1 福岡県代表 福岡県立城南高等学校 指揮 : 西嶋克豊
[課] III : クロマティック・プリズム (松尾善雄)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より I.序奏 V.間奏曲 VI.舞曲 (ハチャトゥリアン (石津谷治法、仲田守))
● 金賞
2 佐賀県代表 佐賀県立佐賀北高等学校 指揮 : 江上耕思
[課] III : クロマティック・プリズム (松尾善雄)
[自] ウェーバーの主題による交響的変容 より IV. 行進曲 (ヒンデミット (K.ウィルソン))
● 銀賞
3 長崎県代表 長崎県立長崎東高等学校 指揮 : 瀬戸口仁志
[課] III : クロマティック・プリズム (松尾善雄)
[自] シンフォニア・フェスティーヴァ (ラニング)
● 銅賞
4 鹿児島県代表 鹿児島女子大学附属高等学校 指揮 : 新村元植
[課] V : 交響的譚詩~吹奏楽のための (露木正登)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (磯崎敦博))
● 銀賞
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
8 大分県代表 大分県立別府羽室台高等学校 指揮 : 平田浩司
[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] 《カルメン》組曲 より アラゴネーズ、ジプシーソング (ビゼー (淀彰))
● 銀賞
9 長崎県代表 長崎県立佐世保商業高等学校 指揮 : 浅井隆
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より バラの乙女たちの踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三))
● 銅賞
[課] V : 交響的譚詩~吹奏楽のための (露木正登)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ (淀彰))
● 金賞・代表
[課] III : クロマティック・プリズム (松尾善雄)
[自] 交響詩《ローマの噴水》 より II.朝のトリトーネの噴水 III.昼のトレヴィの噴水 IV.黄昏のメディチ荘の噴水 (レスピーギ (磯崎敦博))
● 金賞
12 佐賀県代表 佐賀県立佐賀商業高等学校 指揮 : 舘井孝雄
[課] V : 交響的譚詩~吹奏楽のための (露木正登)
[自] サンタ・フェ物語 (グールド)
● 銀賞
13 鹿児島県代表 鹿児島県立松陽高等学校 指揮 : 永井哲
[課] V : 交響的譚詩~吹奏楽のための (露木正登)
[自] チャルダッシュ (モンティ (石川喬雄))
● 銀賞
17 熊本県代表 熊本県立第二高等学校 指揮 : 富田春嗣
[課] V : 交響的譚詩~吹奏楽のための (露木正登)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル (ブトリ))
● 銀賞
18 福岡県代表 福岡県立鞍手高等学校 指揮 : 伏見宣秀
[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 金賞・代表
19 大分県代表 大分県立大分雄城台高等学校 指揮 : 山本勝彦
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] レクイエム より 第2番 怒りの日より (ヴェルディ (モーレンハウアー))
● 銀賞
21 福岡県代表 福岡県立嘉穂高等学校 指揮 : 竹森正貢
[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] 交響曲第1番《指輪物語》 より I.魔法使いガンダルフ (デ=メイ)
● 金賞
22 鹿児島県代表 鹿児島県立甲南高等学校 指揮 : 上小園徹
[課] II : 般若 (松浦欣也)
[自] バレエ音楽《恋は魔術師》 より パントマイム、情景、火祭りの踊り (ファリャ (石川喬雄))
● 銀賞
23 沖縄県代表 沖縄県立首里高等学校 指揮 : 長嶺由照
[課] V : 交響的譚詩~吹奏楽のための (露木正登)
[自] バレエ音楽《シンデレラ》 より ワルツ、真夜中 (プロコフィエフ (西山潔))
● 銀賞
24 福岡県代表 中村学園女子高等学校 指揮 : 石坂久
[課] V : 交響的譚詩~吹奏楽のための (露木正登)
[自] 組曲《3つのオレンジへの恋》 (プロコフィエフ (小長谷宗一))
● 金賞
25 熊本県代表 熊本県立熊本北高等学校 指揮 : 岩代和武
[課] IV : はるか、大地へ (上岡洋一)
[自] スラヴ舞曲 より 第1集 第8番 (ドヴォルザーク (ロングフィールド))
● 銅賞
26 鹿児島県代表 鹿児島県立鶴丸高等学校 指揮 : 浜崎通
[課] III : クロマティック・プリズム (松尾善雄)
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より バッカスの行列 (ドリーブ (建部知弘))
● 銀賞
九州支部 福岡県 福岡工業大学附属城東高等学校 |
九州支部 福岡県 福岡工業大学附属城東高等学校 |