[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 (コダーイ (バイナム))
● 金賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 交響詩《モンタニャールの詩》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞・代表
3 羽曳野市立誉田中学校 指揮 : 鈴木浩子
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 銀賞
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》より1. 衝動 2. 情緒 4. 陽光 (高昌帥)
● 金賞・代表
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銀賞
6 富田林市立第二中学校 指揮 : 和氣奈津子
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] グローバル・ヴァリエーション (ヘス)
● 銅賞
7 東大阪市立石切中学校 指揮 : 寺沢彰彦
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 楓葉の舞 (長生淳)
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》より序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銀賞
10 大阪市立文の里中学校 指揮 : 安藤寛
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 交響的詩曲《蜘蛛の糸》 (福島弘和)
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 金賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞・代表
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銀賞
14 大阪市立墨江丘中学校 指揮 : 田里宜資子
[課] I : 勇者のマズルカ (三澤慶)
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 より II. III. VI. (コダーイ (バイナム))
● 金賞・代表
15 泉大津市立小津中学校 指揮 : 佐藤維
[課] II : 祝典行進曲「ライジング・サン」 (白岩優拓)
[自] シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海 (清水大輔)
● 銅賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 吹奏楽のための音詩「我ら鷲の如く空を舞う」 (八木澤教司)
● 銀賞
18 高槻市立阿武山中学校 指揮 : 橋本克実
[課] I : 勇者のマズルカ (三澤慶)
[自] 交響曲第3番《シンフォニー・ポエム》 (ハチャトゥリアン (小林久仁郎))
● 金賞・代表
19 和泉市立北池田中学校 指揮 : 尾崎義行
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞
20 豊中市立第十三中学校 指揮 : 松本梓
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] バレエ音楽《赤いけしの花》 (グリエール (服部浩行))
● 銀賞
21 大阪市立下福島中学校 指揮 : 葭田のぞみ
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 復興 (保科洋)
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 復興 (保科洋)
● 銀賞
24 東大阪市立盾津中学校 指揮 : 上林遊
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銀賞
25 泉佐野市立佐野中学校 指揮 : 山城雅也
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] シェアリング・ザ・サンセット (長生淳)
● 金賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 復興 (保科洋)
● 金賞・代表
[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銅賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] スペイン奇想曲 (リムスキー=コルサコフ (木村哲治))
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (佐藤正人))
● 金賞・代表
31 八尾市立曙川南中学校 指揮 : 木下琴葉
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ (木村吉宏))
● 銀賞
[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] イースト・コーストの風景 (ヘス)
● 銀賞
関西支部 大阪府 豊中市立第十一中学校 |
関西支部 大阪府 豊中市立第十一中学校 |