0 豊中市立第十一中学校 指揮 : 橋本裕行
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 時に道は美し~愛について~ (長生淳)
シード・代表
1 大阪市立下福島中学校 指揮 : 葭田のぞみ
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 舞踏組曲 (バルトーク (片岡大蔵))
● 金賞
2 高槻市立阿武山中学校 指揮 : 橋本克実
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー (アールズ、フェネル))
● 銀賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 (福島弘和)
● 銀賞
4 和泉市立南池田中学校 指揮 : 塚脇綾子
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銀賞
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 大地と水と火と空の歌 (R.W.スミス)
● 金賞
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 金賞・代表
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 元老院広場にて、パラーシャ、踊りの情景、偉大な都市への賛歌 (グリエール (石津谷治法))
● 金賞・代表
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] アウトランダー (ジルー)
● 金賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 組曲《仮面舞踏会》 より Ⅰ.Ⅳ.Ⅴ (ハチャトゥリアン (仲田守))
● 銅賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銅賞
13 大阪市立文の里中学校 指揮 : 安藤寛
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 交響的詩曲《羅生門》 (福島弘和)
● 銀賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞・代表
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス (スタイガー))
● 銅賞
16 大阪市立瓜破西中学校 指揮 : 笹敏之
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 春になって、王たちが戦いに出るに及んで (ホルジンガー)
● 銅賞
17 富田林市立葛城中学校 指揮 : 木谷充
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 (福島弘和)
● 銅賞
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
19 羽曳野市立峰塚中学校 指揮 : 松尾裕文
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銀賞
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法))
● 金賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 金賞・代表
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞・代表
23 八尾市立曙川南中学校 指揮 : 木下琴葉
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] ピータールー序曲 (M.アーノルド (近藤久敦))
● 銀賞
24 大阪市立墨江丘中学校 指揮 : 田里宜資子
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト (山本教生))
● 銅賞
25 富田林市立第二中学校 指揮 : 木村千佳子
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銅賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 金賞・代表
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] 魔女と聖人 (ライニキー)
● 銀賞
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞・代表
29 大阪市立新北野中学校 指揮 : 児玉典子
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] 交響詩「母なる北方の大地ーすべての生命を讃えて」 (八木澤教司)
● 金賞
31 東大阪市立石切中学校 指揮 : 寺沢彰彦
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 銀賞