1 上山市立南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2 山形大学附属中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3 天童市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
4 酒田市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
5 新庄市立日新中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
6 小国町立小国中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
7 山形市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
8 山形市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
9 鶴岡市立鶴岡第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
10 河北町立河北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
11 酒田市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 より IV. 陽光 (高昌帥)
● 銀賞
13 山形市立蔵王第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
14 大石田町立大石田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
15 山形市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
16 寒河江市立陵南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
17 中山町立中山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
18 長井市立長井南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
19 米沢市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法))
● 金賞・代表
21 東根市立神町中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
22 酒田市立第六中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
23 村山市立楯岡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
24 山形市立第九中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] 翡翠 (マッキー)
● 金賞・代表
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より I. II. V. VI. (ハチャトゥリアン (仲田守))
● 金賞・代表
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞・代表
28 鶴岡市立鶴岡第三中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
上山市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2 |
山形大学附属中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3 |
天童市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
4 |
酒田市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
5 |
新庄市立日新中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
6 |
小国町立小国中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
7 |
山形市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
8 |
山形市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
9 |
鶴岡市立鶴岡第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
10 |
河北町立河北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
11 |
酒田市立第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
米沢市立第二中学校 指揮 : 野川裕之 [課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹) [自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 より IV. 陽光 (高昌帥) |
● 銀賞 |
13 |
山形市立蔵王第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
14 |
大石田町立大石田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
15 |
山形市立第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
16 |
寒河江市立陵南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
17 |
中山町立中山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
18 |
長井市立長井南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
19 |
米沢市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
20 |
山形市立第十中学校 指揮 : 斎藤真知子 [課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (石津谷治法)) |
● 金賞・代表 |
21 |
東根市立神町中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
22 |
酒田市立第六中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
23 |
村山市立楯岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
24 |
山形市立第九中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
25 |
山形市立第三中学校 指揮 : 石井均 [課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子) [自] 翡翠 (マッキー) |
● 金賞・代表 |
26 |
米沢市立第一中学校 指揮 : 松田典子 [課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹) [自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より I. II. V. VI. (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
● 金賞・代表 |
27 |
山形市立第六中学校 指揮 : 小関恵美 [課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹) [自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和) |
● 金賞・代表 |
28 |
鶴岡市立鶴岡第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |