編曲者:ブトリ


ブトリの編曲者情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学3228220
高校52281860
大学54100
職場・一般127320
合計1016724100

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績(支部) 成績(全国)
1986年
(昭和61年)
関東 高校A 埼玉栄高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
1987年
(昭和62年)
北海道 高校A 東海大学付属第四高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東北 高校A 仙台高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
東北 大学A 東北学院大学 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関東 大学A 神奈川大学 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
1988年
(昭和63年)
東北 中学A 弘前市立第三中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東北 中学A 八戸市立湊中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
関東 中学A 川越市立野田中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関東 高校A 群馬県立前橋商業高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
関東 高校A 東海大学付属相模高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
東京 中学A 足立区立第十四中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東京 一般A 豊島区吹奏楽団 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東海 中学A 春日井市立柏原中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関西 中学A 宝塚市立宝梅中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関西 高校A 洛南高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関西 大学A 関西大学 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
四国 高校A 香川県立観音寺第一高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
九州 高校A 大分高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
1989年
(平成元年)
東北 中学A 原町市立原町第二中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関東 高校A 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
関東 高校A 神奈川県立野庭高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
関東 一般A 市川交響吹奏楽団 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東海 中学A 西尾市立鶴城中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
中国 中学A 岡山市立操南中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
中国 高校A 山口県立下関西高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
四国 中学A 土佐女子中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
九州 高校A 長崎県立長崎北陽台高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
1990年
(平成2年)
東北 高校A 秋田県立新屋高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東北 高校A 宮城県仙台向山高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関東 中学A 相模原市立上溝中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銅賞
関東 一般A 大宮シティウインドオーケストラ バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
関西 中学A 和歌山市立紀伊中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
関西 高校A 和歌山県立向陽高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
中国 高校A 島根県立浜田高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
九州 職場A ブリヂストン吹奏楽団久留米 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
1991年
(平成3年)
北海道 中学A 札幌市立琴似中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東北 中学A 仙台市立袋原中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東北 中学A 原町市立原町第二中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東北 高校A 青森県立八戸北高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
東北 高校A 福島県立安積女子高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
関東 大学A 神奈川大学 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
北陸 中学A 小松市立松陽中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東海 大学A 三重大学 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関西 中学A 箕面市立第一中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
中国 中学A 出雲市立第一中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
中国 中学A 大社町立大社中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
九州 中学A 中間市立中間東中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
1992年
(平成4年)
東北 中学A 八戸市立湊中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関東 中学A 水戸市立双葉台中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
関東 中学A 関城町立関城中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関東 中学A 富里町立富里中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関東 高校A 習志野市立習志野高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
関西 高校A 天理高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
中国 高校A 島根県立大田高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
中国 高校A 広島県立安西高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
九州 高校A 精華女子高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
1993年
(平成5年)
関東 中学A 境町立境第一中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
関東 高校A 新潟県立柏崎常盤高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銅賞
北陸 中学A 武生市立武生第二中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
九州 高校A 大分高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銅賞
1994年
(平成6年)
東海 高校A 愛知工業大学名電高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東海 高校A 長野県飯田長姫高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
東海 一般A 白子ウインドシンフォニカ バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
1995年
(平成7年)
東北 高校A 山形県立山形東高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銅賞
東北 高校A 秋田県立新屋高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東関東 中学A 水戸市立双葉台中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東関東 高校A 東海大学付属相模高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
東関東 高校A 聖徳大学附属聖徳高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
東関東 高校A 常総学院高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
西関東 高校A 埼玉栄高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
西関東 一般A 川口市・アンサンブルリベルテ吹奏楽団 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東京 一般A 豊島区吹奏楽団 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
北陸 高校A 金沢市立工業高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
北陸 高校A 小松市立女子高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
東海 一般A 東海市吹奏楽団 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
関西 高校A 大阪府立淀川工業高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
中国 中学A 鳥取市立東中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銅賞
九州 高校A 鹿児島県立松陽高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
1996年
(平成8年)
関西 高校A 滋賀県立甲西高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
関西 高校A 洛南高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
九州 高校A 熊本県立第二高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
1997年
(平成9年)
東北 中学A 秋田市立山王中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東北 中学A 原町市立原町第一中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東北 高校A 岩手県立黒沢尻北高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銅賞
東北 高校A 宮城県利府高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
東関東 中学A 三浦市立初声中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東関東 高校A 茨城県立日立第一高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銅賞
西関東 高校A 明和県央高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
関西 一般A セントシンディアンサンブル バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銅賞
中国 一般A 大田高校OB吹奏楽団 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
1998年
(平成10年)
北陸 高校A 石川県立小松高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞
関西 一般A 大津吹奏楽団 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
九州 高校A 福岡県立城南高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
1999年
(平成11年)
東関東 中学A 横浜市立万騎が原中学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 金賞・代表
東関東 高校A 栃木県立真岡女子高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
西関東 一般A 敷島吹奏楽団 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銅賞
2000年
(平成12年)
東関東 高校A 桐光学園中学・高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銅賞
2001年
(平成13年)
関西 高校A 天理高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
2002年
(平成14年)
関西 高校A プール学院高等学校 バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 ブトリ 銀賞
2009年
(平成21年)
中国 高校A 島根県立出雲高等学校 夜想曲 ブトリ 金賞