学校 | 不明 | ||||
2005 | 大学A | 北海道 | 釧路地区 | 釧路工業高等専門学校 | ● 金賞 | ||||
2005 | 一般A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市青少年吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2005 | 高校C | 東京 | 東京都 | ● 銅賞 | |||||
2005 | 高校C | 東京 | 東京都 | 東京都立第四商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2005 | 一般A | 東京 | 東京都 | ホワイトクラウズウインドアンサンブル | クランス | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 一宮市立木曽川中学校 | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立多治見高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2005 | 一般A | 東海 | 長野県 | 飯田市民吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2005 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 橿原市立八木中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2005 | 中学A | 関西 | 奈良県 | 奈良市立三笠中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2005 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立西条高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2005 | 一般A | 四国 | 高知県 | 高知フライデー ウインド アンサンブル | ● 銀賞 | ||||
2005 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立種子島高等学校 | 不明 | ||||
2006年 (平成18年) | |||||||||
2006 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立丹羽高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 高校A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌大谷高等学校・中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立御成中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2006 | 中学A | 東京 | 東京都 | あきる野市立東中学校 | ● 銀賞 | ||||
2006 | 高校C | 東京 | 東京都 | 東京都立第四商業高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2006 | 一般A | 北陸 | 石川県 | 小松市民吹奏楽団 | クランス | ● 金賞 | |||
2006 | 高校A | 関西 | 滋賀県 | 滋賀県立彦根東高等学校 | ● 銅賞 | ||||
2007年 (平成19年) | |||||||||
2007 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県気仙沼高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立日比野中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立大久保中学校 | 不明 | ||||
2007 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立平野中学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2007 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立播磨南高等学校 | 不明 | ||||
2007 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 西南学院高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2007 | 一般A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市青少年吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2007 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立清水中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2007 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立福島南高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2007 | 一般A | 東北 | 秋田県 | 能代吹奏楽団 | クランス | ● 銅賞 | |||
2007 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立堀川中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2007 | 一般A | 東海 | 長野県 | 伊那市民吹奏楽団 | クランス | ● 銀賞 | |||
2008年 (平成20年) | |||||||||
2008 | 中学A | 東海 | 静岡県 | 三島市立南中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2008 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 堺市立登美丘中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2008 | 一般A | 西関東 | 新潟県 | 新潟市民吹奏楽団 | クランス | ● 金賞 | |||
2008 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立高岡工芸高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ||
2008 | 中学A | 関西 | 和歌山県 | 和歌山市立高積中学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
2008 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山南高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2009年 (平成21年) | |||||||||
2009 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 稲美町立稲美中学校 | 不明 | ||||
2009 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪桐蔭高等学校 | クランス | 地区大会シード | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 |
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立須磨東高等学校 | 不明 | ||||
2009 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 神戸星城高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2009 | 中学A | 東京 | 東京都 | 世田谷区立駒留中学校 | ● 銅賞 | ||||
2009 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都市立紫野高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2009 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | 加古川陵南シンフォニックバンド | ● 銀賞 | ||||
2010年 (平成22年) | |||||||||
2010 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 宮城県仙台第一高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2010 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県屋代高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立舞子高等学校 | 不明 | ||||
2010 | 高校A | 北海道 | 空知地区 | 北海道芦別高等学校 | ● 金賞 | ||||
2010 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 長生村立長生中学校 | ● 銅賞 | ||||
2010 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立城北中学校 | クランス | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 西関東 | 山梨県 | 山梨学院大学附属高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 大学A | 東京 | 東京都 | 青山学院大学 | クランス | ● 銀賞 | |||
2010 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立堀川中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2010 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都橘高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2010 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立北条高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立五島高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2010 | 高校A | 九州 | 熊本県 | 熊本県立熊本北高等学校 | クランス | 県代表 | ● 銀賞 | ||
2010 | 大学A | 九州 | 福岡県 | 福岡大学 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2011年 (平成23年) | |||||||||
2011 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立南中学校 | クランス | 優秀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊田高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 神戸市立本庄中学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2011 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 尼崎市立南武庫之荘中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 関西 | 兵庫県 | 兵庫県立播磨南高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 職場・一般A | 北海道 | 北見地区 | 北見吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2011 | 中学A | 東北 | 山形県 | 寒河江市立陵南中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2011 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 浦安市立明海中学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立津田沼高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2011 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | 北総ウィンドオーケストラ | ● 銀賞 | ||||
2011 | 大学A | 西関東 | 新潟県 | 上越教育大学 | クランス | ● 銀賞・代表 | |||
2011 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 東京隆生吹奏楽団 | クランス | 不明・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2011 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立氷見高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋大谷高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立修学院中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2011 | 職場・一般A | 関西 | 兵庫県 | R☆S Amagasaki | ● 銀賞 | ||||
2011 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立松江南高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2011 | 中学A | 四国 | 愛媛県 | 西予市立宇和中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2011 | 高校A | 四国 | 香川県 | 尽誠学園高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2012年 (平成24年) | |||||||||
2012 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知教育大学附属高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 青陵ウインドオーケストラ | クランス | ● 銀賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 西関東 | 山梨県 | 創価山梨リード吹奏楽団 | クランス | 不明・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立高岡西部中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2012 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 加賀市立山代中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2012 | 職場・一般A | 東海 | 愛知県 | 東海市吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2012 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立上甲子園中学校 | ● 銀賞 | ||||
2012 | 中学A | 関西 | 京都府 | 八幡市立男山中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2012 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 米子北高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立大淀中学校 | クランス | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2012 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鶴丸高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013年 (平成25年) | |||||||||
2013 | 職場・一般A | 東北 | 山形県 | 寒河江吹奏楽団 | クランス | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |
2013 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 沼津市立愛鷹中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 東海 | 愛知県 | 幸田町立北部中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡県立浜名高等学校 | クランス | シード・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2013 | 高校A | 東海 | 長野県 | 長野県赤穂高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2013 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 長崎市立山里中学校 | ● 金賞・代表 | 優秀賞 | |||
2013 | 大学A | 東北 | 秋田県 | 秋田工業高等専門学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 高校A | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立日立第一高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 八千代松陰高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | (財)埼玉県ユースホステル協会吹奏楽団 | クランス | ● 銅賞 | |||
2013 | 職場・一般A | 西関東 | 山梨県 | 創価山梨リード吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2013 | 高校A | 東京 | 東京都 | 明治大学付属明治高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2013 | 職場・一般A | 北陸 | 富山県 | ムジカグラート氷見 | クランス | ● 金賞 | |||
2013 | 高校A | 東海 | 静岡県 | 静岡市立清水桜が丘高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 西宮市立浜脇中学校 | ● 銀賞 | ||||
2013 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立桂中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2013 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都精華女子高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2013 | 大学A | 関西 | 京都府 | 立命館大学 | クランス | ● 金賞 | |||
2013 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立香川第一中学校 | ● 金賞 | ||||
2013 | 中学A | 四国 | 香川県 | 丸亀市立東中学校 | ● 銅賞 | ||||
2013 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立善通寺第一高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2014年 (平成26年) | |||||||||
2014 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 伊勢原市立伊勢原中学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立半田東高等学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
2014 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 和泉市立北池田中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2014 | 高校A | 関西 | 大阪府 | 大阪府立枚方津田高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2014 | 中学A | 北海道 | 旭川地区 | 旭川市立永山南中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 北海道 | 空知地区 | 北海道岩見沢東高等学校 | ● 金賞 | ||||
2014 | 高校A | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立柏南高等学校 | クランス | ○ 参加 | |||
2014 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立豊島高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2014 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山工業高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2014 | 高校B | 関西 | 京都府 | 京都両洋高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校A | 中国 | 岡山県 | 明誠学院高等学校 | ● 金賞 | ||||
2015年 (平成27年) | |||||||||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 宮城県 | 東北学院榴ケ岡高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2015 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立領家中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2015 | 中学A | 関西 | 大阪府 | 八尾市立八尾中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2015 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 筑紫台高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 東北 | 福島県 | 福島県立須賀川高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2015 | 職場・一般A | 東北 | 青森県 | 八甲田吹奏楽団 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市民吹奏楽団 | クランス | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 長岡市立宮内中学校 | クランス | ○ 参加・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 職場・一般A | 西関東 | 新潟県 | 柏崎市吹奏楽団 | クランス | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立神戸高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2015 | 中学A | 関西 | 京都府 | 京都市立上京中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2016年 (平成28年) | |||||||||
2016 | 高校A | 東北 | 山形県 | 東海大学山形高等学校 | クランス | 優秀賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2016 | 高校A | 東北 | 秋田県 | 秋田県立花輪高等学校 | クランス | 不明・代表 | ● 銅賞 | ||
2016 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立中田中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 志木市立志木中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | |
2016 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 川西市立東谷中学校 | ● 銅賞 | ||||
2016 | 職場・一般A | 東関東 | 千葉県 | アンサンブル・市川 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 職場・一般A | 西関東 | 埼玉県 | 大宮シティウインドオーケストラ | クランス | ● 銅賞 | |||
2016 | 高校A | 東京 | 東京都 | 専修大学附属高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2016 | 高校A | 関西 | 京都府 | 京都府立南陽高等学校 | クランス | ● 銀賞・ | |||
2016 | 大学A | 関西 | 大阪府 | 立命館大学 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 職場・一般A | 関西 | 大阪府 | 常磐会吹奏楽団 | クランス | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学A | 中国 | 山口県 | 山口市立小郡中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 四国 | 徳島県 | 徳島市国府中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2016 | 中学A | 四国 | 香川県 | 高松市立太田中学校 | ● 銀賞 | ||||
2017年 (平成29年) | |||||||||
2017 | 中学A | 東北 | 福島県 | 福島市立信夫中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立元石川高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 西関東 | 埼玉県 | 川口市立安行中学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 茅野市立長峰中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東海 | 長野県 | 長野市立東北中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 安城学園高等学校 | クランス | 不明 | 不明・A編成代表 | ● 金賞 | |
2017 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 湧別町立上湧別中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市民交響吹奏楽団 | クランス | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学A | 東関東 | 千葉県 | 茂原市立茂原中学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
2017 | 職場・一般A | 西関東 | 新潟県 | 糸魚川吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山第一高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 関西 | 和歌山県 | 和歌山県立神島高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2017 | 高校A | 中国 | 島根県 | 島根県立平田高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 高校A | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立松山北高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 宮崎県 | 日向学院中学校・高等学校 | 不明 | ● 銀賞 | |||
2018年 (平成30年) | |||||||||
2018 | 中学A | 東北 | 福島県 | 田村市立船引中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立須賀川桐陽高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2018 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横浜市立平戸中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立大垣養老高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立渥美農業高等学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 中国 | 岡山県 | 倉敷市立南中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 東関東 | 神奈川県 | 創価学会神奈川吹奏楽団 | クランス | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学A | 北陸 | 富山県 | 富山市立堀川中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 北陸 | 富山県 | 富山県立富山工業高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2018 | 中学A | 東海 | 岐阜県 | 可児市立蘇南中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 名古屋大谷高等学校 | クランス | B編成 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校A | 関西 | 奈良県 | 奈良県立高円高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2018 | 職場・一般A | 中国 | 広島県 | NTT西日本中国吹奏楽クラブ | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | |
2018 | 高校A | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立鹿児島中央高等学校 | ● 銀賞 | ||||
2019年 (令和元年) | |||||||||
2019 | 中学A | 東北 | 福島県 | 矢吹町立矢吹中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校A | 東北 | 宮城県 | 東北高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立長後中学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2019 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | さいたま市立浦和高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 名古屋市立鳴海中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学A | 西関東 | 新潟県 | 上越市立城西中学校 | クランス | ○ 参加 | |||
2019 | 職場・一般A | 東京 | 東京都 | 足立吹奏楽団 | クランス | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 北陸 | 富山県 | 高岡市立戸出中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校B | 東海 | 長野県 | 上田西高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 東海 | 岐阜県 | 岐阜レゾナンス吹奏楽団 | クランス | ● 銀賞 | |||
2019 | 職場・一般A | 四国 | 愛媛県 | 松山市民吹奏楽団 | ● 銀賞 | ||||
2019 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立長崎西高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2021年 (令和3年) | |||||||||
2021 | 高校A | 東北 | 青森県 | 青森県立弘前中央高等学校 | クランス | ● 金賞 | |||
2021 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立福島南高等学校 | ● 金賞・シード | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 高校A | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立越谷南高等学校 | クランス | シード・代表 | ● 銀賞 | ||
2021 | 職場・一般A | 東北 | 福島県 | Risaia Madre Dio Brass | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2021 | 高校A | 東海 | 三重県 | 三重県立白子高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022年 (令和4年) | |||||||||
2022 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立屯田中央中学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学A | 東北 | 山形県 | 上山市立南中学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 北陸 | 石川県 | 白山市立松任中学校 | ● 銀賞 | ||||
2022 | 高校A | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立鳥取西高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校A | 四国 | 香川県 | 香川県立高松南高等学校 | クランス | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | |||||||||
2023 | 中学A | 東関東 | 神奈川県 | 藤沢市立長後中学校 | クランス | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校A | 東北 | 福島県 | 福島県立会津高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 職場・一般自由演奏 | 東北 | 秋田県 | 横手吹奏楽団 | クランス | 優良賞 | |||
2023 | 高校A | 東京 | 東京都 | 明治大学付属中野八王子高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 高校A | 東京 | 東京都 | 東京都立葛飾総合高等学校 | クランス | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学A | 中国 | 山口県 | 下松市立末武中学校 | ● 金賞 |