1 唐津市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2 佐賀市立成章中学校 指揮 :
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 不明
● 金賞
3 佐賀市立城南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
4 佐賀市立鍋島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
5 中原町立中原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
6 佐賀市立小中一貫校思斉館 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
7 鳥栖市立鳥栖西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
8 佐賀市立大和中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 有田町立有田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
10 唐津市立相知中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
11 神埼市立千代田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞・代表
13 佐賀大学文化教育学部附属中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
14 基山町立基山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
15 白石町立白石中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
16 多久市立中央中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
17 佐賀市立城西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
18 早稲田佐賀中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
19 大町町立大町ひじり学園 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
20 白石町立有明中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
21 唐津市立浜玉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
22 上峰町立上峰中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
23 佐賀市立城北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
24 みやき町立三根中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
25 鳥栖市立田代中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
26 武雄市立北方中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
27 嬉野市立嬉野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
28 鹿島市立西部中学校 指揮 :
[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
29 佐賀市立城東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
30 武雄市立武雄中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
31 伊万里市立啓成中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
32 有田町立西有田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
33 鹿島市立東部中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
34 唐津市立第五中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ (西村朗)
● 金賞・代表
36 小城市立小城中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
37 佐賀県立香楠中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
38 太良町立多良中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
39 伊万里市立伊万里中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
40 佐賀県立武雄青陵中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
唐津市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2 |
佐賀市立成章中学校 指揮 : [課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫) [自] 不明 |
● 金賞 |
3 |
佐賀市立城南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
4 |
佐賀市立鍋島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
5 |
中原町立中原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
6 |
佐賀市立小中一貫校思斉館 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
7 |
鳥栖市立鳥栖西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
8 |
佐賀市立大和中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
9 |
有田町立有田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
10 |
唐津市立相知中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
11 |
神埼市立千代田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
12 |
神埼市立神埼中学校 指揮 : 水頭陽子 [課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋)) |
● 金賞・代表 |
13 |
佐賀大学文化教育学部附属中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
14 |
基山町立基山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
15 |
白石町立白石中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
16 |
多久市立中央中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
17 |
佐賀市立城西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
18 |
早稲田佐賀中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
19 |
大町町立大町ひじり学園 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
20 |
白石町立有明中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
21 |
唐津市立浜玉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
22 |
上峰町立上峰中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
23 |
佐賀市立城北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
24 |
みやき町立三根中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
25 |
鳥栖市立田代中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
26 |
武雄市立北方中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
27 |
嬉野市立嬉野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
28 |
鹿島市立西部中学校 指揮 : [課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫) [自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶) |
● 金賞 |
29 |
佐賀市立城東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
30 |
武雄市立武雄中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
31 |
伊万里市立啓成中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
32 |
有田町立西有田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
33 |
鹿島市立東部中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
34 |
唐津市立第五中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
35 |
佐賀市立昭栄中学校 指揮 : 杉町たまみ [課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子) [自] 秘儀II~7声部の管楽オーケストラと4人の打楽器奏者のための~ (西村朗) |
● 金賞・代表 |
36 |
小城市立小城中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
37 |
佐賀県立香楠中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
38 |
太良町立多良中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
39 |
伊万里市立伊万里中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
40 |
佐賀県立武雄青陵中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |